×
×

Результаты опроса: Кому-нибудь блокировали незаконно расчетный счет?

Голосовавшие
987. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, блокировали - РЕАЛЬНАЯ причина: несдача отчетности.

    96 9.73%
  • Да, блокировали - НАДУМАННАЯ причина: несдача отчетности.

    505 51.17%
  • Да, блокировали - надуманная причина: отсутствие по юридическому адресу

    53 5.37%
  • Да, блокировали - надуманная причина: массовый адрес

    53 5.37%
  • Нет, не блокировали никогда.

    109 11.04%
  • Блокировали, но очень давно (более года назад).

    57 5.78%
  • У нас нет расчетного счета.

    8 0.81%
  • К нам применяли иные меры, и я написал о них ниже.

    5 0.51%
  • То, что вы спросили - это ерунда. Ничего такого не происходит.

    0 0%
  • Да, блокировали - надуманная причина: иная.

    198 20.06%
  • Да, блокировали - надуманная причина: массовый директор.

    7 0.71%
  • Да, блокировали - нас перепутали с другой компанией.

    17 1.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 653
  1. #31
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А дальше? В смысле какого результата хотим добиться. Закидать ИФНС письмами - может внимание обратят?
    закидать не получится, не все согласятся по причине того, что боятся. Но получить несколько официальных ответов можно. Что это даст? Это даст официальную точку зрения органов. Как это можно использовать в своих целях, пока не знаю, но подумаю. Может какой запрос куда написать, с просьбой принять меры. Капля камень точит.

    Представляю походы по инстанциям с этой жалобой, а еще ответную реакцию ИФНС: проверка, снова круглая сумма незаконных доначислений и штрафов, которые может и можно отстоять в суде, но это уже совсем другие затраты рублей и времени.
    почему вы думаете, что на каждую жалобу поедет проверка? это слишком накладно будет. Впрочем, уговаривать не буду, все же это личное дело каждого.

    marina0575, если подача жалобы у вас займет 5 минут, вы не побоитесь ее заполнить и отправить по "инстанциям"?
    Демидова Татьяна

  2. #32
    Аноним
    Гость
    ИФНС 23 перед Новым годом заблокировала счет. Фирма мелкая, год сдаю по электронке, 1 человек с з/п 5000 руб. Приезжаю - говорят, у нас перепутались две базы - кого мы должны вызвать на комиссию по зарплате и теХ .кому надо счет закрыть. СЧет открыли, но штатные расписания возила. И письмо, что увеличим зарплату писала, хотя и бред все это.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    В ноябре 2006 г. ИФНС № 7 заблокировала счет из-за якобы несданной декларации по УСН за 9 мес. (отправляли по почте). Принесли почтовый квиток, они там порылись, нашли декларацию, раблокировали счет. Как показывает известный "закон подлости", счет блокируется ИМЕННО тогда, когда он нужен позарез! Судя по этому опросу, в налоговой решают заблокировать р\сч, как чайку попить...и, похоже, скоро эти полномочия и уборщицам в налоговых дадут!
    Проблему эту надо решать на высоком уровне, только ИМХО, нереально!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Здравствуйте форумчане! Был в командировке в столице два дня. Заглянул на эту ветку сейчас и ужаснулся. Раньше налорги звонили и приглашали для уточнений, а сейчас, чувствуется, они блокируют счет и это у них такой способ вручения повестки с обязательной явкой.
    А теперь для Демидовой Татьяны! Возможно, Вы не схватывались по полной схеме с коррумпированной группировкой, и у вас нет бремени ответственности за судьбу большого (или маленького) коллектива, состоящего из людей, имеющих детей, супругов и т.д. Когда кто-то закусывается в этой стране с чиновником, наделённого полномочиями, бизнес может быть потерян частично, на время или навсегда! И действительно, воевать с чиновником лучше всего из засады. Чтобы он не знал до поры до времени откуда стрельба. В этой стране из множества зол выбирать необходимо НИ ОДНОГО!
    В 2004г одна из подконтрольных мне фирм закусилась с налоргами и решили доказать, что законы писаны для всех и действуют одинаково. Суть была в следующем.
    Главбух, заполняя декларацию по пенсионке, за июнь не проставила 14% в одной из граф, и в результате получилось, что вместо 28% сборов было начислено только 14%. В тот день её госпитализировали, то есть, когда она заполняла декларацию, у неё были страшные головные боли и высокое давление и она допустила ошибку по невнимательности. Но налоги платились на основании бухучёта, а там всё в порядке (28% исчислено и уплачено в срок). Спустя месяц, её пригласила специалист из налоговой инспекции и попросила внести изменения в декларацию, мол с кем не бывает. Что и было сделано. А ещё через два месяца приходит акт о камеральной проверке с постановлением о наложение штрафа за сокрытие налогов и привлечение к административной ответственности за уход от уплаты налогов. Директор обжаловал постановление, но это не помогло. Он подал в суд об оспаривание решения и выиграл. Суд отменил решение налоргов. Налорги просто взбесились. Посыпались проверки, аресты счетов. Только в 2006 году прошло три суда с налоргами два, из которых они подали, были направлены на признание фирмы банкротом. Пока налорги проигрывают раз за разом, но, проанализировав ситуацию, я пришёл к выводу, что ребятам надо регистрировать новые предприятия и выводить активы туда, а ныне действующее кинуть им как кость, чтоб подавились и успокоились. Пусть потешут свою поруганную честь. Потому что в настоящее время нет личной ответственности конкретного чиновника за последствия подписанной им бумажки.
    Краткий вывод. Защитой конкретного предпринимателя или нескольких предпринимателей в этой стране должен заниматься общественный орган, который чиновникам невозможно обложить красными флажками, потому что у него нет ни доходов, ни расходов и нет налогов.
    Но вот в чём вы Татьяна правы, так это в том, что молчать ещё дороже. Друзья вспомните притчу о двух лягушках в крынке с молоком.
    С уважением и надеждой на лучшее. Крепитесь люди скоро лето!

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    vsv-boss, спасибо за комментарий! я не сталкивалась и честно говоря не горю большим желанием. Кроме того, я тоже, как и многие, боюсь закусываться с налоргами, даже несмотря на то, что город у нас большой, а фирма маленькая.
    Но такого тотального безобразия по блокировке счетов, как в Москве, я думаю, в регионах нет. Люди толпами стоят в налоговой, блокировки счетов уходят на подпись пачками! Об этом пишут в журналах, называя конкретные номера налоговых, а налоговые откровенно разъясняют прессе: мы знаем, что это незаконно, но будем продолжать так делать, ибо это эффективно. А наверху оказывается никто ничего не знает. Не правда ли это смешно?

    Мне сказали:"нет ни одной жалобы от налогоплательщика по вопросу неправомерно закрытого расчетного счета, так что же вы хотите?"
    Демидова Татьяна

  6. #36
    Клерк Аватар для Дашустик
    Регистрация
    10.03.2005
    Сообщений
    80
    Ну вот мы сидим ждем разблокировку счета Основание: несдача НДС за ноябрь 2006 г. При этом: образовались мы в конце октября 2006, деятельность начали в январе этого года, НДС (пустой) отправили по почте в установленные сроки... Тем не менее счет перед новым годом закрыли. Открывать стали тока после визита к начальнику ИФНС, т.к. у меня на руках по дурости не оказалось декларации, а на квитанцию и опись с почты, что и является доказательтством сдачи отчетности, инспектор даже смотреть не стал. А по скольку они сейчас предписание на руки не отдают, а оправляют по почте, вот сидим, жемс...

  7. #37
    Клерк Аватар для Chudashka
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Нам в прошлом году заблокировали расчетный счет. И не один, а три постепенно. При проверке нашего контрагента (самого крупного) нам выслали требование о предоставлении документов на юрадрес, оттуда им письмо вернулось и они заблокировали на 3 месяца. Пока разбирались, выяснилось, что у них нет отчетности за 2004, потом за 2005, 2003 г. Точных данных мы ни от кого добиться не могли. Хотя, самое смешное в 2003 году была камералка и все тогда в порядке было.
    Мы в срочном порядке все ксерокопировали и передавали всю отчетность за 3 года. Столько бумаги перевели!
    У налоргов в 2004 г. слетела база, так говорят.
    Закончилось тем, что главбух позвонила в вышестоящую инспекцию и сообщила, что так-то и так, работать не дают. И в местную об этом тож сообщила. Все сразу разблокировали.
    ЮрАдрес мы поменяли и пока все тихо.)
    Позже гендир узнала, что могли подать на налогров в суд, но мы с главбухом, подумали и решили, что себе дороже встанет опять поднимать эту историю.
    Последний раз редактировалось Chudashka; 07.02.2007 в 16:24.

  8. #38
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Chudashka, а в каком городе находитесь?
    Демидова Татьяна

  9. #39
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Демидова Татьяна, добавь в опрос причина -массовый директор.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #40
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    sema, я к сожалению не могу править опрос. Написала ТоТу.
    Демидова Татьяна

  11. #41
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    о.к.
    у мя в прошлом году пострадавших было много по этому вопросу... интересно какова картина сейчас.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    У меня закрыла счет ИФНС-4 якобы за несданную отчетность.(все было сдано).Причем обнаружила я очень нескоро - примерно через полгода.Мы - благ. фонд, пожертвования благополучно зачислялись на заблок. счет,один платеж был налоговый и случайно выяснилось,что счет заблокирован, когда не прошел платеж поставщику - 1раз в год платеж за интернет.Пошла на разборки, долго-долго бродила по налоговой - не могли найти инициатора блокировки.Наконец нашлась инспектриса, которая не отметила сданный отчет.Далее она должна была написать докладную начальнику отдела, что отчет все-таки был сдан и он должен инициировать разблокировку.Далее задача свелась к тому, чтобы заставить юную инспектрису написать эту самую докладную.На это потребовалось четыре визита с промежутком в 2-3 дня и предложение самой написать докладную и отнести ее нач. отдела.После этого решение о разблокировке я лично отвезла в банк.Думаете, извинились?

  13. #43
    Клерк Аватар для Chudashka
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Москва, 15 ИФНС

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Возвращусь к ранее обсуждаемой теме по поводу жалоб на налорги. Вы , Татьяна Демидова, пишете: "на подачу жалобы нужно ровно 5 минут - составить, запечатать 3 конверта. И еще от 5 до 30 минут - отправить заказным письмом почтой. Больше ничего не надо!" Так вот с этой почтовой проблемой и столкнулись. В 11 часов пошли отправить письмо в налоговую, и что же, в одном почтовом отделении будут принимать заказные письма после 15.00, в другом после 14.00, а время на часах только 11.00, и что делать? Ездить по всему району и искать, где же все-таки принимают письма в нужный временной отрезок? В нашей стране любое начинание встречает трудности, даже такое, как отправить письмо. А уж о последующих "веселых денечка", которые устроит налоговая уже все говорили. Пока для налоговиков не введут персональную ответственность за их действия (лучше материальную), бороться с этой безликой, всемогущей массой трудно!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пока для налоговиков не введут персональную ответственность за их действия (лучше материальную), бороться с этой безликой, всемогущей массой трудно!
    У налоргов есть прописанная ответственность в законе. Но это из государева кармана! А надо чтоб личная ответственность была (административная и уголовная за злоупотребление властью и чтоб увольняли таких работничков)

  16. #46
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    В середине декабря у моей знакомой закрыли р/с с формулировкой "несдача отчетности за такой-то период".
    Оказывается, причина в том, что октябрьский НДС к возмещению! А низззяяяяяя!!!!!! Не читали, что ли? теперь высчитываем проценты! (Указание сверху...) Как раз подоспело время сдавать НДС за ноябрь, а в нем цифирка их устроила, к уплате.... Ну теперь все в порядке, говорят, открываем... Эт 7-ка так балуется...
    А в Василеостровскую вызвали одну мою полуживую организацию, УСН 6%. А пошто у вас з/п маленькая? Дык, говорим, что получаем, все на зарплату пускаем за вычетом налогов, нету больше. Заполнили кучу всяких табличек с расчетами процентного соотношения з/п в затратах и все такое... А затрат, окромя зарплаты нету никаких! Чистые услуги! Велели принести штатное расписание с зарплатой не меньше 10 тыщ. Иначе ну-ну-ну, на ковер во все возможные инстанции! И их резюме: "Ну явное уклонение от налогов!"
    Я просто ржала! Поймали блоху и давай ее давить.....
    Получается, лучше вообще ничего не показывать и получать все наличкой!
    А еще у этой "блохи" закрывали р/с за неуплату ЕСН (на упрощенке!).
    Не поверите, воевали больше месяца! В конце концов докопались до причины: нас спутали с организацией, у которой ИНН на одну цифру отличается от нашего..

  17. #47
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    В 11 часов пошли отправить письмо в налоговую, и что же, в одном почтовом отделении будут принимать заказные письма после 15.00, в другом после 14.00, а время на часах только 11.00, и что делать?
    скорее всего это был последний день отчетности какой-то
    А уж о последующих "веселых денечка", которые устроит налоговая уже все говорили
    осмелюсь предположить, что именно их вы и боитесь, а не пресловутого поиска почты, которая принимает заказные письма, ибо для отправки отчетности вы же находите такую почту.

    Поймите, нет ничего стыдного в том, что вы боитесь вызвать гнев наложки. Я и сама боюсь. Но я не хочу бояться в одиночку
    Демидова Татьяна

  18. #48
    МГ
    Гость
    А нас один раз перепутали с другой компанией. Мы открылись в сентябре сами, не выкупая ни у кого фирму), через пару месяцев - бах - счет закрыт. Звоним в налоговую, а они говорят - вы за прошлый год декларации не сдали. Мы им - да нас в прошлом году не существовало. Они - да? ща посмотрим. А, действительно, мы вас перепутали. Через 2 дня счет был разблокирован.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Поймите, нет ничего стыдного в том, что вы боитесь вызвать гнев наложки. Я и сама боюсь. Но я не хочу бояться в одиночку
    Напоминает мультик про котёнка по имени "Гав"
    Как он там щенку сказал:"Давай бояться вместе!"

  20. #50
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    ИМХО:
    1. Жаловаться можно, когда совесть чиста, т.е. ваша организация работает "чисто" на 99,99999%.
    2. Даже такая чистота не гарантирует 100% защиты от возможных ответных репрессивных действий ИФНС.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  21. #51
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Да, блокировали - НАДУМАННАЯ причина: несдача отчетности.
    Нулевая отчетность сдавалась по почте, но не была разнесена у них в компе. ИФНС № 5 Москва
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  22. #52
    Аноним1
    Гость
    Заблокировала счет ИФНС 13 по Москве за непредоставление документов по встречной проверке в соответствии со ст. 76 НК !!??
    Требование о предоставлении доков от 09.01.07, отправлено почтой 16.01.07. Требование блокировке счета - от 25.01.07 (получено банком 09.02.07). Какие сроки считают?
    Документы мы предоставили вместе с объяснительным письмом о том, что арендуем помещение и почтовую корреспонденцию нам вручает арендодатель, т.о. запрос получили 07.02.07! И на следующий же день документы отвезли лично.
    Как выяснилось, они все получили и претензий к нам не имеют, только привезите копию Требования о блокировке счета, мы ее подпишем во всех инстанциях. Но это еще не все - Решение о разблокировании счета они тоже отправят по почте, или могут дать нам, если у нас будет доверенность от банка. Банк таких доверенностей не дает. В итоге, ждем, пока они изволят отправить письмо почтой.
    Вот так. А жаловаться, судиться ... - на фирме 2 человека - кто же работать будет?
    Может несколько сумбурно написала, но тема очень актуальная, эмоции - через край.

  23. #53
    Клерк Аватар для Nit
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    У меня вчера в налоговой по г. Одинцово у одной конторы заблокировали счет с мотивировкой за несдачу..., все отправлялось по почте, короче, самое обидное, что фирму продаем и четверг был днем сделки, там последние деньги должны были уйти в оплату долгов Ген сам поехал на разборки взяв с собой все папку с накопленной отчетностью за пару лет Короче незнаю как, но вечером решение о разблокировке было у меня на руках, утром сегодняшнего дня курьер свез его в банк и вуаля счет разблокирован! Чудеса просто таки!
    Удачи!

  24. #54
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    вчера блокирнули- за транспортный налог... у нас и транспорта то нет... оказалось адрес.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    И нам заблокировала налоговая № 9, с формулировкой: не сдана декларац. по трансорт. налогу. Разобрались ( ходила со взятками для местных дамочек), но счет не разблокирован, т.к. документы их руководству некогда подписать- очень заняты. И я даже не знаю, когда случится счастливое событие! Права качать там бесполезно, они и так там "через губу" разговаривают.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Мы сегодня на одну из наших фирм получили от налоргов требование об уплате пеней по медстраху в сумм 0,01 руб. без указания суммы недоимки, периода недоимки. Но самое прикольное, что датировано требование 05.02.2007г. и срок уплаты 15.02.2007г. На конверте входящий штамп почты 17.02.2007г. и штамп доставки 20.02.2007г.
    Нам теперь чё? Ждать блокировки счёта?! Не успели же оплатить!!!

  27. #57
    мытарь
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    89
    vsv-boss - за что же вы так налоргов то ненавидите? откуда предубеждение об "огромных зарплатах"?
    Татьяна - как Вы будете подписываться под письмом? От какой то одной фирмы? От сообщества клерков?
    Анонимные жалобы не рассматриваются

  28. #58
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    kechinova, каждый подписывается под собственным письмом.
    Демидова Татьяна

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от kechinova Посмотреть сообщение
    vsv-boss - за что же вы так налоргов то ненавидите? откуда предубеждение об "огромных зарплатах"?
    Татьяна - как Вы будете подписываться под письмом? От какой то одной фирмы? От сообщества клерков?
    Сударыня! А в каком это сообщении я произнёс или дал хоть тень намёка о моём предубеждение об "огромных зарплатах" налоргов? Я свечку рядом с ними не держал! А недовольство или точнее раздражение у меня не все их подразделения вызывают, а только те, где количество производимых глупостей на 1 квадратный метр зашкаливает все мыслимые пределы.

    Я под исками и жалобами в прокуратуру подписываюсь лично.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    А я в позапрошлом году отправила в не в ту налоговую декларацию по земельному налогу. Потом спохватилась, продублировала куда следует (в Подмосковье). Через год московская налоговая заблокировала нам счет и потребовала пени. Кстати, в той ошибочной декларации было указано, что она предоставляется в истринскую налоговую Пришлось побегать, инспектор уперлась и сказала, что пока пени не оплатим, то разблокировать они ничего не будут... Бред, конечно, но поскольку счет нам очень срочно был нужен, то пришлось им эти пени заплатить, они там до сих пор висят. Еще у меня потребовали предоставить им исправленную декларацию (нулевую) и подвезти копии свидетельств на землю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •