×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 741
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Выписка, как правоустанавливающий документ........Круг шешнадцатый
    а ты что собираешься выпиской подтверждать? и что собственно выписка подтверждает?
    __________________
    все

  2. #122
    Клерк Аватар для Maus
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Dima77 Посмотреть сообщение
    балин... опять за своё))))
    Дим, а тебе чего, очень охота курьеров гонять в местные ифнс и мелкий геморр постоянно иметь по этому поводу?

    Не легче ли (и не правильней ли) найти иной выход?

    Да и вроде писал кто-то, что 1 (один) Устав 46-я принимать будет. Это значит что он у них (не важно где, в 46-й или в местной) останется в архивном деле. И получить, по идее, можно будет только копию.

    Отсюда и возможные варианты:

    1) Подписанный Устав -есть подлинник/оригинал. Уважаемый клиент -он у Вас на руках.

    2) Платёжка на 200 руб. при регистрации "за копию". Это для тех, кто любит штампики и печати на Уставе.
    ...Вариант действует, только если копии будут выдавать при получении (как сейчас), а не через местную ифнс.

    3) Самый радикальный. Делаем за забором соответствующие штампы и печати И пропечатываем Устав в домашних условиях
    ...УК РФ? Надо посмотреть что там сейчас на эту тему. Но насколько я помню, состав есть только в том случае, если при помощи таковых действий, приобретаются дополнительные права и статусы. Если так, то состава нет.

    Итого имеем оптимальный вариант №1.
    Правила общения с участником maus
    1) maus - никому ничего не должен, и ни чем не обязан. его ответы есть проявление доброй воли из благих побуждений
    2) отвечая на вопросы, maus всегда дает правильные ответы. не согласные с мнением maus живут своим умом и не задают вопросов.
    3) maus не вступает в дискуссии с несогласными по причинам изложенным в п.1 и п.2.
    4) не зная ответа на вопрос, maus молчит или спрашивает совета
    5) кто правила писал, тому их и менять/делать исключения

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Итого имеем оптимальный вариант №1.
    Maus, Сколько "оригиналов" Устава надо заготовить на всю жизнь? Или в повестку ОСУ (ОСА): п.16. Подписывание дополнительных экземпляров Устава, т.к. старые закончились.

  4. #124
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Выписка, как правоустанавливающий документ........Круг шешнадцатый
    + то что документом подтверждеющим внесение записи в ЕГРЮЛ является свидетельство, а не выписка.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    "генеральный директор Иванов И.И., действующий на основании выписки из ЕГРЮЛ"))))))
    )))))))))))))))))))))))))))))

  6. #126
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    УК РФ? Надо посмотреть что там сейчас на эту тему.
    там что то есть про изготовление ГЕРБОВОЙ печати..

    Maus, еще четвертый вариант скоммуниздить печати в фнс.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #127
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    1) Подписанный Устав -есть подлинник/оригинал. Уважаемый клиент -он у Вас на руках.
    гы... прям пьесса:

    Маус: Уважаемый клиент -он у Вас на руках

    Смена декораций

    Банк: Уважаемый клиент -идите вы с этим ******* куда подальше!!!
    God Save The Queen

  8. #128
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Банк: Уважаемый клиент -идите вы с этой ******* куда подальше!!!

    я прямо таки в расстеряности немного...нет конечно с копиями фнсовскими будем жить, но... 2002 год
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    sema, Если нотары не будут заверять копии и их можно получить будет только в наложке, представляешь, что там будет твориться. А с налоговой копии нотариус копию делать не будет. Они только с нотариальной копии копию делают Это даже не 2002, а 1917-й

  10. #130
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    sema, Если нотары не будут заверять копии и их можно получить будет только в наложке, представляешь, что там будет твориться.
    уже и в красках. ночные очереди, барыги, в 10-ку вернуться времена Прокопенко.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #131
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Эх, коллеги... В особенности Маус.
    Как ни крути, не удастся клиенту втюхать комплект документов без ЗАВЕРЕННОГО Устава. Утопия это. Если даже включить все свое красноречие и убедить заказчиков, что теперь такой порядок, при первой же возникшей проблеме они будут недовольны и злы. И нервов гораздо больше потратишь, разруливая конфликт, чем предотвращая его.
    Отсюда мораль: добывать заверенные уставы/учр.договоры придется по-любому. Даже ценой ночных очередей в территориях.
    Такова наша регистраторская доля. Они нам очередной сюрприз - мы им наш ответ Чемберлену. Но все равно они сделают так, как нужно им. Вопрос в том, как к этому в очередной раз приспособиться.

    Маус, побойтесь Бога, что это за склонение к совершению деяний, предусмотренных УК?
    Последний раз редактировалось Biznes-yurist; 05.02.2007 в 16:28.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  12. #132
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    Вот щас кто нибудь из 46 читает ветку и уписывается

  13. #133
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    А с налоговой копии нотариус копию делать не будет.
    делают
    но до этого нужно сначала будет дождаться пока Устав дойдет до территориалки и затем получить его у них. А нотариально заверить Уч. доки проще.
    Как ни крути, не удастся клиенту втюхать комплект документов без ЗАВЕРЕННОГО Устава
    а придется, в 2002 делали ведь это
    Как всё запущенно...

  14. #134
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Они нам очередной сюрприз - мы им наш ответ Чемберлену.
    вот бы узнать ответ...

    товарисчи у кого остались связи в 10-ке. В частности с Максом дай бог памяти Дмитриевым?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #135
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    делают
    ага.. если там будет стоять дай бог памяти количество страниц и дата заверки +ФИО и должность лица заверевшего
    а половина штампов не предусмотрено
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  16. #136
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Уже третий час дозваниваюсь в 46 ИФНС, чтобы узнать, можно ли получить копии уставов, приложив платежку. Глухо как в танке.
    Завтра у меня сдача двух фирм... И чо делать ума не приложу.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Вообщето есть еще не отмененное письмо МНС о заверении уставов...Были вначале письма МНС 1094 и 1348 о том чтобы никакие штампы не ставить...а потом после вала обращений - было письмо февраля 2003 года номер 203 которое впервые и ввело этот штамп...

    --------------------------------------------------------------------------
    Временные методические рекомендации к вопросу о порядке приема и выдачи регистрирующим органом учредительных документов при государственной регистрации юридического лица в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц»


    В дополнение к методическим рекомендациям, направленным письмом МНС России от 25.07.2002 № ММ-6-09/1094@ и от 12.08.2002 № ММ-6-09/1229@ разъясняется следующее.
    Формы документов, используемые при государственной регистрации юридических лиц, и требования к их оформлению утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.02 № 439 «Об утверждении форм документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, и требований к их оформлению».
    Документы, предусмотренные статьями 12, 14, 17, 19, 20, 21 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» представляются в регистрирующий орган вместе с соответствующим заявлением. Каждый документ, содержащий более 1 листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя либо нотариуса на обороте последнего листа документа на месте его прошивки.
    Уполномоченное лицо вправе представить в регистрирующий орган два экземпляра учредительных документов.
    В этом случае регистрирующий орган, осуществив государственную регистрацию юридического лица, проставляет на обороте последнего листа на месте прошивки учредительных документов, штамп следующего содержания:

    Инспекция №______МНС России
    Выдано Свидетельство о государственной регистрации
    «_____» ___________200__ года
    ОГРН_____________________________
    Должность________________________
    Подпись__________________________

    М.П.

    Экземпляр документа хранится в регистрирующем органе


    Один экземпляр учредительных документов выдается (направляется) заявителю вместе со Свидетельством о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.


    --------------------------------------------------------------------------
    Это письмо до настоящего времени не отменено....

  18. #138
    wilyamych
    Гость
    Короче борьба с однодневками вылилась в "апсолютный марьазьмь", они решили добить тех кто их делает, то есть регистраторов..... ИМХО

  19. #139
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    вот бы узнать ответ...
    Регистраторский ответ налоговикам - это то, что началось, когда в прошлом году запретили сдачу по доверенности: возмущения, жалобы, письма в вышестоящие инстанции, суды и т.п. Но толку с гулькин нос. В итоге все приспособились к действующему порядку..
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  20. #140
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    ага.. если там будет стоять дай бог памяти количество страниц и дата заверки +ФИО и должность лица заверевшего
    а половина штампов не предусмотрено
    да, кстати! Это обязательно.
    Как всё запущенно...

  21. #141
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Warning,

    Вообщето есть еще не отмененное письмо МНС о заверении уставов...
    солнце ты пытаешься спасти нас?))) походу это бесполезно ужо...
    потому как мы помниться еще три года назад с тобой и с Маусом дай мне бог памяти спорили о статусе этого письма, когда между прочтим ТЫ углядел в методах отсутствие положения о копиях и я по прежнему считаю, что письмо не действует.
    Последний раз редактировалось sema; 05.02.2007 в 16:44.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  22. #142
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    ...а придется, в 2002 делали ведь это
    Может и придется, но отбрыкиваться потом устанем от клиентов, коллега. Не все организации такие продвинутые, что будут с радостью принимать у наших клиентов незаверенные копии уч.доков.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  23. #143
    юрист'ка Аватар для Светланочка
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,013
    ну можно на рег-wb. подавать заверенные нотариусом уставы...хоть какая-то печать )
    Все, что нас не убивает, делает сильнее

  24. #144
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ну можно на рег-wb. подавать заверенные нотариусом уставы...хоть какая-то печать )
    там тоже не все так просто. нотар заверит только подписи под уставом.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Warning,
    солнце ты пытаешься спасти нас?))) походу это бесполезно ужо...
    потому как мы помниться еще три года назад с тобой и с Маусом дай мне бог памяти спорили о статусе этого письма, когда между прочтим ТЫ углядел в методах отсутствие положения о копиях и я по прежнему считаю, что оно отменено.
    Да мне в принципе все равно... У себя я еще в 2004 году рекомендовал продолжить проставление штампов... потому как напряжение возникает достаточно большое...и каждый день на кучу телефонных звонков отвечать не очень хочеться... Плюс ко всему не вижу особых причин сильно менять систему... - есть бумажки с какими-то штампами - которые ходят в стране и всех устраивают... все их принимают... Отмена этих бумажек ничего не даст... ну может быть только что в бюджет ненамного больше денег за выдачю копий уставов...

  26. #146
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Да мне в принципе все равно... У себя я еще в 2004 году рекомендовал продолжить проставление штампов... потому как напряжение возникает достаточно большое...и каждый день на кучу телефонных звонков отвечать не очень хочеться...
    они как всегда на нас в 46-ой отработают как на кошках... и пысьмо на всю россию выродят.. тогда тебе тоже будет весело бебебебе
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Бебебе Весело то пока только вам А мне, я повторяюсь, все равно... Выродят письмо - может оно и к лучшему... Ты кстати иструкцию то ЦБ просмотрела??? И что там пишут???

  28. #148
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Ты кстати иструкцию то ЦБ просмотрела??? И что там пишут???
    у мя сервак упал. работает тока инет. кайф!
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    А вообще по логике зачем нотары и банки в устав смотрят??? Чего они там видят???

  30. #150
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А вообще по логике зачем нотары и банки в устав смотрят??? Чего они там видят???
    штамп и срок полномочий обычно.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

Закрытая тема
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •