×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    2

    Вопрос Государственная инспекция труда

    Господа, кто - нибудь работал с ГИТ? В частности, интересует вопрос - права ГИТ в случае обращения работника с жалобой на несоответствие условий труда и проблемы с премиями?
    Плиз, отзовитесь...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним 1
    Гость
    Здравствуйте! Трудовая инспекция занимается вопросами соблюдения трудвого законодательства и если вы его нарушили...штраф обеспечен. А вообще есть положение о премировании?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    К сожалению, положения о премировании нет... Есть только нечто вроде тарифной сетки, не утвержденной руководством, в соответствии с которой работникам и выплачивается премия.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    ЛЮДИ, АУ-У-У! Поможите, пжалста...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    10
    ГИТ - полномочия в целом, защита прав и охраняемых законом интересов работников от беспредела работодателей. Есть беспредел - есть штраф! На практике знаю, что сам ГИТ даёт мудрую консультацию работнику и отправляет его в суд. Может кто и не согласится со мной.
    Что касается премии, нехватает информации....по вашей ситуации. Но скажу что премия это право работодателя, а не обязанность!

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аноним, а что, одной ночи мало, чтобы все документы как следует дооформить?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ttret Посмотреть сообщение
    ГИТ - полномочия в целом, защита прав и охраняемых законом интересов работников от беспредела работодателей. Есть беспредел - есть штраф! На практике знаю, что сам ГИТ даёт мудрую консультацию работнику и отправляет его в суд. Может кто и не согласится со мной.
    Что касается премии, нехватает информации....по вашей ситуации. Но скажу что премия это право работодателя, а не обязанность!
    По поводу права - абслютно согласен. Но - существует некая сетка, в соответствии с которой работодатель официально платит премию.
    Премия выплачивается в соответствии с выполненным объемом работ. Беда в том, что нет нормы выработки - какой объем работ необходимо выполнить, что - бы премия была выплачена в полном объеме.
    Кроме того, есть практика уменьшения размера выплат в случае некоторых потерь при выполнении работ. Однако, "потери" никак не оформляются, кто допустил потери - неизвестно, но премию снижают всем работникам чохом.
    В последнем случае все понятно - явное нарушение, а вот по поводу отсутствия норм выработки - непонятка, - есть нарушение, или нет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •