×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Алекс81
    Гость

    Проблемы с открытием расчетного счета

    Всем доброе время суток, у меня вопрос, ну очень насущный.
    Такая ситуация:

    1. Я получил ИНН (свидетельство о постановке на учет физ. лица) по месту жительства.
    2. После чего сменил место жительства (выписался с прежнего места жительства, и зарегистрировался по месту пребывания).
    3. По месту пребывания зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя.
    3.1. При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя налоговая инспекция забрала у меня свидетельство о присвоении ИНН, и вместо него выдала уведомление о постановке на налоговый учет (где так же отражен ИНН), свои действия налоговая мотивировала тем, что раз у меня нету регистрации по месту жительства, то и свидетельство мне не положено буду действовать на основании уведомления, а после, когда "пропишусь" получу свидедетельство.
    4. Но без свидетельства (ИНН), ни один Банк, не хочет (может) открыть мне расчетный счет!!!!!

    Собственно вопрос: Неужели нельзя на основании уведомления (об ИНН)открыть расчетный счет????
    А если нет, то почему и что же собственно говоря делать?????
    Заранее благодарен
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для freakpower
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Доброго времени и Вам.
    Увы, в 28 инструкции прописано:
    "...Для открытия расчетного счета индивидуальному предпринимателю или физическому лицу, занимающемуся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, в банк предоставляются:
    ...свидетельство о постановке на учет в налоговом органе..."

    Может стоит попробовать в налоговой попросить копию свидетельства? И попробовать уговорить банк принять пока ее?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •