×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357

    ИФНС №10 по Москве и НДС к вычету

    Ситуация:
    фирма свежеиспеченная (зарегистрирована в ноябре 2005 г.), уставной капитал ОЧЕНЬ большой. Это позволило снять и оборудовать нормальный офис. НДС к вычету МНОГО! Но первые поставки товара для продажи (и следовательно, первая реализация!) будут только в 1-м квартале 2006г.
    Все дискуссии о стремности и возможности принятия к вычету НДС при отсутствии реализации я прочла.
    Вопрос:
    ЧТО потребует ИФНС № 10 по Москве к Декларации по НДС за 4 квартал, если там будет только НДС к вычету?
    Кто знает, поделитесь, пли-и-и-и-з!
    Поделиться с друзьями
    Я вас всех очень люблю!

  2. #2
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    По идее к декларации ничего потребовать не должна. У нас таже ситуация, но НДС к вычету небольшой.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    31

    Ответ.

    Я была в такой ситуации 2 года назад. Сдавала только декларацию с "НДС к вычету". Никаких других документов не потребовалось.

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,924
    У меня как-то запрашивали книгу покупок, СФ, договоры, накладные, платежки. В копиях, есс-но, заверенные. Но у меня на это был официЯльный запрос налоговой.
    А могут и ничего не попросить.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Звоночек в ифнс начинает звонить, если к вычету 600тр и более в одной декларации. Или Ваша текущая задолженность перед бюджетом 150 тр.

    Сами позвонят и скажут куда и что нести.

  6. #6
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    А вы к декларации приложите письмо с просьбой зачесть сумму к уменьшению по декларации в счет будущих начислений, чтобы они не переживали, что вы из бюджета денег будете просить. Иногда срабатывает.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  7. #7
    Клерк Аватар для моня
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    У меня была такая же ситуация месяц назад. При чем придрались к НДС за апрель и май 2005г. Реализации не было, но стоял НДС к вычету. Мне сказали, что я должна была принять его к вычету только в том месяце когда будет реализация, но я свою т.з. отстаяла, что я должна принять НДС к вычету, в том месяце, когда он был оплачен (НДС был по оплате). Ругалась две недели, но в результате им доказала, что не могу я принять к вычету в июне то, что было в апреле и мае. При этом я их послала ещё и по причине того, что срок камеральной проверки 3 месяца, а они предъявляют в декабре притензии к тому, что было в апреле и мае.

    Удачи.

  8. #8
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Агата-2
    Звоночек в ифнс начинает звонить, если к вычету 600тр и более в одной декларации.
    интересно а откуда такие сведения?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  9. #9
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Цитата Сообщение от Агата-2
    Или Ваша текущая задолженность перед бюджетом 150 тр.
    странно а мне казалось что долг перед бюджетом ну никак не влияет на проверки. Он скорее влияет на то что могут выставить инкассо.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  10. #10
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Маринка, если вычеты без реализации то в налоговой документы не потребуют они потребуют просто убрать эти суммы ну или сами доначислят по итогам камеральной проверки. Если не изменяет память то руководствуются они письмом "гениального" товарища Глинкина, который усмотрел в Кодексе мысль что если написано "вычеты из сумм налога" то значит без налога вычетов быть и не может, было оно по моему где то в середине 2002 года.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  11. #11
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Либо если не хочешь ругаться жди пока будет реализация
    либо ругайся как моня, либо продай что-либо маленькое и несущественное но главное что бы была реализация.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Energizer, про 600тр - была у знакомых проверка по ндс, инспекторша объяснила, почему они пришли...
    А про 150тр - это я сама заметила по нашей налоговой. Как только они просекают, что наша задолженность по всем в сумме налогам 150 и более, а время уплаты налога уже прошло , то автоматом начинают рассылать письма, что типа скорее платите в течение 2 недель, а не то счет заблокируем.

  13. #13
    Клерк Аватар для моня
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Energizer
    Либо если не хочешь ругаться жди пока будет реализация
    либо ругайся как моня, либо продай что-либо маленькое и несущественное но главное что бы была реализация.
    мне тоже, кто-то говорил не ругайся, сделуй реализацию хотя бы карандаша за 10 рублей, но я из принципа. Лишний раз решила доказать, что в налоговой работаю люди, которые не знают даже НК РФ.
    Чудеса случаются каждый день. Измените свое понимание чуда - и вы увидите чудеса всюду вокруг себя

  14. #14
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Между прочим, я задавала конкретный вопрос про ИФНС № 10 по Москве , а не вообще "что делать?" Про "что делать" я полемики на КЛЕРКе достаточно начиталась и решение приняла - ставить к вычету. Так что вопрос был о другом - какими бумажками это сопроводить?
    Например, по опыту общения с ИФНС №25 по Москве я знаю, что если в отчетности по ЕСН есть необлагаемые суммы (компенсации при увольнении или больничные или договорники по гражданско-правовым договорам) то с каждым квартальным отчетом им надо нести и копии приказов на увольнение, и копии больничных и копии договоров Специально у них спрашивала: "А если у меня каждый месяц по 50 договоров, мне что, январские договора нести к вам и со 2-м кварталом, и с 3-м, и с годовым отчетом???" Твердо сказали: "НЕСТИ!!!!!!" Пробовала не носить, нарывалась тут же на требование "предоставить документы". А в других налоговых вполне были довольны сопроводительным письмом к тому же ЕСН.
    Так что каждая налоговая развлекается по-своему
    Я вас всех очень люблю!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    я сегодня была в 34 налоговой, сдола годовую декл НДС. к возмещению 35 тыс.руб. всё приняли...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •