×
×

Результаты опроса: Как стать идеальным работником

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Получить отличное образование

    9 1.49%
  • Все решает практика

    290 48.01%
  • Идеальных не бывает

    240 39.74%
  • Нет ничего невозможного

    65 10.76%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    0
    Для меня идеальный главбух - тот, который успевает все делать за 8 рабочих часов и каждый год может уйти в отпуск на 28 к.д. без всяких проблем... А что б стать таким... постоянное само-: самообучение, самосовершенствование, самоконтроль
    Вот это точно!111

  2. #62
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    аз есмь

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Camohvalova Посмотреть сообщение
    Для меня идеальный главбух - тот, который успевает все делать за 8 рабочих часов и каждый год может уйти в отпуск на 28 к.д. без всяких проблем... А что б стать таким... постоянное само-: самообучение, самосовершенствование, самоконтроль


    Вот это точно!111

    Согласно.. звучит идеально, но есть одно НО

    если твой начальник - то бишь генеральный директор... тоже идеальный, и понимает, что на бухгалтерии экономить не разумно
    а то как всегда.. хотят бухгалтера за 3 копейки.... при этом быть белыми и пушистыми... а хоз. операций столько, что хватит сутками работать, да еще главбух за - юриста и кадровика...
    с трудом выбиваешь себе помошницу.... хотя там работы хватит вдосталь на 3-х или более......
    вообщем идеальные главбухи - бывают лишь при наличии идеального ген.директора

  4. #64
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    вообщем идеальные главбухи - бывают лишь при наличии идеального ген.директора
    , идеального законодательства, вОвремя присылающих идеальные документы контрагентов и т.д.

  5. #65
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Что-то мне варианты ответа не нравятся, как-то, пардон, однобоко.

  6. #66
    Клерк Аватар для Marina.Koretskaya
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    12
    Чтобы быть или стать хорошим работником, нужно хорошее образовании, опыт работы и желание работать.

  7. #67
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от LanaIvanova Посмотреть сообщение
    У моей подруги директор - грузин. Он очень любит рассказывать про главного бухгалтера своего родного совхоза. Так вот, главный бухгалтер совхоза один раз в три месяца спускался с высоких гор в долину, запирался на три дня в конторе и никого туда не пускал, и сам не выходил. Через три дня он выходил из конторы, садился в машину, ехал в район, сдавал квартальный отчет (сразу и без проблем), приезжал в совхоз и сново поднимался к себе высоко в горы и три месяца его опять никто не видел и не слышал. "Вот это был настоящий главный бухгалтер! - всегда говорит Гоча. - Все его уважали! А вы сидите тут целыми днями и все равно ничего не успеваете."
    А бумажки там разные откуда появлялись? Или у него 10 рядовых бухгалтеров было. А он за три дня только подписи выставлял и уё... в горы.

  8. #68
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Camohvalova Посмотреть сообщение
    Для меня идеальный главбух - тот, который успевает все делать за 8 рабочих часов и каждый год может уйти в отпуск на 28 к.д. без всяких проблем... А что б стать таким... постоянное само-: самообучение, самосовершенствование, самоконтроль
    Наверно писал НЕ идеальный директор. Даже зарегистрировался специально, чтоб прислать ЗТО сообщение и тихо "отойти".

  9. #69
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Идеальный главбух - это одинокий человек без друзей, родственников, мужей, жен, детей, родителей, трудоголик, живущй работой, обладающий богатрыским здоровьем и предпочитающий аскетизм в быту.

  10. #70
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Идеальный главбух - это одинокий человек без друзей, родственников, мужей, жен, детей, родителей, трудоголик, живущй работой, обладающий богатрыским здоровьем и предпочитающий аскетизм в быту.
    Согласна с небольшой поправкой - не просто с богатырским здоровьем и предпочитающий аскетизм - а лучше вообще йог, умеющий не есть, не пить, не спать месяцами, то есть работающий круглые сутки, даже без перерывов на еду и отдых,и при этом качественно и абсолютно бесплатно, целью всей своей жизни имея лишь процветание работодателя.
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Хрон Посмотреть сообщение
    Идеальный главбух. Это тот кто не смотря на то что он ничего не знает и тупой как сибирский валенок, сумеет убедить работодателя что он идеальный. При этом рубить кучу бабла и ни за что не отвечать, т.к. известно что чем человек тупей тем с него и спрос меньше.
    P.s. Сам я к сожалению не такой.
    Вспоминается, как я студенткой пыталась устроиться на должность главбуха.....Брали без собеседования, приглашали выйти на следующий день. И везде - папки, папки, папки...

  12. #72
    Клерк.
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Whiteelephant Посмотреть сообщение
    Вспоминается, как я студенткой пыталась устроиться на должность главбуха.....Брали без собеседования, приглашали выйти на следующий день. И везде - папки, папки, папки...

    Мне только рассказывали про идеального главбуха. Мужичок, гб завода, приходил на работу, доставал из сейфа водочку, колбаску, огурчики и целый день с ними медитировал. А если помощница подходила за советом, отвечал: "Леночка...Леночка..сама-сама-сама..."

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229
    Из личного опыта, "идеальный главбух" который работая с 2012г выясняет, что он оказывается должен был сдать отчетность за 2009, 2010, 2011г .

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    эллик, а он в эти годы работал?

  15. #75
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Цитата Сообщение от Maria1111111 Посмотреть сообщение
    Вы главным бухгалтером работали когда-нибудь в компании с складом от 1000кв.м, отсутствием помощников, без отлаженной сетевой программы, и менеджерами с зам.директорами, которые искренне считают, что документооборотом должен заниматься исключительно бухгалтер? Когда материальная часть (приход-списание) и акты сдачи-приемки работ (в т.ч. КС-3 и КС-2) на бухгалтере.
    Вот такие варианты часто встречаются, с разными вариациями, но по сути, всё сваливается на буха, при попустительстве руководства. А потом они удивляются, что за привередливые бухгалтера, увольняются мол. И ведь действительно, освобождающиеся вакансии сплошь и рядом такие. Адекватную работу очень сложно найти, мне во всяком случае пока не удалось.

  16. #76
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Цитата Сообщение от Marina.Koretskaya Посмотреть сообщение
    Чтобы быть или стать хорошим работником, нужно хорошее образовании, опыт работы и желание работать.
    Как показывает опыт, этого не всегда достаточно.
    И вообще, можно быть хорошим работником, но тебя поставят в такие условия, в которых ты никак не сможешь показать себя хорошим, потому что не можешь работать один за десятерых, и тебя будут считать очень плохим и строптивым работником.

  17. #77
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Идеальный главбух - это одинокий человек без друзей, родственников, мужей, жен, детей, родителей, трудоголик, живущй работой, обладающий богатрыским здоровьем и предпочитающий аскетизм в быту.
    Согласна с небольшой поправкой - не просто с богатырским здоровьем и предпочитающий аскетизм - а лучше вообще йог, умеющий не есть, не пить, не спать месяцами, то есть работающий круглые сутки, даже без перерывов на еду и отдых,и при этом качественно и абсолютно бесплатно, целью всей своей жизни имея лишь процветание работодателя.
    О, да! Все мои директора придерживаются такого мнения... А им вместо идеального бухгалтера досталась я, коза такая
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    11
    Идеальных не бывает, но любой работодатель мечтает иметь в штате бухгалтера абсолютно одинокого, которому не нужно после работы бежать к семье и он может работать хоть до полуночи. А уж личные амбиции - куда там до них, всем нужен трудоголик до мозга костей, неприхотливый и выносливый, с непреодолимой жаждой работы каждую минуту!

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    конечно, каждый специалист должен себя ценить и не давать в обиду,
    но он тоже должен быть без мании величия, он же все-таки наемный работник)
    а то часто наблюдаешь - не главбух, а просто звезда)
    ну, или HR, или еще кто)

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    0
    Наивные 1.65% думают что образование что-то стоит)))

  21. #81
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    эллик, а он в эти годы работал?
    нет. У него условия были: два через три.
    Вот "трешку" отсидел ..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    чтобы стать идеальным ГБ, надо быть на работе беззаветно проданным собственнику, предоставлять ему простые простые отчеты, совать нос во все дела на производстве, будоражить народ, на предмет "А чего это вы так медленно работаете", всех подозревать, устраивать на планерках разгром начальникам отделов, не бояться воевать с замами руководителя

  23. #83
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Ztvetochik Посмотреть сообщение
    вообщем идеальные главбухи - бывают лишь при наличии идеального ген.директора
    А у меня таких целых 2!

  24. #84
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    чтобы стать идеальным ГБ
    а для кого идеальным? если для руководства - то да,
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    быть на работе беззаветно проданным собственнику, предоставлять ему простые простые отчеты, совать нос во все дела на производстве, будоражить народ, на предмет "А чего это вы так медленно работаете", всех подозревать, устраивать на планерках разгром начальникам отделов, не бояться воевать с замами руководителя
    все это работает.

    для себя - это не вариант.
    да и коллеги от такого "метода" будут не в восторге...

    так что, как говорится, на вкус и цвет

  25. #85
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    быть на работе беззаветно проданным собственнику
    Только в цитате обратила внимание. Тут не описка? Именно "проданным"?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    1
    Идеальный тот, с которым штрафы платить не надо)))

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Я ответила что "нет ничего невозможного"...просто всегда хочется приблизиться к идеалу стремиться надо по крайней мере! Главные бухгалтера(они же финансовые директора) в идеале это правая рука дир-ра или вторая голова(если хотите) фирмы !но... на практике много раз сталкивалась. Это скромно делающие свою работу согласно законодательству(подчас двойную бух-рию) на острие лезвия между прихотями директоров и требованиями НК РФ

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Круто!!!!Я знаю такого!! наш главбух. Предан работе 1000%, предан руководству на 1000%%. Сидит на работе до 6 утра, уезжает домой помыться и обратно, есть семья но она как то сама по себе. В отпуск не ходил лет 20,на б/л не был никогда,после удаления 2-х зубов пришел на работу. Уже имеет отслоение сетчатки на обоих глазах,но продолжает по 20 часов работать за компом,что аж линзы присыхают. Всю работу замкнул на себя,без его "хорошо" нельзя ничего сделать,бегаем с каждой бумажкой к нему- посоветоваться. С фанатизмом экономит деньги фирмы имея при этом скромную зпл,скромную квартиру и скромную фирменную машину с водителем. Просто клад для работодателя!!Честен до невозможности. Любимая фраза- чем делать работу хорошо,лучше вообще ее не делать и деньги тут ни при чем. Критикует принцип -как платите так и работаем. Из последнего- если б я физически мог все делать сам, я б всех вас уволили и сам все делал,так как был бы уверен в результате. Поэтому мы все рядом с ним сильно проигрываем как работники. Работодатель его боготворит, а мы тихо ненавидим. Но память у него идеальная!! один раз закон прочтет и все помнит,где что лежит,кто что кому давал и о чем был разговор. Вот это меня поражает.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Sher, и где же берутся такие глупые работники

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Sher, и где же берутся такие глупые работники
    "В Петембурге".

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •