×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    jul-2000
    Гость

    Уменьшение уставника ООО

    Когда-то ООО увеличивало свой уставник. Мы подписались, оплатили (допустим 10 000) по номиналу. Теперь это ООО уменьшило свой уставник уменьшением номинала акций. У меня на балансе тпо-прежнему 10 000. Теперь, когда я хотела продать этот вклад, столкнулась с тем, что продаться они могут только по меньшему номиналу и, соответственно, за меньшую сумму.
    Я в шоке. И возникают 2 вопроса.
    1. - Когда ООО уменьшали свой уставник, должны ли они были мне что-то вернуть?
    2. - Должна ли я была на момент, когда они уменьшили долю, внести изменения в баланс.
    3. - Что мне теперь делать? Уменьшает ли этот убыток налогооблагаемую базу?
    Кто может, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! ops:
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Андре
    Гость
    У ООО не акций, а есть доли в уставном капитале, этими долями увеличивают и уменьшают размер уставного капитала.

    Решение об уменьшении уставного капитала принимается общим собранием участников ООО. Вы можете обжаловать данное решение в судебном порядке.

    По балансу в [color=red:7a0bedac83]обязательном порядке [/color:7a0bedac83]должно быть проведено уменьшение уставного капитала.

    [color=black:7a0bedac83][/color:7a0bedac83] Для более детальной информации пишите на consalter@mtu-net.ru

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •