×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
  1. #1
    Клерк Аватар для Фельдкурат Кац
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    579

    Строительная лицензия

    Так что с лицензированием строительства то в 2007г. будет?
    Я что то никак понять не могу- продли ли его или нет на 2007г ?
    Никто не знает?
    Поделиться с друзьями
    Нет ничего неприятнее, чем наблюдать, как человек успешно делает то,
    о чем ты сказал, что это сделать невозможно.

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Никто не знает. Ждемс.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    17

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Фельдкурат Кац Посмотреть сообщение
    Так что с лицензированием строительства то в 2007г. будет?
    Я что то никак понять не могу- продли ли его или нет на 2007г ?
    Никто не знает?
    Меня это тоже очень интересует... Узнаете, сообщите, пожалуйста!!!

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Как ранее сообщала М2, 1 января 2007 года в силу должны вступить изменения в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», предусматривающие отмену лицензирования деятельности по проектированию зданий и сооружений, строительству зданий и сооружений, проведению инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений. Таким образом, на смену государственного регулирования строительной деятельности при помощи лицензирования должен прийти механизм саморегулируемых организаций. Госдума 22 декабря приняла во втором и третьем чтениях закон, продлевающий лицензирование в сфере строительства до 1 июля 2007 года. В марте 2007 года Госдума планирует рассмотреть законопроект о саморегулировании в строительстве.

    Источник: www.m-2.ru



    опубликовано 26.12.2006

  5. #5
    Клерк Аватар для Фельдкурат Кац
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    579
    спасиба
    Нет ничего неприятнее, чем наблюдать, как человек успешно делает то,
    о чем ты сказал, что это сделать невозможно.

  6. #6
    Инженер-электрик-ИП-УСН-6
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    24
    Официоз
    http://www.flc.ru/?id=650

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Интересно, а как быть людям, которые хотят начать деятельность. Щас получат лицензии, а их в июле отменят. У кого какие соображения?

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Или получать или ждать июля в зависимости от цены вопроса. Если есть супер-подряд, то получать, если можно перебиться, то подождать. Я бы получала, потому как и июльская отмена вылами на воде писана.

  9. #9
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Или получать или ждать июля в зависимости от цены вопроса. Если есть супер-подряд, то получать, если можно перебиться, то подождать. Я бы получала, потому как и июльская отмена вылами на воде писана.
    Согласен с Вами - еще не факт, что отменят, а если отменят то что нибудь новое введут (типа членства в СРО и/или соответствие ИСО) еще сложнее будет - это как пить дать. А так получил лицензию на пять лет и извините - Закон обратной силы не имеет - стройте на здоровье - я правильно понимаю или нет - поправте пожалуйста.

    И еще вопрос в тему. Такая ситуация: В апреле 2003г. получили лицензию. В то время уже вовсю действовал закон №128-ФЗ
    Статья №8 Федерального Закона РФ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" №128-ФЗ от 08 августа 2001г.:
    Статья 8. Срок действия лицензии
    Срок действия лицензии не может быть менее чем пять лет. Срок действия лицензии по его окончании может быть продлен по заявлению лицензиата.
    Продление срока действия лицензии осуществляется в порядке переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии.
    Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности может быть предусмотрено бессрочное действие лицензии.


    Тем не мение, в лицензионном, меня буквально заставили написать в заявлении на выдачу лицензии, что мы просим выдать её на три года. Мотивировали это тем, что мы впервые получаем лицензию. Все мои ссылки на Закон не помогли - было сказано буквально следующее: "Не хотите на три года ваще неполучите - уж это мы Вам обеспечим" - пришлось согласиться т.к. иначе пролетал мимо хороший заказ. Так вот три года летом 2006г. прошли. Я обратился в лицензионный с просьбой продлить срок действия еще на два года - в соответствии с Законом - на что мне ответили, что ты мол сам попросил на три года, три года прошли, лицензия закончилась так что получай лицензию заново.

    Я так понимаю, что данная статья закона - императивная норма и, о чем бы мы с лицензирующим органом не договаривались, она не может быть нарушена, а все наши договоренности о меньшем, чем пять лет сроке действия лицензии - ничтожны.

    Буду очень признателен опытным товарищам за высказывание мнения по моему вопросу.

    С уважением.
    Опыт - критерий истины.

  10. #10
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Так отменят строительные лицензии с 1 июля или нет???

  11. #11
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А вот и не скажем.
    Сами не знаем но ходят слухи, что не отменят

  12. #12
    Клерк Аватар для Spicegirl
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    но ходят слухи, что не отменят
    В фирме, где делали нам лицензию в апреле этого года, сказали, что, если даже отменят, то будут какие-то сертификаты, ктр практически тоже самое.

  13. #13
    Павел ...
    Гость
    Но сертификаты то придется заново получать?

  14. #14
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да никто не знает, официальной информации нет, только слухи и домыслы.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    А как Вам это?
    Расходы, связанные с приобретением лицензии на строительную деятельность распределяются с учетом принципа равномерности признания расходов налогоплательщиком.

    При этом, учитывая, что с 1 июля 2007 г. лицензирование строительной деятельности отменяется, оставшуюся не учтенную в целях налогообложения прибыли часть затрат по лицензии можно отнести на расходы единовременно. (Письмо Минфина РФ от 31.05.2007 г. N 03-03-06/1/353)

  16. #16
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    На 27.06 назначено первое (!) чтение законопроекта № 434371-4 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части замены лицензирования строительной деятельности".
    Членство в СРО будет весьма дорогим удовольствием, и потому сразу уведет в разряд "шабашников" массу мелких и средних фирм и в конечном итоге приведет к монополизации рынка.
    ИМХО почти 100%, до 1 июля не успеют ничего принять и продлят лицензирование как минимум до 01.01.08
    Наталья.

  17. #17
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Продлят однозначно, об этом постоянно идут намеки в интервью и статьях.
    А как Вам это?
    Расходы, связанные с приобретением лицензии на строительную деятельность распределяются с учетом принципа равномерности признания расходов налогоплательщиком.

    При этом, учитывая, что с 1 июля 2007 г. лицензирование строительной деятельности отменяется, оставшуюся не учтенную в целях налогообложения прибыли часть затрат по лицензии можно отнести на расходы единовременно. (Письмо Минфина РФ от 31.05.2007 г. N 03-03-06/1/353)
    Да никак, когда отменят, тогда будем обсуждать, а до того это не имеет смысла.

  18. #18
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326

    Продлили на год!

    27 июня 2007 года, 13:42
    Госдума продлила лицензирование строительства до 1 июля 2008 года

    27 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ - Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", касающиеся продления лицензирования строительных видов деятельности.

    Согласно документу, лицензирование деятельности по проектированию зданий и сооружений, строительству зданий и сооружений, проведению инженерных изысканий для строительства продлевается до 1 июля 2008 года.

    Продление лицензирования обусловлено необходимостью сохранения лицензирования этих видов деятельности до момента перехода к иным методами государственного регулирования, в частности к саморегулированию.

    В настоящее время законодательная база по переходу от лицензирования к методам саморегулирования находится в процессе завершения. В связи с этим признано целесообразным продлить методы госрегулирования до 1 июля 2008 года.

    Ранее сообщалось, что в соответствии с законодательством лицензирование строительной деятельности должно было прекратиться с 1 июля 2007 года.

    Информация взята отсюда http://www.interfax.ru/r/B/realty/34...issue=11777441
    Чудеса случаются, я проверяла

  19. #19
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Госдума приняла, но это еще не последняя инстанция.. Интересно, Путин подписал? Кто-нибудь видел этот закон в опубликованом виде (он вступает в силу с момента опубликования)

  20. #20
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    продлили

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    28

    Еще раз лицензирование

    Цитата Сообщение от Фельдкурат Кац Посмотреть сообщение
    Так что с лицензированием строительства то в 2007г. будет?
    Я что то никак понять не могу- продли ли его или нет на 2007г ?
    Никто не знает?
    Тема не потеряла актуальность, весь этот год то будут лицензии то не удут, то отмеят то продлят....
    вот и сейчас: кто как для себя решил вопрос с двумя документами по одному и тому же вопросу с временной разницей в 4 дня??
    1. Строительные лицензии останутся до 1 июля 2008 года / Бухгалтерские новости / Все новости / Клерк.Ру http://www.klerk.ru/news/?79158 27.06.2007, 24113 байт "приняла во втором и третьем чтениях закон "О внесении изменений в статьи 17 и 18 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" по вопросам лицензирования строительной деятельности".
    Закон предусматривает продление сроков лицензирования деятельности по проектированию зданий и сооружений, строительству зданий, сооружений и проведению инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного характера или вспомогательного назначения, до 1 июля 2008 г."
    2. Минфин о затратах на лицензирование строительной деятельности / Бухгалтерские новости / Все новости / Клерк.Ру http://www.klerk.ru/news/?78396 18.06.2007, 23759 байт
    "Расходы, связанные с приобретением лицензии на строительную деятельность распределяются с учетом принципа равномерности признания расходов налогоплательщиком.
    При этом, учитывая, что с 1 июля 2007 г. лицензирование строительной деятельности отменяется, оставшуюся не учтенную в целях налогообложения прибыли часть затрат по лицензии можно отнести на расходы единовременно. (Письмо Минфина РФ от 31.05.2007 г. N 03-03-06/1/353)"
    Какие будут мнения?????

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    .. Интересно, Путин подписал?
    Ничего интересного. Он до него еще просто не дошел.
    Законопроект 434364-4 направлен в Совет Федерации, и, если память не изменяет, на завтра назначено первое слушание по нему.

  23. #23
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Совет Федерации одобрил - постановление 274-СФ от 06.07.2007

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    а сколько стоит оформление лицензии?
    и можно ли это сделать самостоятельно, не обращаясь в какие-то фирмы?

  25. #25
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    братитесь в органы, занимающиеся лицензированием, Вам всё объяснят и посчитают, самы вы это вряд ли сделаете, по крайней мере, я не слышала таких случаев.

  26. #26
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Сейчас оформляю лицензии в три организации... Делаем с помощью специализированной организации.. Могу сказать - сами будите скорее всего делать порядка 4-х месяцев. И не настолько сильная у вас будет экономия
    Чудеса случаются, я проверяла

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    а сколько примерно может стоить строительная лицензия?
    и куда лучше обращаться - в федеральный центр при госстрое РФ
    или в какую-либо другую организацию, занимающуюся оформлением строительных лицензий?

  28. #28
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    а сколько примерно может стоить строительная лицензия?
    Все будет зависить от того какие исходные документы у вас имеются.
    Обратитесь в ЦентрстройЭкспертизу msl.ru к примеру .........
    Чудеса случаются, я проверяла

  29. #29
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Обратитесь в ЦентрстройЭкспертизу msl.ru к примеру .........
    Кстьати там можно онлайн посчитать стоимость лицензии со всеми сопутствующими тратами.

  30. #30
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Единственное сразу сами вы не учтете при подсчетах обучение и квалификационные аттестаты, необходимые для лицензии. Но вам там консультанты все объяснят и посчитают
    Чудеса случаются, я проверяла

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •