×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32

    Новости налог. законодат-ва - где берете?

    хотелось бы выстроить четкую схему и, по возможности, без электронных форм получения информации (интернета и баз "гарант" и "консультант"), вообще - такое возможно ? Особо подкованные специалисты в курсе не только официально опубликованных документов, но и их "нелегальных" собратьев, а не/регистрация в Минюсте - ведь про это тоже надо знать! Поделитесь опытом, друзья Моими источниками до сей поры были российская газета да интернет, но обстоятельства интернета лишают, я несколько растерялась...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Моя любимая газета последних двух лет - "Финансовая Россия" (точнее, приложения к ней "Учет-Налоги-Право" и "Официальные документы", этот комплект сейчас можно выписать отдельно от самой газеты).

  3. #3
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:2d9907fd75="eLika"] ... Особо подкованные специалисты в курсе не только официально опубликованных документов, но и их "нелегальных" собратьев.... обстоятельства интернета лишают, я несколько растерялась...
    [/quote:2d9907fd75]
    Боюсь, что альтернативу интернету найти трудно, очень трудно. Подкованные сегодня точно без него не обходятся. Сочувствую...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32
    ну неужели тема настолько неинтересна? Фактически это не тема, а опрос. Господа, будьте, пожалуйста, отзывчивы )

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205
    Я пользуюсь газетой местного налогового управления, журнал " Расчет" ( раньше выписывала Главбух", очень в нем разочаровалась-много неточностей, противоположных мнений даже в одном номере.
    Но все равно через периодику НИКОГДА в курсе всех событий не будешь, к сожалению. Альтернативы Интернету НЕТ

  6. #6
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:6cfd29ccb6="eLika"]Фактически это не тема, а опрос. Господа[/quote:6cfd29ccb6]
    [b:6cfd29ccb6]eLika[/b:6cfd29ccb6], Вы можете преобразовать тему в опрос сами. Для этого достаточно в самом первом сообщении нажать кнопку "правка". Затем добавить опрос (внизу). И все...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2002
    Сообщений
    117
    Насчет журнала "Главбух"...

    Наша налоговая повсеместно трактует его статьи как нормативные акты. Чуть ли ссылки на него в актах не делает. А фразы целиком из статей.

    Очень важно следить за предстоящими или планируемыми изменениями и дополнениями, а также изучать проекты законов. Для таких целей первый помощник - интернет.

    Официальное - Российская газета.

    Для текущей деятельности весь пакет Консультанта.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32
    попробовала я состряпать опрос, с-с-сложно ops:
    извинтиляюсь ...
    а у меня знакомая "бухгалтерка" вполне довольна "Экономикой и жизнь" и "РГ". Вот только она еще на разные семинары и курсы ходит иногда...

  9. #9
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:24ecf0eed6="eLika"]попробовала я состряпать опрос, с-с-сложно...[/quote:24ecf0eed6]
    Но ведь не сложнее бухгалтерии...
    Попробуйте еще раз.

  10. #10
    Клерк Аватар для Бакк
    Регистрация
    09.04.2002
    Сообщений
    293
    Еженедельно сомтрю обзоры законодательства
    на www.nalog.ru
    Раньше использовал для этого "Финансовую Газету".
    Интересующие меня документы нахожу там же,
    по базам Консультанта и Гаранта.
    К тому же Гарант предлагает отчетные формы
    в EXcel, лучше не придумаешь.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32
    по поводу сайта МНС - в частности, на данный момент он у меня не хочет открываться, Гаранто-Консультант - хорошая веСЧь, но не всяко доступная и не каждому. Но фактически альтернативы пока никто не подсказывает. Ж-ж-жалко, л-лин ...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •