×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: БЕСТ-ОФИС

  1. #1
    Аноним
    Гость

    БЕСТ-ОФИС

    Поделитесь опытом учета запасов на складе в БЕСТ-Офис
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Скажем прямо, вариант не самый лучший для складской деятельности.
    Но программа довольно простая, магазин автозапчастей пытался перейти на БО с БЭСТ-4, но с полгода поработав - вернулись назад.
    Проблема была чисто в человеческом факторе, работать стало неудобнее.

  3. #3
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    По-моему работать удобно.
    Недостаток, на мой взгляд, такой - 40символов названия товара. У меня - название до 255символов. Приходится сокращать названия (если честно, это меня раздражает). Но этот недостаток есть и в любой другой системе.
    Необходимо изначально хорошо продумать кодировку товаров в прайсе.
    Веду учет Фифо - партионный.
    Кира

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    19
    40 символов для названия товара недостатком считать не стоит. Номенклатурный справочник как таблица одна из самых больших, а Вы хотите в название вбить 255 символа. Во-первых, вряд ли товар имеет такое большое уникальное название, скорее всего в названии используете свойства товара, его описание, а для этого можно воспользоваться номенклатурными параметрами, типа сорт, марка, или создать свои. Во-вторых, насколько удобно оператору работать с таким номенклатурным справочником, поиск, экранное отображение и т.д. Для примера, в БО в своей фирме веду учет компьютерных комплектующих, где название номенклатуры далеко выходят за 40 символов, настроили через доп. параметры в соответствии со значением, немного подредактировали отчеты и первичку, и местами вид отображения экрана (подтянули необходимые поля в таблицы), получилось очень даже приемлемо.
    P.S. Еще в БО есть возможность использовать комплекты и наборы, очень удобная «штука», особенно в нашем бизнесе (сборка готовых компьютеров).
    Правильные автомобили "праворулят"!

  5. #5
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Прекрасно знаю все эти вещи: дополнительные параметры. сорт, марка и т.п. Прекрасно применяла их и была весьма довольна, когда моим товаром была бытовая техника, химия. компьютеры и т.п. легко группирующийся товар с маркировкой. К сожалению сейчас мой товар - это книги (причем много нормативных документов). Многие названия зашкаливают за 255 символов, а доп.поля использовать невозможно. Вариант - только сокращать название. В результате возникают различные Пр.вз.ОПО и т.п. Нормальному человеку совершенно непонятно. о чем речь. В стареньком досовском БЭСТе-4 я просто в dbf-файле осторожненько меняла длину этого поля и все было о-кей. В БЭСТовских отчетах использовались заданные 40 символов, а в сваянных мною - мои 100-150. А вот в БЭСТ-офисе я боюсь проделывать такую процедуру. Он у меня однажды и на более невинной операции глюкнул.
    Кира

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    54
    БЭСТ4 для серьезного склада явно лучше, чем БЭСТ-ОФИС.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •