×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472

    К какому типу вложений отнести этот вексель?

    Есть вексель, выписанный к оплате "По предъявлении, но не ранее 15 декабря 2007 года". Я отношу его к краткосрочным займам, поскольку на 1 января 2007 года до погашения останется менее 12 месяцев. Но, с другой стороны, реально вексель может быть оплачен до 15 декабря 2008 года, а это уже больше 12 месяцев.

    Так как правильнее?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Так любой долг можно взыскивать в течение нескольких лет после срока платежа. По этому векселю тоже можно взыскивать до 2010 года, просто после 2008 года будет утрачена возможность применения правил вексельного обращения, это будет обычная задолженность.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Есть вексель, выписанный к оплате "По предъявлении, но не ранее 15 декабря 2007 года". Я отношу его к краткосрочным займам, поскольку на 1 января 2007 года до погашения останется менее 12 месяцев. Но, с другой стороны, реально вексель может быть оплачен до 15 декабря 2008 года, а это уже больше 12 месяцев.

    Так как правильнее?
    Я говорю немного о другом.
    Вексель выписан буквально вчера, 15 декабря сего года. И в годовом балансе я планирую отразить его как краткосрочный займ, поскольку на дату отчета срок до платежа будет менее 12 месяцев.

    Это правильно?

    А смущает меня то, что, согласно правилам вексельного обращения, платеж может задержаться до 15 декабря 2008 года, и исходя из этого такую задолженность надо считать долгосрочной.

    Так какая же это задолженность - краткосрочная или долгосрочная?

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    согласно правилам вексельного обращения, платеж может задержаться до 15 декабря 2008 года,
    Платеж любого долга может задержаться.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •