×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    218

    ОКВЭД и Р14001

    Нужно внести в госреестр сведения по ОКВЭД по нашей фирме. Заполняю Заявление и Лист Ж. Куча вопросов:
    1. Надо сшить заявление и лист Ж, пронумеровать. Надо ли заверять нотариально, или достаточно подписей заявителя на каждом листе и на месте прошивки?
    2. В скольки экземплярах надо заполнять это Заявление с листом?
    3. Надо ли заранее заполнить и распечатать Расписку, или в налоговой это сами сделают?
    4. Надо ли платить госпошлину?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    218
    И могу ли я, как главный бухгалтер, быть заявителем, какая в этом случае мне доверенность нужна: обычная или нотариальная, или что-то еще нужно? Если директор будет заявителем - не придется ли ему тогда в налоговую ехать?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Сшиваете 3 листа, подпись заявителя заверяете у нотариуса, гос. пошлина не платится. Заявление подаете в 1 экземпляре, расписку не надо, в 46 ее сами заполнят и вам выдадут.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Заявителем может быть только директор. Чтобы Вы уложились в 7 дней, нужно, чтобы заявление подал директор и получил на руки расписку, а получить изменения уже сможет кто угодно при наличии доверенности от общества за подписью директора и печатью фирмы, а также расписки на руках. Если Вы изначально подадите по доверенности, то документы считаются представленными по почте и уйдут на юр. адрес.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    218
    Аноним, т.е. я сшиваю заявление, подписываю, а потом иду к нотариусу, или подписывать надо в присутствии нотариуса?
    Прошу прощения за глупые вопросы, но я в этом деле полный профан

  6. #6
    юрист'ка Аватар для Светланочка
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,013
    подписывать надо в присутствии нотариуса, сшивает кстати то же он )
    Все, что нас не убивает, делает сильнее

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    218
    А неужели никак не обойтись, чтобы директор в налоговую не ходил, срок значения в нашем случае не имеется - никаких 7 дней. Нельзя что ли, чтобы заявителем был директор, а в налоговую документы бы отнесла я ? Или расписку только ему выдадут?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Кто сшиваетеще вопрос, есть нотариусы, которые за это отдельную плату берут,так что лучше с готовым идти. По доверенности можете и Вы подать, но Вам расписку не дадут, только квиточек с Вашими данными и числом. Мы так документы подали, так уже 2 месяц их ждем: ни в налоговой нет, ни на почте не появлялись.

  9. #9
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А неужели никак не обойтись, чтобы директор в налоговую не ходил, срок значения в нашем случае не имеется - никаких 7 дней. Нельзя что ли, чтобы заявителем был директор, а в налоговую документы бы отнесла я ? Или расписку только ему выдадут?
    можно. вы отвозите по доверенности расписку вам не дают документы высылают на юридический адрес. если вас там нет они возвращаются обратно в налоговую. директору приходит извещение явиться за штрафом 5000 р сменить местонахождение за одно наконец таки документы получит свои.

    и вообще вы уверены что вам нужно 14-ю форму подавать? если вы об требовании территориальной налоговой о предоставлении 14-ой формы так там ошибка насколько я помню.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    218
    На самом деле я из Екатеринбурга. У нас сейчас по всем налоговым кича идет - внести сведения по ОКВЭДам в госреестр, просят сделать это до нового года. У нас в выписке из госреестра, регулярно нами получаемой в налоговой для банка, действительно нет ОКВЭДов, нам и банк уже на это указывал. Вот и думаю внести наконец сведения, понимаю что штрафов все равно не будет, но пусть уж все сведения в гостреестре в порядке будут. sema, а про какую ошибку вы говорите?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Sema, расписку везде не дают? только что сдала документы, расписку не дали, как то страшно, что документы не отдадут потом, это так проверяют соотвествие юр адреса и фактического?

  12. #12
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    sema, а про какую ошибку вы говорите?
    форма подается другая на сколько я помню)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    218
    sema, да они во всех объявлениях и на сайте, и по почте, и по электронной рассылке везде пишут предоставьте Заявление по ф. Р14001 с приложением листа Ж и З.

  14. #14
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2004 г. N 6220
    ------------------------------------------------------------------

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПРИКАЗ
    от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@

    О МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЯХ
    ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ
    ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
    И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
    IV. Порядок заполнения Заявления о государственной
    регистрации изменений, вносимых в учредительные документы
    юридического лица (форма N Р13001)

    В случае, если в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют сведения об осуществляемых юридическим лицом видах экономической деятельности (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 января 2004 года), при изменении сведений о видах экономической деятельности указанные виды перечисляются в листе Е. При этом указываются все виды экономической деятельности, которые юридическое лицо будет осуществлять. При заполнении листа Е необходимо учитывать положения пунктов 58 - 60 части II настоящих Методических разъяснений.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #15
    762
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2004 г. N 6220
    ------------------------------------------------------------------

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПРИКАЗ
    от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@

    О МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЯХ
    ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ
    ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
    И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
    IV. Порядок заполнения Заявления о государственной
    регистрации изменений, вносимых в учредительные документы
    юридического лица (форма N Р13001)

    В случае, если в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют сведения об осуществляемых юридическим лицом видах экономической деятельности (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 января 2004 года), при изменении сведений о видах экономической деятельности указанные виды перечисляются в листе Е. При этом указываются все виды экономической деятельности, которые юридическое лицо будет осуществлять. При заполнении листа Е необходимо учитывать положения пунктов 58 - 60 части II настоящих Методических разъяснений.
    Так это же о лицах, зарегистрированных до 1 января 2004 года..

  16. #16
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Так это же о лицах, зарегистрированных до 1 января 2004 года..
    ну так оквэды в реестре появились после 1 января 2004 года примерно.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2005
    Сообщений
    218
    sema, да, только в самом начале параграфа, посвященного порядку заполнения ф. P13001, сказано:
    "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001) с приложениями листов Ж, З представляется в регистрирующий орган при изменении сведений о видах экономической деятельности унитарных предприятий, некоммерческих организаций.
    Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001), также может быть представлено в регистрирующий орган при внесении изменений в учредительные документы, в том числе в сведения о виде экономической деятельности, иных юридических лиц. "
    Т.е. эту форму надо заполнять, когда вносятся изменения в учр. документы.

  18. #18
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Вита-М, а ты что не собираешься???
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #19
    Просто клерк Аватар для Птица
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    476
    sema, а разве при указании кодов ОКВЭД я что-то меняю в учр.документах? Мы тоже были зарегистрированы до 2004г., и когда проходили егистрацию в ЕГРЮЛ не было еще ОКВЭДов.....и теперь тоже думаем подать сведения, но почему форма N Р13001???? Мы же ничего не меняем в своих учредительных дкументах!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •