×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 207 из 207
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    72
    А срок уведомления у таких р/сч (которые открылись раньше, чем ИП) существует? И какой может быть штраф за просрочку информации, или, если ИП оплатил закупку товара с этого счета, налоговая признает эти расходы, если не была уведомлена об открытии р/сч датой ранее, чем дата оплаты товара?

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    16
    А по-моему для ип нельзя использовать счет физлица, так как ип хоть и ипбюл, но в банке обслуживается как юр. лицо. Я когда счет физ.лица открывала, там было в договоре запрещено использовать этот счет в предпринимательской деятельности.

  3. #183
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    qwertt, ну это ненаказуемо никак. Если банк палки в колеса не вставляет, то можно работать и через счет физлица

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от qwertt Посмотреть сообщение
    А по-моему для ип нельзя использовать счет физлица, так как ип хоть и ипбюл, но в банке обслуживается как юр. лицо. Я когда счет физ.лица открывала, там было в договоре запрещено использовать этот счет в предпринимательской деятельности.
    Всем здравствуйте!

    В продолжение темы. ИП УСН 6%. Открыт р/с (именно на ИП Иванова) в одном банке, а в другом банке у него (но уже как у физ. лица Иванова) лицевой счет (пластиковая карта).
    Сейчас он собирается развивать новое направление своей предпринимательской деятельности и во избежание путаницы все платежи по этому направлению хочет зачислять на пластиковую карту.
    Вопрос - можно ли будет с этих доходов платить те же 6%, что и с доходов, приходящих на р/с, привязанный к ИП? Или это уже НДФЛ?

    Заранее большое спасибо!

  5. #185
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    можно ли будет с этих доходов платить те же 6%, что и с доходов, приходящих на р/с, привязанный к ИП?
    Можно, только пусть не забудет принформировать налоговую о использовании карты в предпринимательских целях...

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    имхо, только БОЛЬШЕ путаницы будет... Личная - она на то и личная, чтобы не заморачиваться по её поводу - какие там деньги пришли, за что... А р/с - там тоже всё понятно - практически со всех внешних поступлений 6%. А для избежания путаницы есть КУДиР... Не пробовали?

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    99
    Спасибо за отклики!

    Цитата Сообщение от Larky;
    Можно, только пусть не забудет принформировать налоговую о использовании карты в предпринимательских целях...
    Да, мы после получения карты, зарегестрировали заявление и в налоговой и в ПФ.

    Цитата Сообщение от EugeneD Посмотреть сообщение
    имхо, только БОЛЬШЕ путаницы будет... Личная - она на то и личная, чтобы не заморачиваться по её поводу - какие там деньги пришли, за что... А р/с - там тоже всё понятно - практически со всех внешних поступлений 6%. А для избежания путаницы есть КУДиР... Не пробовали?
    Я с Вами согласна, но ИП-шнику нравится такая схема. Разные виды деятельности - разные счета, а раз уж есть пластиковая карта, то с нею и работать. А КУДиР мы в жизни не вели. Все расчеты безналичные, по выписке все понятно, да и в налоговой за 6 лет никто ни разу не поинтересовался. К штрафу в 200 руб. (цифра актуальная?) морально готовы)

    Ну, а по основному вопросу - принципиально никаких запретов нет?
    Правильно?

  8. #188
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А КУДиР мы в жизни не вели.
    Обязаны вести. Может быть попытка оштрафовать по ст.120. Судиться придется. Оно Вам надо? Книга пишется элементарно. И не надо считать доходы на коленке
    Если он на пластиковую карту будет получать не только предпринимательские деньги, то может возникнуть проблема

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Обязаны вести. Может быть попытка оштрафовать по ст.120. Судиться придется. Оно Вам надо? Книга пишется элементарно. И не надо считать доходы на коленке
    Если он на пластиковую карту будет получать не только предпринимательские деньги, то может возникнуть проблема
    Над.К, спасибо большое за ответ!
    Я, собственно, не против. Только не очень понятно, как теперь заявить о желании вести КУДиР Боюсь, что, если прийти в налоговую с КУДиР за 2011 год для ее заверения (я так понимаю в конце года), то тут же возникнут вопросы по предыдущим годам И что тогда делать

    Понимаю, что принцип "Не буди лихо пока оно тихо" здесь не самый правильный... Буду очень признательна, если посоветуете, как выйти из ситуации с наименьшими потерями...

    Спасибо!!!

  10. #190
    Клерк Аватар для totutotam
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Bulgakter Посмотреть сообщение
    Над.К, спасибо большое за ответ!
    Я, собственно, не против. Только не очень понятно, как теперь заявить о желании вести КУДиР Боюсь, что, если прийти в налоговую с КУДиР за 2011 год для ее заверения (я так понимаю в конце года), то тут же возникнут вопросы по предыдущим годам И что тогда делать

    Понимаю, что принцип "Не буди лихо пока оно тихо" здесь не самый правильный... Буду очень признательна, если посоветуете, как выйти из ситуации с наименьшими потерями...

    Спасибо!!!
    Я, в начале каждого года, когда сдаю отчетность, отдаю заявление в налоговую такого текста: "Книга доходов и расходов ведется в электронном виде". Штамп на втором экземпляре себе в папку.
    Кстати, в этом году Книгу вооще не взяли, сказали что будет нужна только для сверки.

  11. #191
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    totutotam, никаких заявлений о ведении книги в электронном виде законом не предусмотрено. Зачем оно Вам? А подписание книги в налоговой никто не отменял

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    я отправляю книгу по почте с описью, вместе с декларацией.

  13. #193
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    паспорт лучше отправьте им по почте, это более эффективно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #194
    Клерк Аватар для Нэнси
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Благовещенск (Амурская обл.)
    Сообщений
    730
    Цитата Сообщение от Таран Татьяна Посмотреть сообщение
    отправляю книгу
    А зачем? Она же должна храниться у вас. Причем заверенная налоговой.
    Мир начинен динамитом, и что бы он не взорвался, все мы должны соблюдать абсолютное спокойствие.

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Прочитала, что нет особой необходимости ежегодно заверять, не нашла штрафных санкций за незаверение и решила рационализировать исполнение обязательств. А что по почте нельзя?

  16. #196
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    можно, если хотите навсегда от неё избавиться и больше никогда с ней не встречаться
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #197
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Таран Татьяна Посмотреть сообщение
    нет особой необходимости ежегодно заверять
    есть
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Тогда я правильно поступаю, отправляя книгу по почте, все описи и квитанции сохраняю, а налоговой для регистрации мое присутствие не обязательно.

  19. #199
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    можно, если хотите навсегда от неё избавиться и больше никогда с ней не встречаться
    это вам ни о чем не говорит?
    кто ищет, тот...

  20. #200
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Таран Татьяна Посмотреть сообщение
    отправляя книгу по почте,
    она должна быть у вас,а не в ИФНС
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    149
    Я свой экземпляр оставляю у себя прикладываю опись вложения и чек об отправке почтой. Где нарушение?

  22. #202
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Таран Татьяна Посмотреть сообщение
    а налоговой для регистрации мое присутствие не обязательно.
    согласно регламенту работы с налогоплательщиками книга заверяется в их присутствии в день обращения
    ни про какую почту там ничего не сказано
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #203
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Я свой экземпляр оставляю у себя прикладываю опись вложения и чек об отправке почтой. Где нарушение?
    Вы слова мои все понимаете?
    книга должна быть у вас
    паспорт тоже должен быть у вас
    если хотите от этих документов избавиться, то можете послать их почтой куда угодно, хоть в налоговую инспекцию, хоть в посольство Индонезии, результат будет одинаков
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #204
    Аноним
    Гость
    А если ИП на вмененке? то как я могу обналичить деньги после уплаты налогов. Банк просит представить разъяснения о целях перечисления почти всех средств на свой р/с, а так же расходах на предпринимательскую деятельность. Имеет ли он на это право?

  25. #205
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Банк просит представить разъяснения о целях перечисления почти всех средств на свой р/с, а так же расходах на предпринимательскую деятельность. Имеет ли он на это право?
    Насчет права у Банка - не знаю. Но если ему недостаточно того, что пишется в платежке в графе: "Назначение платежа", то я бы такой банк сменил... Благо сейчас уже в некоторых банках можно открыть счет ОНЛАЙН, без личного присутствия и так же вести там оборот средств.
    Назначение платежа для собственных себе денег пишу "Перечисление средств на личное потребление"
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Говорят, что Сбер - самый невменяемый банк! Отчасти - согласен, например, при внесении денег на счет (наличных) требуют писать "выручка от предпринимательской деятельности". Не спорю с девочками - оно мне надо? Но к перечислению денег на любые карты относятся совершенно спокойно: "Пишите - перевод собственных средств", и все...
    Зы: кстати, вроде с 2012 года банки даже у юрлиц не будут проверять кассовую дисциплину! Видимо, до некоторых банков даже это почему-то не дошло, а ип-шников они, собственно, никогда не должны были проверять.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Твою мать... Там новинок полно, оказывается! Пошёл курить документы...

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •