×
×
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1

    Кто где отпуск собрался проводить?

    Интересно вот мне, кто где отдыхать будет летом?
    Гл.бухи интересно вообще отдыхают?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Я что-то не припомню, когда я была в отпуске в последний раз...
    Да и большинство моих знакомых бух-ов из небольших фирм - тоже.
    Но если вдруг произойдет чудо - и будет возможность сбежать - поеду в Питер! Мечта детства, увы, до сей поры неосуществленная...

  3. #3
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Да ну ...шо там в этом Лондоне делать,в тумане-то?
    Летом ,в отпуск,нужно ехать на Черноморсое побережье,в худшем случае на канары.

  4. #4
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    Помню самый последний свой отпуск.
    В месте отдыха - в Башкирии - я выходил из вагона в 6 утра. А было это 19 августа 1991 года. Кто помнит, что это был за день?
    Отпуск закончился через пять дней, как только стало возможным вернуться в Питер (напомню, что руководители Башкирии фактически поддержали путч).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2002
    Сообщений
    117
    Я люблю горные лыжи - зимой, водные лыжи - летом. Поэтому, мечта со студенческих времен взять и разделить отпуск на части.

    Зимой уехать на горнолыжный курорт (Абзаково или на Байкал), а летом на побережье океана (Франция, США).

    Но, сначала денег не хватало, теперь времени нет. Но все равно, и у нас есть свои горки и свои реки. Поэтому все выходные я провожу на природе с друзьями. Забывается весь бред НУ.

    Если же отдыхать пассивно, то только и думаешь о работе

  6. #6
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Кстати, о датах... В 91-ом вернулся из отпуска 20-го августа. Сутки в вагоне - ни сном, ни духом... Ребенок впервые на танки поглазел. Хочется верить, что на улицах Москвы - в последний раз. А в 98-ом кошелек несколько отощал, и я решил слетать домой за отпускными (ну, не успел получить перед отпуском). Прилетел в Москву 17-го августа... Тоже весело было.

  7. #7
    Адвокат Аватар для Швед
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115

    отпуск

    Пожалуй отпуск лучше провести за бугром. Не смотреть новости из России и не общаться с приезжающими соотечественниками. Хоть на чуть чуть отвлечься от Российской действительности в каком нибудь не правовом государстве, с не самым низким подоходным налогом в Европе.

  8. #8
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    За бугром... Это сюрреализм (по крайней мере для меня)...
    Как в том старом анекдоте:
    - Я опять хочу в Париж...
    - А ты что, там уже бывал?
    - Да нет, уже хотел...

  9. #9
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: отпуск

    [quote:d8eb1b60f4="alexander"]...отпуск лучше провести за бугром....[/quote:d8eb1b60f4]
    Бугров, слава богу, стало много. Можно в Украине, или в Грузии...

  10. #10
    Адвокат Аватар для Швед
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    [list:007e68ed5d]За бугром... Это сюрреализм (по крайней мере для меня)... [/list:u:007e68ed5d]
    На самом деле отдых за рубежом сейчас по цене вполне соотносим с отдыхом на курортах России, но качество его заметно превосходит российские курорты. Несмотря на лозунги "поддержим отечественного производителя" лучше выбирать неотечественных, хотя бы в отношении отдыха.

  11. #11
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Эх, отпуск...
    Хочу на море где тепло
    Лежать на солнышке... шум волны... крик чаек... жить в каком-нибудь бунгало...

  12. #12
    Kate1
    Гость
    Что же у всех такие проблем-то с отпуском?
    Сдали баланс- и забыли про всех недели на две можно, а платежки может кто угодно печатать .А вес отсальное приходте и делаете.
    И как раз 2 недели остается на зимние лыжи. И нет проблем.
    Я вот прошлой весной когда устраивалась на работу-решила, что если скажут что не дадут отпуск-не буду туда устраиваться.И нормально дали и уехала я в Турцию отдыхать в сентябре на недельку, и на Приполярный Урал на катамаране в июле на 2 недели!

  13. #13

    Валаам

    А мы молодые бухгалетра, только что после института, в июне взяли по недели отпуска и махнем на Валаам. 4 ночи 3 дня - красота!

  14. #14
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    А что такое Валаам?

  15. #15

    Что такое Валаам

    Многоуважаемый ТоТ, могу с уверенностью сказать, что вы не из Питера
    о. Валаам находиться в Ладожском озере и там расположен действующий монастырь.
    Один из любимейших маршрутов Питерцев - это Валаам-Петрозаводск-Кижи. Обычно это занимает 3-4 дня на теплоходе. Стоит 100-130$. Так что... не могу дождаться июня!

  16. #16
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    не я не из Питера я Краснодарец.
    Спасибо за справку

  17. #17
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я в августе в Карелию собираюсь. Там в начале августа самый кайф: белые ночи, погода тихая, грибов и ягод всяких море, рыба на голый крючок клюет. А местные жители - спокойные, неторопливые, что-то от них исходит, что сам становишься уверенным в завтрашнем дне. После московской суеты - самое то.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Селигер

  19. #19
    Просто клерк Аватар для Птица
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    476
    Поддерживаю отдых за границей, деньги те же, а радости больше...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2002
    Сообщений
    20

    ТоТу и не только

    Оказывается, мы с Вами земляки, Тот! Хотя и живу я в Москве, но родился в Краснодарском крае, в ст. Варениковская. Мой отец был геологом и с детских лет я ездил по стране. Собственно, я и родился в одной из таких экспедиций, поэтому своей второй Родиной считаю Краснодарский край, точнее ст. Северскую, где прожил первый год жизни. Там я не был лет сорок, но в прошлое лето вдруг, не особенно собираясь, сел в машину и помчался в Анапу. Дочь отдыхала там после экзаменов и собиралась домой, но я решил привезти её и заодно слегка проветриться самому. Мне это очень понравилось - мы объехали все окрестности, побывали на обоих морях и даже нашли ту хибарку, где я провел первые месяцы жизни. Она вполне сохранилась и мы постояли у калитки, я сделал пару снимков и мы уехали - я не стал будоражить прошлое, да и вряд ли там остался кто-то, кто помнит те давние дни... Набрали сноп колосьев с рисовых полей и теперь этот букет стоит передо мною на моем рабочем столе как воспоминание о прошлом лете.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2002
    Сообщений
    117
    Видимо отпуск я проведу в Питере на конференции с 24 по 27 июня.

    Никогда не был в Питере... Мечта!!!

  22. #22
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    И я тоже! И тоже мечта!

  23. #23
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    конечно лучше отдыхать в сочи. но связи ссо строительством олимпийских объектов в городе значительные транспортные проблемы. но в сочи есть что посмотреть. очень много достопримечательностей, которые можно посещать и в зимний период

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •