×
×
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 469
  1. #361
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Дело в штатном бухгалтере и бухфирме. Дело в конкретных людях. У меня тоже бухфирма и мы это делаем. Даже если клиент говорит: "Хочу платить 1%" и документы это позволяют. Мы все равно делаем не минимальный налог, а где-то 15 доходы минус расходы = 1,05 - 1,1% от дохода.
    Ну значит у вас нормальная фирма, поздравляю! побольше бы таких))) подрабатываю еще в одной фирме по туризму. но там ввожу в 1-С только первичку по р/счету и кассе. остальное ведут аудиторы... так вот, в течение года постоянно списываются пени, какие-то недоимки по страховым взносам, уже на сумму больше 30-ти тыс. говорю шефу- разберитесь, пусть сверку сделают хотя бы... все это год продолжается

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    38
    "Что вы думаете о бухгалтерских фирмах?" К сожалению во многих фирмах работают начинающие бухгалтеры или бухгалтеры с небольшим опытом работы. В этом случае все специалисты работают кто как может. Поэтому совет такой: перед тем как подписать с фирмой договор, поинтересуйтесь, если ли у них штатный аттестованный аудитор или договор с аудиторской фирмой. Должен быть в компании контролер, который проверяет качество исполнения заказов.

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    8
    Нормальная бухгалтерская фирма всегда будет блюсти интересы своего клиента, оберегать его от лишних камералок, переплаты по налогам, и собственно тем самым стараться самим не обременять себя излишней работой повышенной нервозности. За десять лет работы моей бухгалтерской фирмы я не перестаю убеждаться в безграмотности частно практикующих бухгалтеров, которые возомнили себя великими специалистами, а на поверку оказывается, что после ухода такого супера, радеющего за предприятие, с него, кроме анализов и взять нечего, а учет просто упущен. Конечно, "несчастные" директора и собственники фирм и сами порой отличаются безолаберностью, и далеко не всегда нужно спасать того, кто этого никогда не оценит. Не спорю. И все-таки, у бухгалтерской фирмы намного больше преимуществ, чем у бухгалтера-одиночки.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    у бухгалтерской фирмы намного больше преимуществ, чем у бухгалтера-одиночки.
    например..

  5. #365
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от ulia45 Посмотреть сообщение
    например..
    например, клиент не зависит от возможной болезни/отпуска/запоя )) и других причин отсутствия бухгалтера в одном лице

  6. #366
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    Нормальная бухгалтерская фирма всегда будет блюсти интересы своего клиента, оберегать его от лишних камералок, переплаты по налогам, и собственно тем самым стараться самим не обременять себя излишней работой повышенной нервозности. За десять лет работы моей бухгалтерской фирмы я не перестаю убеждаться в безграмотности частно практикующих бухгалтеров, которые возомнили себя великими специалистами, а на поверку оказывается, что после ухода такого супера, радеющего за предприятие, с него, кроме анализов и взять нечего, а учет просто упущен. Конечно, "несчастные" директора и собственники фирм и сами порой отличаются безолаберностью, и далеко не всегда нужно спасать того, кто этого никогда не оценит. Не спорю. И все-таки, у бухгалтерской фирмы намного больше преимуществ, чем у бухгалтера-одиночки.
    Нормальная это какая? У меня приятельница ушла в бухфирму,наверное тоже считающую себя нормальной. Ведет 25 организаций, ничего не сходиться в отчете бумажном варианте одни цифры, в СБИСЕ совсем другие, в программе вообще третьи. И это только один пример.Так что не надо уж так себя восхвалять. Я практикующий бухгалтер,арендую офис,ну вот 25 фирм точно не потяну, так что веду столько сколько смогу, так я вот вам тоже могу написать,что брала ооо шки после бухфирм.Слово "пипец"это еще слишком мягкое, такого бардака я еще не видела.Учет не просто упущен,а его нет как такового,даже базу можно был у них не брать, там просто отчетность нарисована от балды.Ну справедливости ради замечу,взяла ип-ешку после буха на дому, тоже в таком же состоянии-ну это единичный случай.Обычно после практикующих бухгалтеров бывают небольшие косячки,но не так глобально ,как после бухфирм.Преимуществ у бухфирм вообще никаких не вижу,знакомый налоговый инспектор открыл бухфирму ,сам уже в ифнс лет 10 как не работает, набрал туда теток глубоко пенсионного возраста, чтобы платить по минимуму, ну и каков будет результат? Я думаю все прекрасно понимают.

  7. #367
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    так я вот вам тоже могу написать,что брала ооо шки после бухфирм.Слово "пипец"это еще слишком мягкое, такого бардака я еще не видела.Учет не просто упущен,а его нет как такового,даже базу можно был у них не брать, там просто отчетность нарисована от балды.
    знакомая ситуация, тоже проходил такое.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #368
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    elen146, что за "практикующий бухгалтер, арендую офис"? Поясните.
    Новые песни о старом. На тему "я самая умная".

  9. #369
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    elen146, что за "практикующий бухгалтер, арендую офис"? Поясните.
    Новые песни о старом. На тему "я самая умная".
    Чтобы дома не работать снимаю офис и работаю в офисе.Работаю сама на себя.Арендуем офис на двоих.Друг другу не мешаем,так как клиенты разные.У меня на постоянной основе,у моей коллеги разовые и приходящиеся ип-ешки,уполномоченная бухгалтерия у нее.Самой умной себя не считаю,да мне много чего уже и не надо.Вот просто не интересует,работаю и работаю спокойно с достаточным лично для меня количеством клиентов.За их количеством не гонюсь,работаю так как мне комфортно.Захотела бы набрала штат и создала бухфирму,ну вот не хочу уже ничего.Я лучше свободное время потрачу на внука.Пишу про бухфирмы ,потому что сталкивалась неоднократно,ни пару раз,а прям тенденция какая то.Да и знакомая ,которая туда устроилась ,как она выражается опыта набраться много чего интересного порассказала,как ведется учет в этих фирмах.Если интересно могу написать.Да ,хотя вы и сами все прекрасно понимаете.И честно-честно никаких преимуществ у бухфирм перед бухгалтерами-одиночками (или как угодно назови) не вижу абсолютно.

  10. #370
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    elen146, бухгалтер одиночка лишь частный случай бух.фирмы. Но одному трудно: без отпуска, болеть нельзя (детям тоже), отойти по личным делам тоже не получится. Да и посоветоваться не с кем.

  11. #371
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Чтобы дома не работать снимаю офис и работаю в офисе.Работаю сама на себя.Арендуем офис на двоих.Друг другу не мешаем,так как клиенты разные.У меня на постоянной основе,у моей коллеги разовые и приходящиеся ип-ешки,уполномоченная бухгалтерия у нее.Самой умной себя не считаю,да мне много чего уже и не надо.Вот просто не интересует,работаю и работаю спокойно с достаточным лично для меня количеством клиентов.За их количеством не гонюсь,работаю так как мне комфортно.Захотела бы набрала штат и создала бухфирму,ну вот не хочу уже ничего.Я лучше свободное время потрачу на внука.Пишу про бухфирмы ,потому что сталкивалась неоднократно,ни пару раз,а прям тенденция какая то.Да и знакомая ,которая туда устроилась ,как она выражается опыта набраться много чего интересного порассказала,как ведется учет в этих фирмах.Если интересно могу написать.Да ,хотя вы и сами все прекрасно понимаете.И честно-честно никаких преимуществ у бухфирм перед бухгалтерами-одиночками (или как угодно назови) не вижу абсолютно.
    интересно. напишите

  12. #372
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    elen146, бухгалтер одиночка лишь частный случай бух.фирмы. Но одному трудно: без отпуска, болеть нельзя (детям тоже), отойти по личным делам тоже не получится. Да и посоветоваться не с кем.
    У детей уже свои дети,в отпуск уезжаю свободно,предупреждаю заранее.Так это вообще не проблема отлучиться на 2 недели,2 раза в год.Насчет посоветоваться вообще не вопрос,очень много друзей ,просто хороших знакомых бухгалтеров,да по честности сказать в основном мне звонят посоветоваться. А у меня есть приятельница она курсы ,семинары ведёт,в любое время ей звоню и получаю совет,при чем бесплатно.Теперь даже на семинары не хожу.Да кстати как раз все личные дела умудряюсь делать в рабочее время.Клиенты имеют привычку позвонить и уточнить на месте ли я, прежде чем ко мне приехать.К некоторым подъезжаю сама.По сути плюсов то больше,а минусов вообще не вижу.Не нравилось бы давно бы уж бросила и на полный день устроилась.Просто у вас какое то не такое представление о частном бухгалтере, нас на полный день уже сложно заставить ,да и кому то подчиняться не очень то и хочется.

  13. #373
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nix Посмотреть сообщение
    интересно. напишите
    Обязательно напишу после выходных.У меня теперь выходные это святое.А написать есть что.

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Обязательно напишу после выходных.У меня теперь выходные это святое.А написать есть что.
    Не затянулись выходные?

  15. #375
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Не затянулись выходные?
    Затянулись.напряженная неделька выдалась.Обязательно все расскажу.Тем более она ко мне в гости собирается,думаю ещё много чего интересного расскажет про ведение учета в её бухфирме (ну в смысле куда она устроилась опыта набраться)

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    У меня приятельница ушла в бухфирму,наверное тоже считающую себя нормальной. Ведет 25 организаций, ничего не сходиться в отчете бумажном варианте одни цифры, в СБИСЕ совсем другие, в программе вообще третьи. И это только один пример.ет 10 как не работает, набрал туда теток глубоко пенсионного возраста, чтобы платить по минимуму, ну и каков будет результат? Я думаю все прекрасно понимают.
    Ну не знаю. Мы с мужем в АПГ-консалтинг обращаемся уже не один год, проверок несколько было, ввсё всегда сходится, никаких проблем. Наверное, всё зависит от фирмы. Есть те, которые следят за репутацией, есть которым важна мгновенная прибыль. К первым отношусь отлично, ко вторым - думаю комментарии излишни.

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Затянулись.напряженная неделька выдалась.Обязательно все расскажу.Тем более она ко мне в гости собирается,думаю ещё много чего интересного расскажет про ведение учета в её бухфирме (ну в смысле куда она устроилась опыта набраться)
    Жаль, что Вы так ничего и не рассказали)

  18. #378
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    Нормальная бухгалтерская фирма всегда будет блюсти интересы своего клиента, оберегать его от лишних камералок, переплаты по налогам, и собственно тем самым стараться самим не обременять себя излишней работой повышенной нервозности. За десять лет работы моей бухгалтерской фирмы я не перестаю убеждаться в безграмотности частно практикующих бухгалтеров, которые возомнили себя великими специалистами, а на поверку оказывается, что после ухода такого супера, радеющего за предприятие, с него, кроме анализов и взять нечего, а учет просто упущен. Конечно, "несчастные" директора и собственники фирм и сами порой отличаются безолаберностью, и далеко не всегда нужно спасать того, кто этого никогда не оценит. Не спорю. И все-таки, у бухгалтерской фирмы намного больше преимуществ, чем у бухгалтера-одиночки.
    Ой, ну не надо про "нормальные фирмы", может быть они где-то и есть, но там и плата соответствующая.... основная масса ни за что не отвечает... вот сейчас опять принимала фирму после ведения консалтинговой.. мама дорогая, они просто обрабатывали документы, вводили первичку (причем, банк введен криво, пришлось исправлять за ними), касса не была сделана вообще и т.д. Я считаю, что все-таки должен быть свой бухгалтер на фирме, который и про налоги подскажет, где сэкономить, как лучше сделать и т.д. Конечно, платить такому надо больше, но тот самый случай, когда лучше не экономить.. сейчас вот требование пришло из налоговой, там такие пени.. и это еще 2014 год, никто не подсказал, что налог не уплачен, пени уже больше самого налога, ну и таких примеров много.. вывод один - хотите нормальную фирму (вот я на такой работала, обслуживали иностранные представительства, там попробуй схалтурь, но и брали соответственно оплату с них за любую мелочь, типа составить штатное расписание за 15 тыс. франков) - то платите немалые деньги.. а те, кто берут три копейки, ни за что и не отвечают

  19. #379
    Ой, а бухгалтеры работающие за 3 копейки отвечают)))))))
    Коллеги, может, хватить в друг друга какашками кидаться...

    Понятно, что разные фирмы, и разные бухгалтеры бывают. Руководителю/клиенту надо быть осмотрительными.

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    Ой, а бухгалтеры работающие за 3 копейки отвечают)))))))
    Коллеги, может, хватить в друг друга какашками кидаться...

    Понятно, что разные фирмы, и разные бухгалтеры бывают. Руководителю/клиенту надо быть осмотрительными.
    Чтобы определиться, что нужно для своей компании,
    выберите два пункта:

    1 Качественно
    2 Быстро
    3 Дешево

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Многие мелкие ООО и ИП , которые не могут позволить себе полноценного бухгалтера, хотят самый минимум за 3 копейки, начинаешь им объяснять про учёт- глаза выручат и ни в какую не слушают. С такими в договорах ОБЯЗАТЕЛЬНО прописываю свои обязанности, а то одна дамочка за 2000 в квартал( только сдача отчётности по работникам-3 чел с окладами) потом сказала, что мы ей учёт( !!)не вели. Договор очень пригодился, но это не спасло от разговоров, что мы безответственно относимся к своей работе.

  22. #382
    Клерк.
    Регистрация
    18.08.2018
    Сообщений
    0
    Устроится конечно можно но надо иметь отличные навыки по этой сфере

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    а то одна дамочка за 2000 в квартал( только сдача отчётности по работникам-3 чел с окладами)
    а научите, как можно сдавать отчеты, не ведя учет???

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    olga-osina, не знала что расчетчик зпл, который же и налоги от зпл считает и отчеты формирует по этим налогам ведет бух.учет.
    Просто открыли глаза. Расчетчики вообще не считаются бухгалтерами, и как правило входят в структуру Отдел кадров/Управление персоналом.

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    да ладно, и проводки не формируются по зарплате.

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    olga-osina, проводки по начислению зпл и налогов формирует бухгалтерия, а не расчетчик. И вносит их в программу учета (в основном в 1с) тоже бухгалтерия. Расчетчик дает цифры- оклад столько то, премии столько то, отпуска столько-то, пособия столько то, пфр 22% столько-то, фсс..и т.д. Обычно это называется свод по заработной плате и начисленным налогам. Расчетчик и план счетов знать не обязан. То что во многих фирмах один бух, он и кадровик,и расчетчик, и банк/касса, и валюта и все что на него повесят, не значит что это правильно и бывает только так. Кстати, в 1с ЗУП в "Отражение заработной платы в учете"- проводок нет вообще никаких, и даже плана счетов в справочнике тоже. Есть только условные названия, а вот какие за ним стоят счета бух.учета задается в бухгалтерии. Так что Расчетчик и без доступа к бух.учету легко начислит зпл и налоги и составит отчеты. И не его беда, если бухгалтерия не верно отразит суммы в учете, или вовсе забудет.
    Когда я работала аудитором приходилось бывать в организациях, в расчетном отделе порядок, все отчеты составлены и сданы, все верно, а в бухгалтерии мрак, начисление зпл и налогов отражены с ошибками, а то и совсем не отражены.

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    а как расчетчик сдаст 4-фсс, если банк не разнесен?

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    olga-osina, Расчетчик УЧЕТ бухгалтерский не ведет. Ему для отчетов это по-барабану. Не разнесен и не разнесен. Может по выпискам посмотреть суммы и даты. Или в бухгалтерии запросить- что предоставят то и правда. Отчет 4ФСС и без заполненного раздела по платежам прекрасно сдается, электронно уж точно. Да и в живую- придешь с не заполненным, тебе там инспектор озвучит, впишешь, сальдо исправишь, поставишь "исправленному верить" и подпись. И все сдано.
    Я сейчас работаю начальником расчетного в компании где штат 1000 человек и учет бухгалтерский не веду. У нас 40 р/счетов и на них сидит отдельный бухгалтер. Если он при внесении банка накосячит с разноской платежей по налогам- его проблемы. Я беру цифры из обротки по сч.69 и сверяю их со сводом по начислению зпл и налогов. Не сходится- задание бухгалтеру разобраться.
    Проводки по своду в 1с вносит ГБ, а потом сверяет отчеты и проводки, и править проводки в 1с, а не наоборот. Да, я знаю и проводки, и план счетов и могу их делать, но у меня нет на это времени и желания. При этом все отчеты делает расчетный отдел. Сначала отчеты, потом сверка ГБ сумм отчетов с тем, что бухи внесли в учет, потом разборки не схождений, потом правка в 1с или в отчете (это редко).
    Отчеты СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ вообще кадровики делают.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Я сейчас работаю начальником расчетного в компании где штат 1000 человек
    вот, а там было три калеки и уж точно не было отдельного буха, который выписки разносит.
    дело даже не в этом, а в вопросе темы.
    пришел неграмотный ИП с тремя человеками, этот ИП даже и не знает какие отчеты надо сдать и что для этого нужно. А в бух.компании молча головой кивнули и не потрудились объяснить, что нужно еще что-то сделать, кроме сдачи отчетов по людям. а кто УСН или ЕВНД им сдавал?
    просто был опыт работы с бух.компанией

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    вот, а там было три калеки и уж точно не было отдельного буха, который выписки разносит.
    дело даже не в этом, а в вопросе темы.
    пришел неграмотный ИП с тремя человеками, этот ИП даже и не знает какие отчеты надо сдать и что для этого нужно. А в бух.компании молча головой кивнули и не потрудились объяснить, что нужно еще что-то сделать, кроме сдачи отчетов по людям. а кто УСН или ЕВНД им сдавал?
    просто был опыт работы с бух.компанией
    ИП не ведет бухгалтерский учет.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •