×
×
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 469
  1. #181
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    А как выстроить взаимодействие участков, без жестких инструкций, написанных на основании регламента, описывающего все бизнес процессы на предприятии? Это так мысль. Спать пошла

  2. #182
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Альберт Эйнштейн говорил примерно это: зачем мне помнить данные, которые я могу посмотреть в справочниках?
    Эйнштейн не вел бухучета И совершенно некорректное сравнение, типа теплого с мгяким Справочники Вам в Вашем бухучете в организации писать некому, Вы сами этот бухучет ведете. И каждую цифру в бухучете и выводите.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    А как выстроить взаимодействие участков, без жестких инструкций, написанных на основании регламента, описывающего все бизнес процессы на предприятии? Это так мысль. Спать пошла
    В бухфирме с ее бюджетом это практически не реально. Поэтому разделить учет одной фирмы на множество участков практически не реально. Да и в этом нет смысла.
    Почему вы так все разделить хотите на участки учета?

    Делать можно по профилю деятельности фирм и уровню квалификации.

    Например есть те кто вводит первичку, те кто работает с ИП, те кто работает с фирмами на УСН, ЕНВД, текто работает с торговыми фирмами, те кто работает с производственными фирмами и т.д. Максимум можно выделить отдельно бухгалтера на зарплату, если зарплата в большинстве фирм белая и там бывают больничные, отпуска и т.д. и то он будет работать по просьбе основных бухгалтеров по фирмам (хотя конечно возникает вопрос чем занять его на целый рабочий день. Но может быть ему стоит дать какие-то простые фирмы тогда или вообще нулевки).
    И еще, я категорически против того, чтобы один бухглатер общался с клиентом, а другой вел учет. В этом случае тот кто общается с клиентом не будет владеть всей информацией по фирме и в разговоре с клиентами будут возникать не очень приятные ситуации из-за недостатка информации или игры в сломанный телефон.

  4. #184
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Почему вы так все разделить хотите на участки учета?
    Из практики, так проще повышать квалификацию и контролировать цепочку.
    Но я не собираюсь разделять все и вся... думаю как это эффективно сделать.
    Вообще считаю, что большая часть первички должна обрабатываться у клиента, даже если это бабушка торгующая носками на рынке
    Дальше все передается в отдел предварительной обработки: раскладывание по папочкам, разнос в 1с - без нюансов. Потом уже подключается бух куратор. Анализ бумажных носителей, выверка по обороткам, в это время отдельно этой же фирмой занимаются кадровик и бух по зарплате. ...для начала.

  5. #185
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эйнштейн не вел бухучета
    А жаль.

  6. #186
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вот например бухгалтер разносит выписку банка и там прошла какая-то специфическая оплата, например был взаимозачет, возврат или еще что-то подобное, что нельзя однозначно установить по выписке.
    есть главный/старший который за этим следит и сводит.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я, будучи главбухом, каждую цифру в балансе знаю, каждую операцию выверяю обычно. Я действительно отвечаю за эту каждую цифру, ночью меня разбуди, я расскажу, откуда она взялась.
    Это в том случае, если ты единственный бухгалтер. Надя, о чем мы спорим! В бухгалтерии хотя бы на 5 человек главбух не знает наизусть каждую цифру. И нормально, работают.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никогда такого не будет в бухфирме, никогда! Потому что просто это невозможно.
    Никогда не может быть конвейерное производство лучше ручной работы специалиста.
    Как ты можешь утверждать, когда ты не знаешь! У меня бухгалтер, который работает с фирмой, действительно знает каждую их цифру. Потому что фирмы действительно маленькие и достаточно одного человека и не нужно разделять участки.

    Над.К, зачем приходить в форум бухбизнеса и настойчиво хаять то, о чем не имеешь понятия?
    Демидова Татьяна

  7. #187
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    alexstrel, а ты допускаешь, что разделение может быть и так и сяк. Что для маленьких фирм нет разделения, а для больших иначе и не получится!
    Демидова Татьяна

  8. #188
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Собственно, таких тем в форуме уже был не один десяток. Владельцы бухконтор всегда тут расписывают преимущества замечательного бухобслуживания. Ничего нового
    Мы не в бухгалтерском форуме, а в форуме бухбизнеса. Мы не ходим к вам хаять надомников и Вы, пожалуйста, ведите себя здесь более корректно.
    Демидова Татьяна

  9. #189
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    то в том случае, если ты единственный бухгалтер. Надя, о чем мы спорим! В бухгалтерии хотя бы на 5 человек главбух не знает наизусть каждую цифру.
    Знает. Потому что именно главбух делает отчетность в бухгалтерии, где 5 человек.
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Над.К, зачем приходить в форум бухбизнеса и настойчиво хаять то, о чем не имеешь понятия?
    Ну да, конечно, давай еще замок повесь тут - вход запрещен

    Я так скажу, добрая часть вопросов на форуме, причем самых простейших, которые бухгалтер должен знать наизусть, задается работниками бухфирм. Я некоторых годами тут наблюдаю. Они ничему даже не пытаются научиться, они тупо приходят и задают вопросы. И считают, что им обязаны отвечать. Они тоже твои коллеги и тоже из твоего бизнеса.
    И после этого кто-то будет рассказывать, что бухфирмы это замечатально, а просто бухгалтерия это хуже?

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    и Вы, пожалуйста, ведите себя здесь более корректно.
    Татьяна, я тут никого не оскорбляла. А высказывать мнения не форуме никто не запрещал. И вообще тема начиналась тогда, когда раздела этого и в помине не было.
    И, кстати, почему-то оскорбление бухгалтеров-надомников у тебя праведного гнева не вызывает

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Вообще считаю, что большая часть первички должна обрабатываться у клиента, даже если это бабушка торгующая носками на рынке
    Дальше все передается в отдел предварительной обработки: раскладывание по папочкам, разнос в 1с - без нюансов. Потом уже подключается бух куратор. Анализ бумажных носителей, выверка по обороткам, в это время отдельно этой же фирмой занимаются кадровик и бух по зарплате. ...для начала.
    Так о чем мы говорим, о разделиние учета на участки или разделение учета по квалификации?

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    alexstrel, а ты допускаешь, что разделение может быть и так и сяк. Что для маленьких фирм нет разделения, а для больших иначе и не получится!
    Я же про это и написал. Если три профильных бухглатера ведут три фирмы по разным участкам учета это возможно. Но если 5 бухгалтеров по участкам ведут 10-20 фирм, то нормально организовать процесс практически нереально.
    Вы с какой частью ранее написанной мною мысли не согласны?

  11. #191
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так о чем мы говорим, о разделиние учета на участки или разделение учета по квалификации?
    а почему нельзя и так и так?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    то нормально организовать процесс практически нереально.
    Почему?

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    а почему нельзя и так и так?
    Это уже как игра в сломанный телефон...
    Я вам говорю про минусы разделения по участкам учета, а вы мне про плюсы разделения по квалификации.

    Если вы так защищаете разделения по участкам учета, то напишите какие вы плюсы в этом видите и как вы хотите организовать взаимодействие между бухгалтерами и построить весь этот процесс.


    Почему?
    А вы попробуйте сделать это на практике, с тем уровнем бюджета который есть в бухфирмах и той текучкой кадрой которая там есть.
    И опять не в теории, а на практике.

  13. #193
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Я не понимаю разделения по квалификации - квалификация в чем?
    Плюсы разделения учета по участкам:
    зарплата очень зависит от кадрового учета, редкая бухгалтерская птица имеет хорошую квалификацию в кадрах. В связи с наличием автоматизированного начисления з-ты, проще иметь проф.кадровика работающего в программе.
    Касса - связана с подотчетом и банком. Если клиент работает с наличкой, то кассир должен быть свой внутренний, остается его (кассира) контролировать поправлять. А для этого можно выделить сотрудника специализирующегося на кассе. этот же сотрудник оформляет кассы тем кто не работает с наличкой - это чистый вал, на автомате. Контролируется по обороткам.
    Подотчет и банк - забивается оператором, контролируется куратором.
    Налоговый учет: бухгалтера кураторы разделяются по видам СНО, никто не ведет вместе фирмы с разными системами.
    Вот такое разделение я имею в виду и стараюсь реализовать на практике. Как получится сообщу. Просто подумалось, что я возможно упускаю что-то... хотелось услышать грамотный совет.
    Основная трудность - все тупят и стараются проявить инициативу, делать по своему, т.е. как привыкли.
    Выделять покупки и продажи в отдельный сегмент смысла не вижу. Отчетность при нормальной автоматизации - вообще
    текучка.
    Взаимосвязь простая: четка выстроенная цепочка документооборота как на конвейере, срок и результат обработки документа оговорен и конкретен: шаг в сторону - побег, прыжок - провокация.
    Документ входит в контору в одно окно, распределяется по отделам конкретным исполнителем, отдел передает документ по цепочке, после обработки документ сдается конкретному проверяющему и потом после формирования отчетности клиенту.
    Слабое место - российское разгильдяйство.
    Последний раз редактировалось Кристин@; 07.01.2012 в 14:56.

  14. #194
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Знает. Потому что именно главбух делает отчетность в бухгалтерии, где 5 человек
    Надя, нет. Вариантов кто делает отчетность масса.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно, давай еще замок повесь тут - вход запрещен
    Замка нет. Есть просьба, приходя в этот раздел, не хаять бухфирмы. Для этого есть много других мест на форуме.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И после этого кто-то будет рассказывать, что бухфирмы это замечатально, а просто бухгалтерия это хуже?
    Просто бухгалтерия не хуже, не лучше, это другое.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И, кстати, почему-то оскорбление бухгалтеров-надомников у тебя праведного гнева не вызывает
    Вызывает. Любое оскорбление любой группы людей по признаку, которым она не обладает. В надомниках есть и умные и тупые. В бухфирмах есть и ответственные и безответственные.
    Демидова Татьяна

  15. #195
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но если 5 бухгалтеров по участкам ведут 10-20 фирм, то нормально организовать процесс практически нереально.
    Вот с этим не согласна.
    Бухгалтер на зарплате может вести участок "зарплата" по 10-20-30 фирмам (в зависимости от размера фирмы, конечно).
    Демидова Татьяна

  16. #196
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте сделать это на практике, с тем уровнем бюджета который есть в бухфирмах и той текучкой кадрой которая там есть.
    И опять не в теории, а на практике.
    Вы ориентируетесь на некий определенный сегмент "экономные маленькие фирмы". В бухбизнесе есть и другие.
    Демидова Татьяна

  17. #197
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Надя, нет. Вариантов кто делает отчетность масса.
    У тебя может и масса, я других вариантов в своей жизни не встречала в бухгалтерии численностью человек 5. Иначе там главбуху заняться просто нечем
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    приходя в этот раздел, не хаять бухфирмы.
    Дифирамбы что ли только петь можно только в этом разделе? Это вряд ли получится.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Я не понимаю разделения по квалификации - квалификация в чем?
    Я уже про все писал.
    Ввести бумажную выписку в банк это может сделать и студент. А проверить его работу и разнести все корректно по счетам или ввести выгрузку из клиент-банка это уже совсем другая работа (хотя в 90% и типовая, но оставшиеся 10% надо увидеть и понять как корректно сделать). То же самое при вводе подотчета, покупки и продажи.

    зарплата очень зависит от кадрового учета, редкая бухгалтерская птица имеет хорошую квалификацию в кадрах. В связи с наличием автоматизированного начисления з-ты, проще иметь проф.кадровика работающего в программе.
    Это единственный участок учета который я считаю целесообразным выделить.

    Налоговый учет: бухгалтера кураторы разделяются по видам СНО, никто не ведет вместе фирмы с разными системами.[/QUOTE]
    Здесь я согласен. Это уже третье разделение. Но точно не по участкам учета.

    У меня точка зрения иная.
    Есть те кто вводит документы в 1С, это низкоквалифицированные сотрудники. И есть те кто это проверяет и корректно проводит. При этом этот же человек, после проведения документов и формирует отчетность. И он же общается с клиентом, потому что он в курсе всего происходящего по фирме. Он может ответить на любые вопросы, просчитать возможные изменения деятельности и учесть пожелания клиента или изменения в работе на будущее.

    А делмть небольшую фирму между 5 бухгалтерами, да еще и чтобы они все общались с клиентом или общался какой-то другой бухгалтер и это была игра в сломанный телефон мне бы не хотелось.

    Я вот вам приведу пример. Недавно делал ЭЦП по фирмам клиентов на следующий год. На сайте разработчика программы заявляется что продлить ЭЦП, если не изменились данные, можно со своего рабочего места, а не в офисе оператора. Мне звонит узнать менеджер по продажам, мы решили все вопросы по документам и я спрашиваю могу ли я продлить сам, она мне говорит что она меня переключит на техподдержку. Там мне говорят что этого сделать нельзя. Я пишу на форуме техподдержки, описываю ситуацию, мне говорят - можно. При следующем разговоре с менеджером, описываю ситуацию, она меня опять отправляет в техподдержку, мне опять говорят нельзя.
    Когда приехал к ним в офис делать ЭЦП, я опять про это спросил, техподдержка, сначала сказаза: "нельзя", потом, когда я начал говорить про форум: "Можно, но это сложно, надо писать рекламации и еще что-то". После этого я опять захожу на форум, пишу нужны ли рекламации, мне отвечают: "ничего не надо, просто заходите в программу и продляйте".
    Мне не понравилась такая организация работы. Я бы хотел чтобы в фирме был главный кто со мной общается - менеджер по продажам и он бы мог решить любые вопросы, а не перенаправлял бы меня к другим специалистам (я не говорю, о специфических вопросах, а о тех что являются общими в работе). Хотелось чтобы эта менеджер сама разобралась в этих нюансах и могла дать точный ответ.
    Как клиенту бухфирмы мне бы не понравилось, если я общаюсь с одним бухгалтером, например по документам на покупку и задаю вопрос по банку, а он говорит: "позвоните, другому бухгалтеру по этому вопросу". Или например, задаю вопрос, а мне говорят что для его ответа моему собеседнику сначала нужно узнать ситуации у бухглатера на этом участке.
    Как говорится, у семи нянек, дитя без глаза. Вот боюсь что для небольшой фирмы на бухобслуживании может получится также.

    Слабое место - российское разгильдяйство.
    Наверно одно из самых главных

    Это все может работать если у бухглатеров будет зарплата по 25 000 - 30 000, когда с них что-то можно требовать, а не по 15 000, как в бухфирмах.

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Вот с этим не согласна.
    Бухгалтер на зарплате может вести участок "зарплата" по 10-20-30 фирмам (в зависимости от размера фирмы, конечно).
    Я не знаю как вести диалог. Я пишу что это нельзя сделать, на участке кроме зарплаты (это написано не в одном месте, а в разных). А вы пишите, что не согласны и для зарплаты это сделать можно.
    При этом совершенно игнорируете все остальное что я написал.

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Вы ориентируетесь на некий определенный сегмент "экономные маленькие фирмы". В бухбизнесе есть и другие.
    Так таких фирм подавляющее большинство. Если у вас другая фирма, я очень за вас рад.
    Но у нас городе, с миллионным населением, таких фирм практически нет.
    Есть крупные, где штат бухгалтеров более тридцати бухгалтеров и цены у них не низкие. Я вам в одной из тем давал их прайс, в нем 57 позиций.
    Но судя по отзывам качество работы у них невысокое. Я у них был один раз (они еще является и представителе Контура в Красноярске), так там в одном помещении, примерно квадратов 30-40, сидит больше 10 бухгалтеров. (И таких помещений несколько. У них целый этаж, а может и два, в офисном здании). Бухгалтера все в бумагах и видно что они занимаются текущей монотонной работой, при этом постоянно звонят телефоны и в помещении очень шумно.
    Отзывы об этой фирме не очень хорошие. И это говорит не 1 и не 2 человека.
    В остальных дела не намного лучше. Вот честно говоря, ни про одну бухфирму в нашем городе не слышал хороших отзывов (а в интернете и о бухфирмах с других городов (кроме собственников этих бухфирм)). Как в прочем и о надомниках. Про надомников слышал только одно хорошее - недорого. Это единственный их плюс. Я не хочу сказать, что все плохое. Но тем не менее, отзывы именно такие. Пусть они и не очень репрезентативные.

    Демидова Татьяна, насколько я понял в вашей фирме работа реализовано именно по принципу разделения.
    Может быть опишите как это реализновано.
    И надеюсь не одной-двумя фразами.
    Вы интересный человек конечно, но когда я вам пишу что-то, обосновываю свою точку зрения, а вы мне пишите просто "несогласна". То такой диалог вести сложно.

  20. #200
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    alexstrel, действительно сломанный телефон получился, я собственно о том же пыталась написать
    Получается по моим прикидкам такой расклад:
    На каждую фирму свой бухгалтер - он куратор, он в курсе нюансов, но мы стараемся ему облегчить труд, максимально автоматизируем процесс ввода и обработки информации, что бы бухгалтер занимался анализом и корректировкой деятельности предприятия.
    Он же ведет работу по клиенту, но в разрезе бухгалтерского и налогового учета.
    А у нас есть запрос от клиента на:
    юридическое сопровождение сделок, управленческий учет, минимизацию налогов и представительство в гос органах.
    Вы бы как остальное раскидали по сегментам?

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Дифирамбы что ли только петь можно только в этом разделе? Это вряд ли получится.
    Надя, мне кажется, Татьяна имеет ввиду, что данная ветка была создана для обмена опытом работы как внутри бух фирм, так и по взаимодействию с клиентом. А для не рассуждений на тему «и все у вас не правильно, и ничего у вас не получится».

  22. #202
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ozzbi, спасибо, именно это я и имела ввиду.
    Демидова Татьяна

  23. #203
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Демидова Татьяна, насколько я понял в вашей фирме работа реализовано именно по принципу разделения.
    Нет, в моей как раз по принципу "фирму ведет один человек" Но и принцип разделения я вполне допускаю для определенных проектов там, где один бухгалтер физически не справится.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы интересный человек конечно, но когда я вам пишу что-то, обосновываю свою точку зрения, а вы мне пишите просто "несогласна". То такой диалог вести сложно
    Спасибо!
    Я с удовольствием расскажу как у меня как я считаю правильно, как бы я хотела. Прошу прощения за неконструктивные возражения, но тут сама ветка такая, в ней толку не будет. Может, новую начнем?
    Демидова Татьяна

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Получается по моим прикидкам такой расклад:
    На каждую фирму свой бухгалтер - он куратор, он в курсе нюансов, но мы стараемся ему облегчить труд, максимально автоматизируем процесс ввода и обработки информации, что бы бухгалтер занимался анализом и корректировкой деятельности предприятия.
    Он же ведет работу по клиенту, но в разрезе бухгалтерского и налогового учета.
    Если вы говорите что один бухглатер вводит первичку, а второй проверяет ее, думает как все корректно отразить, формирует отчетность и общается с клиентом.

    А у нас есть запрос от клиента на:
    юридическое сопровождение сделок, управленческий учет, минимизацию налогов и представительство в гос органах.
    Вы бы как остальное раскидали по сегментам?
    Юридическим сопровождением наверно должен заниматься отдельный юрист.
    Управленческий учет зависит от того на сколько он близок к бухгалтерскому и налоговому, здесь все решается индивидуально. На сколько я сталкивался на практике, управленческий учет обычно ведут сотрудники самого клиента, потому что часть расходов идет в черную. Да и оперативность работы с самим сотрудником намного выше, чем со сторонней организацией.
    Минимизация налогов - зависит от того насколько она серьезная и скольким клиентам это нужно. Обычно те кто этим занимается минимизацией делают вид что это очень серьезная работа. А на практике любой разбирающийся в налогах и умеющий думать головй бухгалтер может сам это сделать. Проблема минимизации, как мне кажется в том, что она хотя и может уменьшить налоги, но все равно не на до такого уровня как хочет предприниматель. Реально-то уменьшить обычно на проценты и десятки процентов от белого уровня, а предпринимателям хочется уменьшения в разы. Но даже если этим занимается отдельный специалист, все равно на практике это должен реализовывать основной бухгалтер по этой фирме.
    Представительство в госорганах, при обычной заданиях это просто курьерская работа. Если же что-то сложное, то вопрос решается индивидуально.
    В любом случае, главным будет основной бухглатер по фирме, а все остальные будут выполнять работу по отдельным поручениям, но контролировать все должен он сам.

  25. #205
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Может, новую начнем?
    Я, как всегда, поддерживаю любой кипишь, кроме голодовки

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Нет, в моей как раз по принципу "фирму ведет один человек" Но и принцип разделения я вполне допускаю для определенных проектов там, где один бухгалтер физически не справится.
    Ну вот это уже другой разговор. Если говорить об опредленных проектах и больших объемах работы то да.
    Но для небольших клиентов это мне кажется нерационально. Особеннос с учетом того, что нужно корректно все свести воедино и чтобы все было согласовано.

    Спасибо!
    Я с удовольствием расскажу как у меня как я считаю правильно, как бы я хотела. Прошу прощения за неконструктивные возражения, но тут сама ветка такая, в ней толку не будет. Может, новую начнем?
    Давайте

  27. #207
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    alexstrel, у вас хорошо получается Начинайте, я поддержу разговор!
    Демидова Татьяна

  28. #208
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я действительно отвечаю за эту каждую цифру, ночью меня разбуди, я расскажу, откуда она взялась. Никогда такого не будет в бухфирме, никогда! Потому что просто это невозможно.
    Прямо истерика. Над.К., вы хоть понимаете, что это все 99% клиентов НЕ НУЖНО. Кому нужна каждая цифра в балансе, когда там только часть доходов и часть расходов? А в малом бизнесе у всех такая фигня. Главное - чтобы воврмея и без проблем. Остальное - на фиг не надо ни одному собственнику.
    Вы умрете ждать, когда у нас в РФ появятся желающие на ТАКИХ бухов.

  29. #209
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Прямо истерика. Над.К., вы хоть понимаете, что это все 99% клиентов НЕ НУЖНО.
    Многоуважаемый FA, Вашим клиентам может и не нужно (а у бухгалтеров, работающих в организациях клиентов и нет, у них есть работодатели ), а для бухучета и особенно для налоговые проверок еще как нужно. Если Вы работаете только на серо-черные фирмы, это не значит, что так работают все. Даже в малом бизнесе
    И попрошу без оскорблений.
    Вы можете и дальше тешить себя надеждой, что Ваши услуги крайне необходимы, а бухгалтеры в организациях не нужны. Людям ведь нужны иллюзии, они должны во что-то верить

  30. #210
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Людям ведь нужны иллюзии, они должны во что-то верить
    Это-то я как раз вижу по вашим постам...
    А так - бессмысленны спор: я-то работал бухгалтером, а вы не были владельцем бухфирмы - так о чем говорить-то?
    Пишите о том, в чем понимаете. У вас ведь это действительно хорошо получается (я без иронии).
    Форду в свое время тоже гоорили, что конвейер погубит автопром.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •