×
×
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 469
  1. #301
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Я вообще не понимаю о чем вы?????Есть оборотка ,есть баланс на дату ведения договора,там все остатки и по банку ,и по кассе и дебиторы,кредиторы берется расшифровка.Вообще мы с вами говорим на разных языках.При чем вы на каком то непонятном мне.Читайте пост выше.я веду учет у всех включая ип-ешников в 1С,а чтобы заполнить автоматом отчеты,учет должен быть близок к идеальному никто уже давно ничего на калькуляторе не считает,видимо вы невнимательно читаете посты и начинаете передергивать.Там написано,что я начинала работать в бухгалтерии еще когда не было компьютерных программ,да и компьютеров тоже.Я вам про Фому ,вы мне про Ерему.А как вы вообще выводите реальный остаток по кассе???Если вы берете ООО или теперь уже ИП в середине года,вы забесплатно разносите кассу и сводите ее,а это следовательно и авансовые отчеты за предыдущие полгода,которые кто-то не вел?Я например,беру баланс за 6 месяцев и вношу остатки на эту дату в 1С и спокойно начинаю учет.Вообще не вижу в этом проблемы.Единственная проблема ф.2 надо нарастающим автоматом уже не заполнишь.
    Последний раз редактировалось elen146; 14.06.2013 в 20:40.

  2. #302
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Да уж.. Некоторые люди сами выдумывают себе работу и еще требуют с клиентов оплату за собственные фантазии..

  3. #303
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю о чем вы?????Есть оборотка ,есть баланс на дату ведения договора,там все остатки и по банку ,и по кассе и дебиторы,кредиторы берется расшифровка.Вообще мы с вами говорим на разных языках.При чем вы на каком то непонятном мне.Читайте пост выше.я веду учет у всех включая ип-ешников в 1С,а чтобы заполнить автоматом отчеты,учет должен быть близок к идеальному никто уже давно ничего на калькуляторе не считает,видимо вы невнимательно читаете посты и начинаете передергивать.Там написано,что я начинала работать в бухгалтерии еще когда не было компьютерных программ,да и компьютеров тоже.Я вам про Фому ,вы мне про Ерему.А как вы вообще выводите реальный остаток по кассе???Если вы берете ООО или теперь уже ИП в середине года,вы забесплатно разносите кассу и сводите ее,а это следовательно и авансовые отчеты за предыдущие полгода,которые кто-то не вел?Я например,беру баланс за 6 месяцев и вношу остатки на эту дату в 1С и спокойно начинаю учет.Вообще не вижу в этом проблемы.Единственная проблема ф.2 надо нарастающим автоматом уже не заполнишь.
    Объясняю еще раз. Приходит ко мне ООО. В середине года. В последнем балансе (а это сейчас 31/12/12) на расчетном счете 5 тыс., в их программе на расчетном счете на дату начала ведения учета (к примеру, 01/04/13) - 3 тыс., а по выписке банка ( тоже на 01/04/13) - 7 тыс. Какой остаток Вы вносите в свою базу? Я - 7 тыс. Иначе бред полный, а не учет по 51 счету.
    А теперь с поставщиком. ООО "Рога и копыта" в расшифровке предоставленной клиентом по дт 5 млн., а по факту задолженность отсутсвует, просто какая-то курица не разносила приходы. Вы с какого остатка пляшете? Я - с 0,00 руб. Для этого напрягаю клиентов, чтоб брали акты сверок по всем своим контрагентам.
    И таким образом свожу остатки по всем счетам. Бесплатно. Для собственного удобства.
    Может быть Вы, конечно, не видели никогда учет в таком ужасном состоянии, но у нас это норма.
    з.ы. и не стоит кичиться своей работой в "бумажной" бухгалтерии. Я тоже там работала, правда, мало, но и по бумажкам учет свести в состоянии. Для меня 1С - это бухгалтерский калькулятор, а не Господь Бог бухучета.
    з.з.ы. а про кассовый остаток право смешно. Уж чего проще-то? Проведите инвентаризация налички в кассе. У 99% ООО на начало дня - 0,00, а по учету и балансу может быть и 100 млн, и минус 100 млн. Всяко видали.
    Последний раз редактировалось Танит; 15.06.2013 в 15:58.

  4. #304
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Ну да ,действительно на разных языках.Зачем вообще ориентироваться на чью ту программу?Есть баланс,есть последняя выписка банка в конце концов.Также и дебиторы -кредиторы,есть баланс,есть акты сверок.Про кассу вы по-моему сами с собой разговаривает и себе же противоречите.Вот это действительно смешно,кроме своих мыслей вы вокруг ничего не видите и не слышите.По учету и балансу не может быть ничего кроме 0,если остаток по кассе 0.Я такого не видала.Придумывайте и дальше себе работу.Удачи вам в вашем нелегком труде.

  5. #305
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Мы с середины года фирмы не берем. Или с восстановлением с начала года, или предлагаем со след.года к нам.

  6. #306
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Зета, Я тоже стараюсь не брать в середине года,только новые.Ну у меня вообщем то так и получается.Пару фирм пришлось взять в 1-ом квартале,правда с базой,но в их базах никогда не веду.Выверяю остатки и в свою базу заношу.А если восстанавливаю беру плату,но почему то она все равно меньше,чем бы они платили за обслуживание.Времени катастрофически ни на что не хватает,так что если совсем остатки нигде не бьются,вывожу свои и начинаю с них учет.Иначе можно сидеть до бесконечности.

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю о чем вы?????Есть оборотка ,есть баланс на дату ведения договора,там все остатки и по банку ,и по кассе и дебиторы,кредиторы берется расшифровка. Я например,беру баланс за 6 месяцев и вношу остатки на эту дату в 1С и спокойно начинаю учет.Вообще не вижу в этом проблемы.Единственная проблема ф.2 надо нарастающим автоматом уже не заполнишь.
    Это легко только сказать - есть баланс, есть остатки... Мне сейчас аудитор передала дела, так баланс, сданный в ИФНС на 31.12.2012 - с одними цифрами, а ОСВ - с другими, единственная радость - сходится р/счет и касса. Вот как хочешь, так и веди.... Написала ей чтобы подавала корректировку баланса по году или правила все 1 кв-лом 2013, но этим надеждам сбыться, скорее всего не суждено, т.к. она мне с апреля передавала данные, что-то там подчищала...подчистила.....

  8. #308
    Клерк Аватар для Натаха
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    217
    А как решается следующая проблема? "Выбивать" документы с клиента, который не хочет их во-время передавать по каким то причинам-это значит давить на него и портить с ним отношения! Клиент же всегда прав, ему не нравится, что на него "наезжают". Передать и сделать все документы во-время-это в его же интересах, но выяснится это только через год-полгода, когда он "пападет" на встречку или поменяет бухгалтера или его сотрудник поинтересуется почему ему не предоставлялся вычет на ребенка...И предыдущая бух.фирма окажется плохой, естественно...

  9. #309
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    А зачем именно "давить" и "наезжать"?

    Просто "нудить" надо если молчать, то в случае проблем клиент вам же и скажет "а почему вы мне не сказали?" А если "нудить", то потом вы ему сможете сказать "я же вам говорила"

    Можно еще в письменном виде по емайл высылать список документов, которых нет

  10. #310
    Клерк Аватар для Натаха
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    217
    Устно, ли письменно-все равно иногда, чтобы получить документы надо "давить". Потому как сроки сдачи отчетности никто не отменял, а потом корректировки надо сдавать. И при этом как узнать -это отгрузки не было или просто документа нет-если клиент "не сознается"

  11. #311
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Нет документа - нет отгрузки

  12. #312
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Во-вот, я сильно не давила - клиент-есть клиент, просто просила, напоминала, но тщетно, теперь два клиента запущены донельзя, отгрузочных документов нет, кредиторка по покупателям сумасшедшая висит. Думаю, что буду отказываться от них. Кормят обещаниями, что принесут документы. Да и входных документов многих не хватает. Обзванивать поставщиков и бесконечно сверяться надоело до чертиков - ведь не штатный бухгалтер, как говориться, что есть, из того и делаю. Часть документов уже сами восстановили, силами бухгалтеров, но это очень энергозатратно, оплату надо однозначно повышать. С другой стороны, думаю, раз не несут документы, так сами и виноваты мои клиенты, я им все разъяснила, что к чему))) Я по эл. почте тоже пишу им, чтобы потом претензий ко мне не было.

  13. #313
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Легко по жизни, людей не переделаешь. И всегда будет определенная доля таких безответственных клиентов. Надо к этому относится нормально. Зачем вам самой от них отказываться? Делайте отчеты по тем документам, которые принесли. И напоминайте регулярно о тех, которых не хватает. Если клиент платит деньги, зачем от него отказываться? Уж не по этой причине точно. Это его проблемы. Вы делаете, что можете. А восстанавливать документы только за отдельную плату, и не маленькую, так как это очень занудный процесс. Отказываться самой нужно при попытке клиента нахамить и т.п. Ну когда клиент как человек плохой

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Да,
    Зета, наверное, действительно не стоит расставаться так уж сразу. Общаться именно с этими клиентами действительно приятно, т,к. лишний раз они меня не дергают, не давят и не наезжают. Во всяком случае еще раз доведу до них, что если что - виноваты сами. А может, их и в жизни не проверят - обороты небольшие

  15. #315
    А бывает, что в какой-то момент эти клиенты уходят. И новый бухгалтер клеймит позором бухгалтерскую фирму, которая брала деньги и некачественно работала. И вот этот новый бухгалтер и владельцы фирмы распространяют о Вашей компании неприятные слухи.

    То есть не все так однозначно.

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    новый бухгалтер клеймит позором бухгалтерскую фирму, которая брала деньги и некачественно работала.
    Дело в том что понятие "некачественной работы" у всех субъективное. И есть причины от бухгалтера не зависящие. Если бух делает проводки только по имеющейся первичке что же тут "некачественного"? Да и потом, если стараться для всех быть хорошей и думать что о тебе будут говорить кто-то кто будет после тебя работать то это получается что надо взвалить на сеьбя ответственность за добычу первички клиента, а оно надо? Зачем? Всегда найдется умник бух котор будет зарабатывать себе очки на твоей "некачественной" работе. Вот только как он сам и в каких условиях с этим клиентом будет работать-это большой вопрос. Мы работаем по своим правилам (я сейчас имею ввиду конкретно ситуацию с документооборотом и первичкой), то есть уведомляем клиента по эл почте чего нет в наличии и всё. Отчетность делает исходя из того что есть. Если клиент не согласен с цифрами, то пишем служебку что отчетность составлена без нашего участия, так как за расхождения в декларациях с бух учетом по причине того что не предоставлены док-ты первичные и нельзя списать расходы и в итоге цифры клиенту не нравятся-мы за это ответственности не несем. То есть в этом случае клиент за составления отчетности берет ответственность на себя полностью. За внесение исправлений-отдельная оплата.

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Коллеги, как у вас построена контрольная работа по качеству первички? Все больше задумываюсь над тем, какие документы мне несут клиенты. Если позволяет время - бегло просматриваю - и тут же "бракую" - объясняю, что не так, и прошу либо забрать навсегда (если это товарные чеки), либо поставить на обороте подпись, что согласен, чтобы мы провели такой документ, и потом претензий ко мне не было. А если не успела просмотреть - а такое чаще всего бывает - тогда все сплошняком провожу, отбрасывая лишь самые ужасные... Но как неспокойно после этого! И времени, как всегда, бывает лишь в обрез, т.к. документы несут впритык, и уже не до их рассматривания. Как у вас построена работа? Или в договорах пункты предусмотрены за отсутствие ответственности по этому поводу?

  18. #318
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    отбрасывая лишь самые ужасные...
    А не самые ужасные это какие?

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Не самые ужасные - это когда не хватает каких-либо реквизитов, к примеру, в рукописном товарном чеке, но их можно дописать. Я этот вопрос поднимаю в отношении документов, получаемых при расчете наличными - товарных чеков в основном. У меня несколько клиентов предпочитают приобретать товары за наличку, т.к., по их словам, так меньше мороки - не нужно оформлять доверенность, когда кого-то за материалами отправляют, ждать оплаты по банку и т.д. Поэтому несут товарники прямо пачками. И очень много бывает документов без кассовых чеков, т.к. в регионе торговцы в розницу на ЕНВД сидят, и оформляют документы кто во что горазд. И ладно бы суммы копеечные были - так по нескольку десятков тысяч встречается в одном товарном чеке!

  20. #320
    По своему опыту скажу, что это очень удобно, все внутренние отчеты и другая необходимая информация оперативно высылаются. Возможно, мне просто повезло с аутсорсинговой компанией.

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Фсе!!!
    Допекли меня одни клиенты сегодня!!!
    Написала им письмо или работаем по моим правилам или я вам закрываю год и 1 квартал и вы убираетесь.
    Не ну это нереально....
    Фирма с мелким и крупным оптом. Сотрудники тупее некуда, подбираются по принципу " подруга попросила пристроить"....
    Ничего не умеют, ни в чем не разбираются, просто тупят на каждом шагу.
    В результате я должна и читать договоры, а потом если сотрудники накосячат по договору, то виновата я что не проследила.
    Я должна выбивать деньги у должников, ходить меня эклз и много другой хрени.
    КАК объяснить человеку что бухгалтер аутсорсер выполняет только работу главного????
    Объяснить уже второй год не получается, поэтому написала гневое исьмо.

    Это так, лирическое отступление....
    Вот все тут пишут что после аутсорсеров все надо подчищать и тп...
    А как быть по другому? Как можно вести норм учет если денег на налоги постоянно не выделяют, говорят потом...
    Какой там заплатить ндфл по отпуску в срок??? Дай бог чтоб по концу года позволили...
    Как рассчитывать нормально ндс если клиенты не подписывают вовремя накладные, или вообще не подписывают, а потом говорят что им удобнее другим кварталом????
    Короче портят они мою карму(((
    У меня " сердце кровью обливается" когда смотрю со стороны на их учет.

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Не самые ужасные - это когда не хватает каких-либо реквизитов, к примеру, в рукописном товарном чеке, но их можно дописать. Я этот вопрос поднимаю в отношении документов, получаемых при расчете наличными - товарных чеков в основном. У меня несколько клиентов предпочитают приобретать товары за наличку, т.к., по их словам, так меньше мороки - не нужно оформлять доверенность, когда кого-то за материалами отправляют, ждать оплаты по банку и т.д. Поэтому несут товарники прямо пачками. И очень много бывает документов без кассовых чеков, т.к. в регионе торговцы в розницу на ЕНВД сидят, и оформляют документы кто во что горазд. И ладно бы суммы копеечные были - так по нескольку десятков тысяч встречается в одном товарном чеке!
    Поступаю так же как и вы.
    Если в "покупателе" написано - частное лицо - безжалостно выбрасываю ( в отдельную папку кладу и возвращаю им)
    Тысячу раз говорила им носить с собой реквизиты, если не понимают то что тут поделаешь???

  23. #323
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    liudmilka_d, а зачем вы выполняете чужую работу? Выбивать долги за клиентов? Вы сошли с ума, если занимаетесь этим. Меняете ЭКЛЗ? Аналогично. Рассказать, как это сделать и куда идти - все, это максимум. Вы пытаетесь как аутсорсер выполнять те же обязанности, что и раньше, когда работали бухгалтером, но только за меньшие деньги и меньшее время.

    Мы вообще не берем клиентов, у которых много первички, без бухгалтера на месте. Который следит за складом, за счетами 60,62. Иначе бардак будет.

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Зета, вначале оборот был маленький и на складе был один человек " нормальный" и мы все делали слаженно. Она свою, я свою работу. И все было хорошо.
    Потом началось -почитайте договор, ну думаю ладно, не успевает она , почитаю я.
    Потом пошло поехало, заполни вручную, привези, сходи к покупателю забери отчет о продажах и тп.
    Просто у нас с учредителем/директором и до этого были нормальные отношения, поэтому как то неудобно было выставлять счет за каждый доп выход и тд.
    Сейчас обороты у них выросли раза в 4-5.
    Сотрудников в офисе/складе 3-е, один просто принеси подай -в программе ни ни, второй в программе понимает -хороший оператор 1с ( лично я подбирала тк задолбали возгласы что в ПКО некуда плательщика занести), третий -чья-то там подруга которая работала в аутсорсинговой фирме линейным бухом по упрощенкам - теперь звонит мне 15 января и орет что мы ПфР оказывается не сдали!!!! В общей системе да еще и с такии оборотами ничего не понимает.
    В результате директор понимает что мне легче всего объяснить и чтотя все пойму с полуслова и сделаю быстро и качественно начинает сваливать на меня. Я естественно говорю " это не моя работа" и тут начинается скандал что всю жизнь это делали бухгалтеры. А делали они оказывается много чего: принимали на работу продавца, да чтоб красивый был, отвозили в банк папку с договором, перелопачивали 20-30 страниц договора и рассказывали все подводные камни, ходили в управу района на территории которого стоит наш магазин, решали дела с пожарниками участковыми и тд.
    Так что вот так.
    Ладно, отрицательный опыт -тоже опыт.
    Я еще молодая, работать еще огого сколько.
    Теперь буду новых сразу пресекать, что я уже и начала делать.
    Когда звонят по рекламе и говорят " мы будем работать так...... Вы будете делать это и это"...
    Я говорю сначала послушайте меня - я работаю вот так и не иначе.
    Устраивает подписываем договор, нет до свиданья.

  25. #325
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    А меня напрягают бухгалтерские компании, кторые работают по принципу: что принесли, то и провели, а остальное нас не касается. Потом приходят производственные компании, у которых на 10 счете остатки на миллионы за все года существования. ПОтому что в прежней бухфирме не списывали материалы в производство. Компания на УСН 6%, им в налогообложении от этого, конечно, ни жарко ни холодно, но реально бесит. Вы ж подряжаетесь вести бухучет, а не исключительно книгу доходов и расходов. Неужели трудно дать бланк списания, чтоб они под каждый заказ материалы списывали? Ведь в большинстве своем МПшники далеко не специалисты в учете, они понятия не имеют, что от них тоже требуется больше, чем просто собрать входящие бумажки. Сейчас работаем как часы. ПОбольше бы таких клиентов. )))

  26. #326
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
    А меня напрягают бухгалтерские компании, кторые работают по принципу: что принесли, то и провели, а остальное нас не касается. Потом приходят производственные компании, у которых на 10 счете остатки на миллионы за все года существования. ПОтому что в прежней бухфирме не списывали материалы в производство. Компания на УСН 6%, им в налогообложении от этого, конечно, ни жарко ни холодно, но реально бесит. Вы ж подряжаетесь вести бухучет, а не исключительно книгу доходов и расходов.
    эммм... не исключено, что подряжались именно на книгу доходов (+зарплата/фонды), и не более того - за соответствующую плату.
    ибо большинству МП на УСН6% этот ваш бухучет на фиг не нужен.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
    А меня напрягают бухгалтерские компании, кторые работают по принципу: что принесли, то и провели, а остальное нас не касается. Потом приходят производственные компании, у которых на 10 счете остатки на миллионы за все года существования. ПОтому что в прежней бухфирме не списывали материалы в производство. Компания на УСН 6%, им в налогообложении от этого, конечно, ни жарко ни холодно, но реально бесит. Вы ж подряжаетесь вести бухучет, а не исключительно книгу доходов и расходов. Неужели трудно дать бланк списания, чтоб они под каждый заказ материалы списывали? Ведь в большинстве своем МПшники далеко не специалисты в учете, они понятия не имеют, что от них тоже требуется больше, чем просто собрать входящие бумажки. Сейчас работаем как часы. ПОбольше бы таких клиентов. )))
    А вы вообще знаете что было предметом договоренностей между бухфирмой и клиентом?
    В большинстве своем бухфирму выбирают по принципу чем дешевле тем лучше.
    Представьте себе ситуацию, приходит клиент, спрашивает: "Сколько будет стоить ведение учета?", выяснив объем документооборота и специфику в бухфирме отвечают: "25 000 в месяц". Клиент: "За что? Почему так дорого? Я не готов столько платить. Что входит в эти услуги?". Узнав что и как,и поняв что бухучет (до 2013 г. был) не нужен, говорит: "Мне по минимуму. Только самое необходимое" Ему предлагают вести налоговый учет, кассу, зарплату, налоги, взносы и говорят что это будет стоить 15 000 в месяц. Он: "Вот это другое дело, это еще более-менее". А еще наверное подумал: "А то хотели еще 10 000 с меня получить за пустые не нужные услуги, бухучет там какой-то".
    И что делать бухфирме? Быть всей такой хорошей и вести полный учет за 15 000 потому что они же бухгалтера, у них все должно быть правильно. Или вести то за что клиент согласен платить. Но потом им придется услышать, какие плохие бухфирмы не ведут ничего.

    Теперь по поводу, что принесли то и провели.
    Обычно после получения документов от клиента ему направляется обротка или акты сверки, чтобы он посмотрел соответствуют ли они реальному положению дел или чего-то не хватает. Есть фирмы, которые нормально вытрясают все документы с поставщиков и отдают недостающие документы. А есть те кто посмотрел, пробежался по ним, сказал: "Ерунда какая-то, здесь нет никаких долгов, товар получен, оплата прошла, это у них какие-то ошибки". Или просто забил. Многие вообще не хотят собирать документы по покупке. Оплата прошла, товар получен и ладно. Что есть - то есть. У них есть дела и поважнее.
    И что делать в этом случае, если документов нет?

    Поэтому учет получается именно такой, каким его хочет видеть или делает клиент.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Я требую недостающие доки, тк у меня не так уж много фирм.
    Но некоторые говорят " потом", а потом теряют их(((((
    И я знаю о деятельности каждой немного больше чем любая другая бухкомпания.
    У нас наши клиенты стали нашими хорошими знакомыми, а некоторые друзьями.

  29. #329
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от liudmilka_d Посмотреть сообщение
    И я знаю о деятельности каждой немного больше чем любая другая бухкомпания.
    А вы в каждую заходили и сравнивали, кто больше знает о своих клиентах?..

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    А вы в каждую заходили и сравнивали, кто больше знает о своих клиентах?..
    Ни в коем случае не хотела никого обидеть.
    Наверное неправильно выразилась(((
    Просто у нас с большинством клиентов дружеские отношения, и в силу этого я заявила что знаю больше чем обычно это рассказывают бухкомпаниям.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •