×
×
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 469
  1. #271
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Еще несколько вопросов
    Бухгалтерская фирма, у которой принимаю дела, отказывается отдать не только базу 1С, но и бухгалтерские регистры,распечатали только оборотно-сальдовые ведомости.
    Аргументируют это тем, что договором передача регистров клиенту не предусмотрена.
    Я просто в шоке, в договоре об этом не слова, но ведь бухгалтерские и налоговые регистры это и есть результат ведения бухгалтерского учета.
    Попросила учетную политику, в ответ получаю, что договором составлять учетную политику в их обязанности не входило. Как же они тогда работали без нее.
    Не хочу никого ругать,но мне нужны данные для работы и директору в общем то же.

    Подскажите это нормальная ситуация. Как вы расстаетесь с клиентами?
    ИМХО, не нормальная.
    Посмотрите, что является предметом договора? Если бухгалтерский и налоговый УЧЕТ, то регистры должны отдать.
    А если отчетность, то, боюсь, фирма попала.
    И хорошо бы понимать причины, почему они не отдают регистры? Они их не вели, они обижены на уход фирмы, или им не заплатили?
    Демидова Татьяна

  2. #272
    Клерк Аватар для roza61
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г.МОСКВА
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, возник вопрос про обязанности бух фирмы.

    Сейчас принимаю небольшую фирму,которая была на обслуживании у бухгалтерской фирмы.
    1 Базу 1с не отдают, аргументируя, что это их интеллектуальная собственность.
    2 Далее смотрю документы, ЗП год не выплачивалась,спрашиваю почему,получаю ответ, нам платежные ведомости не предоставляли мы и не проводили, подсказать директору, что это нарушение не наша обязанность.
    3. Вычеты на детей не представлялись, ответ примерно такой же, нам заявления не приносили, сообщать клиенту, что это нужно мы не обязаны.

    И так далее,
    Подскажите, это нормальная практика, так и должно быть?

    Спрашиваю не только, как бухгалтер, принимающий дела, сама задумываюсь об этом бизнесе.
    И так понимаю, что надо пересматривать свое бухгалтерское сознание, когда заботишься о соей фирме, документы из всех вытряхиваешь, переживаешь о том, что бы лишних налогов не переплатить.
    Бухгалтерская фирма я так поняла работает пр принципу, что принесли, то и провели. Не принесли документы, ваши проблемы.

    Или не у всех бухгалтерских фирм такие принципы?
    Мне тоже это знакомо, когда принимала фирму. Было тоже самое. Кое как восстановила хотябы сальдо взаиморасчетов. Пришлось самой приехать в эту фирму и НА СВОЕЙ БУМАГЕ распечатать карточки и оборотки. Это все, что мне разрешили сделать. Бухгалтерия менялась часто (я их не виню, видимо объемы такие навешивали), но и шибок было полно еще год потом расхълебывала.

  3. #273
    Клерк Аватар для Велд
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Встретил в интернете случайно объявление о продаже готового, "успешно работающего в течение 6 лет" бизнеса - бухгалтерской компании. Удивился. Всегда считал что таким бизнесом владеют и управляют исключительно профи-бухгалтеры. Поэтому продажа такой компании дело неперспективное для владельца и неинтересное для инвесторов. Или я ошибаюсь?
    П.С. С праздником дорогие женщины!

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Если фирма или приходящий бухгалтер готов вам делать работу за 10-15 тыс в месяц, не верьте! Это в Москве! Будет полный бардак! Мы конечно рады таких аутсорсерам. Так как очень часто занимается восстановлением учета. А восстановление стоит от 150 тыс за год при оборотах конечно. Так что если вы открыли бизнес, то хороший бухгалтер на удаленке стоит от 30000. Причем надо читать договор на оказание услуг внимательно. Сами подумайте в Москве зарплата от 40 тыс бухгалтера на первичку. Внесение первички ( накладных, актов, банковских выписок) -это основа бухучета. А гл бухгалтер стоит от 60 тыс. А если ВЭД от 90 тыс. так, что подумайте, когда вам готовы все сделать за 15 тыс.

  5. #275
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Бухгалтер на первичке должен быть на месте. Аутсорсинг только обязанностей главного бухгалтера.

  6. #276
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    в Москве зарплата от 40 тыс бухгалтера на первичку. Внесение первички ( накладных, актов, банковских выписок) -это основа бухучета. А гл бухгалтер стоит от 60 тыс. А если ВЭД от 90 тыс.
    Мне кажется, hh.ru с вами не согласится )

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Встретил в интернете случайно объявление о продаже готового, "успешно работающего в течение 6 лет" бизнеса - бухгалтерской компании. Удивился. Всегда считал что таким бизнесом владеют и управляют исключительно профи-бухгалтеры. Поэтому продажа такой компании дело неперспективное для владельца и неинтересное для инвесторов. Или я ошибаюсь?
    П.С. С праздником дорогие женщины!
    Может человек на покой захотел!... А из родных передавать некому, т. к. никто в этом не разбирается, только погубят... А знающего человека это заинтересует, и дело не в бизнесе, а в клиентах, которые продаются с этим бизнесом!...

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    А мы как раз зарабатываем на тех горе бухах-секретарях ..девочках за 5000 р в месяц. Восстановление стоит от 100 000. Мы рады работайте так и дальше. разблокировка счета тоже стоит денег. а сколько ошибок у горе жадных директоров. В Москве либо берите в штат профессионала с ЗП -60 000 или лучше потом закрыть фирму. Мне нравится подход такой первичку сделает девочка секретарь, банк проведу сам. Ребята есть такое понятие бухгалтерский учет! Двойные проводки. Налоговый учет. И правильное формирование отчетности. Неужели вы думаете, что главному бухгалтеру в большой фирме просто так платят от 100 000 ЗП!

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    hh.ru )) Но у меня в штате на первичке приходят на 30 000 испыт срок. Я беру готовых людей. чтобы потом их не учить и не исправлять тупые ошибки. А готовый профи стоит на первичку от 40000.. зачем мне нужна девочка за 10000. Я с клиентами договор заключаю и отвечаю своими деньгами за свои ошибки. Штрафы по нашей вине оплачиваем мы. И зачем мне сотрудник, который пришел ко мне учится.

  10. #280
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я во многом соглашусь с mls1. И про цены, и про восстановление.
    Разве что за исключением того, что мы предпочитаем "девочек" брать вообще без бухгалтерского опыта (но с хорошей бухгалтерской теорией), чтобы воспитать и научить под себя.
    Демидова Татьяна

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    А где девочкам учиться то тогда??.... Вымрут так как мамонты бухгалтера!!!...

  12. #282
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    а я вот что хочу сказать про цены. Ибо допекло меня сегодня.
    У нас далеко не Москва, средняя з/п бухгалтера 7-10 тыс. Понято, что клиентов с ценой

  13. #283
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    прошу прощения, случайно нажала.
    а я вот что хочу сказать про цены. Ибо допекло меня сегодня.
    У нас далеко не Москва, средняя з/п бухгалтера 7-10 тыс. Понято, что клиентов с ценой обслуживания больше, чем 10 тыс в месяц - еденицы. В основном как раз за 10 руб и приходят. Вот и сегодня... В учете жуть. У клинета розница - ни одного кассового документа за всю историю существования (причем это явление повальное. такое ощущение, что у нас в городе кассу никто не ведет.), По несколько дублей одних и тех же контрагенов (соответсвенно, найти хоть какие-то концы по долгам - нереально. Складывать пробовала, но цифры далеки от реально возможных. ). Банк... это, вообще, песТня: это разносим, это не разносим, сюда рыбу заворачивали...
    Бухгалтер работал за те же 10 тысяч в месяц... Ясно, что за восстановление я с них возьму, но речь не о том. Просто получается, что за те же деньги я буду выполнять гораздо большее количество работы, а цену поднять не могу. Ведь тогда ко мне никто не придет. Причем, даже те, кто уже обслуживается несколько лет уйдут. Потому что большинство предпринимателей (бизнесменов) понятия не имеет, что такое бухучет и для чего он нужен. Им главное, чтоб бухгалтер был, а его он может нанять за копейки.

  14. #284
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
    .... У нас далеко не Москва, средняя з/п бухгалтера 7-10 тыс. Понято, что клиентов с ценой обслуживания больше, чем 10 тыс в месяц - еденицы. В основном как раз за 10 руб и приходят.....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sterlitamak.png 
Просмотров:	406 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	51621

    hh.ru - на 10 тыс. есть только простого бухгалтера вакансия, ГБ - от 22.

    + налоги посчитайте с ЗП штатного бухгалтера и другие расходы, этим и мотивируйте клиента.

    + вся доп работа = почасовая ставка.

  15. #285
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Такие зарплаты только в филиалах-представительствах из других регионов. А они, как сами понимаете, не придут в бухконтору на обслуживание. А наши местные работодатели гораздо скромнее. Не судите о зарплатах в городе по объявлениям.
    ))) какие налоги? ))) прям Вы как будто бы не в России. Если даже в большом театре две части у з/п: официальная и неофициальная, то у нас в регионах половина работников работает без официального оформления. А если исключить крупняк, то в малом все 80%. А у ИПешников так, вообще, под 100%. Сейчас оформлять работников чревато бесполезностью всей коммерческой деятельности.
    ВЫ считаете, что вести кассу и формировать ПКО (к примеру) это доп. работа? Я так не думаю. А то, что не относится к услугам по ведению учета, естесственно оплачивается дополнительно.
    Да впрочем, я ж не о том, что мало. Я о том, что мало потому что большинство бухгалтеров ни-че-го не знает и не умеет. Вот пример из вчера... девочка, позиционирующая себя главбухом, приходует в розничном магазине колу-фанту упаковками. Как она собираетс япродавать 1/24 упаковки (то бишь 1 шт) я не представляю... Или (на прошлой неделе) такая же девочка-главбух проводила поступление товаров в 1с документом счет-фактура. 1с-ке от такого прихода ни жарко ни холодно, никаких проводок при этом не формируется. Каким образом, вообще, велся хотя бы учет расчетов с поставщиками (даже если учет ТМЦ предпринимателю без надобности) я не знаю.
    И Вы мне скажите, КАК ТАКИМ платить больше? Они и эти 10 тыс. не заслуживают! Но предприниматели принимают такой уровень как должное, они не знают, что должно быть по-другому. Им по-большому счету все равно, как получить "долги" на текущую дату: из своей программы или обзвонив поставщиков. Есть у них касса или нет, ведь при налоговой проверке все равно все вопросы легко решаются с помощью денег. А налоговая когда еще придет с проверкой и придет ли вообще, так зачем им здесь и сейчас платить мне 20 тыс, если они могут платить 10?

  16. #286
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    20 т.р. и мне никто не платит.Хотя уходила с з/п 45 т.р.,сейчас открыв фирму и сняв офис имею на сопровождении 10 организаций,самое большее одна орг.мне платит 15 т.р и то прибавили осенью,когда стала заниматься возмещением НДС.А так постепенно и набирается сумма,кто-то 10 т.р.,кто-то 4 т.р.,разные объемы.Но у нас главбух в среднем получает от 20 до 50т.р.,50 -это надо очень постараться и требования большие,и объемы соответствующие.А у вас то в чем проблема???Вообще не понятно.

  17. #287
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    ))) А что тут понимать?
    У меня сегодня пришел клиент. ООО. Говорит, в первом квартале был у него хороший бухгалтер: все документы по папочкам сложил, папки обозвал. "Но ведь я и САМ могу все это делать, зачем мне платить бухгалтеру?", - заявил мне. Логично? Логично. И просит теперь он у меня консультационные услуги ему оказывать, типа, буду к вам приходить, а вы мне будете говорить, как оформлять тот или иной документ. Вот об этом я и говорю. Большинство наших местных "специалистов" всего лишь распечатывают документы из 1С и раскладывают их по папочкам. И все думают, что это нормально, что так и должно быть. И поэтому платят так мало. А за что, действительно, платить? Это ж и обезьянка сможет дрессированная. Но ведь это не бухучет вовсе ((( Но мне за мой бухучет никто платить не готов, потому что предприятия просто не видят необходимости в каких-то других действиях, кроме как распечатать авансовый отчет и положить его в папку.
    Применительно к этому конкретному клиенту. Мне, конечно, не жалко, пусть ходит, если платит, но ведь он планирует в конце года (октябрь-декабрь) заключить со мной договор на оказание уже бухуслуг, потому что планирует увеличить обороты. И представляете, в какой ситуации я окажусь? За 2-3 кварталы бухучета нет. Не назвать же бухучетом формирование первички. А как с него взять денег за восстановление учета, если я оказывала консультационные услуги в этот период? Он ведь будет уверен, что я его либо плохо консультировала, либо хочу денег по второму разу за тот же период. Вот как объяснить человеку, ну очень далекому от бухгалтерии, что такое бухучет. Кстати, он у меня спросил, можно ли вести бухучет на бумаге. ))) Я ответила, что можно, пока компов не было все так вели. И он теперь собрался вести бухучет в тетради. ))) Пришлось читать целую лекцию о разнице между оперативным учетом и бухгалтерским, между ведением учета на бумаге в ж/о и в тетради. А оно мне надо? ))) Я ж не преподаватель и у меня не бухгалтерская школа. )))

  18. #288
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    И, коллеги, у меня вопрос. ))) Есть ли у кого-нибудь реальный опыт заключения договора на работу бухгалтера-оператора, то есть просто разнести первичку, плюс составление отчетности по данным налогоплательщика? Чтоб снять с себя ответственность за ведение бухучета, раз уж предприниматели не готовы за него платить. А то у меня больше 5 клиентов на ведение учета никак не успевается.

  19. #289
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Танит, а вот это уже искусство хорошего продажника - объяснить так клиенту, чтобы он захотел, чтобы вы ему вели учет. Проблема в том, что бухгалтер и продажник редко сочетаются в одном человеке)) разный тип мышления.

  20. #290
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Танит,начнете вести с того периода ,когда заключит с вами договор.К сожалению до таких доходит очень туго,а если еще и бывшие грузчики решили заняться бизнесом-это вообще жесть.Им ничего не надо,говорю нужно кассу вести ,а они говорят нам не надо.Ну ладно месяц я с ними промучилась,другой,платить не хотят,ничего не надо.Просто сказала забирайте доки,до свидания. Нашли бухгалтера,я им передаю папки,говорю это банк,но он вам не нужен,это поставщики-они вам тоже не нужны,это зп и налоги-это тоже вам не нужно,но а кассу,я вам за эту оплату не вела,так и передайте тому буху,что вам ничего не нужно.Возможно со следующим бухом до них и дошло,хотя я думаю вряд ли.Когда избавляешься от таких клиентов наступает такое облегчение. Может и на фиг он вам.Других найдете,просто жалко свое время на таких клиентов тратить.

  21. #291
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Да,коллеги тоже хотела узнать,беру человека только на первичку. Типа оператора.Сколько платить,есть какие-то нормы??? Сводить я ей ничего не дам,а то деньги платишь,а в итоге такого накосячат. Платила я ей за УСН,чтобы у ИП все идеально было именно по УСН,а она мне там вмененку делала,а на УСН ей по фигу было,пришлось весь год переделывать за нее,хотя там по УСН (производство) было 10 договоров.Себе оставляла от этого клиенту 1 т.р.,остальное отдавала ей.Ну вот теперь решила,что доверять никому нельзя,во вторник с ней встречаюсь,надо будет решать по деньгам.Она именно ,как оператор все четко вносит и быстро,теперь уж я поняла.Сколько реально ей можно платить,не Москва.Хотя для сравнения можно и по Москве узнать.

  22. #292
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    elen146,
    Им ничего не надо,говорю нужно кассу вести ,а они говорят нам не надо.
    Речь об ИП или ООО?

    А что за папка "зарплата и налоги"? Что вы в ней собираете?

  23. #293
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    elen146,
    Ну вот теперь решила,что доверять никому нельзя
    Есть поговорка "доверяй, но проверяй"

    А никому не доверять - это тупик. Вы успевать не будете

  24. #294
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    ООО,в папке зп (начисления+налоги с ФОТа+кадры(приказы)Вообще-то это все должно вестись.

  25. #295
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Я не могу вести учет с "грязных" остатков. Да, беспатно я не восстанавливаю, но остатки на свою дату все же свожу. Иначе сложно проконтролировать свою собственную работу.
    И я не могу вести учет местами: приход ТМЦ ведем, расход не ведем, банк ведем, кассу не ведем. Даже если собственники бизнеса не знают, что это все им нужно. Им по сути и не положено все знать, они не бухгалтера. Плохо, что многие местные "главбухи" тоже ничего не знают. А какой же я тода специалист, если после моей работы останется такой бедлам? Тем более в договоре прописано именно ведение бухгалтерского и налоговго учета.
    Поэтому меня и интересует вопрос по заключение договора на услуги бухгалтера-оператора и составление-отправка отчетов по данным налогоплательщика. Тогда можно было бы набрать еще пяток клиентов и не сидеть ночами. Я просто плохо себе представляю как буду сдавать отчет по несведенной оборотке, поэтому и интересуюсь наличием подобного опыта.
    з.ы. клиентам, с которыми, расстаюсь, отдаю все документы. По реестру. Неважно, считают ли они их нужными или нет.

  26. #296
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Кстати, с бывшими грузчиками гораздо проще, чем с представителями офисного планктона, решившего сать бизнесменами. Первые все ж понимают, что они ничего не смыслят в учете и стараются (по-крайней мере стараются) делать именно так, как ты им говоришь. А вот офисные... это что-то. ((( Сегодня, к пирмеру, совершенно случайно узнала, что в зарплатных ведомостях, которые я им даю 2 раза в месяц, расписываются не сами работники. а ведь компания у меня на обслуживании не один год ((( Но мне и в голову не пришло, что на этом моменте тоже нужно заострять внимание.

  27. #297
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Танит,вот поэтому я с ними очень быстренько и рассталась,чтобы бесплатно не делать работу.Я их взяла по рекомендации,открыла им ООО,хотя договоренности были ,что если они ходят везде сами-цена одна,а если я их сопровождаю цена другая.В итоге за более низкую цену мне пришлось с ними ходить вплоть до открытия банковских счетов.Мало того такие панибратские отношения устроили,ну ты пока месяцок за бесплатно нас веди.Ну уж извините,я себя не на помойке нашла и прекрасно ценю свое время,и знаю,что так не бывает это веду,это не веду,потому что клиент считает,что ему это не нужно.У меня все в 1С и свожу все так,чтобы все отчеты заполнялись автоматом .Это по поводу бывших грузчиков.А по остаткам,если мне не платят за восстановление,за бесплатно не восстанавливаю,беру баланс и расшифровки и начинаю учет вести со своего периода.Ну а если вы не ведете "грязных" остатков и вычищаете предыдущие периоды за бесплатно,значит у вас много свободного времени и альтруизма. Извините , мне это не надо,за кого-то все бесплатно переделывать.Дела не всегда мне сдают по акту приема-передачи,я всегда сдаю по акту и описи,все начиная с первички и заканчивая главной книгой.(про которую некоторые довольно таки не глупые бухгалтера не в курсе).Я начинала работать в бухгалтерии,когда еще не было бух.программ,а были такие журнальчики-ордера,"пустографки",которые мы вручную заполняли и калькулятор. Так что вот как то так.

  28. #298
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    P.S. У меня договор обязательно с приложением ,где расшифровано все что входит в цену обслуживания для конкретного клиента ,некоторым нужен и управленческий учет,а это совсем другая цена и расклад,многие хотят еще взять кредит и бизнес-план,многие хотят "левые" доки.Поэтому обязательно расшифровка ,что включает цена,сверху этого идет дополнительная плата.Ко многим клиентам я приезжаю сама и забираю документы,у некоторых посещаю банк.Так что разные цены,разные условия обслуживания.Есть клиенты,которыми я дорожу,естественно им делается все,что нужно без всяких доплат.
    Последний раз редактировалось elen146; 14.06.2013 в 18:59.

  29. #299
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Зета,уже не успеваю чисто физически.А ведь хочется еще и отдохнуть.

  30. #300
    Клерк Аватар для Танит
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    А по остаткам,если мне не платят за восстановление,за бесплатно не восстанавливаю,беру баланс и расшифровки и начинаю учет вести со своего периода.Ну а если вы не ведете "грязных" остатков и вычищаете предыдущие периоды за бесплатно,значит у вас много свободного времени и альтруизма.
    ))) восстановить учет и свести остатки на дату заключения догвора - совсем разные вещи. Как можно, к примеру. вести кассу не выведя реальный остаток? Вам не коробит, что у вас там красным из-за косяков предыдущего буха светиться? Или по банку остатки на дату договора не идут? Или по поставщикам? Как сверку-то делаете? всегда в памяти держите где-какие несоответсвия бухучета факту или не заморачиваетесь, что уже ваша оборотка не соответсвует действительности? Учет бесплатно я тоже не восстанавливаю, но вот корректирующие проводки, выводящие реальные остатки на мое время делаю. Иначе проще застрелиться, чем в корявой ОСВ на калькуляторе высчитывать реальное сальдо по счетам.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •