Уважаемые господа бухгалтера!
Прошу Вас помочь мне советом, т.к. у меня нет опыта в строительстве и отражений операций по данному виду деятельности.
По порядку.
1. Есть два субъекта А и В. Они договариваются о долевом участии в реконструкции здания для производства, находящегося на балансе субъекта В. Для этого, согласно заключенному договору субъект В нанимает строительную фирму С по договору подряда. После строительства субъект В регистрирует данную застройку и после чего продает здание субъекту А.
2. Строительство закончено. По акту С передает построенное здание В и ждет денег.
3. Субъект А перечисляет свою долю средств на счета субъекта С по письму от субъекта В. Но не деньгами, а товаром. Схема такова.
- А берет в качестве займа у субъекта Д товар (необходимый субъекту С) и передает данный товар субъекту С.
4. Вопрос? Как субъекту А отразить в бухгалтерии все данные операции
Дт-Кр - получен товар в виде займа. Товар передается по акту прием-передачи. Возникает ли здесь НДС?

Дт-Кр - товар передан субъекту С, в качестве долевого участия. На каком счете собираются суммы по договору по долевому участию и дальнейшие затраты, которые понесет субъект А до того момента когда субъект В продаст ему здание. Естественно с учетом понесенных затрат со стороны А.

Нужно ли выписывать сч-фактуру от А субъекту С во время передачи товара. Или достаточно акта приема – передачи. Субъект С настаивает, а у меня в программе при выписывания «1С: Предприятие» (т.к. у меня производственная фирма) непонятно какими документами пользоваться.

Заранее благодарю ВСЕХ кто придет мне на помощь.