×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Золотые слова
    Кстати, сейчас у меня основные проблемы - не как из БЭСТа данные перенести (этим как раз программист и занимается), а как из кучи разных "поделок" сторонних фирм и самописных Access и Excel "примочек" собрать данные в 1С. Что-то мне все больше интегрированности хочется
    Уважаемый! Так Вы опять на те же грабли! "собрать данные в 1С".
    Для этого есть специально натренированные средства...

  2. #62
    ДП
    Гость
    Цитата Сообщение от Asxat Посмотреть сообщение
    Для этого есть специально натренированные средства...
    Какие например?

  3. #63
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Asxat Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Так Вы опять на те же грабли! "собрать данные в 1С".
    Для этого есть специально натренированные средства...
    Ничего не понял. Вы что-то другое предложить хотите?
    2:5049/97.3

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Ценность информации зависит от того, где она располагается. Тем более если речь идет об интергрированных данных. Для них существуют т.н. "ХРАНИЛИЩА ДАННЫХ", DWH, (data-ware-house).
    Могу и порекомендовать, не жалко: ISCRA Framework.

  5. #65
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Asxat Посмотреть сообщение
    Ценность информации зависит от того, где она располагается. Тем более если речь идет об интергрированных данных. Для них существуют т.н. "ХРАНИЛИЩА ДАННЫХ", DWH, (data-ware-house).
    Могу и порекомендовать, не жалко: ISCRA Framework.
    У которой три разработчика на всю Россию, а для сдачи регламентной отчетности к ней придется цеплять 1С-Налогоплательщик, да?
    2:5049/97.3

  6. #66
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Про ведение нескольких баз данных на БЭСТ4. Я успешно это делала. Надо только очень хорошо продумать структуру и весь документооборот( электронный). В плане счетов можно открыть сколько угодно субсчетов - к примеру для каждого из предприятий со своей кодовой цифрой-буквой...
    Про акты сверок. В 1С я пользовалась внешними отчетами, которые брала с Клерка, потому что "родные" формы, на мой взгляд, не выдерживают никакой критики.
    Насчет поддержки ПО. Сталкивалась и с БЭСТовцами и с 1Сниками. И те и другие - отстой. (Пермь - не Чистополь, город большой, всяких поддерживающих организаций много). Вывод - БЭСТ можно настроить самому, а вот в случае с 1С мне не захотелось тратить время на изучение как что-то в ней сделать.
    Кира

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    И у меня почему-то гораздо больше уверенности в завтрашнем дне по этому поводу - уйдет этот программист, наймут другого. Сгинет фирма - перейдем к соседу. Поставить задачу я смогу, а кодировщиков полно.
    Ну-ну. Уйдет программист - 50% вероятности будем писать сначала, перейдем в другую фирму- 100%. При этом не забывая все время прикупать новые и новые коробочки.
    Я продолжаю рекомендовать не изобретать велосипед, ставить задачу и делать уникальный продукт, а искать партнера и тиражное учетное решение. На него можно попытаться одеть управленческую систему.
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Вот это было и еще одним аргументом в выборе. Если уж "менять систему" то хотя бы на то, из чего мы не вырастем в ближайшие 5-10 лет. Из 1С8 не вырастем - я уверен, дальше - посмотрим.

    Что-то мне все больше интегрированности хочется
    Прелестно. О чем мы говорим-то? 1С8 - это платформа, как я понимаю, а где же писто.. , пардон, решение? Интеграция, единое информационное пространство - это замечательно. Я знаю только одно решение, где это достигается вполне. Я имею ввиду УПП.
    Что-то мне подсказывает интуиция, что вы не УПП внедряете. Значит, кроим лоскутное одеяло. Что ж -это перспективно.

  8. #68
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Прелестно. О чем мы говорим-то? 1С8 - это платформа, как я понимаю, а где же писто.. , пардон, решение? Интеграция, единое информационное пространство - это замечательно. Я знаю только одно решение, где это достигается вполне. Я имею ввиду УПП.
    Что-то мне подсказывает интуиция, что вы не УПП внедряете. Значит, кроим лоскутное одеяло. Что ж -это перспективно.
    Нет, не УПП. Пока Бухгалтерия+ЗУП.
    А вы что предлагаете?
    2:5049/97.3

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Невозможно предлагать не зная ваше предприятие. Тем более на данной ветке это просто неуместно. Тут о БЭСТе.
    В привате, пожалуйста.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    У которой три разработчика на всю Россию, а для сдачи регламентной отчетности к ней придется цеплять 1С-Налогоплательщик, да?
    Речь о хранилище. Для сдачи отчетов или разрешения других потребностей существуют свои средства. Для бухучета например - БЭСТ, для моделирования и эксперементов над данными - EXCEL и т.д. ...
    А для интеграции - хранилища. Хорошо, если в нем есть (как правило есть) поддержка сервисов. Хорошо, если сервисы готовятся не программистами...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    У которой три разработчика на всю Россию
    А Вы уже сразу такие серьезные вещи собираетесь на ней разрабатывать? Для реализации того, о чем Вы тут толкуете разработчики Искры не нужны.

  12. #72
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Asxat Посмотреть сообщение
    Речь о хранилище. Для сдачи отчетов или разрешения других потребностей существуют свои средства. Для бухучета например - БЭСТ, для моделирования и эксперементов над данными - EXCEL и т.д. ...
    А для интеграции - хранилища. Хорошо, если в нем есть (как правило есть) поддержка сервисов. Хорошо, если сервисы готовятся не программистами...
    Т.е. опять три программы вместо одной? Мы от этого и пытаемся уйти..
    2:5049/97.3

  13. #73
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от hilton Посмотреть сообщение
    А Вы уже сразу такие серьезные вещи собираетесь на ней разрабатывать? Для реализации того, о чем Вы тут толкуете разработчики Искры не нужны.
    А если "несерьезные вещи", то зачем такая крутая Искра нужна?
    2:5049/97.3

  14. #74
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    А если "несерьезные вещи", то зачем такая крутая Искра нужна?
    а она тем и крутая, что такие вещи позволяет решать просто. У нее же в логотипе написано "Разумно и просто"

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Дядя Леша, ты чего сказать-то хотел?
    Эх.х.х.,
    Своим письмом (сообщением), предполагал решить три задачи:
    Задача 1: Своим появлением, вызвать у Вас положительную реакцию.
    Задача решена полностью. Вы улыбнулись. А значит… а это многое значит (не будем цитировать учебники по психологии)

    Задача 2: прояснить ситуацию, насколько это возможно.
    Задача решена частично. Пока понятно, что Вы недовольны обслуживанием. А из некоторых фраз можно сделать еще более жесткий и резкий вывод: качество обслуживания, по ряду параметров отстает от Ваших потребностей и Вашей покупательской способности. Под «обслуживанием» - понимаю не просто техническую настройку какого-либо модуля. А весь комплекс мероприятий (взаимоотношений) по проекту «КЛИЕНТ-ДИЛЕР»

    Задача 3: Еще раз, повторить Вам слова (до меня сказанные неоднократно). Умный человек, не будет решать вопрос, руководствуясь, исключительно, эмоциями. А подойдет к решению вопроса, комплексно, объективно, взвешенно и т.д.
    Задача решена частично. Т.е. пока, мы выяснили, что Вы – человек умный. Такой вывод можно сделать исходя из:
    А) фотографии
    Б) из занимаемой должности
    В) учитывая мнения других участников данной дискуссии.
    Г) а просто так, исходя из Веры в Человечество (и Человека)
    --------
    Чего не понятно:
    1. На данный момент: Как Вы сами попытались «разрулить» возникшую ситуацию? (для чистоты эксперимента, не будем брать во внимание «решение о переходе на другой ПП»)
    2. Вообще не понятно: Почему люди копят «в себе» весь негатив? Копят, копят, копят ..как «Плюшкины». Потом, негатив достигает своей критической массы – и вот результат! Начинаются глобальные изменения в жизни. Которые, в первую очередь, несут серьезные затраты (денег, времени, нервов) и до конца неясные перспективы?

    Вот тут, все так аккуратно обошли тему про приобретение модуля «клиент-банк» (либо посоветовали его приобрести). А за себя могу Вам прямо сказать: да! Бардак! И «дурошлепство».
    Первый раз не подумали (дилер), когда продавали КЛИЕНТУ программу. Не подумали, что надо сразу было включать в счет эту сумму!!! Потому что, через определенное время, КЛИЕНТ подойдет к вопросу об использовании «Клиент – БАНК». Ладно, проехали.
    Второй раз не подумали !своей башкой! Когда клиент, все же, обратился с этим вопросом. Нужно было молча заказать «докупку этого модуля» (640 руб. минус дилерская скидка), принести клиенту, поставить, настроить, показать – возьмите и радуйтесь!!! А как с клиента потом взять эти 640 рублей – есть 1001 способ (когда клиент сам Вам отдаст эти деньги, с радостью и улыбкой на лице). А вместо этого, клиента тычут физиономией в прайс, и лепечут про какой-то регламент!
    Так вот у меня к Вам, С.А., вопрос: а чего Вы молчите? Ну, если дилер опростоволосился, подойдите и прямо скажите: «Поздравляю, Шарик – ты БАЛБЕС!» и объясните: почему и как. А может он (дилер) тоже умный, только малость неопытный (в общении). Это жизнь.
    Балбесов везде хватает, у представителей разных ПП. Кто-то на всю жизнь «балбес», а кто-то из «балбесов» - вырастает очень быстро. Вы только сделайте шаг на встречу.
    Идем дальше...
    Мне многие из клиентов рассказывают такую байку (мечту): Вот куплю новую дорогую программу (найду крутую контору по обслуживанию) – и сразу стану ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, УМНЕЕ, КРАСИВЕЕ. Смешно и грустно одновременно.
    В крутой конторе, Вам продадут крутую программу, сдерут за неё очень большие деньги (мы сейчас не привязываемся к какому-либо конкретному ПП), задавят Вас, своей умностью (ученостью). И Вы сами не заметите, как они «загнут» Вас и Ваш учет под свое «отраслевое решение». В этом то и состоит настоящая крутизна (убедить Вас, что это Вам нужно, и будет Вам СЧАСТЬЕ). А для того, чтобы Вы могли диктовать какие то условия (ставить задачи), в полном смысле этого слова, – надо быть самому КРУТЫМ и ОЧЕНЬ богатым. И выбирать себе обслуживающую организацию на размер меньше (чтобы можно было их к ногтю прижать, если чего не так. И Выжать из них максимум пользы для себя)…Но, для этого, нужно самому шевелиться….
    Насколько Вы ощущаете себя КРУТЫМ И насколько БОГАТЫМ? чтобы влезать в аванюру по переходу. (Нафига менять квартиру, если можно прокладки поменять в текущем кране?)
    ...............
    Короче, так можно долго трепаться
    Есть предложение: Если Вы готовы предметно разговаривать (можете рассмотреть такой вариант) по дальнейшей работе на линейке программ БЭСТ, то мы поможем подыскать, Вам, вполне нормального и адекватного партнера (обслуживающего). В Казани их – как блох ..на барбоске… А один там есть, так у него энергии – ведрами будете черпать!!! Причем, энергия течет в нужном русле (носорог, одним словом).
    Я бы Вас «уговорил» (100 прОцентов уговорил бы) под свое крыло, да далеко очень. А у меня, из всех клиентов, мужики главбухи – всего 3 человека (на вес золота). С женщиной-главбухом о чем можно поговорить?: о бух.учете, в крайнем случае о налоговом учете, ну и…еще там.. пара пустяков.
    А поговорить с мужиком-главбухом? – это же одно удовольствие: учет – это само собой; так еще о спорте, о рыбалке (охоте), об автомобилях, о политике, о ..тех же самых щенщинах-бухах, и т.д. и т.п. и все это под «беленькую» да с грибочками (в некоторых случаях).. Эх.х.х.х..

    С Уважением,

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Отлично сказано
    и все в точку !!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    10
    Работаю в БЭСТЕ 6 лет, далеко не крутой программист. На мой взгляд-
    отличная программа, не перегруженная сложностями, нравится то, что легко можно вносить нужные изменения в учете. Очень спокойный интерфейс, в отличие от 1С с его кучей выплывающих окон. Год работала в 1С, не понравилось.

  18. #78
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Я бы Вас «уговорил» (100 прОцентов уговорил бы) под свое крыло, да далеко очень. А у меня, из всех клиентов, мужики главбухи – всего 3 человека (на вес золота). С женщиной-главбухом о чем можно поговорить?: о бух.учете, в крайнем случае о налоговом учете, ну и…еще там.. пара пустяков.
    А поговорить с мужиком-главбухом? – это же одно удовольствие: учет – это само собой; так еще о спорте, о рыбалке (охоте), об автомобилях, о политике, о ..тех же самых щенщинах-бухах, и т.д. и т.п. и все это под «беленькую» да с грибочками (в некоторых случаях).. Эх.х.х.х..

    С Уважением,
    Спасибо, Дядя Леша, за теплые слова
    Не, меня уговаривать не надо. Я представляю, на что способен БЭСТ и дома его еще долго использовать буду (особенно, если последнюю версию нормально взломают).

    Но я так же представляю, что мое нынешнее место работы (возможно) - не последнее, и переходить мне на следующий уровень со знанием двух ПП гораздо приятнее, нежели только с БЭСТом. Плюс в последнее время что-то девушки наши подозрительно часто стали в декрет уходить, а новых набирать и обучать опять же на ПП конкурента проще. В общем, это больше не претензии конкретно к БЭСТу, а так - общее видение жизни.

    Хотя да, с Клиент-банком они того-с... лажанулись... Самое интересное - даже если б мы его и купили когда-то (у нас набор модулей с 98 года не менялся), то все равно толком использовать не смогли бы - формат обмена "1С" там появился только в последней версии. Т.е. как бы теоретическая возможность есть - настраивайте...
    2:5049/97.3

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    8
    День добрый!
    Так вот с этого и надо было начинать...
    1. у предприятия появилась излишняя деньга... её можно потратить
    2. Есть удобный случай "обидеться" на обслуживающую организацию и отказаться от них, а соответственно от БЭСТ (мол..все Вы такие)
    3. И под всем этим соусом решить свои собственные проблемы (обучения другому ПП, а может быть даже и повышения квалификации).
    Вот теперь понятно. Все по полочкам разложено.
    Лично я, Вас не осуждаю: "На работе ты не гость, тащи с завода каждый гвоздь!" Но к выбору ПП - это уже не имеет никакого отношения.

    Удачи Вам, С.А.!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    ... Интеграция, единое информационное пространство - это замечательно. Я знаю только одно решение, где это достигается вполне. Я имею ввиду УПП.
    :
    Жизнь замечательна именно в силу того, что их, этих решений, гораздо больше.
    Это бог един, а религий много.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    Не подразделений, а предприятий. Все предприятия в одной базе. Консолидация полноценная не получается пока - 1С еще дописывает свою "Консолидацию", но уже легче, нежели из разных баз сливать. БЭСТ-5 больше пробовать не хочется - уже несколько раз пытались...
    Сколько их знаю - столько и пишут свою консолидацию.
    И это при том что все в одной базе !!!
    Вы можете называть это предприятием, хоть концерном - если в одной БД значит подразделение. Предприятие это отдельная БД.
    Это мои личные определения которыми я оперирую в дискуссиях.
    Написал чтобы Вы понимали что для меня за этим стоит.
    Делать консолидацию из разных БД лично для меня уже лет 7 не является проблемой.
    Мне как


    Я разве спорю? Все можно решить плагином или обработкой в 1С. Другое дело, что в 1С это есть уже в базовой поставке, а в БЭСТ надо писать плагин. И людей, которые напишут обработку для 1С найти в разы проще, нежели аналогичных для БЭСТа.
    Насчет того что все есть именно в базовой поставке хотелось бы по-конкретнее. Огласите весь список - все это что?
    Насчет в разы проще тут тоже не так все гладко, потому как следует оценивать качество (профессионализм если Вам будет угодно). Разы резко сокращаются, а следом стоимость работ. Наверно стоит оценивать все параметры а не один выборочный. И главное как базовый софт поддерживает свои решения.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •