×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 188
  1. #121
    Aleх
    Гость
    Ой, спутал по ОКВЭД ближе "51.38.24 Оптовая торговля хлебом и хлебобулочными изделиями", хотя для налоговой видимо без разницы...

  2. #122
    Илья Муромец
    Гость

    Осторожно Вопрос: уплата взносов в ПФ при ЕНВД

    Здравствуйте. Про уплату налогов при ЕНВД всё ясно, как быть с уплатой взносов в пенсионный фонд? Какая ставка? Какие сроки уплаты? Или фиксированные суммы? При условии, что я один ИП? Должен ли я сам за себя уплачивать эти взносы?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  4. #124
    Клерк Аватар для Виктория_z
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    68
    Знакомая просила проконсультировать по поду некоторых вопросов. Как выяснилось она занимается тем, что берет в аренду место для рекламы и отдает в аренду этоже место другим людям по ставропольскому краю. Она ИП и на данный момент по документам у нее УСН на 15% (вернее сейчас на 5%). По ее словам так сказали в налоговой при постановке на учет. Но как я читала про ЕНВД, реклама попадает под ЕНВД Может я не права но мне кажется что ей не то сказали
    Умница, разумница

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Она не размещает рекламу, она сдает место в субаренду

  6. #126
    татуся Г.
    Гость
    добрый день !!! А где можно задать вопросы по заполнению деклорации енвд за 2009 год ?Подскажите пожалуйста !!! Заранее большое спасибо

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Ну здесь спрашивайте

  8. #128
    Татуся Г.
    Гость
    Меня интересует 3 раздел декларации ... если мой налог по 020 стр составляет 1510 ,a по строке 030 я должна написать только страховую часть за квартал 1212 руб или все взносы полностью 1819 рублей???

  9. #129
    татусик Г.
    Гость
    и еще по строке 050 и 060 я должна написать по 755 рублей Я правильно понимаю ?

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    или все взносы полностью 1819 рублей???
    Все
    и еще по строке 050 и 060 я должна написать по 755 рублей Я правильно понимаю ?
    Правильно

  11. #131
    Татусик Г.
    Гость
    Большое спасибо

  12. #132
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    опять ступор, только вы можете помочь. Никак не могу разобраться с постановкой на учет по ЕНВд на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов-это как понять при строительстве??? Что есть муниципальное образование и округ никак не разберусь

  13. #133
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    место осуществления строительной деятельности -место регистрации фирмы или место где мы строим ???

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    г.Саянск
    Сообщений
    12

    ОКВЭД и ОКУН

    Доброго времени! Помогите разрешить проблемку, пожалуйста. Регистрируем ИП. Основная деятельность попадает под ЕНВД - оказание бытовых услуг - 016108 6 Ремонт и замена дверей, оконных рам, дверных и оконных коробок. НО в ОКВЭДе вообще нет бытовых услуг как таковых. А ведь система налогообложения выбирается согласно ОКВЭД или как? Помогите понять, как выбирать ОКВЭД, чтобы оказывать бытовые услуги и попасть под ЕНВД. У нас бытовые услуги попадают под вмененку.
    Сама не бухгалтер совсем, но создалась ситуация, что нужно регистрировать отдельное предприятие (или ИП), до этого работали на базе другого ООО (у них УСН-доходы 6%).
    Спасибо.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    г.Саянск
    Сообщений
    12
    Ой, дополнение Оказание бытовых услуг мы смотрим в ОКУН, но как они совмещаются с ОКВЭДами?

  16. #136
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Оказание бытовых услуг мы смотрим в ОКУН
    да, и если мы их там находим-платим ЕНВД

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    г.Саянск
    Сообщений
    12
    Спасибо! НО как мне найти подходящие коды в ОКВЭДе? не могу никак понять... Они же не совпадают по формулировкам в ОКУНе и ОКВЭДе...

  18. #138
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    они необязательно должны совпадать

  19. #139
    Помогите разобраться, пожалуйста.
    Хочу зарегистрировать ИП, деятельность розничная торговля. Место регистрации будет МО, там торговля попадает под ЕНВД. Но фактически торговать будем в Москве где ЕВНД нет. Нужно еще зарегистрировать ККТ в Москве. В связи с этим вопрос. Нужно ли открывать обособленное подразделение для этого в Москве или нужно просто проинформировать налоговую в Москве, что мы торгуем и нам без проблем зарегистрируют ККТ? Второй вопрос связан с декларацией по ЕНВД. Как вы считаете нужно ее подавать в МО? Фактически мы там не торгуем и вроде бы не нужно, но кто знает. И последнее. В Москве хотим быть на УСН. Подавать заявление нужно в Московскую налоговую?
    Спасибо.

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Нужно еще зарегистрировать ККТ в Москве.
    не нужно. И информировать налоговую в Москве ни о чем не нужно. Да и никто не будет там с Вами разговаривать, Вы там не учете не состоите и не будете состоять.
    ККМ регистрируется по месту прописки ИП. И не бывает у ИП обособленных подразделений по определению. Его нельзя поделить на несколько частей, это человек.
    Второй вопрос связан с декларацией по ЕНВД.
    У Вас не будет ЕНВД, поэтому и декларации взяться не от куда
    В Москве хотим быть на УСН.
    Вы не можете быть на УСН только в конкретном городе. Это как-то общегосударственная система налогообложения.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    не нужно. И информировать налоговую в Москве ни о чем не нужно. Да и никто не будет там с Вами разговаривать, Вы там не учете не состоите и не будете состоять.
    ККМ регистрируется по месту прописки ИП.
    Спасибо за ответ. Но все-таки не совсем понятно почему не надо информировать налоговую в Москве. Получается я буду иметь в Москве магазин и никого там это не касается? Ведь проверять меня по ККТ они будут...

    Вы не можете быть на УСН только в конкретном городе. Это как-то общегосударственная система налогообложения.
    Опять же вопрос. Если я зарегистрируюсь как ИП сразу попаду под ЕНВД, просто деятельность будет в другом городе. А я хочу быть на УСН.
    То есть чтобы мой магазин в Москве работал на УСН. Что делать и как быть?

  22. #142
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Над.К, а как же карточка ККМ? по месту установки?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    efreytor, на каком основании налоговая будет регистрировать ККМ чужого ИПшника, несостоящего у него на учете?
    Но все-таки не совсем понятно почему не надо информировать налоговую в Москве.
    О чем Вы собрались информировать их? В налоговую встают на учет, причем тогда, когда это предусмотрено законом. ИП встают на учет либо пго месту прописки, либо по месту ведения деятельности, попадающей под ЕНВД. ЕНВД по рознице в Москве нет, и встать на учет Вы там просто не можете. Даже если бы сильно захотели.
    Если я зарегистрируюсь как ИП сразу попаду под ЕНВД
    Да не можете Вы сразу попасть на ЕНВД. Потому что это налог на определенную ведущуюся деятельность. Пока Вы не начали эту деятельность в том городе, где эта деятельность под ЕНВД попадает, то никакого ЕНВД у Вас и нет.

  24. #144
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    efreytor, на каком основании налоговая будет регистрировать ККМ чужого ИПшника, несостоящего у него на учете?
    да не регистрировать ккм...она у него на домашний адрес зарегистрирована...а поставить на учет в НО по месту установки ккм... о чем делается запись в карточке ккм
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    О чем Вы собрались информировать их? В налоговую встают на учет, причем тогда, когда это предусмотрено законом. ИП встают на учет либо пго месту прописки, либо по месту ведения деятельности, попадающей под ЕНВД. ЕНВД по рознице в Москве нет, и встать на учет Вы там просто не можете. Даже если бы сильно захотели.
    Информировать о том, что я работаю на территории Москвы и применяю ККМ.
    Да не можете Вы сразу попасть на ЕНВД. Потому что это налог на определенную ведущуюся деятельность. Пока Вы не начали эту деятельность в том городе, где эта деятельность под ЕНВД попадает, то никакого ЕНВД у Вас и нет.
    Просто получается очень странно. Да ЕНВД у меня нет, но что тогда я должна платить и куда? Ведь я все-таки торгую, просто в другом городе.

  26. #146
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Да ЕНВД у меня нет, но что тогда я должна платить и куда?
    в свою налоговую..но не ЕНВД а что там у Вас...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #147
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    в свою налоговую..но не ЕНВД а что там у Вас...
    Значит хочу УСН, подаю в свою налоговую заявление и плачу налог в подмосковье?

    а ККМ надо ставить на учет в Московской ИФНС, ведь проверять они будут?

  28. #148
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а ККМ надо ставить на учет в Московской ИФНС, ведь проверять они будут?
    наоборот....на учет вы ее ставите по месту жительства...а регистрируете по месту ее установки...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Информировать о том, что я работаю на территории Москвы и применяю ККМ.
    Не должны Вы никого об этом информировать.
    Ведь я все-таки торгую, просто в другом городе.
    Ну вот и будете платить УСН в свою налоговую.

  30. #150
    Над.К, efreytor спасибо за ответы

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •