×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271

    Покупка квартиры

    Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру в Москве. Владелец дал копию свидетельства о праве собственности. Оно меня смущает. Дело в том, что в нем не указано основание выдачи документа. Кваритра досталась по наследству. Подскажите, пожалуйста, какие обязательные атрибуты должны быть у свидетельства о праве собственности (сколько должно быть печатей одна или две? гербовые?), а также как проверяется юридическая чистота квартиры. Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    Насколько я знаю, в Москве есть фирмы, которые проверяют "чистоту" сделки. Если уже на первом этапе покупки у Вас появились сомнения, найдите такую фирму и пусть они проверят
    Виттори

  3. #3
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от DERS Посмотреть сообщение
    Собираюсь покупать квартиру в Москве. Владелец дал копию свидетельства о праве собственности. Оно меня смущает.
    А что подлинник вы не видели????????
    Посмотрела у своих
    У свидетельства 2001 года - одна печать- Минюст России ( не гербовая). Основание забито , но был договор купли продажи.
    На квартиру, которая была купленна у наследников в 1996 вообще нет свидетельства, только договор купли- продажи.
    Проверка чистоты квартиры стоит копейки по сравнению со стоимостью жилья в Москве. Лучше не экономить.А то потом куча наследников прибежит
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    а сколько стоит проверка чистоты? и где гарантия, что фирма эту чистоту проверила? Напистаь-то можно все, что угодно!

  5. #5
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Можно застраховать сделку.
    Мое личное мнение

  6. #6
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    DERS, а вы без риэлторов проводите сделку?
    Раньше проверка стоила 100 у.е.Сейчас не знаю.
    Можно самой походить по жекам, дезам ( но известны случаи подкупа должностных лиц), пробить св-во о собственности в реестре.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    У нас с фирмами (проводящими провеку) заключается договор, если что не так, они несут ответственность.
    Виттори

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    66
    Реестр прав (ЕГРП) - открытый.

    Могу порекомендовать Вам (в октябре запрашивал порядка 15 выписок) - МЖР (www.mgr.ru) - 541 рубль, 1 неделя.

    Выписка
    О правовом статусе объекта недвижимости (жилого, нежилого помещения, земельного участка):
    сведения об объекте недвижимости и правообладателе,
    вид зарегистрированного права,
    существующие ограничения (обременения),
    существующие правопритязания,
    заявленные в судебном порядке права требования.

    http://www.mgr.ru/infoserv_main.html
    http://www.mgr.ru/findus_infoserv.html

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    Можно застраховать сделку.
    Я покупаю по ипотеке и там есть титульное страхование: риск потери права собственности. Но как известно, берем чужие деньги, а отдаем свои... Поэтмоу получить деньги обратно будет достаточно сложно, да и инфляцию вряд ли возместят. Плюс моральные проблемы...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    [QUOTE=a7exX;50970767]Реестр прав (ЕГРП) - открытый.

    Могу порекомендовать Вам (в октябре запрашивал порядка 15 выписок) - МЖР (www.mgr.ru) - 541 рубль, 1 неделя.

    Спасибо. Вы избавили меня от головной боли!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    66
    Страховать от потери права собственности имеет смысл, если вы покупаете у продавца, который приобрел свое право не вследствие приобретения на вторичном рынке.
    1. Если вы приобрели у продавца, который в свою очередь сам приобретал у кого-то - то вы классифицируетесь как Добросовестный приобретатель - в страховании особого смысла нет.
    2. Приобретаете у продавца, который получил право способом отличным от покупки - пример, наследование. Тогда страховать имеет смысл, т.к. не известно абсолютно ли правильно он вступил в свои права - не ущемили ли кого, при приобретении права. Т.о. образом есть риск, что всплывет лицо ущемленное в прошлом в правах.
    Последний раз редактировалось a7exX; 25.11.2006 в 22:03.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    66
    Также могу сказать, что сейчас Наихудшее время для покупки за 7 лет.
    Цены находятся на самом максимуме. В экономике существуют 8-летние циклы.
    В 2007-2008 ожидаю снижение цены на 20-30% минимум.
    Такие цены как сейчас мы увидим в лучшем случае в 2010-2012.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    Цитата Сообщение от a7exX Посмотреть сообщение
    Также могу сказать, что сейчас Наихудшее время для покупки за 7 лет.
    Цены находятся на самом максимуме. В экономике существуют 8-летние циклы.
    В 2007-2008 ожидаю снижение цены на 20-30% минимум.
    Такие цены как сейчас мы увидим в лучшем случае в 2010-2012.
    У меня и получится начало 2007. Пока объект будет найден, проверен. Уйдет ни один месяц.
    А на основании чего ожидается снижение цен до 30% (!) ?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    66

    censored

    реклама удалена

    Графики нефти, золота, и недвижимости (МСК).
    По нефти и золоту, с мая и июля соответственно началось коррекционное движение (медвежья стадия) к их росту с 1999 года.
    Цель падения данных активов 30-40% от максимумов.
    Падение достигало 25-30%. Думаю что колебания будут продолжатся в том же диапазоне 1,5-2 года.
    К максимума мы сможем подойти не ранее чем 2-2.5 года, если ни чего экстраординарного не будет происходить в мире (глобальных кризисов).

    Любой математик, статистик скажет вам, что корреляция в данных ценновых рядах представленных активов очень высока (близка к единице) - т.е их движение (изменчивость и направленность) подобны.

    Т.о. мы имеем что "правильные" с точки зрения ценообразования активы (нефть и золото) упали и имеют дальнейшую склонность к снижению.
    "Правильные" - потому что ими торгуют биржевые профессионалы (банки, фонды, управляющие активами), которые являются профессиональными экономистами, финансистами. Они обладают первичной информацией и применяют ее в своей деятельности.
    Их понимание является объективным в мировой экономике. Т.к. вследствие их активности формируются глобальные процессы.


    Понимание же экономических агентов на рынке недвижимости не является объективным и их деятельность зависима от уже сложившихся глобальных процессов, и у них вторичная информация, соответственно такая же активность.

    Итог:
    Тенденция на рынке недвижимости (МСК) на 6-9 месяцев отстает от тенденций на мировом финансовом рынке (в частности нефть, золото).
    Процесс будет развиваться примерно также (он развивается так с 1990 года).

    Также в Москве он очень много фундаментальных отклонений и они со временм выравниваются. Процесс на рынке (МСК) процентов на 70% формируют сотни тысяч граждане, а не сотни нефтяников. Все это выправится.

    Как говорится почувствуйте разницу :
    Москва - 1м2 >$4000 - средний доход ~$700 / чел в мес.
    Париж - 1м2 > 4000 евро - средний доход ~4000 евро / чел в мес.
    Чтобы там не говорили что Москва центр Вселенной.
    Последний раз редактировалось stas®; 27.11.2006 в 19:44. Причина: реклама

  15. #15
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Цитата Сообщение от a7exX Посмотреть сообщение
    Также могу сказать, что сейчас Наихудшее время для покупки за 7 лет.
    Цены находятся на самом максимуме. В экономике существуют 8-летние циклы.
    В 2007-2008 ожидаю снижение цены на 20-30% минимум.
    Такие цены как сейчас мы увидим в лучшем случае в 2010-2012.
    Но тогда и сбережения обесценятся?
    Мое личное мнение

  16. #16
    Аноним
    Гость
    1. Возьми Выписку из ЕГРП, в Фед Рег службе по Москве, филиал на Автозаводской. (См. Сайт www.mkr.mos.ru)
    2. Если Вы покупаете через ипотеку, то банк, выдающий Вам кредит в любом случае пробивает квартиры (ему тоже риски не нужны).
    3. Узнайте когда Продавец вступал в наследство,были ли еще наследники.
    4. кроме того, Форма свидетельства утверждена Приказом Минюста (найти можно в Гаранте, Консультанте)
    5 Вы же титул страхуете - рисков минимум (Кв-ру проверяет еще и страховая компания).
    6. Кроме того, есть понятие "Добросовестный приобретатель". Им признается покупатель, который не знал или не мог знать, о том что есть какие-то проблемы по кв-ре (В 2004г. было Постановление Пленума ВАС И ВС на эту тему). У такого приобретателя нельзя истребовать квартиру.
    А вообще, обращайтесь к профессионалам!!!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    66
    Рекомендация лично Вам.
    Воздержаться от покупок квартиры в МСК (про землю ни чего не говорю т.к. не анализировал этот процесс - хотя думаю что там все похоже) на срок хотя бы до лета (хотя я решил для себя - не ранее лета 2008, после президентских выборов + буду посматривать на нефть, золото) - последите за уровнем цен, приценитесь, поездите посмотрите, выберите для себя 2-3 объекта в разных округах где бы вы хотели жить (не исходя из цены сейчас), последите раз в 2-3 недели сколько стоят данные объекты + 1-2 объекта на который вы можете рассчитывать сейчас.

    Не покупайте на падающем рынке!!! - дождитесь когда будет снижение в течение нескольких месяцев-кварталов и только когда цены в течение нескольких месяцев начнут расти (вырастут на 3-5 процентов) можно покупать (я бы предпочел ипотеку, т.к. платежи рапределены во времени)

    Пример:
    Хочу 2-х комнатную квартиру 55-70 метров на Академической или Замоскворечье (нравятся мне эти районы ).
    Завожу в Excel табличку и забиваю раз в 2 недели в воскресенье:
    Дата, метраж, этаж, цена.
    И продолжаю работать зарабатывать.

    И не слушайте бред риэлторов, что скоро будет $5-7-8-10K за метр - им без разницы качество ваших жилищных условий - их интерес - агентская коммисия по сделке. К тому же они чувствуют что что-то надвигается и совсем не в их пользу (коммисии упадут).

    Знаете ли вы, что в Испании и на Кипре дома на побережье - 2.5-3 евро за квадрат. А в Таиланде на острове дома (2 спальни) 150000-250000.
    А это уже совсем иной от российского уровень жизни (сравните с МСК)
    Я знаю это - поэтому мне по барабану истерия по поводу московской недвижимости.

    С уважением,
    Алексей.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    Цитата Сообщение от a7exX Посмотреть сообщение
    Рекомендация лично Вам.
    Воздержаться от покупок квартиры в МСК (про землю ни чего не говорю т.к. не анализировал этот процесс - хотя думаю что там все похоже) на срок хотя бы до лета (хотя я решил для себя - не ранее лета 2008, после президентских выборов + буду посматривать на нефть, золото) - последите за уровнем цен, приценитесь, поездите посмотрите, выберите для себя 2-3 объекта в разных округах где бы вы хотели жить (не исходя из цены сейчас), последите раз в 2-3 недели сколько стоят данные объекты + 1-2 объекта на который вы можете рассчитывать сейчас.
    Не покупайте на падающем рынке!!! - дождитесь когда будет снижение в течение нескольких месяцев-кварталов и только когда цены в течение нескольких месяцев начнут расти (вырастут на 3-5 процентов) можно покупать (я бы предпочел ипотеку, т.к. платежи рапределены во времени)
    Почему не стоит покупать на падающем рынке? А покупать только тогда, когда наметится рост? Вы думаете, что только после выборов Президента цены начнут расти?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    66
    2 главбух1995
    Сбережения в качестве квадратных метров будут переоцениваться в сторону снижения - ликвидационная стоимость товара.

    Что мешает вам поступить с сбережениями в деньгах как Центробанк:
    Валютная корзина - 30% USD, 30% EUR, 40% RUR.
    Валютную корзину в длинные депозиты в трех валютах в нормальный банк - и Вам все по барабану

    Для себя определил:
    2-х летние депозиты с пополнением с ежемесячной капитализацией %-ов в 2-х валютах.
    Валютная корзина - 30% USD, 70% RUR - по рублям ставки выше + трачу я в рублях.
    EUR нет -ну не верю я евро - в тяжелые времена капиталы бегут в доллар. К тому же как валютный спекулянт торгую на перспективу 2 года по доллару.
    Последний раз редактировалось a7exX; 27.11.2006 в 13:22.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    66
    На падающем рынке нельзя покупать, потому что вы не знаете было ли дно или дальше будет еще ниже - только после начала роста можно сказать что дно пройдено (точка перегиба сформировалась).
    Выборы президента - это очень высокие риски, в любом случае будет перераспределение сил в верхушке (новая команда), а как это будет с оранжевыми-голубыми революциями или без не известно.
    В такие времена нарастает социальная напряженность, происходит переоценка ценностей, а все это отражается на экономике.
    Последний раз редактировалось a7exX; 27.11.2006 в 13:22.

  21. #21
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от a7exX Посмотреть сообщение
    Знаете ли вы, что в Испании и на Кипре дома на побережье - 2.5-3 евро за квадрат. А в Таиланде на острове дома (2 спальни) 150000-250000.
    .
    А с Токио и Лондоном не пробовали сравнивать?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    Цитата Сообщение от a7exX Посмотреть сообщение
    Выборы президента - это очень высокие риски, в любом случае будет перераспределение сил в верхушке (новая команда), а как это будет с оранжевыми-голубыми революциями или без не известно.В такие времена нарастает социальная напряженность, происходит переоценка ценностей, а все это отражается на экономике.
    По моим данным Путин останется на месте. По крайней мере, сейчас переписывают Конституцию

  23. #23
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от DERS Посмотреть сообщение
    По моим данным Путин останется на месте. По крайней мере, сейчас переписывают Конституцию
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    66
    2 Марфиовр
    А вы сравните по уровню жизни и доходам страны хотя бы по данным World Bank или МВФ
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...%29_per_capita
    На каком Россия? - 62, а UK - 18, Japan - 16.

    К тому же Лондон (как Нью-йорк) - финансовые столицы - стекаются капиталы со всего мира - Абрамович, шейхи, инвесторы, диктаторские режимы. Англичане не могут себе позволить купить там недвижимость, потому что это Save Haven - люди со всего мира хранят там капиталы, т.к. политические риски низки (350 лет демократии) и уважают частную собственность.

  25. #25
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    По моим данным Путин останется на месте. По крайней мере, сейчас переписывают Конституцию
    Алекс - Юстасу. На какой день по данным контр разведки назначен референдум?))) Грузите апельсины бочками (с)
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    66
    Конституцию можно изменить только на Референдуме.
    У каждого свое видение.

    Вы думаете это заслуга администрации президента, что Россия стала зарабатывать? Посмотрите выше по ссылке как изменилась нефть за 1999-2006. Это только экспортный доход.

    Я вас уверяю что мы жили бы также, если бы такие цены были при любой другой администрации. Если бы при Ельцине цены были бы 25-60 вообще не было бы никаких дефолтов и черных понедельников-четвергов.

  27. #27
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    a7exX, спасибо
    Цитата Сообщение от a7exX Посмотреть сообщение
    Что мешает вам поступить с сбережениями в деньгах как Центробанк:
    Валютная корзина - 30% USD, 30% EUR, 40% RUR.
    Валютную корзину в длинные депозиты в трех валютах в нормальный банк - и Вам все по барабану
    Для себя определил:
    2-х летние депозиты с пополнением с ежемесячной капитализацией %-ов в 2-х валютах.
    Валютная корзина - 30% USD, 70% RUR - по рублям ставки выше + трачу я в рублях.
    EUR нет -ну не верю я евро - в тяжелые времена капиталы бегут в доллар. К тому же как валютный спекулянт торгую на перспективу 2 года по доллару.
    Но ведь ЦБ регулирует доллар/рубль. Расчетный курс доллара прибл.11руб.? Если нефть упадет, то и доллар/евро с ней? А депозит на два года, это выплата после выборов получается? Страшновато как-то.
    Последний раз редактировалось главбух1995; 27.11.2006 в 14:22.
    Мое личное мнение

  28. #28
    Юрист
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Если бы при Ельцине цены были бы 25-60 вообще не было бы никаких дефолтов и черных понедельников-четвергов.
    Полный акцепт!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2005
    Сообщений
    66
    2 главбух1995
    1. Расчетный курс доллара прибл.11руб - не такого понятия ни у ЦБ ни у кого. Единственное похожее - относительные курсы валюты по паритету покупательной способности - Индекс Биг-Мака (рассчитывает журнал The Economist).
    http://www.oanda.com/products/bigmac/bigmac.shtml
    http://www.angelfire.com/id/SergioDa...bigmacppp.html

    Смысл грубо - один и тот же товар должен стоить во всех странах одинакого. Цена БигМака (взяли его т.к. есть во всех странах ) в местной валюте переводится в доллары через местный курс. Сравнивается с US Big Mac. Т.о. определяется переоценка-недооценка валюты к доллару.
    Пример грубый:
    США - $3.5 / BigMac
    Россия - 55 руб (не знаю) / $3.5 = 15.7
    15.7 / 26.5 = 59.5% - рубль недооценен на 40%
    Ух рассколбасило меня


    2. Котировка рубля идет через курс EURUSD на FOREX.
    Корзина ЦБ по-моему 60/40 - 0.60 USD / 0.40 EUR
    Т.е. при снижении вчера на 1% EURUSD, рубль вверх 26,5х(0,6 х USD) - вниз 26,5х(0,4 х EUR) = 0.2% %EURUSD х 26,5 - т.е рубль меняется с меньшей скоростью (точнее в 5 раз).
    При росте USD на 5% - рубль упадет на 1% и на оборот.

    3. Про депозит я писал - с ежемесячной капитализацией процентов.
    Т.е. банк начисляет ежемесячно 1/12 от объявленной ставки (сложный процент).
    При досрочном изъятии депозита - проценты банку не возвращаются.
    Т.е. я могу закрыть его хоть через 2 месяца.
    А двухлетние - просто ставки мне их нравяться и у меня в банке длиннее по большей ставке нет.
    Последний раз редактировалось a7exX; 27.11.2006 в 14:54.

  30. #30
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    a7exX, про расчетный курс доллар/рубль смотрю в журнале "Эксперт". "Равен отношению денежной базы в широком определении (с учетом средств банков на корсчетах в ЦБ) к золотовалютным резервам", на 16.11.2006г. равен 11,21.
    Каждый раз читаю и сомневаюсь, в какой валюте держать? Пока лежат в рублях, но после 1998 , а с учетом 2008 ...
    Было желание вложить в недвижимость, но теперь взяли большие сомнения.
    Мое личное мнение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •