×
×

Результаты опроса: Проверяла ли Вас налоговая?

Голосовавшие
1071. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаем меньше 3-х лет была камеральная

    246 22.97%
  • Работаем меньше 3-х лет была выездная

    45 4.20%
  • Работаем меньше 3-х лет была и камеральная и выездная

    64 5.98%
  • Работаем больше 3-х лет были проверки

    386 36.04%
  • Работаем больше 3-х лет проверок не было

    330 30.81%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 336
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    121
    Да, сейчас же можно 12 мес-в проводить выездную

  2. #152
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    а работать то как...они же мешают....
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  3. #153
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Да, 7 месяцев это далеко не предел... И получается вот что: например, НДС к возмещению пока не засчитываем, зато в следующем периоде начисляем и платим (а этого не должно быть)... платим.... платим

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    39
    У нас небольшая фирма, услуги. Проверки примерно раз в 3-4 года: раньше вообще беспредел - маски-шоу, автоматчики , потом ОБЭП, налоговая. Сценарий один. Сидят-отдыхают, потом контрольная закупка и - момент истины - ксивы! Сегодня был очень занимательный случай (уже писала на эту тему в другой ветке - но, модераторам! - по другому поводу, не забанивайте, плиз!). Плановый замен ЭКЛЗ, кассовый мастер только уехал в наложку - и - здрасьте! Три красавца... Им действительно не смогли пробить чек - касса заглючила после манипуляций с ЭКЛЗ, кассирша растерялась, они ксивы в нос суют, а она на испытательном сроке... И понеслась.. Предъявили требование представить документы в понедельник: все по кассе, лимит ейный, z-отчеты с отчетами кассира, возвраты, приказы о назначении.. Чего хотят, интересно? Да, придрались к отсутствию нулевых z-отчетов. За их отсутствие вроде нет наказания? Или есть - и срочно сочинять, что в дни, когда выручки не было, не работали? Да, кстати - в прошлые разы рыли-рыли - ничего не нарыли. Кормить отказались, нашли знакомых - договорились на легкий необременительный бартер... Но официально - без штрафов. Кстати, может, кто подкинет ссылку про непробитие - когда наказывают не организацию, а должностное лицо? Заранее спасибо.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    121
    У меня вопрос, можно ли "приостановить" выездную, если, н-р, проверяемый ИП попал в больницу?

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Проверки были- всегда стресс, но попадались вполне адекватные проверяющие, так что по большому счету проходило все нормально. С благодарностью вспоминаю свою первую проверяющую- страху на меня нагнала просто жуть. И то не так, и это не так. Напугала смертельно, а потом все проверила и оказалось что все вполне прилично и помогла еще советами как нам дальше быть. Умница и профи, ее потом сманили из налоговой в довольно крупную компанию. Я до сих пор у нее консультируюсь по некоторым вопросам. Потом тоже проверяющие были вполне нормальные. Но все равно это как я уже писала неприятная процедура и находишься все время в состоянии стресса. При нашем законодательстве проверка не может не быть нервотрепкой для проверяемых. И не потому что все работают не честно, а потому что всегда есть к чему придраться- например неправильно оформленные первичные документы, исчез поставщик, размытая печать да масса чего еще. Увы.

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Работаем 14 лет, было три выездных проверки - по нулям, встречными замотали - каждый месяц по 2-3, покупателей много. И вот как раз под Новый год подарок - выездная. С 2002 г. не проверяли, вспомнили, наконец. В этот раз. я думаю, ни с чем не уйдут. У них сейчас вышел внутренний регламент: малоэффективной считается проверка при доначислениях до 1 млн. руб., при УСН и ЕНВД - до 100 тыс. У нас - ОСНО. Пусть ищут миллион, я им помогать не стану. А то плачут, бедные, жалуются на свою жисть тяжёлую.

  8. #158
    Клерк Аватар для payne
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    10
    Как-то приехала проверка, с возгласом чуть ли не все на пол, пришлось успокоить проверяющих

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    у меня вот какая ситуация: НДС плачу с выполенных работ,а прибыль от поступления денежных средств,в налоговой постоянно задают вопросы - почему расхождения по обороту между ндс и обороту при расчете налога на прибыль ,объясняю,но при следующих отчетах опять вопросы,я правильно делаю,уже и сомневаться стала

  10. #160
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    У нас была классная выездная , явилась инспектор принесла список 15 контраагентов , сказала , что начислит по всем. Ее первы вопрос какой бюджет руковдство выделило на проверку , я сначала не поняла ,что речь о взятке. Проверка идет дама получила все документы , огромная комната со всеми бумагами, зама ей выделила , а она все нервничает . почему с ней не договариваемся . В итоги направила к ней безопасника , он все на диктофон записал , плю иммется от нее записка с суммой а от нее две стрелочик часть по акту , часть ИФНС налом . Вобщем сказали ей твердое нет .Сумма по акту сразу выросла в 10 раз , при этом дама даже не удосужилась запросить по 93 статье первичку, или просто при выездной отксерить , перепутала все цифры по контраагенту не один оборот с первичкой не сходиться. Так , что думаю мы отсудим. Жалко , что мое руководство люди очень порядочные , а я считаю , что таких проверяющих надо сажать без разговоров лет на 5. По данным из ИФНС , готовиться доп. налоговый контроль по результатам разногласий , но повторной выезной я не допущу ,вплоть до административной ответственности , не дам документы и все. Пусть выкручивается как хочет .

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    ,вплоть до административной ответственности , не дам документы и все. Пусть выкручивается как хочет .
    Вам понятие "выемка" незнакомо?

  12. #162
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам понятие "выемка" незнакомо?
    Еще как , знакома , встречалась и не один раз. Но не будет у меня документов и все. У меня была выездная скажу документы у инспектора куда она их дела ее трудности вынесла с предприятия без спроса , факт ее присутствия удостоверен в книге проверок.

  13. #163
    Аноним
    Гость

    питер,красносельская налоговая

    часто проверяет,очень критично

  14. #164
    Клерк Аватар для Juliett
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    178
    У нас к возмещению НДС, сдали декларацию... теперь пришло требование о предоставлении документов по камеральнойПриношу в налоговую документы, ткт же начался допрос: почему у Вас к возмещению? что да как? объясняю, что товар закупили, но пока не продали. Говорят, что тогда несите договор о аренде складов, и вообще неплохо было бы к вам съездить на склады посмотреть!!!!!... правомерно ли это? могут ли они выезжать и оценивать помещение?

  15. #165
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
    правомерно ли это? могут ли они выезжать и оценивать помещение?
    Выезжать могут. А вот на оценивание нужна лицензия.
    Если серьезно, то в принципе налоговая может истребовать практически любые документы. И на осмотр помещений имеет право.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    ага,если тема касаеться возмещения денег из бюджета

  17. #167
    SteelFactor
    Гость

    Последняя страница

    Гриня и Сафрон разыгрались не сразу, Глушак - это второй круг. Так что зря шумите - мы вступали в сезон без нормально играющей полузащиты. А сейчас - ещё хуже, у нас в центре просто никого нет...

  18. #168
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Я знаю есть установка-если предполагаемые штрафы больше Х тыс руб-идем проверять,меньше? так чего возиться-даже з/п проверяющего не окупиться,а вот сумма Х зависит от того,какие налогоплательщики поставлены на учет в этой ИФНС,для села и 5тыс деньги...

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    18
    Как проверка будет осуществляется, если у меня ООО зарегистрировал по месту моего жительства, прописки, или прейдут в офис (тогда откуда узнает его адрес)?

  20. #170
    Аноним
    Гость
    Интересно, какая сейчас самая "модная" ошибка, какая установка? На что в этом году больше всего обращают внимание?

  21. #171
    Аноним
    Гость
    Камеральные проверки бывают постоянно: по 3-НДФЛ и по НДС

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Сообщений
    605
    Интересно, какая сейчас самая "модная" ошибка, какая установка? На что в этом году больше всего обращают внимание?
    Счета-фактуры - подписи, грузополучатель, грузоотправитель - адреса. Очень смотрят и придираются.

  23. #173
    Аноним
    Гость
    А в нашей глубинке налорг всех кошмарит, хто был на ЕНВД и по безналу работал с НДС в 2005-2006г. Все контрагенты обьяснительные пишут, что для себя брали для ремонта своих авто и поэтому суд признаёт, что была розничная торговля, а не оптовая и предприниматели уже кто представился всевысшему, а кто готовиться. Думали, что делают правильно, а получилось как всегда. Особенно рвут на части, кто НДС возмещал, одним словом казнить, самое интересное, что ИП имеет 3 высших образований, в т.ч и бух.

  24. #174
    Клерк Аватар для Maraser
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    266
    Хм... а вот интересно, почему ИП ведет деятельсность в одном регионе,а на учете стоит в другом... думается, налоговая лишний раз с проверкой не появится?

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Анохас Посмотреть сообщение
    7 месяцев??????
    А чего тут удивлятся... если зубки не показать они и год мурыжить могут... При лояльности налогоплательщика... Мне закрыли проверку через 6 мес. ровно. А акт разногласий еще после 2 мес. мурыжили...

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    39
    Друзья, есть проблемка. Ответьте пожалуйста кто что думает. Я работаю в фирме с января 2009г. Прошлый бухгалтер просто ушла, не передавая дела, но отчет подготовила за 2008г. и часть сдала. Нагрянула выездная за 2006-2008г. По всем налогам. За 2006 и половина 2007 года в доках полный хаос. толька первичка, в разнобой по всем шкафам. Деятельность велась, судя по докам, декларации нулевые, короче полный привет. Половина 07 и 08 год вроде все есть и книги и оборотки и первичка и отчетность, но сразу видно ( и простой бух заметит) не то что налоговики, что схемы и уклонение от налогов в полном объеме. Пока меня конечно не напрягают по поводу восстановления учета, пока просто попросил инспектор копии доков, всех кот есть. Вопрос: могут ли меня обязать восстановить учет, и чем можно помочь фирме в данной ситуации.

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    140
    У нас турбаза. Зарегистрировалась в 2000 году. Первая проверка была в 2008 за 2004-2008 год. Длилась 6 месяцев с приостановлением. При получении акта обнаружили, что инспектор не верно пересчитал недоимку на ЕНВД. Подали акт разногласия. С частью притензй они согласились и налог сокритался в 2 раза. В общем недоика+штраф+пеня=22 000 руб. Директор сказал судится с ними, так из 3 суов мы выйграли только один и все равно заплатили недоику.

    Сейчас нас проверяют из роспотребнадзора по загрязнениям. Еще звоними из инспекции по труду и по энергетике.

    Такой вопрос есть, с какого периода принят закон о том, что малое предпринимательство могут проверять только 3 службы в 3 года? Норем закона и от какого числа,если можно!!!

  28. #178
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    26 декабря 2008 года N 294-ФЗ

    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
    И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

    Принят
    Государственной Думой
    19 декабря 2008 года

    Одобрен
    Советом Федерации
    22 декабря 2008 года
    Только он не распространяется на налоговые проверки.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    140
    Значит налоговая может проверять сколько угодно, а не раз в 3 года? я имею ввиду выездные проверки.

  30. #180
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Да.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •