×
×

Результаты опроса: Проверяла ли Вас налоговая?

Голосовавшие
1071. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаем меньше 3-х лет была камеральная

    246 22.97%
  • Работаем меньше 3-х лет была выездная

    45 4.20%
  • Работаем меньше 3-х лет была и камеральная и выездная

    64 5.98%
  • Работаем больше 3-х лет были проверки

    386 36.04%
  • Работаем больше 3-х лет проверок не было

    330 30.81%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 336
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Выездная проверка удовольствие для государства не дешевое
    Почему? Что изменяется?Только условия где сидеть инспектору.А чаще он так и сидит у себя в кабинете, ему все документы привозят. У них что во время выездных какие-то доп. оплаты идут? Я просто интересуюсь...

  2. #32
    Клерк Аватар для Инга К.
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    424
    Все же интересно, какой норматив суммы штрафов при проверке. При выездной проверке было хорошо видно, что она рассчитывала на определенную сумму, а когда накопала, дальше толком и не смотрела.
    с уважением,
    Инга

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Инга К., и сколько, если не секрет?
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2003
    Сообщений
    189
    Работаем больше трех лет, проверки проводятся раз в 2 года. Камеральные очень часто. Сейчас за май буду ждать, т.к. НДС к возмещению более 500 тыс. руб.
    С уважением,

    Наталья

  5. #35
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457

    мдя...........

    прочитала. оригинальные мнения скажу я вам...
    вообщем проверки не поддаются никакой закономерности ... действительно по НК есть сроки проведения проверок и камеральной и выездной
    просто по НК в идеале получается что камеральная проверка она проходит у вас по каждой декларации? которую вы сдаете. Просто по каким то декларациям требуют документы по каким то нет но она все равно проходит даже то что ваш инспектор считает ваш налог по тем данным которые вы нарисовали в декларации и потом сверяет с вашим налогом который вы сами себе посчитали это тоже камеральная проверка...
    и проводятся эти все проверки действительно можно сказать от балды... ну можно конечно вывести некоторые критерии но все же они не постоянны...
    ну вот например:
    организаций у которых большие обороты проверяют постоянно , у кого возмещение тоже могут проверить
    например вы нахамили инспектору тоже могут проверить ( не путать хамство с отстаиванием своих интересов по законодательству)
    у вас куча уточненных ... тоже хороший повод для проверки но чаще такая проверка санкционируется кем-то сверху потому что налоговая считает что вы уже и так все убрали и уточнили зачем к вам идти...
    еще может быть проверка для отчета ну например сверху спустили что надо проверить какую то льготу или какой то расход в прибыли..... ну вот у вас уже и проверка .......сначала камеральная а там может быть и выездная
    в общем что я могу сказать не заморачивайтесь товарищи бухгалтера на тему почему может быть проверка . она может быть по любому поводу просто будьте к ней всегда готовы и воспринимайте ее как должное......)))

    с уважением батареечка Energizer

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    399

    Смешно

    Дико хочу увидеть тех кому при выездной проверке ничего не наклепали...хотя конечно смотря что смотрели...там местные...
    но это даже не важно .. по статистике налоги платят около 50 % зарегестрированных фирм, причем большинство копейки. Они молится на постоянных плательщиков должны!!
    Воот ..а не приезжать могут не один год, хотя встречки и камералка периодически бывают.
    Принцип что снаряд не попадает дважды в одну и ту же воронку тут явно не действует.
    А про доброжелателей - это вообще песня . У тех кого я знаю вообще только по этим поводам и являются. Не дай вам бог!!

    Как там в анекдоте..
    -Почему вы каждый раз как мы приходим - в заболеваете ?
    - Да алергия у меня на вас!!!

  7. #37
    СПб
    Гость
    "Дико хочу увидеть тех, кому при выездной проверке ничего не наклепали..."
    twain, можете на меня посмотреть. Бывали такие факты в моей биграфии.

  8. #38
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    В противоречие всему вышесказанному. Фирма, где я работаю существует всего 10 месяцев, за все время заработали меньше миллиона, система - упрощенная, база - доходы. Недавно узнала, что намечается проверка ВЫЕЗДНАЯ. Вот понять не могу чего им надо? Делать им нечего что ли? Отчитываемся идеально, налоги платим все и вовремя. Ну что у нас проверять? Вобще по опыту, маленькие фирмачки с маленьким оборотом и хорошей отчетностью проверяют редко. Хотя у меня закомый ПБОЮЛ торговлей занимается, оборот вроде небольшой и бух у него грамотный, а проверяют его по 10 раз в год, всевозможные ограны и службы. Фарт наверное такой
    Вот так, сложно понять что в голове у наших контролеров

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SergoT
    Мне кажется, что налоговая все-таки смотрит на отчетность. Выездная проверка удовольствие для государства не дешевое и проводить ее просто так с фирмой годовая выручка которой 0,5 млн. в год просто нецелесообразно... Чего брать-то? Просто мнение...

  10. #40
    SERGOT.J
    Гость

    Conntact

    I'm looking for conntact with everyboby who's name is SERGOT.
    I'm Jaroslaw Sergot from Poland. My e-mail is j_sergot@wp.pl
    please write me something about you!

    or please conntact me with Sergot from your Forum!

    Thanks a lot!

    J.Sergot

  11. #41
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    Позиция наших фискальных органов по поводу выездных проверок - это ни для кого не секрет. Жаль, что у них вменяемых кадров остается все меньше. А те, кто приходят на смену, действуя по принципу: "три дня и организация - на коленях", и хотят урвать побольше, а если не выйдет - то насчитать побольше, просто подталкивают бизнес в тень. Хотелось бы сказать фискалам: "Люди, ну поверьте, бывают на свете добропорядочные налогоплательщики!". Жаль, что из-за недоумков упертых будут страдать нормальные сотрудники налоговых органов. Потому что акты пишут одни, а судятся по ним - другие.
    Целую нежно,
    Catherine

  12. #42
    инспектор Аватар для Инспектор
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от GERDA
    Почему? Что изменяется?Только условия где сидеть инспектору.А чаще он так и сидит у себя в кабинете, ему все документы привозят. У них что во время выездных какие-то доп. оплаты идут? Я просто интересуюсь...
    нет не идут

  13. #43
    инспектор Аватар для Инспектор
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Energizer
    организаций у которых большие обороты проверяют постоянно , у кого возмещение тоже могут проверить
    у вас куча уточненных ... тоже хороший повод для проверки но чаще такая проверка санкционируется кем-то сверху потому что налоговая считает что вы уже и так все убрали и уточнили зачем к вам идти...
    еще может быть проверка для отчета ну например сверху спустили что надо проверить какую то льготу или какой то расход в прибыли..... ну вот у вас уже и проверка .......сначала камеральная а там может быть и выездная
    мне кажется это близко к истине

  14. #44
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Energizer и Инспектор, может хоть вы мне объясните зачем проверять организацию, которая меньше года работает, за это время еще и миллиона не заработала, при этом налоги платит вовремя и декларации тоже подает в срок ??? ??? ???

  15. #45
    инспектор Аватар для Инспектор
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    5
    например использование ккм, потом может у крупногоплательщика может были какие-то взаимоотношения с вами, и стало интересно чем вы а самом деле занимаетесь, а сумма здесь не очень большую роль играет

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    18
    Наша форма зарегистрирована 01.02.2003г.,
    реорганизована из фирмы, работающей с 2001года.
    Выездные проверки - раз в три года..... вот и переживаю. Дорабатываем второй год, а тут мысль подкинули, что деятельность фирмы будет считаться в совокупности с реорганизованной.... т.е. с 2001года????
    Кто-нибудь может точно ответить как определяется период???

  17. #47
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    меня 3 раза в разных конторах проверяли ... 2 раза по жалобе...Год не проработали, все сдавали и платили...
    3 под конец 6 летнего срока пришли, тогда 6 лет было... а при реорганизации, Вы же их имуществом пользуютесь... А налоги платить не хотите

  18. #48
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    У меня опять грядет проверка... По разнорядке сверху. Причем за 2001 год. Выездная. Предыдущая (за 2002) пару месяцев назад съехала. Ну достали просто своим усилением фискального режима. Работать не дают. Если у нас работа встанет, кто им налоги будет платить?! Причем, скорее всего, личность проверяющей будет та же самая, что и в прошлый раз. Ищут, как всегда, под фонарем.
    Целую нежно,
    Catherine

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    18
    Марфиовр

    Да вроде всё по их счетам уплачено.... а имущества-то - комп один(((
    И никакой первички от них нет. Только отчеты.... и те в налоговой переписали.
    Вот и переживаю. Неужели придется чью-то первичку восстанавливать....(((
    Со своей бы разобраться.
    Работаем вдвоем, а на сегодншее число 2000 исходящих счетов фактур и 500 входящих.... и по выходным и по проходным работаем..... но всегда что-то не успеваем, хотя ккжется, что фронт работы отработан....
    12 ноября пришло два конверта: камеральная по НДС за три месяца и встречная по НДС завода-экспортера....

    Да что говорить!!! пожалуюсь хоть. В августе вышла замуж - пришлось из-за работы отменить свадебное путешествие- просто завалище был. Перенесли на новогодние праздники.
    Опять похоже неполучится. С такими делами.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    А оно того стоит?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    18
    GERDA, не знаю у кого как.....
    а у меня за 10.000 , которые я получаю - кажется, что нет.

  22. #52
    Мария Г.
    Гость
    А у нас на прошлой неделе в зале игровых автоматов была "контрольная закупка" жетонов, разусеется ККМ нет. Ну и написали они акт за не применение, на следующий день назнчили встречу(мягко говоря) директору, написали постановление на штраф за неприменение ККМ и административку. Мы на акте написали, что не согласны с их решением и общали, что пойдем в арбитреж. На встречу пришли с кучей разнях писем и разъяснений по поводу применения ККТ орг-ми иг.бизнеса. Они взяли тайм-аут на обдумывание, а на следующий день сказали, что конечно, вопрос спорный и не однозначный, но акт порвали.

  23. #53
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от мия
    [B]
    .
    Вот и переживаю. Неужели придется чью-то первичку восстанавливать....(((
    .
    Еще не много потерпите и все само отвалится... И вообще с инспектором можно договорится...Они не звери...Тоже не хотят копать , корпеть... Вы натолкните на ошибку поближе они могут расслабиться...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    18

    Осторожно

    Расслабим их, а они потом просто актик выпишут
    Да?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Камеральные очень часто. Сейчас за май буду ждать, т.к. НДС к возмещению более 500 тыс. руб.
    А нам обяъяснили, что до 1 млн. к возхмещению

  26. #56
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    Цитата Сообщение от m'm
    А нам обяъяснили, что до 1 млн. к возхмещению
    А нам - что любая сумма к возмещению. Только если до 5000000 к возмещению, то - не везут в город на комиссию.
    Целую нежно,
    Catherine

  27. #57
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912

    Смешно

    Цитата Сообщение от мия
    Расслабим их, а они потом просто актик выпишут
    Да?
    Акт -акту рознь!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    Нас проверяют каждые два года аакуратно,хотя мы не олигархи,однажды даже была перепроверка(давно это было) т.к. мы че-то там не согласились с результатами проверки,телегу написали выше-а налорги нам тетеньку пытливую прислали.
    Уж копала она копала- чего -то нарыла по мелочи.
    И обэпы проверяли,и полиция налоговая в ее бытность каку-то встречку с физиком делала,все было.Главное в общение-корректность и отличное знание закона.В принципе,если ктонить не натравил,то налорги проверяют адекватно.
    Но если заказ-о-очень неприятно.
    Времени жалко на всю эту муть.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Vitebsk, Belarus
    Сообщений
    106
    Господа, Вы не работали в Белоруссии

    радуйтесь

    Я сейчас от этого ужаса убегаю к Вам и посему счастлив...

  30. #60
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Наша фирма зарегистрированна в феврале 2001г.В декабре 2003г.-первая выездная городской инспекцией,налог на имущество и прибыль -не проверяли,так как налоговый период-год (пояснения инспектора) хотя годовой я сдала в первых числах января,в июне-вторая выездная краевой инспекцией якобы для контроля за работой городской,но судя по тому как проверяли, действия далеки от контроля.На мои замечания,что мы законопослушные и платим налоги вовремя (внимание!!!)-последовал ответ:вот потому и проверяем что платите,а что толку проверять тех кто не платит...Замечательная фраза-пусть трясутся те,кто платит (моя интерпретация).Камералки задолбали (другого слова нет).Ежеквартально...В последний раз декларация налога на прибыль за 9 мес.2004г.-штраф 450руб.за отказ предоставить в налоговые органы книгу покупок,продаж,сч.фактуры и договора с покупателями и подрядчиками,акты выполненных работ,акты сверок ну и т.д.Инспекция насчитала 9 документов которые я им не представила-только я не поняла как они объединили в одну группу (цитирую из решения)"....-акты выполненных работ,акты сверок взаиморасчетов с поставщиками и покупателями(заказчиками),и другие документы,подтверждающие доходы и расходы предприятия за 9 месяцев 2004г.-2 документа".Да плевать они хотели на решения арбитража!И все по прежнему-камеральная плавно перетекает в документальную.Ждем арбитража,сами снять штраф они не могут только через суд,а нам обращаться-сумма ничтожно мала,только для того чтобы нос утереть ИМНС каткться в арбитраж за 250 км.в один конец ,себе дороже.А может мы не правы?И меня потрясла еще одна фраза в решении-"Факты,изложенные в материалах камеральной налоговой проверки,налогоплательщиком не опровергаются."А нас кто спрашивал?Акт не оформлялся-камералка вообще делается без акта,только решения.Объяснений никто не спрашивал,нарушения выявленные в ходе проведения проверки-не заполненны строки 390 разд.1 подраздела 1.2 декларации( хотя разница стр.290 и стр.250-отрицательны),устранить не велел,в общем букет-и результат -штраф 450 руб.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •