×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Доход в декларации больше, чем обороты по расчетному счету. Будут ли вопросы?

    Здравствуйте!

    Я ИП, УСН 6%, работников нет. Получаю доходы в интернете как фрилансер и от рекламы с сайтов.

    По специфике бизнеса через расчетный счет проходят НЕ ВСЕ доходы. Доходы с разной периодичностью приходят на десятки разных платежных систем.

    Допустим, через расчетный счет прошла сумма в 1 млн. руб. за год. Я в декларации посчитал все свои доходы и заплатил налоги условно с 5 млн. руб.

    Будет ли налоговая интересоваться, почему я заплатил налогов больше, чем мои обороты по расчетному счету? Не приведет ли моё желание заплатить налоги к необходимости «подтверждать» доход и показывать все многочисленные интернет-кошельки и пр.?

    Или для налоговой это невыгодно, т.*к. я и так заплатил больше, чем можно проверить?

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я ИП, УСН 6%, работников нет. Получаю доходы в интернете как фрилансер и от рекламы с сайтов.

    По специфике бизнеса через расчетный счет проходят НЕ ВСЕ доходы. Доходы с разной периодичностью приходят на десятки разных платежных систем.

    Допустим, через расчетный счет прошла сумма в 1 млн. руб. за год. Я в декларации посчитал все свои доходы и заплатил налоги условно с 5 млн. руб.

    Будет ли налоговая интересоваться, почему я заплатил налогов больше, чем мои обороты по расчетному счету? Не приведет ли моё желание заплатить налоги к необходимости «подтверждать» доход и показывать все многочисленные интернет-кошельки и пр.?

    Или для налоговой это невыгодно, т.*к. я и так заплатил больше, чем можно проверить?

    Заранее спасибо!
    запросят книжку наверняка.. в КуДире вы ж все равно ДОЛЖНЫ указывать первичный документ по ДОХОДАМ--там сразу и понятно будет откуда деньги..
    вопрос можно ли закосить под кассовые нарушения--ну не работали через кассу но решили декларировать например все полученное но не пробитое..
    вроде срок правонарушения 2 мес?? корифеи поправьте..если что
    и какие у чела еще варианты?
    кстати а чего вы напугались и декларировали?--вам с юр.лиц слали?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Кассовые нарушения здесь вообще не причем, в стартовом посте написано: "Доходы с разной периодичностью приходят на десятки разных платежных систем.", доходы из интернета, грубо говоря.

    Вопрос остаётся актуальным. Стоит ли показывать все доходы с разных платежных систем или декларировать только то, что налоговая может увидеть?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кассовые нарушения здесь вообще не причем, в стартовом посте написано: "Доходы с разной периодичностью приходят на десятки разных платежных систем.", доходы из интернета, грубо говоря.

    Вопрос остаётся актуальным. Стоит ли показывать все доходы с разных платежных систем или декларировать только то, что налоговая может увидеть?
    По "Увидят ли"
    если оплаты шли от юр.лиц --то могут при встречке и их проверке выявить и запросить вас, в т.ч. выписку из КуДир--все ли вы декларировали
    и возможно--тут я не уверен, могут запросить у платежного агента данные по конкретному кошельку или карте физ.лица
    без этого "кошельки" налоговая не видит..пока...
    делите платежи от юриков и частн лиц...--по разным "кошелькам".. т.к. проверять платежи частн лиц(расходы) частн.лица думаю не будут ишшо оч.долго..

    но в итоге тут вам выбирать--спокойно спать или..
    но если покажете где то "кошелек"..думаю его всегда смогут запросить--оборот..

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Если отбросить все встречки/стуки и прочее: сам факт того, что задекларирована сумма значительно большая, чем прошла по расчетному счету, вызовет вопросы? Потребуют ли у меня Кудир, обороты по платежным системам, если инспектор увидит такое превышение? Или наоборот, это невыгодно для налоговой, т.к. я могу подать уточненку на уменьшение, что налоговой совсем не интересно?

    А может быть лучше вообще не показывать в декларации такие доходы?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если отбросить все встречки/стуки и прочее: сам факт того, что задекларирована сумма значительно большая, чем прошла по расчетному счету, вызовет вопросы? Потребуют ли у меня Кудир, обороты по платежным системам, если инспектор увидит такое превышение? Или наоборот, это невыгодно для налоговой, т.к. я могу подать уточненку на уменьшение, что налоговой совсем не интересно?

    А может быть лучше вообще не показывать в декларации такие доходы?
    я думаю КуДир попросят..а вот дальше--зависит от того что там увидят..
    мне вот то же интересно--
    1.если оплачено налогов БОЛЬШЕ например чем в декларации--действия коллег с "той стороны!--насколько вероятна проверка и т.п.
    2.электронные кошельки и карты как физиков как могут вылезти?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Могу сказать только про нашу налоговую-у нас только рады будут лишним налогам . Сплошь и рядом народ работает без ККТ, р/с и БСО. Показывают какой-нибудь доход и платят 6%. Конечно, в налоговой все прекрасно понимают, но за неприменение ККТ еще поймать надо, поэтому и не копают в сторону неподтвержденных доходов.

    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    2.электронные кошельки и карты как физиков как могут вылезти?
    поскольку налоговая может запрашивать данные о счетах ФЛ, то если захотят могут и кошельки найти. Вопрос-захотят ли искать?
    Я как к нашим в камеральный отдел ни приду, они плачутся, что работы много: начальство требует каких-то внутренних отчетов, ИП всякие, понимаешь, под конец года открывают р/с, а декларацию сдают нулевую-приходится им запрашивать выписки в банке, патенты повадились предприниматели брать. В общем, послушаешь их и сразу ясно-тяжело бедолагам работать. Однако сидят одни и те же уже лет по 15.
    Вот по убыткам наши резво реагируют, а по "лишним" доходам пока (ттт) не сталкивалась.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вот по убыткам наши резво реагируют, а по "лишним" доходам пока (ттт) не сталкивалась.
    У нас также. И по нулевкам тоже прыть они быстро развивают.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •