×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для ЛидиЯ
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124

    Ошибка в ГТД

    Получила я документы из таможни - инвойс с подтверждением и ГТД со всеми печатями - "выпуск разрешен", "Товар вывезен полностью" - в общем все в порядке. Но только стоимость товара в ГТД отличается на 10 ЕВРО - в инвойсе 1110, а в ГТД 1100. Очепятка, я так понимаю. Что мне теперь делать? ГТД, я так понимаю мне теперь никто уже не исправит. Пересчитать цену товара? А с этими 10 ЕВРО тогда что делать? Обратно, что ли, отослать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    А это уже занижение таможенной стоимости. Серьезная, между прочим, вещь. В ДТС какая сумма указана? И от чьего имени осуществлялась таможенная очистка?
    У меня был подобный случай. Необходимо вносить изменения в ГТД. Головняк жуткий, но если всплывет - будет еще хуже.
    Целую нежно,
    Catherine

  3. #3
    Клерк Аватар для ЛидиЯ
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Исходное сообщение Catherine
    В ДТС какая сумма указана? И от чьего имени осуществлялась таможенная очистка?
    Catherine, А по-подробнее можно? Если не сложно ... На меня этот экспорт свалился, как снег на голову, и на курсы какие-нибудь грамотные сходить все некогда. А на семинарах иногда возникает вопрос "По русски ли они говорят?"

  4. #4
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    По подробнее: Пишется письмо на имя начальника таможни - в процессе оприходования товаров, поступивших в адрес ЗАО "Пупкин и друзья" по ГТД № (все реквизиты) нами было выявлено некорректное заполнение п. такого-то. Указанная в п. таком-то сумма отличается от суммы инвойса на ..... Дальше, если сумму таможенных платежей посчитали правильно (что маловероятно), то это нужно указать. Если неправильно, то представить пресчитанные таможенные платежи. Дальше, все зависит от того, кто декларировал товар. Если Вы сами - то нужно покаяться, заверить что приняты все необходимые меры и т.д. Если нет остатка на платежке - произвести дополнительную оплату пеней. Если это делал таможенный брокер - то так и написать. Дальше обратиться с просьбой внести исправления в ГТД.
    Целую нежно,
    Catherine

  5. #5
    Клерк Аватар для ЛидиЯ
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Большое, очень большое спасибо !

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •