×
×
Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 261 из 261
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну, не во всех городах суд так послушен администрации города
    Это вы точно. Стоит чиновнику всего лишь подмигнуть и решение суда готово, поверьте мне я из Оренбурга. В связи с принятием этих решений у нас по облости все муниципалитеты районов продублировали это решение, и сейчас кошмар с регистрацие ТД. Сидят как сват королю, кум министру (даже не здороваются с ИП при входи в их кабинет , какая там консультация, еще заставляют зарплату устанавливать не менее 4500р или около того, независимо по совместительству или нет, и нужно ходить всем доказывать что это не так, а их там не меньше 10 человек. Просто пропадает смысл существования ИПредпринимателей с этими усложнениями, смысл то заключается в том, что бельше дел и меньше забот с очетами. ведь для этого существует само понятие ИП. А регистрировать ООО страшновато (штрафы иногда от 500тыс до 1млн)

    вот такие небольшие рассуждения из провинции

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Действительно, в 2002-03 годах после запрета ...
    Не, Glissando, про события 2002 - 2003 годов мне рассказывать ничего не надо.
    Я до сих пор иногда вспоминаю реорганизацию централизованной бухгалтерии управления культуры.
    И события эти связаны отнюдь не только и не столько с предпринимательской деятельностью, а с отделением органов власти от всех услуг, и бюджетных, и предпринимательских, и с выделением учреждений, оказывающих эти услуги (а это и здравоохранение, и образование, и культура) в самостоятельные юридические лица.
    Так что это совсем не связано именно с ПД.

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    резалось по живому. ...
    Не, Glissando, и это тоже не так.
    Обычная реорганизация. Да, есть затраты на регистрацию, печати и пр.
    Но даже в то время отнюдь не они являлись камнем преткновения.
    Тема эта для меня - давно пройденный этап, а в этом разделе форума она и вовсе не по теме.

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Учитывая жутчайший дефицит местных бюджетов в то время, вопрос о финансировании деятельности этих вновь созданных мун.учреждений НЕ СТОЯЛ В ПРИНЦИПЕ. ...
    Эх... Glissando... и тут ты лукавишь. Или ты просто очень не представляешь сметы бюджетного учреждения. На самом деле при такой реорганизации смета не меняется. Т.е. как было финансирование, так и остается, как была ПД отдельным источником, так она и до сих пор отдельная.
    И совсем другой вопрос о тех, кто жил за счет других...

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Наоборот, из дохода "денежных" мун. учреждений финансировались нужды администрации и города. ...
    О!!!!
    О том и речь.
    Как имел место и обратный процесс, отдельные "подразделения" часто заглядывали в карман к соседу

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Год назад изменилось законодательство, появился термин "автономное учреждение". ...
    Ни о чем. Кроме изменения организационно - правового статуса и правил ведения бухучета, в АУ я не вижу ни изменения сути, ни каких-то плюсов вообще. Но... это тоже тема совсем другого раздела форума.

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    При отсутствии (полном!) бюджетного финансирования МУ прмменяло все это время УСН. ...
    Тоже ни о чем. Это ж касается только налогового учета, до 2005 года, да, имели право применять УСН, 101-ФЗ эту "лавочку" прикрыл.

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Это СЕГОДНЯ не понятен смысл и статус. Да,согласен. Но сейчас год 2008, а не 2002! ...
    Ты не поверишь, но и это тоже ни о чем.
    Статус бюджетного учреждения за это время просто не изменился.
    Да, изменился бюджетный кодекс, дважды изменилась инструкция по бюджетному учету, не один раз изменилась бюджетная классификация, но совсем не изменилось главное, функции бюджетного учреждния, определенные гражданским кодексом.

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Можно смеяться, можно рыдать, но у нас все именно так и создавалось! Я не знаю, как в других городах...просто не знаю... ...

    Glissando, ты еще раз не поверишь, но мне то это как раз более, чем знакомо. До боли знакомо. Как в силу моего положения, так и в силу того, что мне приходится мониторить состояние учета в том числе и в других регионах, как через коллег, занимающихся учетом, так и мониторя вопросы на форумах, в том числе и на этом.
    Примеры такие есть практически везде. И совсем другой момент, что задавая тебе этот вопрос, я надеялся вопрос, что хоть что-то услышу разумное. Увы.
    Glissando, поверь, я знаю ответ на этот вопрос. Просто хотелось услышать что-то новое

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Не было у нас бюджетной отчетности, так же ,как и бюджетной бухгалтерии... Ну не было!!!! ...

    Да уж...
    Лучше бы ты того не писал
    Проверил по реестру юрлиц, дата присвоения ОГРН Вашему МУ - 25.10.2002.
    Значит у него ВСЕГДА должен был быть бюджетный учет. Еще раз, В-С-Е-Г-Д-А. И до образования МУ, в администрации был бюджетный учет, и после своего образования МУ ОБЯЗАНО было вести учет по бюджетному плану счетов. С начала образования это был приказ Минфина, определяющий порядок ведения учета, 107н, с 2005-го - 70н, с 2006-го - 25н.
    Но, еще раз, независимо от наличия или отсутствия бюджетного финансирования, у Вас по определению должен быть бюджетный учет. Без каких-либо вариантов и фантазий.
    Написанное тобой лишь означает, что у Вас в этом МУ форменный БАРДАК, и показывает полную некомпетентность руководителя и главбуха в этой части. Ты уж извини за прямоту, но... мой опыт позволяет сделать такой вывод.
    И я вполне допускаю, что ты этого просто не знал. Да и, если честно, и не обязан был знать. В бюджете, к сожалению, такие случаи далеко не единичны. За примерами можно сходить в соседний раздел этого форума.
    И совсем другой вопрос, что ты пытаешься защищать это самое образование, которое и учет то вести грамотно не может.
    О каком "хозрасчете" может быть речь?

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    В устав МАУ мы забили обязательство ...

    Эх... Glissando твою б энергию, да в другое русло
    Я уже написал выше, МУ, или МАУ... сути то это не меняет. Разве что вывеска сменится.

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,045
    поверьте мне я из Оренбурга.
    ну наконец-то и другая сторона (пострадавшая) высказалась. Думаю, никто не сомневался, что высказывание будет именно такое, а не ода в честь замечательного учреждения, заставляющего заниматься незаконной ерундой, никому ничего не дающей (кроме денег некоторым людям).
    Вот тут г-н Glissando писал, что есть выбор-сделать самому или заплатить за это деньги и получить экономию времени и сил. Мне его регпалата напоминает фирму в нашей налоговой, куда налоговики отсылают всех (и ИП и ФЛ) если те задают им какие-нибудь вопросы: идите в 107 кабинет, там все расскажут (естественно, за деньги) и декларацию сделают и проч. Дошло до того, что в официальных уведомлениях (на бланках с гербом) пишут-обращайтесь в эту фирму в случае вопросов. Натуральная кормушка при госструктуре.
    Я до сих пор вспоминаю сколько часов было бесцельно потрачено в очередях на регистрацию договоров в администрацию, которые можно было употребить с большей пользой, но-не было выхода: положено по закону регистрировать. Только интересно-почему в г. Оренбурге ни один ИП не возмутился и не подал в суд? Хотя ясно-никаких шансов у бедняги не было бы. И не надо про бедных работников, которые, якобы, не знают своих прав-таких сейчас и не осталось, а если и есть (вчера в нашей местной газете написали: девушка проработала в фирме 5 месяцев и ни разу не получила з/п, пришла жаловаться в газету) то они сами виноваты-не заплатили через пол-месяца-ушла и все, а не кормиться завтраками, да еще 5!!! месяцев.
    Много говорят про обманутых работников, и почти ничего-про обманутых работодателей, а их тоже хватает.
    В общем, чем дальше идет дискуссия, тем никчемнее кажется затея про незаконную регистрацию и неприятнее высказывания самодовольного чиновника (который, вполне вероятно, искренне радеет за всое дело, вымащивая дорогу благими намерениями) делающего вид, что помогает предпринимателям.
    Еще у меня вопрос-г-н Glissando, а как Вы отслеживаете тех ИП, которые не регистрируют у Вас договора? Как Вы их "наказываете"?
    Блин (извините, слов нет других ) хочется, чтобы какой-нибудь оренбургский ИП начал бы уже судиться (наверное, ему пришлось бы дойти до верховного суда) и прекратил бы уже этот маразм!!!
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от rustamtk Посмотреть сообщение
    Это вы точно. Стоит чиновнику всего лишь подмигнуть и решение суда готово, поверьте мне я из Оренбурга.
    Просто бред. Это как Оренбуржец говорю. Вполне возможно, что иногда такие случаи бывают, но для этого нужно чтоб чиновник соответствующий уровень занимал, причем очень соотвествующий. Ради Ермакова С.В. ни один судья не чихнет лишний раз. А тут 2 инстанции прошло. И уж Глава города вряд-ли про это суд. заседание вообще знает.

    А к Ермакову С.В. вопрос: финансовой деятельностью МУ кто руководит? Вы или директор?
    ps: И это не ИМХО - это так и есть!

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вот тут г-н Glissando писал, что есть выбор-сделать самому или заплатить за это деньги и получить экономию времени и сил. Мне его регпалата напоминает фирму в нашей налоговой, куда налоговики отсылают всех (и ИП и ФЛ) если те задают им какие-нибудь вопросы: идите в 107 кабинет, там все расскажут (естественно, за деньги) и декларацию сделают и проч. Дошло до того, что в официальных уведомлениях (на бланках с гербом) пишут-обращайтесь в эту фирму в случае вопросов. Натуральная кормушка при госструктуре.
    То же ни то что -то говорите. В отчет их загляните, услугами МУ пользуется лишь 30% ИП, остальные 70% ни каких денег не платят.
    ps: И это не ИМХО - это так и есть!

  6. #246
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В отчет их загляните, услугами МУ пользуется лишь 30% ИП, остальные 70% ни каких денег не платят.
    Мда Масштаб свечного заводика впечатляет... То есть 30% ИП были вынуждены оставить деньги в ларьке палатке г-на Glissando, чтобы соответствовать его чиновничьим требованиям...

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Танцующий в тени Посмотреть сообщение
    А к Ермакову С.В. вопрос: финансовой деятельностью МУ кто руководит? Вы или директор?
    А это так принципиально?
    Тем более, как показано выше, и учет то вести правильно не в состоянии.
    Ответ на этот вопрос до банального прост.
    По сути, это кормушка для девяти сотрудников, включая директора. Кабинеты в администрации, почти на каждого, телефоны, тоже на каждого... (какое еще малое предприятие может себе позволить иметь столько кабинетов и телефонов) показатель важности, а зарплата в таком раскладе... скорее дело десятое, хоть и предмет для слез.
    А для Ермакова и его вышестоящей начальницы... это, тоже, как в совке, показатель "работы" отдела. И не более того.

  8. #248
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Танцующий в тени Посмотреть сообщение
    Просто бред. Это как Оренбуржец говорю. Вполне возможно, что иногда такие случаи бывают, но для этого нужно чтоб чиновник соответствующий уровень занимал, причем очень соотвествующий. Ради Ермакова С.В. ни один судья не чихнет лишний раз. А тут 2 инстанции прошло. И уж Глава города вряд-ли про это суд. заседание вообще знает.
    Спасибо большое, Земляк. За то, что мне самому не пришлось отвечать на этот...полный бред по вопросу "подмаргивания" и "чихания" в судах.... То, что Вы написали - так и есть.

    А к Ермакову С.В. вопрос: финансовой деятельностью МУ кто руководит? Вы или директор?
    Конечно, директор. Это - самостоятельное юр.лицо. На мне (по Уставу учреждения) координирующая роль.
    ps: А если честно, то я просто не хотел больше отвечать в этой ветке. Нет смысла.
    Кроме того... мне интересны и важны мнения (пусть и критические) о нашей работе именно Оренбургских предпринимателей. Конструктивные замечания учтем обязательно. Поэтому... различных московских и питерских.... "правозащитников"... прошу больше не беспокоиться за судьбы предпринимательства в моем родном городе.
    Все.
    Ушел в грядущее.

  9. #249
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Предлагаю тему закрыть. Конструктива - ноль.

  10. #250
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кроме того... мне интересны и важны мнения (пусть и критические) о нашей работе именно Оренбургских предпринимателей.
    Да-да. Единственный отзыв реального оренбургского ИП Вы предпочли не заметить.
    Поэтому... различных московских и питерских.... "правозащитников"... прошу больше не беспокоиться за судьбы предпринимательства в моем родном городе.
    "Иноземцы не могут понять, что крепостное право органически близко русскому народу". Так?

  11. #251
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Предлагаю тему закрыть. Конструктива - ноль.
    Конечно, отрицательное мнение о Вашей палатке - это деструктив . Принимаются только положительные отзывы .

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    ...Ушел в грядущее.
    Лучше бы в прошлое....

  13. #253
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от spekulyant Посмотреть сообщение
    Лучше бы в прошлое....
    Не тешьте зря себя Вы призрачной надеждой...

  14. #254
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Конечно, отрицательное мнение о Вашей палатке - это деструктив . Принимаются только положительные отзывы .
    А ответьте мне,Уважаемый stas®, на один единственный вопрос: Вы сами-то...успешный человек?
    Я спрашиваю только для того, чтобы определиться - стоит ли с Вами продолжать дискуссию....

  15. #255
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А ответьте мне,Уважаемый stas®, на один единственный вопрос: Вы сами-то...успешный человек?
    Я спрашиваю только для того, чтобы определиться - стоит ли с Вами продолжать дискуссию....
    ))))

    По Вашим меркам - думаю, да. Имею правительственные награды, занимал должности, которые в прежние времена относились к номенклатуре секретариата ЦК КПСС. Так что про психологию чиновников знаю много . Что Вас еще интересует для определения, достоин ли человек дискуссии с Вашим легкоскользящим участием?

  16. #256
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ))))

    По Вашим меркам - думаю, да. Имею правительственные награды, занимал должности, которые в прежние времена относились к номенклатуре секретариата ЦК КПСС. Так что про психологию чиновников знаю много . Что Вас еще интересует для определения, достоин ли человек дискуссии с Вашим легкоскользящим участием?
    Вы говорите про прошедшее время (заниммал) , а я спросил про настоящее...
    И про мерки ... уточните,- по Вашим меркам "номенклатуре секретариата ЦК КПСС" - это круто или так,семечки?
    Последний раз редактировалось Glissando; 29.10.2008 в 22:51.

  17. #257
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Не совсем то хотел спросить....
    Вот... безумно интересно:
    Если "номенклатура" - значит, точно член КПСС...
    Ну и вопрос,- что стало с Вашим членством в КПСС?
    Где Ваш партбилет?
    И..самый тупой вопрос: "Что Вы делали в августе 1991 года... этак...в двадцатых числах? Можете не отвечать,конечно...

  18. #258
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Glissando, хочется подменить предмет? Заведите отдельную тему - "Какой ценз следует установить иногородним для допуска оных к обсуждению качества попечения оренбургских властей о благе индивидуальных предпринимателей?".

    А я все же предпочту сохранить приватность и отказать Вам в удовлетворении Вашего любопытства.

  19. #259
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Glissando, хочется подменить предмет? Заведите отдельную тему - "Какой ценз следует установить иногородним для допуска оных к обсуждению качества попечения оренбургских властей о благе индивидуальных предпринимателей?".

    А я все же предпочту сохранить приватность и отказать Вам в удовлетворении Вашего любопытства.
    Про приватность - понятно.
    А тему я не менял - Вы же сами осветили кусочек Вашей...гхм ...интересной биографии... Это,знаете ли.... многое объясняет.

  20. #260
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ответил, не увидев этого Вашего письма:
    Если "номенклатура" - значит, точно член КПСС...
    Ну и вопрос,- что стало с Вашим членством в КПСС?
    Где Ваш партбилет?
    И..самый тупой вопрос: "Что Вы делали в августе 1991 года... этак...в двадцатых числах? Можете не отвечать,конечно...
    Как и в случае с "законом об архивном деле", Вы читаете не то что написано, а то, что Вам хочется увидеть...

    Я никогда не состоял в КПСС, и никогда не утверждался на должность секретариатом ЦК. Прочтите то, что было написано выше, еще раз

  21. #261
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719

    moderatorial

    Я тему создала, я её и закрою. Уже навсегда. Она себя исчерпала полностью.

Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •