×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713

    Help!!Ввод в эксплуатацию ОС.

    По договору инвестирования построили здание, право собственности зарегестрировали согласно долям в договоре. Вводим в эксплуатацию это здание. Вопрос в следующем: к зданию подведены и теплосеть , и водопровод с канализацией, и телефонная сеть , и сеть электроснабжения. Должная ли я их учитывать как отдельные объекты ОС (я могу выделить их стоимость), ведь у них разный срок эксплуатации?
    Смущает следующий абзац из Общероссийского классификатора основных фондов:
    "Объектом классификации материальных основных фондов является объект со всеми приспособлениями и принадлежностями или отдельный конструктивно обособленный предмет, предназначенный для выполнения определенных самостоятельных функций, или же обособленный комплекс конструктивно - сочлененных предметов, представляющих собой единое целое и предназначенных для выполнения определенной работы. Комплекс конструктивно - сочлененных предметов - это один или несколько предметов одного или разного назначения, имеющие общие приспособления и принадлежности, общее управление, смонтированные на одном фундаменте, в результате чего каждый входящий в комплекс предмет может выполнять свои функции только в составе комплекса, а не самостоятельно."
    Так хочется снизить налог на имущество!
    Помогите кто сталкивался, плз.!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ведьмачка
    Гость
    Вы не должны вешать все имущество по инженерным сетям на себя, если вы конечные владельцы, то у вас по крайней мере с по моей прктике должны быть договора с Мосводопроводом и Москанализацией подписаны акты о разграничении балансовой принадлежности. Акт включает в себя схему построенных трасс с пометками где ваше, а где города. Поспрашивайте Ваших подрядчиков на прдмет данного акта.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •