×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 440
  1. #121
    Клерк Аватар для kэt
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Воспользовалась поиском, но ответ не нашла...
    ИП открыл карточный счет, кот. содержит 22 знака (20 знаков + 2 знака через косую черту)
    в уведомлении об открытии счета всего только 20 клеток, куда вписать еще два знака?

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Вы открыли счет как ИП или как физ лицо?

  3. #123
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Воспользовалась поиском, но ответ не нашла...
    ИП открыл карточный счет, кот. содержит 22 знака (20 знаков + 2 знака через косую черту)
    в уведомлении об открытии счета всего только 20 клеток, куда вписать еще два знака?
    Если данный счет не будет использоваться в предпринимательских целях.т.е на этот счет не будут поступать деньги от покупателей и открыт он на физ.лицо то о нем не нужно сообщать в налоговый орган.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    2
    Здравствуйте.Сдала в налоговую уведомление об открытии счета.Но мне не выдали подтверждения(т.к. уведомление было в одном экземпляре,работаю совсем чуть-чуть,и много не знаю).У меня взяли этот бланк и сказали,что могу идти.Но,если что,то ведь ничем не докажешь?Каким образом мне получить подтверждение?
    Заранее спасибо!

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    Каким образом мне получить подтверждение?
    сдать еще раз в 2-х экземплярах
    или прийти со вторым экземпляром, сказать когда и во сколько вы сдавали и ОЧЕНЬ ПОПРОСИТЬ поставить штамп

    на будущее, если вы что-то куда то сдаете, ЛЮБУЮ бумагу - в 2-экземплярах, на втором - отметка о сдаче

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от svsan Посмотреть сообщение
    сдать еще раз в 2-х экземплярах
    или прийти со вторым экземпляром, сказать когда и во сколько вы сдавали и ОЧЕНЬ ПОПРОСИТЬ поставить штамп

    на будущее, если вы что-то куда то сдаете, ЛЮБУЮ бумагу - в 2-экземплярах, на втором - отметка о сдаче
    Спасибо Вам огромное!

    Учту.

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, если расчетный счет открыла юридическая фирма, а в налоговую не сообщила. Кто должен был сообщить: наше предприятие или фирма, оказавшая услугу?

  8. #128
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вы, естественно. Потому что счет открыли Вы, просто Вам оказали содействие в его открытии.

  9. #129
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    читайте договор на оказание услуг. Формулировка "открытие р/с в банке" не подразумевает "уведомление ифнс об открытии р/с".
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    9
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, предприятие открыло расчетный счет в банке 2007 году. А в ноябре 2009 года налоговая прислала решение о привлечении к ответственности за не сообщение об открытии счета( штраф 5000). Уведомление было, но найти его пока не могу. Деятельность велась сверки с налоговой тоже . Что делать ?

  11. #131
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Уведомление было, но найти его пока не могу.
    уведомление в налоговую об открытии счета? Ищите...без него не докажите..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    2
    Закрылся как ИП полтора года назад, на днях принесли штраф 5000р за то что два года назад не уведомил налоговую об открытии счета в банке! Как быть?

  13. #133
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ну возможно придется платить штраф...тогда,когда вы должны были это сделать вы были еще ИП и обязанность у вас была сообщить об открытии счета...срок давности 3 года
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    2
    Чёрт их знает, вроде бы сдавал свидетельство, заполнял кучу бумаг, небыло никаких претензий со стороны налоговой, а теперь вот проснулись!Ну и дела!!!

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. ИП открыл счет в банке, а уведомление отправили в налоговую по месту нахождения банка, а не месту жительства ИП как сказано в законе. В общем налоговая по месту жительства ИП требует заплатить штраф 5 тысяч. Что делать? Им показывали уведомление, а они на закон ссылаются, что к ним нужно было отправлять.

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Они правы. Придется платить

  17. #137
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    Здравствуйте. Тут такая ситуация у меня в прошлом году 31 октября 2008 года организация открыла расчетный счет, а вот я не помню (и второго экземпляра мне не найти) подавала заявление об открытии счета или нет, Я думаю они мне прислали бы чего нибудь уже год прошел?

  18. #138
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Цитата Сообщение от streejok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. ИП открыл счет в банке, а уведомление отправили в налоговую по месту нахождения банка, а не месту жительства ИП как сказано в законе. В общем налоговая по месту жительства ИП требует заплатить штраф 5 тысяч. Что делать? Им показывали уведомление, а они на закон ссылаются, что к ним нужно было отправлять.
    они правы, но можно на имя начальника жалостливое письмо направить, мол так и так...уведомили в срок. ...но не вас) что не повлекло потерь для бюджета РФ)


    у нас прошло)
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  19. #139
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а вот я не помню
    значит не было этого
    Я думаю они мне прислали бы чего нибудь уже год прошел?
    ну у них еще 2 года впереди есть...если обнаружат что не было сообщения -оштрафуют
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #140
    Клерк Аватар для цвЫточек
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    249
    дело в том что мне сейчас нужно дать сообщение о закрытии этого счета, я обычно такие вещи никогда не забывала дать в налоговую

  21. #141
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    дело в том что мне сейчас нужно дать сообщение о закрытии этого счета
    ну подайте конечно...а то сами знаете что будет
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    82
    Заполняю на открытие счета.
    По поводу того как заполнять клеточки ИНН для ООО:
    мне кажется, что правильно будет как в декларации по прибыли и имуществу - сначала 10 цифр ИНН, остальное прочерки?
    Кто так сдавал?
    Но на всякий случай придется сделать два варианта... если один не примут...

  23. #143
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    00ХХХХХХХХХХ так по моему
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Скажите, существует ли инструкция по заполнению сообщения об открытии р/с?
    И знает ли кто точно - надо прочеркивать пустые клетки в наименовании, адресе, фамилии и т.п?
    В примечании 2 внизу сказано про копию документа, подтверждающего полномочия представителя - это что имеется в виду? Доверенность или приказ или ещё что-то?

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    можно попробовать выждать полгода - поскольку налорг должен знать о допущенном нарушении с момента его совершения (ведь от банка было извещение), то пройдет срок давности для привлечения к ответственности.
    Срок давности 3 года.

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    Скажите, существует ли инструкция по заполнению сообщения об открытии р/с?
    И знает ли кто точно - надо прочеркивать пустые клетки в наименовании, адресе, фамилии и т.п?
    В примечании 2 внизу сказано про копию документа, подтверждающего полномочия представителя - это что имеется в виду? Доверенность или приказ или ещё что-то?
    По идее везде, где не заполняем - прочеркиваем, но если не прочеркнете - ошибки не будет.
    Про копию документа, подтверждающего полномочия представителя, если роспись не директора

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста! У нашей организации 2 расчетных счета. С одного счета мы положли деньги на депозит. Это считается, что мы открыли третий счет? И должны ли мы сообщить об этом вкладе в налоговую?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от yulechka1988 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! У нашей организации 2 расчетных счета. С одного счета мы положли деньги на депозит. Это считается, что мы открыли третий счет? И должны ли мы сообщить об этом вкладе в налоговую?
    Нет

  29. #149
    Аноним
    Гость

    Что такое КИО 1 ???

    Будьте любезны подскажите пожалуйста Что такое КИО 1 ??? В справке ОБ ОТКРЫТИИ (ЗАКРЫТИИ) СЧЕТА (ЛИЦЕВОГО СЧЕТА) . Заранее спасибо )

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Все спасибо нашел ))))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •