×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 440
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В Налоговом кодексе

  2. #62
    Клерк Аватар для finnachka
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    15
    спасибо, уже все нашла

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    18
    Помогите, пожалуйста! Организация открыла валютный счет в российском банке, уведомление об открытии счета в налоговую отправляется по той же форме, что и при открытии обычного счета (№ С-09-1)?

  4. #64
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Да.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    18
    Спасибоооо!!!!

  6. #66
    Аноним8442
    Гость
    Правомерно ли требование налоговой предоставлять Сообщение в электронном виде или с использованием штрихкода?
    Ссылаются на приказы ММ-7-6/252 от 21.04.09 и ММ-7-6/318 от 09.06.09.
    Написали так: "для обеспечения предоставления сведений в соответствии с требованиями данных приказов и согласно ст.23 НК РФ Вы обязаны представить в налоговый орган сообщения об открытии (закрытии) счетов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, либо на бумажном носителе с обязательным наличием двухмерного штрих кода"

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Неправомерно

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    3
    Отправляю самую последнюю форму открытия, закрытия счетов "Приложение № 1 к Приказу ФНС РФ от 21.04.2009 № ММ-7-6/252@"
    Вложения Вложения

  9. #69
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    http://www.klerk.ru/blank/?118056
    а тут чем не устроила? )

  10. #70
    Аноним
    Гость
    В новой форме сообщения об открытии счета, наверное, неправильно указала ИНН (ООО), оставила две последних ячейки пустыми. А надо, видимо, было впереди поставить нули. Но никакой инструкции не нашла, поэтому так и написала. Сдавала на бумаге. Подскажите, надо теперь что-то исправлять или нет?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    3
    1. Там всё устраивает. Спасибо, буду знать где искать. (Stas).
    2. В налоговой ничего не надо исправлять, тем более что сдавали рукописную форму, они поймут когда будут вводить данные. Главное чтобы у Вас остался Ваш экземпляр с их синей печатью.
    И потом, нули ставятся не в последних клеточках, а в первых.
    Да, и последнее, у юр.лиц. ИНН состоит из 10 цифр, а у ИП из 12, поэтому разница. (Просто личный опыт)

  12. #72
    Аноним8442
    Гость
    отдел работы с налогоплательщиками отправил изучать документы.
    Все-таки, люди добрые, подскажите, где написано, что на бумажном носителе обязательно присутствие двухмерного штрих кода?

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Бух-юр-делопро, спасибо. Да, я уже поняла, когда справку о ср.-спис. численности из программы распечатала. Там с нулями все правильно.

  14. #74
    Александра_З
    Гость

    А если счет у ИП не расчетный, а от пластиковой карты?

    Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать в такой ситуации: у мужа ИП, по которому будут проходит буквально 3-4 сделки в год, небольших. Просто некоторые закзачики не могут платить по договору подряда, чтоб не увеличивать ФОТ, им нужно хотя бы ИП у исполнителя.
    Так вот, поскольку обороты небольшие и редкие, работодатели не против писать назначение не "по счету", а "по договору", то расчетный счет не открывали, а завели бесплатно т.н. "Доходную Карту", предлагаемую Промсвязьбанком: пластиковую дебетовую карту с прицепленным к ней интернет-банком и начислением процентов. Счет, соответствующий этой карте, указываем в договоре выполнения услуг, организация перечисляет деньги. Карта естественно открывалась без всяких отсылок к ИП, просто физлицу по паспорту.

    Открывая, предполагала сразу сходить отправить уведомление в ГНИ на всякий случай, но... забыла. СЕйчас прошел уже почти месяц, счет был открыт 19 июня.

    Платить штраф жутко жалко, там суммы-то меньшие будут приходить...
    Платежи уже были на эту карту, и с нее я тоже уже платила всякие бытовые расходы.

    Посоветуйте, пожалуйста, что сделать.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    2
    Абсолютно тот же вопрос. Правда, не забыла, а пришлось срочно уехать, а тот, кому поручила отнести уведомление, через месяц обрадовал меня, что "не смог заполнить заявление и решил подождать меня"!

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    2
    При этом счет начинается на 40817, и 2 из 3 платежей по нему можно истолковывать как бытовые платежи физлица, но еще по нему проходила 1 сумма по договору с ИП, т.е. предпринимательская деятельность все же была. В договоре указано, что использование согласно правил, в правилах, что для предпр.деятельности нельзя использовать - но санкций не указано, все изучила. Потому в свое время и решили именно такой счет открыть.

  17. #77
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Дело в том что это не Р\С и банк сведения об открытии счета в НО не подает...вы же могли открыть этот счет для себя и не для предпринимательских целей...в любом случае лучше сообщить в НО об использовании данного счета в предпринимательских целях.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #78
    Realiti Аватар для edelvejs
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от NST Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста! Организация открыла валютный счет в российском банке, уведомление об открытии счета в налоговую отправляется по той же форме, что и при открытии обычного счета (№ С-09-1)?
    Цитата:
    "Leila
    юрисконсульт
    Регистрация: Apr 2003
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,200

    Да.
    __________________
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее... "


    Большущее спасибо!
    Бухучет - наука веселая, никогда не знаешь, где придется задуматься...
    Последний раз редактировалось edelvejs; 15.07.2009 в 12:24.
    Нас невозможно сбить с пути,
    Нам по фигу - куда идти!

  19. #79
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    edelvejs, не поняла что сие означает
    Но, пожалуйста.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Дело в том что это не Р\С и банк сведения об открытии счета в НО не подает...вы же могли открыть этот счет для себя и не для предпринимательских целей...в любом случае лучше сообщить в НО об использовании данного счета в предпринимательских целях.

    efreytor, спасибо за ответ. Я собственно это и хотела бы сделать, поскольку деньги по предпринимательской деятельности кинули туда только что, но не знаю, то ли стоит в свободной форме уведомить ГНИ, что с такого -то числа этот счет стал использоваться для предпринимат. целей, то ли больше его так не использовать, а про эту проводку забыть и ждать что пронесет.... Просто там сумма была всего-то 7 т.р. с назначением "за выполненные работы" (т.е. ее могло и физлицо получить по труд.договору), и я боюсь, что в ответ на мое уведомление придет штраф в 5 т.р., а это собственно почти вся полученная сумма :-)

  21. #81
    nkotishka
    Гость
    ООО открыло расчетный счет в банке, бланк сообщения в налоговую я нашла, но вот как этот бланк заполнить ума не приложу, пожалйста кто-нибудь сбросте мне если можно заполненый бланк на nkotishka@mail.ru. Заранее большое спасибо.

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    nkotishka, а что именно не понятно?

  23. #83
    nkotishka
    Гость
    Форма на трех листах, первый лист ставим 1-Российская организация, далее пишем в клетосках наименование организации, далее ОГРН - это понятно, дальше достоверность и полноту сведения.... - здесь какую цифру ставить мы российская организация, сведения предоставляет генеральный директор он же учредитель. А вторую страницу я впринципе не поняла куда какие сведения писакть, помогите пожалуйста

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    здесь какую цифру ставить мы российская организация, сведения предоставляет генеральный директор он же учредитель
    Там же все написано. 3 ставить
    А вторую страницу я впринципе не поняла куда какие сведения писакть
    Хм, но там же у каждых клеточек написано что туда писать. Счет писать туда, где счет, дату открытия, туда где дата. Название банка (как в договоре с банком указано) - туда, где название банка.
    Я могу, конечно, переписать текст из 2-й страницы сюда полностью, только мне вот лично не понятно зачем?

  25. #85
    nkotishka
    Гость
    № счета там вдвух местах в первой и второй половине, я не поняла куда его писать! а на первой странице код налогового органа писать 46 или свою налоговую, очень извиняюсь за глупые наверное вопросы, но очень не хочеться чтобы завернули в налоговой 46.

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вторая часть Вас не касается, у Вас не лицевой счет, а расчетный.
    Лицевые счета у бюджетников

  27. #87
    nkotishka
    Гость
    Значит в первой части заполняем № расчетного счета и дату открытия, а во второй только сведения о банке, а третий лист вообще не заполняем, так?

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    2 лист не заполняете вообще.

  29. #89
    nkotishka
    Гость
    Над.К , я очень извиняюсь, но теперь у меня в голове вообще каша. Сообщение состоит из трех листов, я заполняю только первый, второй и третий пустые, так? но в первом листе нет ни номера расчетного счета ни где он открыт.

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Пардон, если считать по порядку, то 3 лист не заполняете.
    Просто в заявлении два 2 листа. Заполняется нужный 2 лист.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •