×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 440
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    14
    Если я правильно понял,
    1) в налоговую отправляем Сообщение об открытии счета (Форма № С-09-1) - кстати в какую именно налоговую? в 46 по Москве или в свою по месту жительства?
    2) что делать с выданной в банке бумажкой, состоящей из сообщения банка об открытии счета для налоговой и корешка к ней. Тоже отправлять в налоговую?

  2. #32
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Цитата Сообщение от tyrexxx Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял,
    1) в налоговую отправляем Сообщение об открытии счета (Форма № С-09-1) - кстати в какую именно налоговую? в 46 по Москве или в свою по месту жительства?
    2) что делать с выданной в банке бумажкой, состоящей из сообщения банка об открытии счета для налоговой и корешка к ней. Тоже отправлять в налоговую?
    1.в свою территориальную.
    2.оставьте себе.
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    14
    2) что делать с выданной в банке бумажкой, состоящей из сообщения банка об открытии счета для налоговой и корешка к ней. Тоже отправлять в налоговую?
    2.оставьте себе.
    Хм. Это форма из приложения №1 к приказу САЭ-3-09/861:
    В ней написано "1. Сообщение банка об открытии счета. Предоставляется в ИФНС России № 59 по г.Москве" и "2. Корешок сообщения банка об открытии счета в налоговый орган ИНФС №50.
    На корешке стоит синяя печать банка. Судя по линии отрыва корешок должен отрываться.

    Т.е. я все-таки думаю, что банку просто было лень отправлять сообщение об открытии счета в налоговую.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Т.е. я все-таки думаю, что банку просто было лень отправлять сообщение об открытии счета в налоговую.
    Лень тут не при чём. Банк , со своей стороны , уведомил налоговую об открытии счёта. Эта бумажка -тому подтверждение.
    А иначе как налоговая узнает о счёте ? Ведь вы можете "забыть" сообщить.
    лето - это маленькая жизнь

  5. #35
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Цитата Сообщение от tyrexxx Посмотреть сообщение
    Хм. Это форма из приложения №1 к приказу САЭ-3-09/861:
    В ней написано "1. Сообщение банка об открытии счета. Предоставляется в ИФНС России № 59 по г.Москве" и "2. Корешок сообщения банка об открытии счета в налоговый орган ИНФС №50.
    На корешке стоит синяя печать банка. Судя по линии отрыва корешок должен отрываться.

    Т.е. я все-таки думаю, что банку просто было лень отправлять сообщение об открытии счета в налоговую.
    даже если и так-это только ваши предположения.
    вы в любом случае обязаны уведомить свою ФНС сами
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    3
    уточните плз, почему срок который "нужно подождать" составляет 6 месяцев, откуда эта норма?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    уточните плз, почему срок который "нужно подождать" составляет 6 месяцев, откуда эта норма?
    что подождать?
    лето - это маленькая жизнь

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    3
    111
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    можно попробовать выждать полгода - поскольку налорг должен знать о допущенном нарушении с момента его совершения (ведь от банка было извещение), то пройдет срок давности для привлечения к ответственности.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    ждите ... Авось пронесёт.
    лето - это маленькая жизнь

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Дак я не поняла.. 7 рабочих или календарных..? в налоговой сначала сказали 7 рабочих... а сегодня сказали что 7 календарных или 5 рабочих....
    дак сколько и каких дней?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    14
    В налоговом кодексе написано ясно и четко:
    Статья 23, пункт 2:
    Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
    1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.
    ...
    Теперь смотрим Статью 6.1. пункт 6
    Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
    Вывод простой. В данном случае законом опредлен срок 7 рабочих дней

  12. #42
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дак я не поняла.. 7 рабочих или календарных..? в налоговой сначала сказали 7 рабочих... а сегодня сказали что 7 календарных или 5 рабочих....
    дак сколько и каких дней?
    и вот еще

    Судебной практикой выработан подход, согласно которому срок для направления сообщения в инспекцию следует исчислять с момента, когда налогоплательщику стало известно об открытии (закрытии) его счета (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 23 марта 2006 г. по делу N А69-3014/05-9-Ф02-340/06-С1).
    В соответствии с п. 1 ст. 846 ГК РФ при заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами. Значит, при открытии счета срок для информирования налогового органа должен отсчитываться со дня подписания договора (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 22 февраля 2006 г. по делу N А69-3013/05-9-Ф02-343/06-С1). А при закрытии счета семидневный срок должен исчисляться с момента получения клиентом уведомления банка (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 16 октября 2006 г. по делу N А05-6492/2006-27).
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  13. #43
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от tyrexxx Посмотреть сообщение
    В налоговом кодексе написано ясно и четко:


    Теперь смотрим Статью 6.1. пункт 6


    Вывод простой. В данном случае законом опредлен срок 7 рабочих дней
    если открыли 16 апреля, то крайний срок сегодня? то бишь 27 апреля? первый день срока - это следующий за днем открытия, правильно?

  14. #44
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    похоже на то )

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    82
    А у меня такой вопрос - можно ли сообщение об открытии счета отправить в электронном виде через систему электронной отчетности? Ведь там должна быть печать и подпись...

  16. #46
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от DW Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос - можно ли сообщение об открытии счета отправить в электронном виде через систему электронной отчетности? Ведь там должна быть печать и подпись...
    Нет, не прокатит... я узнавала,сказали везите сами... они даже письма о взаимозате не принимают... пишут, что письмо не соответствует регламенту-нет подписи ген.дира и печати

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    82
    z_zajka
    Спасибо!
    В техподдержке программы мне сказали, что отправить то можно, но примет ли налоговая - они не гарантируют...

  18. #48
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    А вот интересно!
    Организация открыла валютный счет.Подготовили сообщение об открытии счета, но клиент(по невнимательности) налепил туда печать другой своей конторы.Т.е. заполнено, что счет открыт ООО "Ромашка", а печать стоит ООО "Василек".Гена везде одинаковый.ИФНС одна и та же.
    Никто и не заметил ничего.Гена сдал его в ИФНС.Приняли.Отметку поставили.Потом я увидел, что печать другаяУххохатался
    Теперь что делать?Срок вышел.Подавал и заметил в последний день.
    Думаю:
    Послать еще раз почтой с правильной печатью, с ксерокопией старого сообщения с отметкой и с пояснительным письмом.
    Мнения?
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    17

    Вопрос

    Вопрос тоже по теме. Мы открыли новый расчетный счет. 30 апреля 2009 г. сдали в налоговую С-09-1 по старой форме. Сейчас нашли, что вышел новый приказ ФНС от 21.04.2009 г. № ММ-7-6/252 о внесении изменений в некоторые формы сообщений, в т.ч. и С-09-1. С какой даты вступают в действие новые формы? Накажут нас или нет?

  20. #50
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    С какой даты вступают в действие новые формы?
    По истечении десяти дней после дня их официального опубликования.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    17
    Спасибо. Еще вопросик. Из банка пришло письмо с уведомлением об изменении банковских счетов и реквизитов банка в связи с реорганизацией банка в форме присоединения. т.е. у нас поменяли № счета и наименование банка. Также пишут, что изменение нашего номера счета носит лишь технический характер, все условия договора сохраняют силу. Интересно, как быть с налоговой - мы обязаны нести сообщение в налоговую или нет? Мне кажется, что нет.

  22. #52
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    мы обязаны нести сообщение в налоговую или нет?
    нет
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,432
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    Послать еще раз почтой с правильной печатью, с ксерокопией старого сообщения с отметкой и с пояснительным письмом.
    Мнения?
    Ничего не делать. Уведомили же, реквизиты правильные, счет правильный. Налорги сравнивают уведомления из банков с уведомлениями от организаций. Если все совпадает, то и проблем нет.
    Ну очепятались чепятью - бывает! Думаю, они и не заметят.

  24. #54
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    этот приказ еще Минюст не прошел!
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    49

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Газель Посмотреть сообщение
    Вопрос тоже по теме. Мы открыли новый расчетный счет. 30 апреля 2009 г. сдали в налоговую С-09-1 по старой форме. Сейчас нашли, что вышел новый приказ ФНС от 21.04.2009 г. № ММ-7-6/252 о внесении изменений в некоторые формы сообщений, в т.ч. и С-09-1. С какой даты вступают в действие новые формы? Накажут нас или нет?
    Может я ошибаюсь, но этот приказ не вступил в силу,опубликован не был, стало быть форма прежняя осталась?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    769
    AnnaVS81, то есть все по-старому?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    49
    Думаю да. я 25.05 уведомила в прежнем виде об открытии счета

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Пока приказ в Минюсте незарегистрирован. И тем более не опубликован

  29. #59
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 мая 2009 г. N 13983. Опубликован в "Российской газете" № 99 от 03.06.09. Вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования. Получается 14 июня 2009г.
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  30. #60
    Клерк Аватар для finnachka
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    7 рабочих
    подскажите, в каком норм.документе указано, что именно в течение 7ми рабочих дней?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •