×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно вода и диспансер в расход?

    мы хотим поставить питьевую воду в бутылях, для наших сотрудников и покупалей... можем ли мы списать стоимость в расход?
    И если нет, то мы проплатили через р/с:- воду, диспансер, одноразовые стаканчики... куда мне эту сумму вносить? т.е. каким образом стрить учет?
    у нас 15% усно. т.е. доход - расход* 15%, и потом с оставшейся прибыли я могу снимать деньги на всякие такие расходы? или как?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    да, спасибо большое, позиции понятны, но все же ведь нет такой статьи которая разрешает списывать воду на расходы... пусть даже если в помещении нет пригодной для питья воды, и приходиться покупать чистую...
    И думаю, списывать не стоит, т.к. позиция налоговиков будет твердой! нет статьи!!!
    но помогите начинающему, со вторым вопросом. как мне действовать дальше если суммы с р/с ушли. как мне оформить эту ситуацию.... что за этим последует?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    мы хотим... у нас ... я могу ...
    "Мы" или "я" это что/кто (ОПФ)?
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    нет статьи!!!
    Есть статья!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    если есть статья в НК, по усно, расходы- почему бы не ответить?

    мы- ООО- УСНО-15%....

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    если есть статья в НК, по усно, расходы- почему бы не ответить?

    мы- ООО- УСНО-15%....
    Материальные расходы

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    Нельзя ни воду, ни диспенсер в расходы ставить, т.к. это обеспечивает КОМФОРТ, и не является составляющей производства, не влияет на безопасность людей. Расходы на УСН должны быть обоснованы.Затраты на эл/энергию я должна обосновать, исходя из к-ва и мощности эл/приборов (лампочек). Если я куплю диспенсер для себя любимой (и для моих любимых клиентов, покупателей), то и эл/энергию, потребляемую диспенсером, я в расходы ставить не должна. Не так ли?

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    налоговая на УСН придирается к каждой мелочи, а остроумный народ все под матрасходы подводит. На ОСНО я бы отнесла все это на расходы. В принципе не вижу, почему нельзя это отнести на расходы на УСН. но наложка 100% будет против.
    Демидова Татьяна

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    не поняла. Если наложка - 100% против, то зачем ставить в расходы?????

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Да потому что для тех, кто умеет и не боится отстаивать свои интересы, по барабану мнение Вашей любимой "наложки".
    Best regards, Михаил

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    216
    Ну с налогами я бы ссориться не хотела. Вот если бы доказать, что без диспенсера продукция не того качества получается...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    если бы доказать, что без диспенсера продукция не того качества получается...
    Угу... еще без туалетной бумаги, лампочек в коридорах, без тараканов и крыс... если Вам зарплату не заплатят, качество продукции изменится? Вода в унитазе тоже нафиг не нужна (для качества продукции)
    Best regards, Михаил

  14. #14
    Клерк Аватар для Оксанушка2512
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    101
    Нет, воду можно только в том случае если есть заключение санэпидемстанции что та вода кот-я у вас есть непригодня для питья, и то перечень расходов по усн является исчерпывающим, пэтому включать нельзя!!!!

  15. #15
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    воду можно только в том случае если есть заключение санэпидемстанции что та вода кот-я у вас есть непригодня для питья,
    Оксанушка - это для владельцев здания. А для арендаторов - другое! У вас в офисе наверняка не подведена вода, таки образом, у вас ее вообще нет, соответственно воду вы можете относить на расходы.
    перечень расходов по усн является исчерпывающим,
    это самая большая глупость гл 26-2, потому что почти все разрешено включать в расходы, как матрасходы - они включают и материалы и услуги. Но даже то, что реально разрешено налорги пытаются выкинуть, под соусом, что не прописано прямо.

    Ну с налогами я бы ссориться не хотела
    с налогами - не надо. С налоРгами - можно
    Демидова Татьяна

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Оксанушка - это для владельцев здания. А для арендаторов - другое! У вас в офисе наверняка не подведена вода, таки образом, у вас ее вообще нет, соответственно воду вы можете относить на расходы.


    ТАК ТОЧНО МОЖНО???? хоть воду то??? про диспансер и так все понятно...

  17. #17
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Аноним, что значит точно? я не могу предсказывать что скажет налоговая. Но ваш разум что вам говорит?
    Демидова Татьяна

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •