×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
  1. #1
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409

    Осторожно Интервью с Татьяной Демидовой

    Долго мы все этого ждали, но наконец я напросилась стать интервьюэром

    Ксю: ФИО
    ДТ: Демидова Татьяна Борисовна.
    Это не псевдоним, как думают некоторые.




    Ксю: Дата рождения
    ДТ: Родилась 14 августа. По гороскопу - Лев.


    Ксю: Можно узнать про твою личную жизнь? Семейное положение, где ты живешь.
    ДТ: Семейное положение - не замужем. Когда-то была замужем, но это осталось в предыдущей жизни. Детей нет.
    Живу в г. Москве, в ЮЗАО, в квартире. Мечтаю о собственном доме в тихом, но уютном местечке, оборудованном всеми благами цивилизации.



    Ксю: Ты сейчас живешь в Москве, а не хотелось ли тебе когда ни будь уехать отсюда, возможно и в другую страну. Если бы у тебя возникла такая возможность, ты бы согласилась изменить свою жизнь?
    ДТ: В другую страну – нет. Я была в некоторых других странах. В них хорошо отдыхать, но жить я смогу лишь в России. Это не патриотизм, просто здесь я чувствую себя «своей», а там «чужой». Я вообще легко меняю в своей жизни что-либо, если я действительно этого хочу. Если какой-либо город мне понравится больше Москвы, я уеду. Но до сих пор я не знаю такого города. Москва для меня лучше всех. Я родилась и выросла в Москве, наверно поэтому я ее люблю. Это безусловная любовь.


    Ксю: Кстати, насчет тихого и уютного местечка. Как тебе кажется, ты не испытывала бы недостаток общения и городской суеты, живя в отдельном комфортном доме.
    ДТ: Уверена, что нет. Жизнь в отдельном комфортном доме не исключает, а возможно даже и предполагает общение с людьми. А от городской суеты никуда не деться, надо же где-то зарабатывать себе на жизнь.


    Ксю: Имя «Татьяна Демидова» наверняка для всех Клерковчан очень хорошо известно. Расскажи, как ты попала на Клерк и стала вторым лицом сайта?
    ДТ: Мы всегда спорили с Борисом, кто же из нас первый предложил сотрудничество. В итоге он со мной согласился, что это была я. Я выпускала собственные рассылки в Интернете и решила «списать» макет Учетной политики с Клерка. Для разрешения обратилась к Владельцам сайта.
    А потом уже Борис предложил мне помочь ему с сайтом, взяв на себя какой-либо раздел. Мне больше всего понравился форум, вот его-то я и взяла.


    Ксю: Ты очень общительна и открыта к людям и у тебя чувствуются лидерские качества. Многие люди способны организовывать массы и заражать своей энергией других, но не всем удается это проявить. Это твое изначальное «Я», либо ты постепенно сама сделала свой характер?
    ДТ: Это изначальное, но аккуратно воспитанное. К сожалению (а может быть и к счастью), мне не удается себя переделать. Например, я всегда говорю лишь то, что думаю. Я не умею врать. Я могу промолчать, но если я говорю, значит я действительно так считаю.
    Я люблю людей. Я люблю общаться. Если бы вдруг на земле все люди одновременно стали немые, я бы, наверное, первая освоила язык жестов. И я люблю, когда люди в ответ тоже хотят общаться, делиться радостью и хорошими эмоциями.



    Ксю: Я знаю, что ты сейчас сменила работу. Расскажи, кем сейчас работаешь, что за фирма, довольна ли ты переменами?
    ДТ: Сейчас работаю главным бухгалтером. Коллектив сотрудников очень хороший. Все – профессионалы своего дела, все - незаурядные личности. Работать там мне нравится. А в дальнейшем будет видно, насколько мои ожидания совпали с действительностью.

    Ксю: Бухгалтерия – это твоя основная профессия и деятельность? Или ты начинала с чего-то другого?
    ДТ: Начинала я лаборантом в университете и одновременно курьером. Потом я пошла работать бухгалтером на производственную фирму холдинга, проработала там два года. В этом же холдинге возникла вакансия главбуха в небольшой фирме. С тех пор я работаю главным бухгалтером вот уже шестой год. Работала в разных отраслях. Среди них были торговля, аренда недвижимости, подключение к интернет, веб-дизайн, ломбард. На данный момент это моя основная профессия и деятельность. По образованию я экономист-менеджер по специальности управление предприятиями связи. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем моей основной профессией стал не бухучет, а управление и финансы.

    Ксю: Как правило, молодым специалистам иногда приходится доказывать окружающим свою компетентность и знания и разбивать стереотип «яйца курицу не учат». Сталкивалась ли ты с этим в своей профессиональной жизни, и когда ощутила, что этого уже нет?
    ДТ: Конечно сталкивалась! Я же рано начала работать и рано стала главбухом. Я никогда никому ничего не доказывала. Это сложно, но я не могла иначе. Я считала, что меня должны воспринимать такой, какая я есть. По большому счету, я всю жизнь доказываю себе, что «я это могу», «я с этим справлюсь» и это дисциплинирует. А окружающим не доказываю. Всем невозможно нравиться.

    Ксю: Как считаешь, ты больше склонна к гуманитарным наукам, или наоборот привлекает техника? Что тебе интереснее, полистать атлас, получить какие-то исторические познания…, или может ты предпочитаешь покопаться в компьютере, функциях телефона, машина интересна…?
    ДТ: По литературе в школе у меня была чуть ли не двойка, как и по физике. По литературе я не учила наизусть стихи, а физику просто не понимала. Зато я прочла огромное количество книг и до сих пор обожаю разбирать калькуляторы и телефоны. Видимо, я склонна и к тем, и другим наукам. А если говорить об особенных пристрастиях, то я мечтала стать учителем математики. Очень люблю математику, особенно алгебру и теорию вероятностей. И деньги люблю считать. Наверное я технарь, да?
    Ксю: Тогда наверное гуманитарный технарь

    Ксю: Есть ли у тебя какие-то заветные мечты? И насколько ты реально подходишь к своим желаниям?
    ДТ: Я люблю мечтать. Обо всем на свете. К желаниям подхожу абсолютно нереально, но это не мешает мне добиваться исполнения как минимум половины их них. Самая заветная мечта на данный момент – новенькая BМW 750. Так как реально эту мечту я исполнить пока не могу, поэтому говорю о ней открыто. Ну, еще мобильник новый хочу с поддержкой GPRS, чтобы можно было на даче к Интернету подключаться. Хочу сделать химчистку салона машины и гараж зацементировать, а то сыро там слишком. Хочу ручку Паркер, но не перьевую. Перьевая – пачкается. Счастья в жизни хочу. Как ты думаешь, это реальный подход к желаниям?
    Ксю: Если смотреть с моей точки зрения, то почти по всем пунктам вполне реальный. Правда BMW тоже не такая уж недостижимая мечта

    Ксю: Как тебе нравится отдыхать? Как проводишь свободное время, отпуск?
    ДТ: В последнее время я уезжаю на дачу. Беру с собой ноутбук, машину и еду в загородный дом. Там отдыхаю от цивилизации. Надо бы лодку купить надувную, у меня от дачи в 15 минутах ходьбы есть небольшое, но очень красивое озеро в лесу. Там можно рыбку половить. Я обожаю рыбалку!

    А еще люблю отдыхать в кафешках. Там, где тебя обслужат, где не нужно самому идти варить кофе или открывать шампанское. Люблю тихие места, где можно посидеть с друзьями и поболтать о жизни. Теперь вот в бильярд учусь играть. Когда-то у меня это неплохо получалось, я даже выигрывала! А теперь кием по шару попасть не могу! Смех, да и только!


    Ксю: Судя по твоим ночным визитам на Клерк, почти уверена что ты «Сова». Ты так же считаешь?
    ДТ: Скорее всего, я невыспавшийся жаворонок. Я превосходно себя чувствую, если я просыпаюсь рано утром, но мне нужно обязательно выспаться, иначе я не человек. А вот заставить себя лечь рано я не могу. Постоянно находятся какие-то дела. Бывает иногда, что я ложусь спать в 7 вечера, просыпаюсь в 3 ночи и больше уже не сплю. А всем кажется, что я еще не ложилась. Но с новой работой я так делать больше не буду. Я буду себя жалеть! Буду высыпаться как следует, просыпаться утром и как нормальный человек, ложиться спать вовремя.


    Ксю: Какие у тебя увлечения? Предпочтения в музыке, литературе, искусстве…
    ДТ: Музыка: Михаил Круг, Григорий Лепс, Phil Collins и что-нибудь долбежное и без слов, чтобы врубить на полную мощность в машине, подставить лицо ветру и уехать в неизвестном направлении. А вообще разную музыку люблю. В данный момент Корнелюк играет «Ходим по Парижу» - очень мне нравится песня.
    Литература: Андре Моруа «Письма незнакомке», Теодор Драйзер «Финансист. Титан. Стоик», «Сестра Керри», Шекспир Сонеты в оригинале и в переводе Маршака. Это самые любимые, которые могу перечитывать по много-много раз. А вообще есть много книг, которые не широко известны, но мне безумно интересны, например Пелэм «Последние дни Помпей».
    Искусство: предпочитаю живопись. Я не специалист в живописи, но всегда стараюсь почувствовать, что хотел сказать той или иной картиной художник. Иногда хожу на вернисаж, но раньше – чаще, раньше там было интереснее. Теперь уже что-то не то.



    Ксю: Есть ли у тебя близкие друзья? С кем тебе проще общаться, с мужчинами или женщинами? И как близко ты «подпускаешь» в свою жизнь людей?
    ДТ: Есть друзья – те люди, с которыми мне приятно и комфортно общаться и которые мне помогают в жизни. Которым я дарю частичку себя, а они дарят частичку себя мне. Недавно, я было подумала, что есть близкий друг, точнее близкая подруга, но не сложилось. Оказывается, в жизни помогают те люди, на которых не надеешься, а не те, которых считаешь близкими друзьями. Людей подпускаю достаточно близко, я доверяю людям. Конечно, бывает, что я ошибаюсь. Но кто не ошибается? Я не теряю веры в людей.

    Ксю: Были ли в твоей жизни страшные моменты?
    ДТ: А у кого их не было? Мне было страшно в детстве, что меня может съесть тигр, что меня заберут инопланетяне. Сейчас я боюсь, что из темноты меня что-то напугает. Мне было страшно, когда я осознавала, что могу умереть. Мне страшно не успеть сказать всем, кого я люблю, что я их люблю и ценю все, что они для меня сделали. Мне было страшно, когда на моих глазах происходило что-то ужасное, не буду детализировать. Мне было страшно, когда взорвали дома в Москве. Я понимала, что по чистой случайности не взорвали мой дом. Или дом моего брата. Я боюсь этих случайностей, по которым одним повезло, а другим нет.

    Ксю: И в противовес о приятном . Расскажи о самом счастливом и памятном событии.
    ДТ: У меня много приятного было в жизни: окончание школы, защита диплома, первый компьютер, первая машина, первая зарплата, рождение племянников, развод наконец А о самом счастливом не расскажу! Это слишком личное.

    Ксю: Ну и конечно же, не могу не спросить тебя про твой автомобиль. Про отношение к женщинам, думаю, даже и спрашивать не стоит J. Расскажи, как давно ты за рулем, твои ощущения? Какую бы машину ты хотела?
    ДТ: Ксюш, ты можешь спросить меня про отношение к мужчинам за рулем Положительное! Мужчины украшают наши дороги своим присутствием! Спасибо им за это! Права у меня с 1999 года. Но машину я не очень часто водила. Ездила лишь на дачу и с дачи. На постоянное вождение машины меня сподвигла Ленка. Наша Ленка – Клерковская! Глядя на нее я тоже стала ездить, причем постоянно! Так что, Леночка, большое тебе спасибо, оказывается на машине ездить гораздо приятнее!
    Ощущения нормальные. Машина для меня – средство передвижения. Я не понимаю тех людей, которые оставляют машину на противоположной стороне улицы и переходят пешком дорогу лишь потому, что «разворот искать долго». Машину хочу BMW 750. А пока что это несбыточно, буду копить на джип, а точнее 4х4. Эта машина как раз для меня. На ней и зимой и летом я проеду на дачу, смогу вывезти всю картошку, все семейство и свою кошку. Практичность сейчас самое важное. А пока нет джипа, езжу на ВАЗ-2107. Машину свою люблю, она у меня резвая и никогда не подводит. Конечно, она иногда слегка глючит, но с кем не бывает? Сейчас вот надо ехать карбюратор промывать и регулировать. Машинка ведь уход требует. И спасибо большое родному брату, который постарался и напихал мою семерочку хорошей музыкой.


    Ксю: Помнишь ли ты свои первые ощущения от первой самостоятельной езды по городу? Или может еще какие-то впечатления?
    ДТ: Конечно помню! Мы поехали в автосалон покупать машину моей маме, а точнее забирать оформленную. Соответственно, туда мы поехали вместе, а обратно - каждая на своей. Я чувствовала облегчение, что наконец-то теперь нет никого, кто будет меня «учить рулить». И настолько это ощущение было сильное, что с тех пор я долго не сажала в свою машину людей, водящих машину. Вот только недавно решилась. Но теперь, пусть только попробуют меня учить и ценные советы давать! Еще впечатления? Ощущения единства с автомобилем. Как будто так и надо. Как будто я всю жизнь ездила за рулем. Ощущение защищенности, комфорта и свободы.
    Еще помню похвалу старшего брата: «А ты неплохо водишь» и счастье услышать эти слова от человека, чье мнение для меня важно.


    Ксю: Есть ли у тебя дурные привычки, и кажутся ли они тебе такими уж дурными?
    ДТ: Ну, если привычка мне не кажется дурной, как же я могу ее здесь назвать?
    Среди дурных привычек назову лишь непунктуальность. Это я бы хотела изменить и я работаю над этим. Остальное – приятные мелочи в жизни


    Ксю: Тебе пришла замечательная идея интервьюировать участников Клерка. Всегда с нетерпением ждала каждое новое сообщение. Очень интересно и так много о человеке становится понятно. Ты нас порадуешь новыми интервью?
    ДТ: Обязательно! И, чур, никому не отказываться! Все равно же уговорю! Так чего зря время тянуть?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Ксю; 14.04.2003 в 13:34.
    Оксана

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Мы всегда спорили с Борисом, кто же из нас первый предложил сотрудничество. В итоге он со мной согласился, что это была я.
    точно, точно так и было ))

    Интервью классное,интересное,подробное,нужное.
    Ксюш ты молодец)

    Тань прочитал с большим интресом,хорошая эта твоя идея-интервью!)

  3. #3
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    КСЮ - БРАВО!!!!!

    Надо сказать, что я Татьяну представляла несколько иначе.
    Узнала очень много интересного и самое забавное, нашла очень много совпадений и в своем характере. Видимо это львовское .

    В общем Татьяна, Ксю жду продолжения банкета!!!!!!
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  4. #4
    Модератор "Прессы" Аватар для ago
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Ну очень интересное интервью. Танюша, а я почему то думал что у тебя Нива.
    Здорово. Ксю, вопросы классные, молодец!!!!
    С уважением,
    AGO

  5. #5
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Ксю! Молодец!
    Таня, и все-таки, ты у нас загадочная

    А заметно, что два автолюбителя встретились
    Все будет отлично!

  6. #6
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Лев - он и в "клерке" ЛЕВ!

  7. #7
    Fosihas
    Гость
    Очень интересно!!!!!

  8. #8
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Спасибо, Ксю!!!
    Очень интересно.
    И я тоже хочу BМW 750!
    Элина

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А я Хаммера

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    А я....... а я....... эх, лучше я промолчу!

  11. #11
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Эх Ленка опередила ты меня с "а я... а я..."
    А я это... мерседес SLK хочу... вот
    Оксана

  12. #12
    Модератор "Прессы" Аватар для ago
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    А я хочу Ягуар!!!
    С уважением,
    AGO

  13. #13
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    stas®

    А я Хаммера

    Вы будете смеяться, но я тоже хочу Хаммер!!!!
    Ну нравится он мне!!!
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Настя, будем брать в долевую собственность

  15. #15
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    А я бы ездила по городу на танке. Да еще бы рельсами в форме противотанковых ежей его обварила.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  16. #16
    Клерк Аватар для Karla
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    Интервью просто - зачитаешься!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!
    СПАСИБО!!!!!
    Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.

  17. #17
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Настя, будем брать в долевую собственность

    а ездить как?
    Придется требовать дополнительный наворот в виде второго руля и дополнительных педаль ну и т. д........ Ну и уродец получится...............
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Придется требовать дополнительный наворот в виде второго руля и дополнительных педаль ну и т. д........ Ну и уродец получится...............
    И все подумают, будто ты Стаса обучаешь на Хаммере ездить! Прям автошкола какая-то!
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Куда мне........... обучать.......... Я просто порулить хочу!!!!!! и попедалить!!!!!
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Вот это МАШИНА !!!!!!!!!!!!!!
    IRIN

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Увы, проблемы с прикреплением картинки- имелась ввиду Subaru Impreza 2003 года Turbo (WRX)
    IRIN

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Импрезо... отпадная машинка !

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Надеюсь, отпадная- это хорошо?!!! У меня импреза спорт вагон, правда, 1994 года, ХОЧУ НОВУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    IRIN

  24. #24
    Клерк Аватар для Green
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Вот объясните мне-как можно дать подробное интервью и стать еще загадочней?

  25. #25
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Green неужели ты узнала из интервью что-нибудь новое?
    Демидова Татьяна

  26. #26
    Клерк Аватар для Green
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    В том-то и дело, что нет!Вообще ничего не узнала! Только еще больше запуталась.....

  27. #27
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ты не стесняйся, спрашивай!
    А вообще-то увидимся скоро, я тебе все-все расскажу!
    Все свои тайны!
    Демидова Татьяна

  28. #28
    Клерк Аватар для Елена А.
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    А я Хаммера
    И я....И я...и я хочу!!!!
    Или мерседесик-купешку....
    Никто не знает так много, как все мы вместе!
    С уважением, Елена

  29. #29
    Просто клерк Аватар для Птица
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    476
    Вот объясните мне-как можно дать подробное интервью и стать еще загадочней?
    Полностью согласна!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    274
    Очень теплое интервью. Просто чудо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •