×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253

    Вопрос Программа проверки отчетности в ПФР?

    Подскажите самую свежую программу в которой можно проверить отчеты в ПФР, если можно ссылку где скачать можно. И вообще появилась ли уже программа которая не выдает ошибок при проверки? (Отчеты готовлю через СПУ Орб.) За ранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    Подскажите самую свежую программу в которой можно проверить отчеты в ПФР, если можно ссылку где скачать можно. И вообще появилась ли уже программа которая не выдает ошибок при проверки? (Отчеты готовлю через СПУ Орб.) За ранее спасибо!
    Самые свежие программы по проверке отчетов в ПФР размещаются на сайте Пенсионного фонда (хочется отметить, полностью бесплатные!). Но, советую уточнить непосредственно в Вашем Пенсионном фонде, какие версии установлены у них. Так будет меньше ошибок при сверке и больше положительных результатов.

  4. #4
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Юля_Ка Посмотреть сообщение
    Так будет меньше ошибок при сверке и больше положительных результатов.
    Так уже все сдали.

  5. #5
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Юля_Ка Посмотреть сообщение
    Самые свежие программы по проверке отчетов в ПФР размещаются на сайте Пенсионного фонда
    Увы, сейчас это часто не так. Не раз за последнее время наблюдали: на сайте лежит древняя версия, а в отделениях раздают новые.
    С уважением,
    Виктор

  6. #6
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    lubezniy, абсолютно с Вами согласна!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    да-да-да, при сдаче отчета за 1 квартал этого года вообще умучилась, пытаясь проверить файлики программами, предложенными ПФР( В результате на свой страх и риск понесла так, как получилось -оказалось, все правильно. Но они-то у себя проверили, а я с помощью ихних программ никак не могла(

  8. #8
    Владислав Великий
    Гость
    А через программу по сдаче проверить нельзя?

  9. #9
    Blueberry
    Гость
    Можно только в том случае, когда отчитываешься через такую программу. Но некоторые еще носят на бумаге.

  10. #10
    Владислав Великий
    Гость
    Понятно. Ну тогда проверка только там или через прогу ПФРа.

  11. #11
    Blueberry
    Гость
    Я раньше тоже брала в своем ПФР, сейчас отчитываюсь через оператора ( все самое свежее в программе). А бесплатную, насколько я понимаю, сейчас можно скачивать на сайте ПФР.

  12. #12
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже брала в своем ПФР, сейчас отчитываюсь через оператора ( все самое свежее в программе). А бесплатную, насколько я понимаю, сейчас можно скачивать на сайте ПФР.
    Главное, чтобы эта бесплатная программа корректно работала, а то бесплатный сыр сами знаете где бывает.

  13. #13
    Blueberry
    Гость
    Если некорректно, то сразу куча проблем: опять идти в ПФР, опять скачивать и устанавливать. А если снова что-то не то, тогда все сначала. А потом еще сидеть в очереди, чтобы сдать!!! Из-за одного ПФР стоит подключиться к оператору.

  14. #14
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Если некорректно, то сразу куча проблем: опять идти в ПФР, опять скачивать и устанавливать. А если снова что-то не то, тогда все сначала. А потом еще сидеть в очереди, чтобы сдать!!! Из-за одного ПФР стоит подключиться к оператору.
    Ага, а если туда добавить еще ИФНС, ФСС и РОССТАТ до кучу, то тем более.

  15. #15
    Blueberry
    Гость
    Да, однозначно. Скорей всего это маленькие предприятия вручную сдают, которым услуги оператора кажутся дорогими. Хотя тут можно поспорить с руководителем или поискать что-то недорогое.

  16. #16
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Да, однозначно. Скорей всего это маленькие предприятия вручную сдают, которым услуги оператора кажутся дорогими. Хотя тут можно поспорить с руководителем или поискать что-то недорогое.
    Многое зависит от органов, в которые нужно сдавать отчетность. К примеру, если необходимо только в ИФНС, то есть замечательное решение стоимостью в пределах 1000 рублей.

  17. #17
    Blueberry
    Гость
    Что это за решение? И такая сумма за что: за год, или разовая?

  18. #18
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Что это за решение? И такая сумма за что: за год, или разовая?
    Я про Онлайн-Спринтер говорю, посмотрите на сайте Такскома, там все написано.

  19. #19
    Blueberry
    Гость
    Посмотрела, действительно получается чуть больше тысячи в год. Это удобно для индивидуальных предпринимателей без наемных работников. как только появляются наемные работники - нужны отчетность в фонды.

  20. #20
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Посмотрела, действительно получается чуть больше тысячи в год. Это удобно для индивидуальных предпринимателей без наемных работников. как только появляются наемные работники - нужны отчетность в фонды.
    Понятно, что не всем подойдет, для других есть более функциональные тарифы Такскома. Но вот именно для ИП онлайн отлично подходит, на мой взгляд. И не дорого.

  21. #21
    Blueberry
    Гость
    Согласна, но мне пока этот тариф Онлайн-Спринтера неактуален, так как работой занимаюсь только в офисе.

  22. #22
    Владислав Великий
    Гость
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Согласна, но мне пока этот тариф Онлайн-Спринтера неактуален, так как работой занимаюсь только в офисе.
    Но в этом тарифе главное преимущество, конечно, не онлайн, а то, что он недорогой и отлично подходит маленьким ИП.

  23. #23
    Blueberry
    Гость
    Я не маленькое ИП, но приняла к сведению, вдруг пригодится.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •