×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079

    заполнение документов настройка

    8.2 (8.2.16.368)

    не могу найти где настроить, чтобы при заполнении документов (отчет производства,накладная и все такое) менялась цена при введении суммы.

    Яжепомню, что было, или путаю чего?

    спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним64
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    8.2 (8.2.16.368)

    не могу найти где настроить, чтобы при заполнении документов (отчет производства,накладная и все такое) менялась цена при введении суммы.

    Яжепомню, что было, или путаю чего?

    спасибо
    8.2.16.368 - это релиз платформы, а собственно конфигурация какая?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Аноним64 Посмотреть сообщение
    8.2.16.368 - это релиз платформы, а собственно конфигурация какая?
    Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.47.7)

  4. #4
    Аноним64
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.47.7)
    Ну давай тогда подробнее, у меня все редактируется и пересчитывается! (Наверное что-то делаю не так) База проф или базовая?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Аноним64 Посмотреть сообщение
    Ну давай тогда подробнее, у меня все редактируется и пересчитывается! (Наверное что-то делаю не так) База проф или базовая?
    Так я не говорю, что меня не пересчитывается, только у меня сумма пересчитывается. Я ввожу кол-во и цену и пересчитывается сумма. А сумма у меня не проставлется, пока цену не укажу.
    А можно вводить кол-во и сумму и будет пересчитываться цена. Это где-то в настройках. Я эти настройки найти не могу. Я помню, что можно где-то галку поставить. Где? Или это в другой программе, не помню. В общем, мне нужно знать где это в настройках, если есть. Базы у меня и проф и базовые, таки у них все равно одинаковые настройки учета

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    А сумма у меня не проставлется,
    именно сумма или графа всего?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    все понятно, я неправильно формулирую. "всего". От суммы цена считается. Проблема в том, что есть документы по которым есть только общая сумма с НДС и кол-во , я замоталась уже высчитывать цену без НДС. Знаю, можно вносить с НДС и программа посчитает. Но мне в отчет производства нужно внести сумму без НДС и чтобы цена посчиталась.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    опять неправильно формулирую. многа буков.

    мне нужно, чтобы при внесении графы "всего" в накладной/акте и отчете производства заполнилась цена без НДС и соответственно сумма без НДС. Есть ли такая опция в настройках.

    Спасибо.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Katerina., можете заполнять графу сумма и цена будет сама рассчитываться. а с НДС или без- это на вкладке цена регулируйте

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    148
    Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.43.12) 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.318) ИП на УСН 15 % и ЕНВД. Ввожу ПКО от частного лица в статье ДДС ставлю выручка ЕНВД. расчетов и авансов 76,6. Данный доход не должен попадть в Кудир, кнопка не активна. Как быть что убрать данный ПКо с книги?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Katerina., можете заполнять графу сумма и цена будет сама рассчитываться. а с НДС или без- это на вкладке цена регулируйте
    то что на вклдаке цена - это понятно.
    Но это не поможет.
    Мне нужно чтобы от "всего" расчитывалась цена без НДС.

    Я заполняю документ на основании данных, которые мне дают. Напр. дали кол-во и сумму. Мне в любом случае нужно посчитать сумму без НДС, тогда цена без НДС сформируется. Т.е. я вручную считаю, сколько будет сумма без НДС, потому заношу ее в документ и формируется цена без НДС. Мне нужно чтобы внести кол-во и "всего", и сформировалась цена без НДС и сумма без НДС (галку на вкладке разумеется убрать)

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Katerina., вы не слышите что я вам говорю.. зачем вы считаете цену и ее заносите? введите сумму- цена сама посчитается..

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    графа всего- всегда с НДС. графа сумма в зависимости от цены- либо с НДС либо без.. то есть то что вы во вкладке цена поставмили

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Katerina., вы не слышите что я вам говорю.. зачем вы считаете цену и ее заносите? введите сумму- цена сама посчитается..
    Я говорила, что я считаю сумму, а не цену

  15. #15
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Katerina., еще раз сначала.. не понимаю в чем проблема.. зачем вы сумму считаете на калькуляторе? если в зависимости от того что у вас стоит в настройках цены. такая сумма в документе и будет либо с ценой либо без и цена соответственно либо с ценой либо без.. какую хотите такую и выбирайте из того какие данные у вас есть..

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Katerina., еще раз сначала.. не понимаю в чем проблема.. зачем вы сумму считаете на калькуляторе? если в зависимости от того что у вас стоит в настройках цены. такая сумма в документе и будет либо с ценой либо без и цена соответственно либо с ценой либо без.. какую хотите такую и выбирайте из того какие данные у вас есть..
    Да, если документ выводить на печать( у меня так, я и спрашиваю можно ли галку где поставить).

    Я плохо формулирую, сорри.
    Еще раз попробую - есть ли такая опция в программе?
    Чтобы при занесении суммы, проставлялась цена и сумма без НДС, просто при открытии документа в процессе собственно этого занесения. НЕ при выводе на печать, а при просмотре.
    Т.е. мне так было бы удобней работать.

    Мне дают данные, напр. продано 10шт, на сумму 500 руб.

    Я делаю накладную и отчет производства на основании этой накладной (да, знаю, что нужно наоборот). Но если делать отчет производства сначала, то уж без калькулятора точно не обойтись. Там цена и сумма вносятся без НДС. Поэтому собственно и спрашиваю.

    Вношу в накладную сумма 500 руб, кол-во 10. На закладке ставлю галку "НДС включено".
    При внесении данных и при открытии документа, все данные остаются так, как я их ввела, т.е. цена с НДС и сумма с НДС: 10 шт. по 50 руб.
    В накладной цена и сумма без НДС "получаются", когда я эту накладную на печать вывожу. Мне проще, когда я отчет производства делаю, на калькуляторе посчитать, чем каждый раз документ просматривать в режиме печати.
    Что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось Katerina.; 30.04.2013 в 12:51.

  17. #17
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Katerina., то есть к документу реализация у вас вопросов нет проводки формируются правильно.. у вас проблема только с отчетом производства за смену, чтобы там правильно цены указать?
    а почему в этом отчете вы используете продажную цену?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Katerina., то есть к документу реализация у вас вопросов нет проводки формируются правильно.. у вас проблема только с отчетом производства за смену, чтобы там правильно цены указать?
    а почему в этом отчете вы используете продажную цену?
    Потому что плановой нет. Продажные цены сопадают с плановыми, во всяком случае, на текущий момент.
    Если я буду ставить плановую как попало, то вообще будет путаница. Пусть хоть с продажной совпадает. А формировать плановые цены сейчас у меня нет сил, восстанавливаю запущенную бухгалтерию.

    Я имела в виду, что, если бы при формировании накладной цена с суммой сразу бы "показывались" без НДС (без вывода на печать), то мне просто было бы проще формировать отчет производства.

    Сорри, у меня проблемы с изложением проблемы.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 30.04.2013 в 13:00.

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    первое есть данные с НДС- галка в цене с НДС- ввели док- цена с НДС.. все ОК.. далее вошли во вкладку цена- галку убрали- и о счастье цена посчиталась без НДС.. я правильно вас поняла?

  20. #20
    Аноним
    Гость
    В накладной есть на закладке товары кнопка изменить, вызывающая обработку таблич ной части посмотрите ее

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Я же говорю у меня проблемы с формулировкой.
    Попробую еще.

    Есть данные, что продано 10 шт. на сумму 50 руб. это всего с НДС.
    В накладной ставлю галку, что НДС входит в сумму.
    Ставлю в графе "сумма" - 50р. кол-во - 10 шт.,
    В графе "цена" ставится цена 5р
    Это все с НДС.
    И оно так все и остается при заполнении документа, и при его открытии.
    Чтобы посмотреть, сколько же там цена и сумма без НДС, чтобы разнести в отчет производства, мне нужно документ "накладная" посмотреть в режиме "печать".

    При "забивании" и при открытии накладной у меня цена и сумма так и остаются 5 руб. и 50 руб.
    А при выводе на печать, да, цена и сумма как положено без НДС.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 30.04.2013 в 13:42.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В накладной есть на закладке товары кнопка изменить, вызывающая обработку таблич ной части посмотрите ее
    спасибо

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Katerina.,
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Есть данные, что продано 10 шт. на сумму 50 руб. это всего с НДС.
    В накладной ставлю галку, что НДС входит в сумму.
    Ставлю в графе "сумма" - 50р. кол-во - 10 шт.,
    В графе "цена" ставится цена 5р
    Это все с НДС.
    зайдите в этот же документ с введенными данными уберите галку сумма включает НДС - опс- цена уже без НДС и сумма соответственно без НДС. графа ВСЕГО-ВСЕГДА с НДС, если вы работаете с НДС. чем вам графа сумма не нравится мне не понятно. почему вы на Всего зациклились. если галку ставить и убирать -сумма всего не меняется- там только НДС в том числе или сверху..

  24. #24
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Katerina., вы надеюсь галку "учитывать НДС" при этих экспериментах не трогаете? только "сумма включает НДС" ?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В накладной есть на закладке товары кнопка изменить, вызывающая обработку таблич ной части посмотрите ее
    Вы поняли, да?
    Значит, я не безнадежна.

    Посмотрела.
    Или не вижу или там похоже нет этой опции, чтобы сумму вносить не в "сумму", а во "всего" и соответственно в накладной сразу ставилась цена и сумма без НДС.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 30.04.2013 в 14:07.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Katerina.,
    зайдите в этот же документ с введенными данными уберите галку сумма включает НДС - опс- цена уже без НДС и сумма соответственно без НДС. графа ВСЕГО-ВСЕГДА с НДС, если вы работаете с НДС. чем вам графа сумма не нравится мне не понятно. почему вы на Всего зациклились. если галку ставить и убирать -сумма всего не меняется- там только НДС в том числе или сверху..
    У меня есть количество 10 шт. и сумма, за которую продано (с НДС) 1000руб. Это "всего"
    В накладной поставьте в графе "сумма" 1000=
    Цена будет 100.
    Теперь галку "включая НДС " выключите и посмотрите сколько будет в графе "всего".
    Если у вас по прежнему 1000=, значит мне нужно править настройки.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Я думаю, что можно попросить написать дополнительную обработку у программистов, если это критично . Или поискать в интернете
    Если не удастся воспользоваться ухищрениями, предлагаемыми ваше.

  28. #28
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Katerina., всего =сумма (если учет с галкой сумма включает НДС) и всего равно сумма плюс НДс (если учет без галки сумма включает НДС).. в чем проблема я понять не могу.. давайте уже скрины тогда того что у вас получается и что должно быть..

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Katerina., всего =сумма (если учет с галкой сумма включает НДС) и всего равно сумма плюс НДс (если учет без галки сумма включает НДС).. в чем проблема я понять не могу.. давайте уже скрины тогда того что у вас получается и что должно быть..
    вы просто не можете понять о чем я спрашиваю. Возможно, у меня проблемы с объяснением, но я уже не знаю как объяснить еще.

    Спасибо.

  30. #30
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Katerina., да я не понимаю.. вот у меня в реализации 1шт цена 500 руб сумма 500 р всего 500 руб- это если с НДС в том числе
    меняю настройки в цене
    кол-во 1 шт цена 423,73 сумма 423,73 всего 500р это если НДС сверху
    какая инфа вам еще нужна?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •