×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для Антенелла
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    13

    Перенос отдельных операций из 1С

    Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом!
    ситуация:
    существует офис № 1 где происходят кассовые операции с оформлением документов, выписка товарных накладных, счетов фактур. Установлена 1 С Бухгалтерия 7.7.
    существует офис № 2 в котором осуществляется учет и составление отчетности, установлена та же Бухгалтерия 7.7.
    вопрос:
    можно ли без потерь аналитики и с избежанием дублирования набивки одних и тех же документов загрузить данные в 1с в офисе №2?
    (установление сети невозможно).

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    УРБД
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  3. #3
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Или МОД ...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Или
    обработка экспорт/импорт документов.
    Есть на ИТС диске.
    Переносит выбранный вид документа со всеми необходимыми справочниками за указанный период.

  5. #5
    Клерк Аватар для Антенелла
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    13
    Поясните что есть МОД, плиз.

  6. #6
    Клерк Аватар для Антенелла
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    13
    Извините, но что такое ИТС диск я пока не в курсе.

  7. #7
    Клерк Аватар для Антенелла
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Аноним
    Или
    обработка экспорт/импорт документов.
    Есть на ИТС диске.
    Переносит выбранный вид документа со всеми необходимыми справочниками за указанный период.
    Уточните название конфигурации, плиз.

  8. #8
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    ИТС - информационно-технологическое сопровождение. Проект от 1С по поддержке пользователей 1С на регулярной основе . Содержит обновления 1С, регламентые отчеты, методические материалы по работе с программой, самую разнообразную информацию для бухгалтеров.
    Соответсвенно это не конфигурация. Вернее речь шла не о конфигурации, а об универсальных обработках Импорт/Экспорт для переноса данных из одной конфигурации в другую. Некоторые люди ошибочно полагают, что эти обработки предназначены для РЕГУЛЯРНЫХ И ВСТРЕЧНЫХ перебросок данных из конфы в конфу. Вот вам аноним и посоветовал. Но на самом деле эти обработки по большому счету полностью корректно отрабатывают только при разовом переносе данных из одной конфигурации в другую. Причем конфигурация приемник должна быть девственно чистой.

    МОД - разработка от фирмы "ПиБи". Расшифровывается как Менеджер обмена данных. Потенциально - выполняет теже функции , что и УРБД. Имеет свои плюсы и минусы.
    Плюсы:
    1)Дешевле. Одна лицензия стоит 45 баксов. То есть вам для двух баз надо будет купить две лицензии - 90 у.е. А УРБД стоит 480, зато покупается на все точки единоразово, а если баз будет много, то МОД может стать более дорогим удовольствием.
    2)По заявленным возможностям - более гибкая в настройках миграции данных.
    3)Может работать с разными конфигурациями (основное преимущество МОДа перед УРБД).

    Минусы:
    1)Дорогая в случае большого количества баз
    2)Более сложная в настройке.
    3)Это не родная разработка от 1С. В ней используются недокументированные "фишки". Имеет меньшее распространение чем УРБД, соответственно меньше оттестирована на работоспособность.
    4)требует от настройщика более высокой квалификации чем для настройки УРБД.

    Хотя для вас - это наверное выход. Правда придется купить эти лицензии и обязательно пригласить специалиста, который уже работал с МОДом. А вот УРБД - легко настраивается по документации и по удаленной консультации.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  9. #9
    Клерк Аватар для Антенелла
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    13
    Спасибо за подробный ответ. Теперь наступила кое-какая ясность.

    Правда не могу не уточнить, что ВСТРЕЧНЫХ перебросок мне не трубуется. Мне нужно только ПОЛУЧАТЬ документы, введенные клиентом.

    У меня к Вам еще один вопрос. Хотя Ваше мнение и не может быть объективным в данном случае, т.к. Вы представляете фирму 1С, но все же рассматриваете ли Вы другие программы по обмену данными (самодельные и тп), которых, как оказалось масса в инете, и если да, есть ли среди них на Ваш взгляд жизнеспособные варианты.

  10. #10
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Антенелла, если бы я ставил себе или друзьям, у меня была бы масса свободного времени на эксперименты, у меня был бы побочный постоянный источник доходов, то я с удовольствием рассмотрел бы сторонние варианты. Когда же ко мне обращается клиент с конкретной проблемой (подобной вашей), то я прекрасно понимаю, что такого рода "эксперименты" недопустимы. Что в итоге такая "бесплатность" в итоге всегда выльется в дорогое сопровождение, в найме программиста, чтобы он там что-нибудь исправил, при этом вы теряете время, нервы, доверие своих клиентов и т.д.
    Поэтому я и рекомендую УРБД - я в нем уверен на 100 процентов. Она действительно работает по принципу : "Поставил, настроил и ЗАБЫЛ". Все остальные разработки - это долгий геморрой по настройке. Причем настройка не на первоначальном этапе, а в процессе работы по итогам работы. То есть вы будете работать, перебрасывать данные и вы же будете обнаруживать ошибки переноса, вызывать программиста, он вам там исправит что-нибудь, но обратите внимание: исправит только ОДИН, ОБНАРУЖЕННЫЙ ВАМИ БАГ и это до следующей проблемы. Если вы будете интенсивно работать и у вас под рукой окажется нормальный программер, то если за полгода вы доведете процедуру переноса - я буду считать, что вам повезло.
    Проблема переноса, а вернее СИНХРОНИЗАЦИИ - это очень сложная и разноплановая проблема.

    Я говорю со знанием времени, так как раньше, по молодости, я соглашался на уговоры клиентов "сэкономить" и написать процедуру переноса вручную. Потом все приходили к выводу :"Да ну в баню, такую экономию".
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  11. #11
    Клерк Аватар для Антенелла
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    13
    Принципиально я с Вами согласна, конечно лучше качественно, чем не качественно. Но, экономически в моей ситуации устанавливать УРИБ.......
    В общем видимо пока дешевле просто тратить свое время на ввод документов.
    Дело в том, что у нас в городе есть еще одна фишка, с которой я столкнулась когда стала заниматься учетом - грамотных людей в области работы программы, которые могли бы объяснить что за чем и почему и что же делать - в фирме провайдере разве что на уровне начальника отдела, а консультанты которые сидят на линии разбираются в 1с примерно как я, и то я быстрее "въеду", т.к. понимаю бухгалтерскую составляющую проблемы. Когда я разговаривала с менеджером из местного распрастранения по поводу УРИБ, он сказал так: да такой продукт есть в прайсе! Т.е. распрастранением у нас они еще не занимались! а следовательно и опыта работы с этой штукой у них нет! О чем с ними можно разговаривать?
    В общем видимо я вернусь к этому вопросу позднее, а пока придется пользоваться доморощенными средствами.
    В любом случае с Вами мне было приятно общаться, т.к. Ваши объяснения мне понятны.

  12. #12
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    ОК.
    Рад, что чем-то помог.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •