×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    23

    Может кто-нибудь поймет и посоветует...

    Мы ассоциация орг-й, учредители только что открывшейся негосударственной академии. У академии проблемы с открытием счета в банке (к уставу прикапались...) Но академия уже на днях начала проведение первого семинара. И деньги от заказчика за семинар пока поступили на счет ассоциации (после открытия счета в академии - деньги перекинем). Но преподаватель (по ГП дог-ру в академии, а в ассоциации он президент) который ведет лекции, несет расходы за свой счет (командировочные расходы - а/б, проживание). Ему их надо срочно возместить!!! Вопрос: можем ли мы деньги академии, что лежат на счете ассоциации потратить на расходы академии (выплатить эти командировочные расходы)??? Других денег нет.... Кто что может сказать по этому поводу??? как провести по документам?!!! Я первый раз с таким сталкиваюсь
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    И деньги от заказчика за семинар пока поступили на счет ассоциации
    На каком основании поступили?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    23
    Академия в письме просит заказчика перечислить деньги на счет ассоциации. Но у меня возникают подозрения что этого слишком мало, что-то еще нужно между академией и ассоциацией...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    что-то еще нужно между академией и ассоциацией...
    Правильно подозреваете. Хотя бы договор займа сделайте
    Но преподаватель (по ГП дог-ру в академии, а в ассоциации он президент) который ведет лекции, несет расходы за свой счет (командировочные расходы - а/б, проживание). Ему их надо срочно возместить!!!
    Он что, с голоду умирает? Ну дайте ему подотчет. Потом разрулите ситуацию
    Не может ассоциация заплатить ему эти расходы. Только академия может
    Вот откроет академия счет, перечислите туда деньги, они там снимут их, оплатят все расходы лектору, а он при этом вернет подотчет ассоциации

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    23
    А договор займа беспроцентный? Академия дает заем ассоциации... Но деньги то от заказчика упали на счет, а не от академии. Или как то в договоре займа можно разрулить почему не от академии непосредственно идут деньги?
    А с подотчетом спасибо, чего то я с перепугу не догадалась....

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    А что в платежке написано вообще?
    Или как то в договоре займа можно разрулить почему не от академии непосредственно идут деньги?
    Обычно это разруливается письмом тому, кто платит. Где пишется, что просим оплатить в счет взаиморасчетов и т.д. и т.п. Только вот делать это надо было ДО принятия денег.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    23
    В выставленном счете было написано: "Оплата по договору №... академия такая то...
    В платежке написано "Оплата за услуги по счету №..., по договору №.... За НОУ "Академия"

  8. #8
    Youlia
    Гость
    Но академия уже на днях начала проведение первого семинара. И деньги от заказчика за семинар пока поступили на счет ассоциации
    Может, пока у академии проблемы, ассоциация будет семинар проводить?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    23
    Сначала так и предполагалось. Но, по непонятным мне причинам, руководство с заказчиком решили твердо от академии.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Youlia, на всякий случай - ассоциация не имеет права коммерческой деятельностью заниматься, а тут явно коммерческая деятельность
    ОЛЯ.Н, Вам тоже на заметку. Ассоциация не может проводить платных семинаров

  11. #11
    Клерк Аватар для нинель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Уважаемые коллеги! Кто скажет: с какой даты надо применять новые бланки трудовых книжек?

  12. #12
    Youlia
    Гость
    Youlia, на всякий случай - ассоциация не имеет права коммерческой деятельностью заниматься, а тут явно коммерческая деятельность
    Если эта оплата за проведение семинара поступила один раз, а следующие оплаты будут поступать на счет академии, то может оставить единоразовый платеж на счете ассоциации и рассматривать его в качестве уплаты членских взносов академией?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Я вот не вижу в вопросе, что академия является членом ассоциации.
    нинель, причем тут трудовые книжки?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    23
    Да про коммерческую деятельность я знаю... Только ассоциация иногда (ну где то раз в квартал) все равно проводит информационную услугу... Пытаемся рассчитаться с долгами, которые уже в глазах не помещаются... А академия не является членом. АССОЦИАЦИЯ учредитель академии. Ну пока я остановилась на варианте сделать договор займа. Выдать в подотчет в ассоциации президенту.

  15. #15
    Youlia
    Гость
    Может, того, кто за семинар заплатил, сделать членом ассоциации?
    Пытаемся рассчитаться с долгами, которые уже в глазах не помещаются...
    Членские взносы не пытались увеличить?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    23
    Ну они и так члены ассоциации. А членские взносы и так огромные.

  17. #17
    Youlia
    Гость
    Ну они и так члены ассоциации.
    Тогда как членский взнос оставить эту оплату, не надо ее никуда перекидывать.
    А членские взносы и так огромные.
    Это все относительно, если у Вас образуется дефицит сметы постоянно, то надо ее пересматривать: либо поступление членских взносов увеличивать, либо расходы на содержание сокращать, либо и то и то.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    23
    Не можем мы зачесть это как членский взнос. Оплата за семинар в 6 раз больше взноса, там НДС обалденный... Прям так они разбежались и подарили его в бюджет))
    А что касательно дефицита, просто работать надо грамотно, рассчитывать, а не на специалистах экономить, мое личное мнение...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •