×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 119
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    25

    Сколько стоит бухгалтер

    Помогите, пожалуйста, советом. Мне предложили работу, вести небольшую фирму. Учет на дому. Из чего исходить при разговоре о заработной плате? Фирма не большая, только создалась, обороты мизерные. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в таких делах.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Город какой?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    25
    Город - Москва.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    система налогообложения?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    25
    Подробностей пока не знаю. Встреча с директором будет через какое-то время. Скорее всего, общая система, так как они работают с зарубежными контрагентами, организовывают выставки. В общем, есть экспорт. Но обороты маленькие.

  6. #6
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Экспорт - сразу просите дорого. Даже за свободный график. Намаетесь, коллега.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    25
    Дорого, это сколько примерно? Из чего исходить?
    Что нужно человеку для полного счастья? Как минимум - все!

  8. #8
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Экспорт? Со свободным графиком? Не меньше 10000 рублей.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    25
    Спасибо. Буду иметь в виду.
    Что нужно человеку для полного счастья? Как минимум - все!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    37
    Какие 10? От 15 до 20 тысяч без экспорта. Плюс постановка учета!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Ирина <tkjdf Посмотреть сообщение
    Какие 10? От 15 до 20 тысяч без экспорта. Плюс постановка учета!
    Учет, я так поняла, там уже ведется. Фирма совсем молодая, зарегистрировалась только в октябре.
    Что нужно человеку для полного счастья? Как минимум - все!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    37
    И что теперь, они хотят сейчас нанять на 10 одного, потом дороже другого? Бухгалтер - это специалист,а если так не считают, то пусть делают все сами. Дороже обойдется, тем более ВЭД. В прошлом году предлагали турфирму на 2-3 раза в неделю, малюсенькие обороты на 15000. И желающих было маловато. 15 - это они по слухам, что так платят, предлагают. Только данные устарели. Уже частенько - 20. Хотя и на 15 есть, особенно бабушки или малоопытные бухгалтера. Когда устраиваешся - обороты маленькие, а потом хотят видеть по 3-4 раза в неделю за свои копейки. Пересчитайте на ЗП окладника в месяц. Средняя ЗП по Москве для неплохого бухгалтера 40-45. В день получается около 2000. Значит на 10000 вы должны там работать не более 5 дней в месяц. Отсюда и считайте.

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Лана_Бу, расскажите, о чем сговорились, о какой сумме?
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Лана_Бу, расскажите, о чем сговорились, о какой сумме?
    Что-то они пока тянут. Я так думаю, когда дело будет поближе к годовому отчету, начнут судорожно мне звонить и договариваться. Пока жду.
    Что нужно человеку для полного счастья? Как минимум - все!

  15. #15
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Чем ближе к новому году, тем дороже, ведь придется сразу 3 месяца в срочном порядке закрывать. Не теряйтесь, нацените им чуток не 10, а 12, например
    Демидова Татьяна

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Чем ближе к новому году, тем дороже, ведь придется сразу 3 месяца в срочном порядке закрывать. Не теряйтесь, нацените им чуток не 10, а 12, например
    Да, наверное, придется. Спасибо за совет
    Что нужно человеку для полного счастья? Как минимум - все!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    37
    КОнечно ждут годового отчета. До середины января 100% не ответят, экономят. Выставьте им потом по 10000 за месяц, годовой же закрывать, ПФР и НДФЛ возить, в очередях выстаивать за бесплатно? За 10 не беритесь. Больше протаскают. Нулевой отчет стоит в Москве от 3 до 3,5 тысяч в квартал, не включая все выше сказанное. После нового года куча предложений будет, тогда и выберите.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Ирина <tkjdf Посмотреть сообщение
    КОнечно ждут годового отчета. До середины января 100% не ответят, экономят. Выставьте им потом по 10000 за месяц, годовой же закрывать, ПФР и НДФЛ возить, в очередях выстаивать за бесплатно? За 10 не беритесь. Больше протаскают. Нулевой отчет стоит в Москве от 3 до 3,5 тысяч в квартал, не включая все выше сказанное. После нового года куча предложений будет, тогда и выберите.
    Точно, так и сделаю. Ух, накручу сумму А они откажутся
    Что нужно человеку для полного счастья? Как минимум - все!

  19. #19
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ух, накручу сумму А они откажутся
    Сильно не накручивайте, назовите реальную. И за все 3 месяца. Откажутся - бог с ними, других найдете, в январе их будет очень много.
    Демидова Татьяна

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    здравствуйте, извините, что влезаю, но у меня схожий по смыслу вопрос.

    Я работаю бухгалтером в российской компании ОСНО, услуги, Москва, в бухгалтерии еще 3 человека, но фактически ею занимаюсь я одна. Платят 40 тыс., просить ли больше? Иногда смотрю вакансии, бывает, что и главбуху столько предлагают, мне конечно, спится гораздо спокойней. Вопрос из-за того, что хочется больше, но не слишком ли это будет нагло?

  21. #21
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Миз, надо изучить кучу факторов, чтобы ответить на Ваш вопрос. Но то, что рядовым главбухам редко платят более 35000 рублей - это факт.
    Демидова Татьяна

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Демидова Татьяна например, какие факторы? Я понимаю, что в среднем по отрасли у меня оплата неплохая, но в среднем по фирме низкая, хотя работаю я не меньше других, да и опыт работы главбухом...

  23. #23
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Миз, сами решайте. И сравнивайте не со средней зарплатой по фирме, а со штатным расписанием.
    В торговой фирме (например) менеджеры ВСЕГДА получают НАМНОГО больше всех остальных, однако, это не повод повышать зп бухгалтерии.
    Демидова Татьяна

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    134
    В торговой фирме (например) менеджеры ВСЕГДА получают НАМНОГО больше всех остальных, однако, это не повод повышать зп бухгалтерии.
    Просто менеджеры двигают торговлю. Если их нет или они плохо работают, то и бухам никто не заплатит

  25. #25
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Если их нет или они плохо работают, то и бухам никто не заплатит
    ерунду сказали. Бухам назначает зарплату руководитель организации, а выплачивает кассир. Менеджеры тут ни при чем. А если менеджеры плохо работают, то в первую очередь денег лишается руководитель отдела продаж, руководитель организации и учредители. Бухи работают за оклад и попробуй его не выплатить!
    Демидова Татьяна

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    134
    ерунду сказали
    Это не ерунда, а случаи из практики (не моей). Особенно это касается небольших фирм в которых приходящий бух.

  27. #27
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Есть трудовой кодекс, и мне казалось, что за 5 лет его существования в нынешней редакции уже многие научились требовать его соблюдения.
    Демидова Татьяна

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    37
    ЗП хгалтера зависит от объема работ (выручки и кол-ва разнообразных операций). Таким образом приходящий бух получает ЗП, пропорциональную выручке организации. Частенько приходящий получает 20000 за 2 раза в неделю при оплате окладнику частенько 35000 за пятидневку. Получается, приходящий получает на 3000 больше в день, чем окладник. Но в голове может быть каша от 2-3 фирм. Но зато свободен.

  29. #29
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Таким образом приходящий бух получает ЗП, пропорциональную выручке организации
    Тоже не совсем корректно. Проходят времена, когда ЗП от выручки платилась, теперь платят по фактическим трудозатратам - по количеству оформляемых документов.
    Демидова Татьяна

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    Здравствуйте! Я также извиняюсь, но не могли бы и меня проконсультировать по вопросу оплаты труда: я как главбух веду 2 фирмы (один учредитель, он же - ген. дир.). Кассы нет, обороты по р/счетам каждый день (от 2 до 7 платежей), но платежки я не делаю, только завожу выписки в программу. Реализацию завожу через спец. программу (т.е. сама вручную почти ничего не забиваю) - в зависимости от сезона от 15 до 100 накладных проходит. Персонал - 10 чел. в одной, 2 - в другой. НДС - ежемесячный по обеим фирмам + авансы по налогу на прибыль. В офисе появляюсь 1 раз в неделю (иногда раз в 2 недели) - забрать документы (работаю дома). Платят мне за все это 25 тыс. (за 2 фирмы). Это нормально или как?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •