×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270

    "Как бы" беременная

    Сотрудница уходит в декрет но больничный не несет, готорит, что общается с платным мед. центром, и больничный они ей не выпишут.
    То, что она беременная, в этом сомнений уже ни у кого нет, но вот что с ней такой беременной без больничного делать???
    Кроме как отправить в отпуск за свой счет, ничего в голову не приходит
    Или есть другой более правильный способ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Январь, платные медицинские центры, уважающие себя, тоже выдают б/л.
    или пусть идет в консультацию свою... будут ругаться, но б/л думаю выдадут..

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    ИМХО пусть на здоровье продолжает общаться с платн. центром, но, т.к. им всем недавно запретили выдавать б/л, дойдет до ЖК по месту жительства, спросит свой "участок" и возмет свой ЗЕЛЕНЫЙ б/л.

  4. #4
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    ВераV, почему запретили и кто?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Панта, сослаться на нормативку не могу, сведения "практические" (т.к. мне не безынтересные ), НОВЫЕ б/л в определенном количестве будут выдаваться определенным лечебным учреждениям. Причем якобы есть даже ограничения по количеству б/л, которые БУ субъекта могут выдать в течение года

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Панта, позвонила сейчас в "свой" центр: у них все успокоилось, они получили новые бланки б/л.

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Девушка патологически идти в поликлинику, я ей предлагала уже только за больничным сходить, но тут тяжелый случай И в принципе я ее понимаю...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Январь, т.е. сборотся с патологией не помогает разъяснительная работа, что она теряет з/п за минимум 140 дней?

  9. #9
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    т.е. сборотся с патологией не помогает разъяснительная работа, что она теряет з/п за минимум 140 дней?
    Нет, это не меньшее зло, чем поход в поликлинику

  10. #10
    Клерк Аватар для Chudo
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    128
    Ну это уже ей тогда нужно к психотерапевту обратиться с такими фобиями
    Припугните проблемами, если ей деньги не нужны.
    Чего она боится? пусть придет в ЖК с резултьтатами УЗИ и всех анализов. Можно, в конце концов, не по месту регистрации обращаться, а в любую приглянувшуюся. Неужели во всей Москве нет приличной, не вызывающей негативных эмоций государственной консультации?

  11. #11
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Январь
    Девушка патологически идти в поликлинику, я ей предлагала уже только за больничным сходить, но тут тяжелый случай И в принципе я ее понимаю...
    поддерживаю!
    Человек, помоги себе сам (с)

  12. #12
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Припугните проблемами
    Какими?
    Ей сейчас уже всё параллельно, она вся в животе. А мне как-то оформлять...

  13. #13
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Январь, на деньги не может быть параллельно, сорри если только у Вас оклады не по 1 тыс. руб

  14. #14
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Панта, оклады не по тысяче, но насильно погнать человека за больничным у меня не получается
    Ее интересует только стаж, финансы, как я понимаю, муж обеспечивает.
    Но если больничного не будет, то и стажа за это время не будет?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Январь, ИМХО, нет, взносов же в ПФ не будет, и периода "Дети" тоже, вроде бы. А просто в отпуск вы ее отправить не можете?, а родит, -напишет заявление на отпуск по уходу. Но проблема мне кажется надуманной (не вами, а "как бы беременной ").

  16. #16
    Ju-7
    Гость

    Вниз

    Цитата Сообщение от ВераV
    Январь, ИМХО, нет, взносов же в ПФ не будет, и периода "Дети" тоже, вроде бы. А просто в отпуск вы ее отправить не можете?, а родит, -напишет заявление на отпуск по уходу. Но проблема мне кажется надуманной (не вами, а "как бы беременной ").
    Ага... А Вы потом будете как я ломать себе голову о том, с какого это дня ей положен отпуск и не было ли у нее осложненных родов.

    У меня тоже такая "как бы" завелась. И кадровичка моя шибко деловая в отпуск ее и отправила. У меня же УСН и денежки у ФСС обратно истребовать надобно.

    Вот сижу и думаю - куда это мне эту "как бы" послать - то ли в роддом, то ли подальше...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Ju-7, вот, извените, но не понимаю я тех, кто торопиться кого-нибудь, куда-нибудь...Предложенный мной вариант для тех будующих мам, которые практически до родов работают не оформляя б/л. Ни о каком возмещении из ФСС здесь речь идти не может.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •