×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сможешь. Например, тебе оказывают услуги связи.
    Ага. Но их оказывают только после того, как я подпишу некий (как правило, публичный) договор и совершу иные конклюдентные действия: куплю и подключу на свое имя симку, проведу кабель в свою квартиру.
    Ты едешь в автобусе, по договору пассажирской перевозки.
    Публичному (опять же заметьте) договору. А автор какие конклюдентные действия совершал, чтобы заключить публичный договор ВОУ с юрфирмой?

  2. #62
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    просто предупреждают работодателя, что вроде как по ИХ мнению у фирмы возникает доход?
    не у фирмы, а работника ООО...

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вообще-то налоговым агентом по НДФЛ должна являться фирма, которая проплатила за своих работников услуги, но никак не ЮК, которая эти услуги оказала.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но их оказывают только после того, как я подпишу некий (как правило, публичный) договор
    Так про договор выше уже писали, в том числе и я. Вы несколько припозднились.

  4. #64
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Почему ЮК перестраховывается я и хотел узнать у автора. Повторю вопрос: так всё-таки ЮК будет подавать 2-НДФЛ
    понятия не имею, честно говоря... Не отвечают они на этот вопрос, стрелки друг на друга переводят: "Ой, а мы не в курсе, спросите у...N", звонишь N, он отвечает: "Это не ко мне, это к ... "X", звонишь Х - трубку не берет... При всем этом ЮК позиционирует себя как одну их крупнейших (кстати, это - правда, весьма именитая контора с весьма увесистыми счетами за свои услуги) и имеющих колоссальный опыт в решении споров, связанных с налоговым законодательством...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  5. #65
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    следует воздерживаться от писания запросов во всякие министерства без твёрдой убежденности, что ответ будет благоприятным для вопрошающего
    почему же? это же будет ответ чинуш на частный запрос, который ну никак не будет являться обязательным к применению - рекомендации, не более. Но узнать их мнение все равно интересно, разве нет?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  6. #66
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    имеющих колоссальный опыт в решении споров, связанных с налоговым законодательством...
    вот что и странно
    Почему-то я Вам верю...

  7. #67
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    почему же? это же будет ответ чинуш на частный запрос, который ну никак не будет являться обязательным к применению - рекомендации, не более. Но узнать их мнение все равно интересно, разве нет?
    мне - совершенно не интересно. тем более, что их мнение уже сообщил.

    я пишу письма в министерства только в том случае, если рассчитываю получить желательный для меня ответ (тут нужно правильно вопрос формулировать), который я мог бы предъявить местным фискалам. иногда получается, иногда на вопрос не отвечают (точнее, отвечают на что-то совсем другое).

    ==========
    "это же будет ответ чинуш на частный запрос, который ну никак не будет являться обязательным к применению" - с весьма высокой вероятностью этот ответ попадет и в твою инспекцию.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так про договор выше уже писали, в том числе и я.
    Но не в контексте вашего поста, который я комментировал.
    Вы несколько припозднились.
    Не, это вы приотстали...

  9. #69
    Маленький птиц
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    в данном случае гражданина, вызывали в налоговую, в качестве СВИДЕТЕЛЯ по делу о возможном налоговом правонарушении конкретной орг-ции, то бишь юр. лица. Показания он там будет давать, как ПРЕДСТАВИТЕЛЬ этой организации ( ЮР. ЛИЦА),то бишь СОТРУДНИК. Следовательно, услуги юриста были оказаны не в интересах конкретного физ.лица, а в интересах юр. лица. Теперь вопрос : о каком НДФЛ здесь вообще может идти речь? о каком доходе ? Где доход ? Для кого доход ? В НК РФ четко сказано, что следует понимать под понятием доход в натуральной форме.
    В данном случае сотрудник - это физическое лицо и он не является представителем юр. лица, потому что статус свидетеля именно таков. И в интересах юридического лица сотрудник никак не может действовать, в противном случае протокол допроса был бы признан недействительным. Возможно поэтому ЮК и считает, что у физика возник доход. Но вообще, я согласна со всеми, что дохода не будет, а если и будет, пусть ЮК закрывает свои услуги другими документами. А ЮК первый раз кого-то сопровождает?

  10. #70
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Маленький птиц Посмотреть сообщение
    А ЮК первый раз кого-то сопровождает?
    вообще нет, но для организации, о которой идет речь, - да
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  11. #71
    Клерк Аватар для ArbitrYurist
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    29
    никакой экономической выгоды нет у физ.лица
    он договор не заключал и услуги не принимал от ЮК

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Юркомпания договор с физиком заключала? Сильно сомневаюсь.
    Агентом ЮК является если это его сотрудник и возможно заключала. ООО не является агентом по НДФЛ у него нет с ним ни гражданско правовых ни трудовых отношений

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    Агентом ЮК является если это его сотрудник и возможно заключала.
    Всё смешалось, кони, люди... Вы вообще читали тему сначала?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •