×
×
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 438
  1. #1
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Отказ в предоставлении ссылок на профиль в соцсетях

    Как вы относитесь к тому, что работодатель просит у вас ссылки на профили в соцсетях?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    С какой целью? если проверить не катаюсь ли я на велосипеде, то категорически против
    Точнее против в любом случае.
    Если по факту работы с кем-то подружусь, то можно зафрендиться, но вот так - зачем?
    Тнопки кытаю

  3. #3
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    работодатель просит у вас ссылки на профили в соцсетях?
    ни разу не просили. В чем сложность через поиск найти? Даже в резюме, как правило, достаточно личной информации, по которой можно найти человека в соцсетях
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  4. #4
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Если я в контактике "Сладкая конфетка" или "Крошка Ру", то не найдут. Есть люди, которые нарочно так обзовутся (преимущественно молодежь), чтоб никто не нашел.
    Ну или человек Иван Иванов - ищи его там, а надо достоверно знать - будет он из струи выбиваться, или наоборот
    Тнопки кытаю

  5. #5
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Если я в контактике "Сладкая конфетка" или "Крошка Ру"
    Ну теперь мы знаем как Вас искать)))

  6. #6
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Manul666, а может я Иван Иванов?
    Тнопки кытаю

  7. #7
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Ну вообще-то по профилю в соцсети можно лучше узнать человека, чем в резюме. Поэтому было бы логично включить этот пункт в анкету?
    Хотя у человека может быть и два профиля.
    Как бы вы к этому отнеслись?
    Суть в том, что я недавно у одного сотрудника нашла второй профиль. Настоящий, как я понимаю. И там на стене в вк вставки из матерных пабликов и т.д.
    Обман, получается.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Обман, получается.
    в чем? он с клиентами на мате разговаривает?

  9. #9
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Зачем узнавать человека лучше чем в резюме?

    П.С. Ваши сотрудники еще не скинулись вам на килера? То вы следите кто на чем на работу приехал. Теперь вот НАШЛИ у сотрудника ВТОРОЙ профиль, то есть целенаправленно искали. Что будете делать, если у него и третий обнаружится, где он окажется геем ? Или выяснится, что он позволяет себе посетить пенную вечеринку, выпить пару бокалов пива по пятницам? Может он вообще Навального поддерживает. Что у вас в организации запрещено делать вне рабочего времени? Я вот наковыряла уже - запрещено ездить на велосипеде, если ты сотрудник бухгалтерии старше 35, запрещено репостить в контакте матерные картинки. Нельзя без колготок на работу приходить
    Не останавливайтесь на ссылках на профиль:
    к резюме прикладывать полную биографию
    все анализы (желательно обновлять каждый месяц)
    также предоставлять в отдел кадров на утверждение свою одежду, включая нижнее белье. Особенно касается тех, кто любит в свободное от работы время одеваться неформально
    Согласовать с HR-отделом график занятий сексом (ну чтоб на работу уставшим не приходить)
    Указать состав семьи до 7-го колена с указанием рода деятельности, происхождения и наличия судимости
    Тнопки кытаю

  10. #10
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    я недавно у одного сотрудника нашла второй профиль.
    Что же теперь делать? Какой ужас !!!

    А вообще ребята, что же мы так на нее накинулись (еще с велосипедной темы). Мы то ладно, сидим в бухгалтерии, "чаи гоняем", подумаешь "три копейки не идут". А Человек, ЧЕЛОВЕК!!! сутра по кустам ползает, отслеживает кто на чем и с кем. А потом еще и в соцсетях ковыряется, профили выискивает. А если их два? А если в каждой сети да под разными никами? А сколько их???. Вот это РАБОТА!!!

    А если по теме, то поддерживаю Хвостика. Соцсети для друзей, а не для коллег. Вот когда коллеги станут такими друзьями, то можно и "добавиться".

  11. #11
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то по профилю в соцсети можно лучше узнать человека, чем в резюме. Поэтому было бы логично включить этот пункт в анкету?
    Мне кажется, что в большой организации очень много времени будет уходить у HR на анализ всех профилей в соцсетях. Придется целый отдел создавать, чтобы сотрудников контролировать. Думаю, что надо облегчить Вам работу. Если уж сотрудники готовы дать свой профиль, тогда не стоит тратить драгоценное время HR на бродилки по сетям. Внесите пункт в резюме: "Краткое описание моих отклонений от нормы". Или не краткое. Ну я не могу красиво сформулировать, сами придумайте. А вообще работа у Вас тяжелая и вредная. Думаю, что можете просить молоко за вредность, доп. дни отпуска и доп.взносы в ПФР на вредные и тяжелые условия труда. Ой, нет, доп.дни отпуска не надо. А то организация без Вас работать не сможет. Берите все молоком. Думаю, цистерны в месяц хватит.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    173
    неужели приятно ковыряться в чужом белье. А еще я недавно в соц сетях фейк обнаружила , фото были оригиналы с очень близким мне человеком и что теперь

  13. #13
    Клерк Аватар для Птица Феникс
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    О, вот у меня 2 профиля. Именно из за кадровиков, ибо задолбало. Мне 41й год, я на велосипеде катаюсь, а еще я (ужас!) на гитаре играю. И фото с гитарой в профиль выкладываю. На старом месте работы получала замечания от зама генерального, что несерьезно это
    Достал, завела второй профиль. Серьезный, скуууучный.

  14. #14
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Птица Феникс, а можно было закрыть часть фотографий - только для друзей. А для начальство пустая страница, и цветочек вместо фотографии.
    Сейчас сталкиваюсь с тем, что многие мои виртуальные друзья изменяют свои имена. Кто просто буквы в фамилии переставит незаметно. Кто имя кратко напишет, или уменьшительно-ласкательно. Кто вообще чужое имя и фамилию вставит. Если б не знала, что это одноклассница моя - в жизни бы не догадалась. Вот видимо от таких же горе-работодателей скрываются. Какое счастье, что я могу свою стену в контакте хоть всю матерными картинками обставить, и ничего мне за это не будет
    И вообще - arga, давайте свой профиль в соцсети сюда. Надо свериться с идеалом
    Тнопки кытаю

  15. #15
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    И вообще - arga, давайте свой профиль в соцсети сюда. Надо свериться с идеалом
    И не только профиль.
    Во всех ракурсах и позах, в купальнике и без!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #16
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Старый ворчун, извините конечно, но руководитель HR-службы в купальнике в ракурсах в позах . Такого не бывает в природе. Это мы, жалкие бухгалтеришки, то на велике прокатимся, то в купальнике сфотографируемся. а то и без оного
    Тнопки кытаю

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, извините конечно, но руководитель HR-службы в купальнике в ракурсах в позах . Такого не бывает в природе.
    дык... обязать! инструкцией! пусть фотографируется и выкладывает!

    может быть, тема появится "как вы относитесь к тому, что работодатель предъявляет к отделу HR дурацкие требования?"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #18
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Извините, это уже перебор. Это мне ссылки предоставляют в резюме на профили в вк и одноклассниках. Ваш профиль должен быть таким, чтобы за него не было стыдно, и можно было показать работодателю.

  19. #19
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, извините конечно, но руководитель HR-службы в купальнике в ракурсах в позах . Такого не бывает в природе. Это мы, жалкие бухгалтеришки, то на велике прокатимся, то в купальнике сфотографируемся. а то и без оного
    Если бухгалтер фотографируется в купальнике, вряд ли его это с хорошей стороны характеризует.

  20. #20
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    и можно было показать работодателю
    с каких это пор соцсети стали частью интересов работодателя?

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Если бухгалтер фотографируется в купальнике, вряд ли его это с хорошей стороны характеризует.
    вы в парандже сейчас сидите и на работу ходите?

  22. #22
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    с каких это пор соцсети стали частью интересов работодателя?
    С таких как он платит вам зарплату, а вы имеете допуск к его деньгам.

  23. #23
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вы в парандже сейчас сидите и на работу ходите?
    что за глупости?

  24. #24
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    В купальнике почему нельзя? Как это может плохо характеризовать?

    Ладно, без купальника или нецензурные слова. Это и в реале не приветствуется. Но почему же бухгалтеру нельзя в купальнике?...

  25. #25
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    В купальнике почему нельзя? Как это может плохо характеризовать?

    Ладно, без купальника или нецензурные слова. Это и в реале не приветствуется. Но почему же бухгалтеру нельзя в купальнике?...
    В соцсетях не проводится конкурс мисс Мира, если вы выкладываете такие фото, это вас характеризует с определенной стороы для работодателя.

  26. #26
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    arga, и как моя зарплата связана с соцсетями?
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    что за глупости?
    ну а как вас понимать? сотры даже в отпуск без ущерба своей репутации съездить не могут и даже в бассейн сходить..

  27. #27
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    arga, и как моя зарплата связана с соцсетями?

    ну а как вас понимать? сотры даже в отпуск без ущерба своей репутации съездить не могут и даже в бассейн сходить..
    да ходите на здоровье! Фото об этом зачем выкладывать?

  28. #28
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    arga, недавно искала в соцсетях хирурга, который будет делать операцию родственнице. Просто посмотреть. И там было фото в плавках. Меня это как-то не смутило.

  29. #29
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Очень за вас рада. Меня бы смутило. У меня иная точка зрения.

  30. #30
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    arga, это же не анкета врача на профессиональном сайте.

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •