×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как учесть каркасы???????????

    Мы-строительная организация. Закупили арматуру.И на объекте изготовили каркасы.Причем рабочие, которые их изготавливали-субподрядная организация. То есть в нашей фирме ни один рабочий не оформлен.Услуги по предоставлению рабочей силы оказавает субподрядчик. Это же еще и производство получается. Что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Что делать?
    Вы спрашиваете, что делать с каркасами? А зачем вы их изготовили?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Дело в том что мы подрядная организация и работаем на объекте заказчика.Просто арматура нам не нужна.Нужны именно каркасы.Мы их там устанавливаем на этом объекте. То есть на этом объекте еще и маленькое производство пришлось организовать.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Когда мы делаем какие-то бетонные работы, тоже вяжем каркасы из арматуры, но это не производство, это СМР. Если следовать Вашей логике, то строительство из кирпичей тоже производство.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Я директору так и сказала. Но он у меня финек заканчивал. и сам ткнул меня носом в 23 счет. Я сделать с ним ничего не могу.Я посмотрела.Арматуру мы с 10 кидаем на 23 Потом 23 закрываем на 20. Фокус в том что если бы у меня свои рабочие в фирме это делали. Как то можно было бы на 23 списать 70 и 69. А работы мне эти делали субподрядчики которые предоставляют нам рабочую силу.Что с этим делать?

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Д20 К60 - оприходованы работы, выполненные субподрядчиками.
    А кто кидает на 23? Сознательно? Или просто так настроена программа? И вышесказанного я не не вижу производства.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо. посоветовалась с аудитором. И она того же мнения что и Вы.Объяснила директору. Что правильно арматуру на 10. А потом списывать на 20 в обычном порядке.Вроде согласился. Проблема была в том что он говорит. Я ж не знаю сколько они мне каркасов наделают из этой арматуры. Я ему сказала. А прораб на что. Вот он пусть и считает.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •