×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 922

Тема: Код ОКТМО

  1. #541
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    214
    Сейчас перебирала документы,попался листочек ,когда в статистике регистрировались,бааа,там ОКТМО этот и стоит из 8 цифр...

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Цой Посмотреть сообщение
    Сейчас перебирала документы,попался листочек ,когда в статистике регистрировались,бааа,там ОКТМО этот и стоит из 8 цифр...
    это старые коды, новые введены в июне 2013 года

  3. #543
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ЕленаБор Посмотреть сообщение
    И там по Москве выдает 11 знаков.
    Не может такого быть. В Москве нет 11 знаков

  4. #544
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Впервые сдаю ФСС через Онлайн-Спринтер, 1С Бух не обновляли, в форме по прежнему стоит ОКАТО, отправила нулевку, все прошло, получила все зеленые галочки. Если отправлю из необновленной 1Сбух, а вместо ОКАТО укажу ОКТМО 8 цифр, пройдет? Кто сдавал, подскажите, плиз!

  5. #545
    Аноним
    Гость
    ФСС и ПФР проходит с ОКАТО

  6. #546
    Клерк Аватар для Леля7
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Небось в 1 с. Если да, то правьте регистрацию в ИФНС в сведениях об организации, там ОКТМО можно изменить.
    Спасибо огромное ! Сегодня все получилось!
    Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!

  7. #547
    Клерк Аватар для Леля7
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Цитата Сообщение от Цой Посмотреть сообщение
    Сейчас перебирала документы,попался листочек ,когда в статистике регистрировались,бааа,там ОКТМО этот и стоит из 8 цифр...
    а я почему-то сразу решила там и посмотреть, звонить по налоговым не стала.
    Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!

  8. #548
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от ЕленаБор Посмотреть сообщение
    это старые коды, новые введены в июне 2013 года
    А у меня эти старые коды совпали с новыми, такое может быть?

    ЗЫ: сейчас делаю платежки по налогам за декабрь 2013г. для ИПшника, насколько я поняла, по НДФЛ ставить надо ОКТМО, а по ПФ и ФСС ставим ОКАТО? Никаких УИН и адресов предпринимателя в назначении платежа не пишем, так?
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  9. #549
    Аноним
    Гость
    еще раз-в декларации по НДС раздел1 в строке код по ОКАТО ставим ОКТМО? или эту строку должны переименовать еще??

  10. #550
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    еще раз-в декларации по НДС раздел1 в строке код по ОКАТО ставим ОКТМО? или эту строку должны переименовать еще??
    "В налоговых декларациях, по которым не внесены изменения в декларации, рекомендовано заменять ОКАТО на ОКТМО."
    наверное, так

  11. #551
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Вчера я был в шоке

    Зарегестрирован в районном центре. В классификаторе есть на наш нас. пункт есть и 8 значный номер (с признаком бюджетополучателя) и 11 значный без такового признеака

    Сначала зашёл в ПФР спрсил что ставить бум. как они мне ответили им в принципе без разницы, они платежи разносят ориентируюясь на ИНН, рег. номер и КБК
    но вообще ОКТМО вводится для отчётов и платёжек ЗА 2014 год ! а всё что за 2013 - с ОКАТО.

    Затем был в ФСС. Там было страшнее (от ответов) в общем мне сказали что писать нужно ОКТМО ..... ни за что не догадаетесь ! города областного центра вернее даже не его самого, а тот код который стоит на строчке "Населенные пункты, входящие в состав городского округа город ..." , т.е. 5 знаков + 6нулей !

    Ну по пути зашёл в статистику, эти то думаю получше мне расскажут что к чему.
    Щас !
    они долго искали свой классификатор, потом когда нашли говорят мне наш 8 значный. На обложке замечаю "ОК 33-2005" говорю им, что ведь это уже давно отменено и пользоваться нужно 2013 годом.
    Они первый раз о таком слышат !
    долго узнавали у меня где я мог увидеть другой. рассказал им что на ихнем же сайте. Они около часа искали, причём к компу не подпускают, и уходить как то "подожди мол"
    в общем диктую как классификатор найти, так они даже с моих слов никак его не видят, причём пальцем уже показываю на него, но не видят....

    в общем от меня ОНИ узнали много нового. Что то конечно стали объяснять уже МНЕ. но что может объяснить человек который только что узнал о существовании и для чего оно?

    Ну позвонил в налоговую.
    Там тоже интересно получилось. Сказали что ОКТМО ставить 8 значный тот что с бюджетополучателем, но слов таких не знают , просто ставь 8-и значный.
    Только сказали не посылай пока отчётов!! в среду нужно ещё уточнять можно ли посылать, у них программное обеспечение не обновлялось ещё
    Да и с кодами это не точно ещё, они ещё сами разбираются и нее мудрено что всё передумают.

    Ой понаписал я тут.... извиняйте, но наслушавшись всех этих гос. служащих....
    В общем СТРАНА в глубоком ауте! никто ничего, и многие даже и сути ещё не знают о том что ВОЗМОЖНО есть изменения и вообще нужно как то реагировать на эти изменения.

  12. #552
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не может такого быть. В Москве нет 11 знаков
    зайдите на сайт статистики, задайте ИНН своей организации и убедитесь сами. ОКТМО - это статистический код и никакая налоговая и ПФР Вам его дать не могут.

  13. #553
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ЕленаБор Посмотреть сообщение
    зайдите на сайт статистики, задайте ИНН своей организации и убедитесь сами
    где хоть вы на этом сайте свой ИНН вводите ?
    я даже поля такого не вижу куда его вбить можно

  14. #554
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ЕленаБор Посмотреть сообщение
    зайдите на сайт статистики, задайте ИНН своей организации и убедитесь сами. ОКТМО - это статистический код и никакая налоговая и ПФР Вам его дать не могут.
    Зачем я буду туда заходить, если я могу открыть сам классификатор и посмотреть? Москва регион, как и Санкт-Петербург. У нас нет ОКТМО из 11 знаков. В принципе нет. И что там Вам выдает какой-то сайт, не знаю

  15. #555
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    где хоть вы на этом сайте свой ИНН вводите ?
    я даже поля такого не вижу куда его вбить можно
    Arhimed0, это удовольствие только для москвичей

  16. #556
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    где хоть вы на этом сайте свой ИНН вводите ?
    я даже поля такого не вижу куда его вбить можно
    Нужно зайти на сайт Мосстата (если Вы зарегистрированы в Москве), а не Росстата - это ВАЖНО.
    В разделе "Услуги. Информационные услуги"
    там выбрать "Печать уведомления"
    Забьете свой ИНН, все Ваши коды (в т.ч. ОКТМО) свеженькие (актуальные) выдаст.

  17. #557
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Arhimed0, это удовольствие только для москвичей
    Нет, я тоже распечатываю справки статистики с кодами с их сайта.

  18. #558
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Ну позвонил в налоговую.
    Там тоже интересно получилось. Сказали что ОКТМО ставить 8 значный тот что с бюджетополучателем, но слов таких не знают , просто ставь 8-и значный.
    Ниши конечно тоже таких слов как бюджетополучатель не знают. А отчеты принимают с 11 знаками ОКТМО.
    Сказали, что пока так. А дальше видно будет - может программы поменяют и будут с 8 знаками принимать.

  19. #559
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Arhimed0, это удовольствие только для москвичей
    не только для москвичей. просто надо заходить на региональные сайты. у нас филиалы по всей россии, в части регионов уже работает эта услуга. до конца января должно работать везде.

  20. #560
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ЕленаБор Посмотреть сообщение
    просто надо заходить на региональные сайты
    я и на региональном ищу

  21. #561
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    В конце января, конечно, всем сильно будет актуально. Особенно актуально это будет, если тами будет одна информация, а налоговая захочет другую. Что уже сейчас и происходит

  22. #562
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я и на региональном ищу
    да, пока не везде есть. издеваются над народом, как хотят. за полгода уже можно было это сделать.
    а какой у Вас город?

  23. #563
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    ндс не проходит
    Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

  24. #564
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Впервые сдаю ФСС через Онлайн-Спринтер, 1С Бух не обновляли, в форме по прежнему стоит ОКАТО, отправила нулевку, все прошло, получила все зеленые галочки. Если отправлю из необновленной 1Сбух, а вместо ОКАТО укажу ОКТМО 8 цифр, пройдет? Кто сдавал, подскажите, плиз!
    ндс не проходит
    Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

  25. #565
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В конце января, конечно, всем сильно будет актуально. Особенно актуально это будет, если тами будет одна информация, а налоговая захочет другую. Что уже сейчас и происходит
    налоговая пока только устные комментарии дает, от которых потом также легко откажется, а это официальный документ и Вы действуете в рамках опубликованного приказа!
    кстати, нам в одном регионе налоговая сказала: "А вы пока не платите налоги..."
    как считаете, послушать их?

  26. #566
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Особенно актуально это будет, если тами будет одна информация, а налоговая захочет другую. Что уже сейчас и происходит
    и вот подтверждение Ваших слов
    начал упёрты тыркать попорядку все разделы, подразделы и под-под разделы
    зная что люди где то находят
    НАШЁЛ (упёртый я всё таки)

    Если кому тоже интересно у меня получилось найти по такому "маршруту"
    На региональном сайте в самом-самом верху закладочки и там
    Отчётность--стат. отчётность--Актуальная инфо для юр. и физ. лиц
    открывается окошко где можно узнать свои коды введя свой ОГРН (а почему у Вас ИНН ?)

    Ну и в поле ОКТМО выводит 11-ти значный код

  27. #567
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    если я могу открыть сам классификатор и посмотреть
    я вот с этим полностью согласен и в принципе всё я нашёл гораздо быстрее, да и с первоисточниками мне нравится работать куда больше, на то он и первоисточник! при этом параллельно узнаёшь и ещё кое чего, что потом может пригодиться.
    Всё бы было замечательно и здорово если бы всё было в единственном экземпляре.

    Но вот в классификаторе мой населённый пункт написан ДВАЖДЫ (!) двумя строчками (!) на одной 8, на другой 11 знаков.
    Вот как здесь можно включить хоть какую то логику ?
    вот и приходится спрашивать и узнавать чьи-то мнения.
    Но ведь я же по разговору чувствую что человек выражает именно своё МНЕНИЕ, он ничем не может аргументировать !
    и куда и во что теперь это выльется?

  28. #568
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ЕленаБор Посмотреть сообщение
    а это официальный документ и Вы действуете в рамках опубликованного приказа!
    Вы о каком официальном документе?
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Ну и в поле ОКТМО выводит 11-ти значный код
    Ага. Причем в Питере тоже. Они тупо пририсовали 3 нуля в конце и наплевали на классификатор. Хороши у нас органы статистики, своих документов не знают
    .

  29. #569
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Но вот в классификаторе мой населённый пункт написан ДВАЖДЫ (!) двумя строчками (!) на одной 8, на другой 11 знаков.
    Слушайте, ну сколько можно обсуждать и объяснять? Ну расписано же все в 1 томе ОКТМО. Там вся логика есть.

  30. #570
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Самое интересное, как в ИФНС задолженность/переплату по налогам переносить будут с ОКАТО на ОТКМО? Как акты сверки расчетов будут оформлять, спраки о состоянии расчетов с бюджетом или выписки операций по расчетам с бюджетом? Если уточненки за прошлые годы сдавать с ОКАТО, а доплачивать по ОТКМО никакая система "Налог -3" с тысячей крутых серверов с таким бардаком не справиться

+ Ответить в теме
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •