×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710

    Отчеты для статистики!

    20.02.11 позвонили из статистики.Сказали что мой ИП попал в выборочную проверку по форме ТЗВ-ИП. Сбросили на эл.почту бланк письма и попросили как можно быстрее подготовить отчет.Сегодня позвонили опять из статистики и сказали что мой ИП попал под"выборочную совокупность микропредприятий
    и индивидуальных предприятий для проведения обследования их деятельности
    по форме МП-микро и 1-ИП за 2011 год".На мой вопрос ,что мы уже делаем ТЗВ-ИП,ответили "ЧТО НАДО И ВСЁ" .На то, что в том году вся страна дружно отвечала на эту статистику и то,что мой ИП работает с декабря 2009г и 3 года с начала деятельности не прошли,что нельзя подвергать проверками,сказали "ДЕЛАЙТЕ И 2 МАРТА К НИМ".Вот так и не кошмарят малый бизнес,то ли видимо еще будет! А как у других обстоят дела с такими отчетами?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Елена15; 27.02.2012 в 13:49. Причина: Орфография

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    и 3 года с начала деятельности не прошли,что нельзя подвергать проверками,
    А причем тут сдача отчетности в статистику?
    Ну попали в выборку, да. Чего ж теперь делать? Не так сложно сделать эти бумажки. Тоже мне, нашли кошмар

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А причем тут сдача отчетности в статистику?
    Ну попали в выборку, да. Чего ж теперь делать? Не так сложно сделать эти бумажки. Тоже мне, нашли кошмар
    Просто не хватает времени на "эти бумажки". И в один прекрасный момент выборка станет обязаловкой.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ну предложения-то какие? Забить и не сдавать что ли? Ну не сдавайте. Только учтите, что могут оштрафовать
    Времени надо ровно минут 10, потому что цифры Вы можете просто нарисовать (ну кроме выручки и общей суммы расходов и то, если у Вас УСН, а не ЕНВД) - их никто никогда не проверяет

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну предложения-то какие? Забить и не сдавать что ли? Ну не сдавайте. Только учтите, что могут оштрафовать
    Времени надо ровно минут 10, потому что цифры Вы можете просто нарисовать (ну кроме выручки и общей суммы расходов и то, если у Вас УСН, а не ЕНВД) - их никто никогда не проверяет
    Сдавать конечно будем,зачем наживать себе проблемы.
    Спасибо вам за ответы!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    20.02.11 позвонили из статистики.Сказали что мой ИП попал в выборочную проверку по форме ТЗВ-ИП. Сбросили на эл.почту бланк письма и попросили как можно быстрее подготовить отчет.
    Елена, а вы можете на электронку выслать форму ТЗВ-ИП? а то перерыла и Консультант и инет, не могу форму саму найти, везьде ссылки на них, а в статистику ехать за ней не хочется .

    p.s. мыл fr_svetik@mail.ru
    Заранее спасибо!

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    fr_svetik, а Вы попали в выборку? Вам обязаны были прислать бланк

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Да, попала, они мне позвонили, приглашают к себе, а я Областная, ехать не хочу, хочу заполнить, да по почте отправить. А саму форму - не вижу нигде даже в К+ просто ссылка и образец, где тока титульный лист, вот и попросила Лену, раз она пишет, что ей прислали, думала, мож поделиться?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Спасибо большое, форму получила

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Cкажите пожалуйста а где узнать попадаем мы в выборку или нет, мы УСН 15 % , обязаны ли мы сдавать форму ТЗВ-ПМ и ЭП - микро, если не попадаем в выборку? и что нужно вообще сдать в статистику, тем кто не имеет отношение к выборке? или вообще ничего не надо? По телефону в отделе статистики дали ответ если вы в выборку не попадаете то сдавать ТЗВ-ПМ и ЭП - микро не надо, но нужно сдать форму МП как в прошлом году! Бред какой то!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Olivka-k Посмотреть сообщение
    Cкажите пожалуйста а где узнать попадаем мы в выборку или нет, мы УСН 15 % , обязаны ли мы сдавать форму ТЗВ-ПМ и ЭП - микро, если не попадаем в выборку? и что нужно вообще сдать в статистику, тем кто не имеет отношение к выборке? или вообще ничего не надо? По телефону в отделе статистики дали ответ если вы в выборку не попадаете то сдавать ТЗВ-ПМ и ЭП - микро не надо, но нужно сдать форму МП как в прошлом году! Бред какой то!
    Зайдите на сайт статистики вашего региона,там будет вкладка "Федеральное статистическое наблюдение "Затраты-выпуск за 2011 год",там есть данные по ОКПО ,кто попал под выборочную проверку.Находите свой ОКПО-будет вам счастье.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуста как сделать отчет по форме №ТЗВ-МП мне первый раз прислали, и я незнаю как делать

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    А что именно там непонятно?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    мне вот, например, не понятно, нужно ли включать в строку 39 (др.расходы) премии покупателю и факторинговое вознаграждение..

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ну если их больше некуда включать, как только в эту строку, значит туда и включать

  16. #16
    Аноним
    Гость
    спасибо!! вы очень помогли

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •