×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    56

    Отчетность некоммерческих партнерств

    Что сдают некоммерческие партнерства. Мы только зарегестрировались. УСН нет.
    Поделиться с друзьями
    Учиться, учиться и еще раз учиться......

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    сдавать почти все - баланс, формы с 1 по 6, все налоговые декларации не зависимо от того облагаетесь вы налогами или нет (только по прибыли в сокращенном варианте по итогам года (правда я на всякий все равно квартально сдаю)

  3. #3
    Клерк Аватар для nik_lyk
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    449
    Вопрос! А какие налоги платят НО (НП)???

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    203,372
    Налоги все те же, что и коммерческие организации. Никаких льгот нет.

  5. #5
    Клерк Аватар для nik_lyk
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    449

    Вопрос Налоги НО

    Вопрос, если налоги для НО те же что и для всех остальных ЮЛ, то в чем разница между НО и скажем ООО?
    Для меня вопрос довольно важный, т.к. мы (круг единомышленников) приняли решение об открытии клуба и не знаем какую форму организации избрать.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    203,372
    nik lyk, вся разница в том, что НКО могут получать целевые средства, которые не являются выручкой, и соответственно, не облагаются налогом на прибыль и НДС.
    Если НКО ведут коммерческую деятельность, то все налоги такие же как и у ООО.

  7. #7
    Клерк Аватар для nik_lyk
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    449

    Вопрос

    А что сдесь является целевыми средства? Членские взносы, пожертвования и всё или же есть что-то ещё?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    203,372
    Членские взносы, вступительные взносы,пожертвования, НО...
    Пожертвование не все формы НКО могут принимать без налоговых последствий. Почитайте ст.251 п.2 Налогового кодекса. и ст.582 Гражданского кодекса

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •