×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для ~АннА~
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    51

    Расчеты между ИП

    Доброго дня, уважаемые клерки!
    Существует вопрос на сегодняшний день. Помогите пожалуйста разобраться.
    Я ИП, УСН со ставкой 15%, без НР, оптовая торговля, точнее перепродажа, т.к. своего производства и своих товаров нет. ККМ нет. Есть р/с.
    Денежные средства приходят мне на р/с от покупателя, допустим 500000 рублей. Мой поставщик-ИП не желает провести эту сделку по б/н, а хочет налом, то как быть? Я снимаю деньги, допустим 300000 тысяч и покупаю у него товар. Насколько я знаю, у него нет ККМ. Это чревато.
    Поэтому и узнаю у вас. Т.к. поставщик один и товар один (т.е. номенклатура одна), могу я купить этот товар по 3 договорам в один день? От него документы накладная и чек с ПКО. Правильно?
    Или лучше покупать у него товар каждый день на 100 тысяч?
    Прошерстила кучу тем, но ничего подобного не нашла. Насколько я знаю, Юрики, те же ИП имеют право работать только по б/н или я не права? Могу я один и тот же товар купить и за нал и за б/н?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    могу я купить этот товар по 3 договорам в один день?
    Лучше не надо, поскольку это может быть признано одной сделкой.
    Без чеков ККМ у вас будут проблемы с расходами. Оно вам надо? Может лучше найти другого поставщика?

  3. #3
    Клерк Аватар для ~АннА~
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Лучше не надо, поскольку это может быть признано одной сделкой.
    Без чеков ККМ у вас будут проблемы с расходами. Оно вам надо? Может лучше найти другого поставщика?
    Надюш, да я понимаю, что это леваком пахнет и проблемы мне ни к чему. Просто как можно обойти эту проблему? А каждый день я могу покупать на 100 тысяч?

  4. #4
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Мой поставщик-ИП не желает провести эту сделку по б/н, а хочет налом,
    желает? А купить ККМ не желает...
    От него документы накладная и чек с ПКО. Правильно?
    если он на УСН то да..накладная и чек кассовый..никаких ПКО
    Насколько я знаю, Юрики, те же ИП имеют право работать только по б/н или я не права?
    не права могут и так и так но при наличном рассчете принимающая сторона должна применить ккт

    Могу я один и тот же товар купить и за нал и за б/н?
    одновременно ? можете..
    могу я купить этот товар по 3 договорам в один день?
    можете.."в рамках одного договора не более ста тыс."..хотя лучше каждый день))
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Если в один день будут три однотипных договора, то они могут быть признаны одним договором. Прецеденты в судах были. Кому это нужно?
    Если поставщику нужны клиенты, пусть либо ККМ покупает, либо по безналу деньги принимает. А так получается одна подстава от него

  6. #6
    Клерк Аватар для ~АннА~
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    51
    одновременно ? можете..
    можете.."в рамках одного договора не более ста тыс."..хотя лучше каждый день))[/QUOTE]

    т.е. если я буду покупать за нал каждый день один и тот же товар у одного поставщика, то проблем не будет?

  7. #7
    Клерк Аватар для ~АннА~
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если в один день будут три однотипных договора, то они могут быть признаны одним договором. Прецеденты в судах были. Кому это нужно?
    Если поставщику нужны клиенты, пусть либо ККМ покупает, либо по безналу деньги принимает. А так получается одна подстава от него
    Спасибо Надюш!!! Огромное!!!
    Как я и понимала, сплошной гемор.
    А какими документами я могу себя подковать, т.е. какие законы и постановления мне глянуть, где четко все прописано?

  8. #8
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ну а что они будут..вчера купили вчера и продали грубо говоря..сегодня пришли за новой партией..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #9
    Клерк Аватар для ~АннА~
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    ну а что они будут..вчера купили вчера и продали грубо говоря..сегодня пришли за новой партией..
    Спасибочки большое!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •