×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    аноним
    Гость

    Установить 1С

    Добрый вечер, не могу установить 1С. Пишет порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного. В чем моя ошибка, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    какую 1с?
    там вроде проблемы с Win32 или Win64

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    ахаха... неужели еще кто то устанавливает 7.7 ?
    нужно зайти в конфигуратор: Администрирование - Кодовая страница таблиц ИБ.
    Выбрать язык, например "Русский".
    Если русский и так установлен, тогда нужно выбрать, например," + Текущая системная установка", нажать ОК, а потом вернуть обратной на русски и опять "ОК.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    ахаха... неужели еще кто то устанавливает 7.7 ?
    Вы не поверите, но многие еще пользуются калькуляторами, пишут карандашами и звонят со стационарных телефонов... И делают это потому, что им это удобно...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    не поверю... судя по вопросу, 1С вы поставили не лицензионную, т.к. такой вопрос легко решить через тех. поддержку

  6. #6
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    не поверю... судя по вопросу, 1С вы поставили не лицензионную
    Вы сильно преувеличиваете. Я в первый раз на новый ноут с Вистой тоже ставил 7.7 очень долго. А сейчас официально новую машину с ХР просто не купить или надо покупать старшую версию винды с возможностью даунгрейда до ХР.
    А 1С обнаглела. Пользователей семерки много лет подписывают на ИТС - типа делают поддержку, а движок подправить не хотят. В конфах до сих пор 16-битный инсталлятор. За бугром за такие вещи по судам бы затаскали, а у нас все можно.
    Техподдерка давно себя дискредитировала, поэтому туда и мало звонят. Я, по поводу некорректной работы программы в SQL, писал письмо на хотлайн в 2004 году. Ответа до сих пор нет.
    Последний раз редактировалось Bazil; 17.06.2012 в 11:33.
    С уважением, Bazil.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Вы сильно преувеличиваете. Я в первый раз на новый ноут с Вистой тоже ставил 7.7 очень долго. А сейчас официально новую машину с ХР просто не купить или надо покупать старшую версию винды с возможностью даунгрейда до ХР.
    А 1С обнаглела. Пользователей семерки много лет подписывают на ИТС - типа делают поддержку, а движок подправить не хотят. В конфах до сих пор 16-битный инсталлятор. За бугром за такие вещи по судам бы затаскали, а у нас все можно.
    Техподдерка давно себя дискредитировала, поэтому туда и мало звонят. Я, по поводу некорректной работы программы в SQL, писал письмо на хотлайн в 2004 году. Ответа до сих пор нет.
    ну а в чем проблема? переходите на 8.2. Любой поставщик программного обеспечения не обязан поддерживать пользователей неограниченное время. Подписка на ИТС позволяет Вам бесплатно получать обновления, но это не означает, что эти обновления будут выпускать вечно... удивительно, что еще про 6.0 не вспомнили... проблема установки под вистой и семеркой известна, есть и решения этой проблемы, в интернете на эту тему много информации...

    ПЫ СЫ: а что вы хотите за такие деньги? если вам не нравиться 1С, купите SAP например или другие системы, почувствуйте, как говорят, разницу...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    за бугром никто не будет так должно поддерживать систему... появилась новая операционная система, разве разработчик обязан поддерживать старые версии под новые операционные системы? а если вы купите макинтош, что делать тогда?

  9. #9
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    разве разработчик обязан поддерживать старые версии под новые операционные системы
    Конечно не обязан, но тогда должен и честно заявить что не будет и деньги за это брать.
    Последний раз редактировалось Bazil; 17.06.2012 в 14:10.
    С уважением, Bazil.

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,511

    Хмык

    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    Подписка на ИТС позволяет Вам бесплатно получать обновления
    угу.
    Платная "Подписка" позволит "бесплатно" получать обновления - хорошая аргументация.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    ну а в чем проблема? переходите на 8.2
    Восьмерка весьма неудачный проект 1С. Лично мне больше нравится семерка - именно для работы, а не для сдирания денег с пользователей.
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    если вам не нравиться 1С, купите SAP
    Это Вы газпромам предлагайте или энергоатомам в Киеве...
    С уважением, Bazil.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Конечно не обязан, но тогда должен и честно заявить что не будет и деньги за это брать.
    они берут за информационно-технологическую поддержку... гдето на сайте 1С было про 7.7, что вроде как собираются, или уже собрались, снять 7.7 с поддержки... вроде как ограничили ее продажу... надо смотреть на официальном сайте

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Восьмерка весьма неудачный проект 1С. Лично мне больше нравится семерка - именно для работы, а не для сдирания денег с пользователей.

    Это Вы газпромам предлагайте или энергоатомам в Киеве...
    я вообще никому ничего не предлагаю... не люблю, когда жмутся две копейки заплатить, да еще потом и возмущаются, какие все плохие вокруг... только не подумайте, я 1С не защищаю, я то вообще из всех в этой теме таки написал, что и как нужно сделать

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Восьмерка весьма неудачный проект 1С. Лично мне больше нравится семерка - именно для работы, а не для сдирания денег с пользователей.
    возможно вы имеете ввиду типовые конфигурации... да, не блещут, хоть значительно мощнее семерочных... я писал и на 6.0 и на 7.5 и на 7.7 и уже вот на 8.0-8.1-8.2
    новая платформа значительно превосходит 7.7
    я бы и сам рад бы написать типовую бухгалтерию, попроще, но кто за это будет платить денег? все будут хотеть на халяву... кстати, это один из аргументов пользователей в пользу 1С...
    мышки плакали, кололись, но кактус продолжали есть

  15. #15
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    WKBAPKA, все уже давно прочли и в курсе. Мне домой каждую неделю спамят с предложениями подписки на ИТС... :-)
    С уважением, Bazil.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    WKBAPKA, все уже давно прочли и в курсе. Мне домой каждую неделю спамят с предложениями подписки на ИТС... :-)
    а это да, франчни стараются, хотя там с того ИТС выхлоп для франча, а геммороя капец

  17. #17
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    новая платформа значительно превосходит 7.7
    Согласен. Но это никому не интересно кроме Вас. Типовые конфы очень громоздки, перегружены функционалом (часто ненужным или спорным), содержат кучу ошибок, практически не масштабируются, требуют значительных аппаратных ресурсов и имеют высокую стоимость владения. Да и пользователям уже надоели постоянно переучиваться - свежий пример переход с ред. БП 1.6-2.0. А на носу переход на ред. 3.0...
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    я писал и на 6.0
    Интересно, я что вы писали на 6-ку? Я видел и пользовался только зарплатным блоком от "Астрософта"... как правило, на 6.0 бухгалтер делал всё сам что хотел без помощи разработчика
    С уважением, Bazil.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    1
    а откуда брали 1с? скачанный или лицензионный?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Согласен. Но это никому не интересно кроме Вас. Типовые конфы очень громоздки, перегружены функционалом (часто ненужным или спорным), содержат кучу ошибок, практически не масштабируются, требуют значительных аппаратных ресурсов и имеют высокую стоимость владения. Да и пользователям уже надоели постоянно переучиваться - свежий пример переход с ред. БП 1.6-2.0. А на носу переход на ред. 3.0...

    на самом деле, вопрос решается легко, прекращается обновление программы и все уже на новой платформе... т.к. халявщики

    Интересно, я что вы писали на 6-ку? Я видел и пользовался только зарплатным блоком от "Астрософта"... как правило, на 6.0 бухгалтер делал всё сам что хотел без помощи разработчика
    я 6-ку внедрял, типовые я не писал, у меня есть свой продукт, но он под 8-ку и касается управленческого учета...
    писать типовую бухгалтерию в наше время просто бессмысленно... никто не будет платить денег... те более за поддержку... это большой прокол 1С, но им это и не нужно... их электорат - это халявщики...

    новая платформа для них - это попытка выйти уже на крупный бизнес... с 7-окой туда даже и не было смысла выходить... 1С молодцы в том, что идут в духе со временем...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от IvanForin Посмотреть сообщение
    а откуда брали 1с? скачанный или лицензионный?
    да понятное дело, что скачанный, счаз 7.7 продают в ограниченном режиме

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Согласен. Но это никому не интересно кроме Вас. Типовые конфы очень громоздки, перегружены функционалом (часто ненужным или спорным), содержат кучу ошибок, практически не масштабируются, требуют значительных аппаратных ресурсов и имеют высокую стоимость владения. Да и пользователям уже надоели постоянно переучиваться - свежий пример переход с ред. БП 1.6-2.0. А на носу переход на ред. 3.0...

    Интересно, я что вы писали на 6-ку? Я видел и пользовался только зарплатным блоком от "Астрософта"... как правило, на 6.0 бухгалтер делал всё сам что хотел без помощи разработчика
    я вам скажу большее, счаз бухгалтер пошел не образованный, людей толковых найти в наше время большая проблема... и не забывайте, 1С - ЭТО ПЛАТФОРМА, они пишут типовые, но как платят, так и пишут... а КАЧЕСТВЕННУЮ конфигурацию написать стоит больших денег... но никому это не надо!

  22. #22
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    я 6-ку внедрял
    Понял. Внедряли шаблоны типовых операций...
    С уважением, Bazil.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Согласен. Но это никому не интересно кроме Вас.
    с точки зрения программиста, 8-ка это уже ближе к нормальному языку программирования, а не к извращениям, что были в 7.7
    я на 7.7 внедрял очень много проектов, и там много чего не хватало, в 8-ке значительно стало приятнее писать, учитывая то, что начинал я с ассемблера, паскаля и с++

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Понял. Внедряли шаблоны типовых операций...
    ахаха... какие шаблоны? приходилось писать под 6.0 на их примитивном языке... да и что там было, кроме шаблонов? одно субконто несчастное, и скриптовый язык...

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    WKBAPKA, программа не для программистом существует, а для пользователей Так вот 7.7 была намного понятнее и проще тем пользователям, которым ничего дорабатывать не надо. У нас куча организаций и ИП, у которых совершенно типовые операции и все вот эти Ваши навороты и дописывания им нафик не нужны.
    Вот их сейчас 1С и теряет в массовом масштабе

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    на сегодня, что в Украине, что в России 90% бухгалтеров и финансовых директоров полные тупицы, дебет с кредитом путают, а баланс свести для них, так это ругательное слово...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    WKBAPKA, программа не для программистом существует, а для пользователей Так вот 7.7 была намного понятнее и проще тем пользователям, которым ничего дорабатывать не надо. У нас куча организаций и ИП, у которых совершенно типовые операции и все вот эти Ваши навороты и дописывания им нафик не нужны.
    Вот их сейчас 1С и теряет в массовом масштабе
    1С - это платформа, а то что пользователь видет - это конфигурация, то что написано на этой платформе... тоже самое, что есть Delphi - это язык программирования, а то что написано на нем, уже программы для пользователя... это очень важный момент... и клиент покупает платформу для разработки... и НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ЗА КАЧЕСТВЕННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ...
    и я хочу сказать честно и с полной ответственностью, 1С качественная платформа, а типовые написанные на этой платформе - полная какашка, но проблема в том, что типовые пишут то не 1С... а за, простите, даже смешно, за 1300 грн. в год поддерживать типовые в Украине, это даже смешно... я понимаю, что политику определяет 1С, но у них другая тактика и стратегия...

    в любом случае, не нравиться 1С переходите на другие продукты, их масса, в России значительно больше чем в Украине... но когда перейдете, почувствуйте разницу в ценах... Вас в зубы целовать будут, но платить Вам прийдется в десятки раз дороже

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    WKBAPKA, программа не для программистом существует, а для пользователей Так вот 7.7 была намного понятнее и проще тем пользователям, которым ничего дорабатывать не надо. У нас куча организаций и ИП, у которых совершенно типовые операции и все вот эти Ваши навороты и дописывания им нафик не нужны.
    Вот их сейчас 1С и теряет в массовом масштабе
    да что вы говорите? постоянно что то надо было дописывать и допиливать ... в этом же смысл бизнеса 1С
    а у нас тут когда власть поменялась и когда новый налоговый кодекс приняла, так вообще было интересно смотреть, как многие бухгалтера завыли... а если бы не дописывать, бедненькие бы, все руцями пришлось бы делать...
    опять же, я про Украину, что в России я слабо представляю

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от WKBAPKA Посмотреть сообщение
    на сегодня, что в Украине, что в России 90% бухгалтеров и финансовых директоров полные тупицы, дебет с кредитом путают, а баланс свести для них, так это ругательное слово..
    Ничего, что Вы на сайт прошли, где основная масса бухгалтеров?
    и клиент покупает платформу для разработки... и НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ЗА КАЧЕСТВЕННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ...
    Я покупаю программу. Для работы. А не для того, чтобы нанимать еще кого-то, чтобы эту программу дописывать.
    в любом случае, не нравиться 1С переходите на другие продукты,
    Замечательное предложение. Ка будто купил новую программу и тут же сейчас начал в ней работу. А то, что в программе информация годами собирается и она нужна для работы в текущем периоде, похоже в голову Вам не приходит

  30. #30
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    WKBAPKA, да Вы успокойтесь. В России и на Украине, в т.ч. и на этом форуме очень много грамотных бухгалтеров, финансистов и программистов... Это с футболистами у нас так себе...
    Лично мне нравится 1С 7.7. Я, как и многие, считаю её самым лучшим продуктом фирмы 1С. И не нужны мне другие программы - ни 8.2, ни других производителей. Семерку я буду сам сопровождать до пенсии... Но никто Вам не запрещает писать свои замечательные разработки на восьмерке и потом их внедрять...
    С уважением, Bazil.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •