×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7

    Реально ли научиться работе в 1С с помощью обучающего диска?

    Подскажите реально ли научиться работать(хотя бы начальные навыки) в 1С с помощью обучающего диска?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Сомневаюсь.
    Хотя, насколько богатая у пользователя база знаний.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    Почему? Ведь на курсах 1С примерно тому же учат.Я не говорю чтоб узнать все нюансы.

  4. #4
    Клерк Аватар для nadezhda.l
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Я в свое время решила изучить 1С по книжке. Купила в доме книги толмут, сама программа у меня была на компе установлена. и начала я штудировать этот учебник. По-началу все было прекрасно и замечательно, а потом я поняла, что книжка совсем по другой версии программы. На этом мое обучение закончилось. Потом пошла работать и уже в процессе поняла что к чему. Если есть желание чему-то научиться, научитесь. И почему бы не попробовать обучающий диск. На чем бы по-началу не обучались, на работу придете быстро разберетесь что к чему.
    - Так вы что, и конфеты за меня есть будете?
    - АГА!!!

  5. #5
    Fosihas
    Гость
    Практическая работа + дополнительные материалы. А то диску или книги, можно, но будете все делать как болванчик, бездумно и неосмысленно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7

    согласна НО...

    Цитата Сообщение от Fosihas
    Практическая работа + дополнительные материалы. А то диску или книги, можно, но будете все делать как болванчик, бездумно и неосмысленно.
    это мне все говорят.Но вот в чем дело.Я экономист, хочу претендовать на большую з/п, там где больше - нужно знать 1С. Или хотя бы ориентироваться. И где же взять практический опыт - если без него не берут? Хотя бы ориентироваться буду, надеюсь..

  7. #7
    Fosihas
    Гость
    если только орентироваться, то можно и посмотреть. Видеокурс сделан для одной-двух типовых конфигукаций, а работать вам придеться к примеру с чем то специализированным или еще хлеще само писным.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    Ох...ну что же делать? Вот звонят по моему резюме, хотят пригласить, но...нужна 1С. Я не работала, все - сразу отбой.Что же делать? Опыт нужен, а где его взять если не берут без него?

  9. #9
    Клерк Аватар для PlomBeer
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    60
    А не проще ли пройти Спец курсы по подготовке?? вроде есть такиегде всегото месяцок отучиться... и даже для начально (очень малого ) опыта работы даже и нулевого
    Связался с лучшим? Умри как Все!

  10. #10
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Финанс-Света, просто говорите, что работали с 1С. Тем временем - посмотрите обучающий диск.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от PlomBeer
    А не проще ли пройти Спец курсы по подготовке?? вроде есть такиегде всегото месяцок отучиться... и даже для начально (очень малого ) опыта работы даже и нулевого
    Знаете, моя подруга главбух, говорит что это потраченное время и деньги...Не знаю права она или нет? Говорит что тоже самое что и с этим диском.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Шмымзик
    Финанс-Света, просто говорите, что работали с 1С. Тем временем - посмотрите обучающий диск.
    Вы знаете, не могу я врать так. Я говорю правду в таких случаях.Согласятся помочь, показать - ладно, нет - так нет..Врать не буду.

  13. #13
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    да я сама врать не люблю... но
    Я не работала, все - сразу отбой
    Просто идет отсев по формальным признакам.

    Есть масса кандидатов, которые действительно "работали в 1С". А потом выясняется, что только кассовые документы могут делать, да и то - если все справочники уже заполнены, т.е. как только новая организация (сотрудник) - так фффсе... Катастрофа.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Шмымзик
    Просто идет отсев по формальным признакам.

    т.е. как только новая организация (сотрудник) - так фффсе... Катастрофа.
    Вы знаете, я согласна с вами. И сама видела как мои знакомые, не имея опыта, шли напропалую. Но вот я не могу.

    Может действительно говорить что знаю и хотябы сходить на собеседование?
    А вы кто по образованию?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    [QUOTE=Шмымзик]

    Знаете, не работав в 1С, просто имея ее в виде просмотровой на работе и дома диск имея, я и то знаю где справочники заполняются.Как же они работали тогда?!

  16. #16
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    А если на собеседовании Вас попросят продемонстрировать умение? Вы себя не будете чувствовать... неловко?

  17. #17
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Финанс-Света, так а я вам про что???
    Если Вы знаете, как заполняются справочники и можете сделать платежку в 1С - смело говорите, что работали!
    Тем более, что заранее неизвестно - какой уровень владения 1С требуется в данном конкретном месте.

    Я по образованию - радиоинженер. В свое время тоже маялась правдивостью. Но вот не верили работодатели, что мне трех дней за глаза и за уши хватит на то, чтобы 1С освоить. Без консультантов и курсов.

    Кстати, мне при поиске работы мешает отсутствие "бухгалтерского" диплома. Но здесь словами не отделаешься =)))

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Финанс-Света
    Вы знаете, не могу я врать так. Я говорю правду в таких случаях.Согласятся помочь, показать - ладно, нет - так нет..Врать не буду.
    Финанс-Света, ваша правда с точки зрения работодателя такова:
    1) Эта девушка хочет сидеть у меня в офисе,
    2) занимать место человека, знающего 1С,
    3) отнимать время у людей, действительно худо-бедно его знающих,
    4) и еще получать за это деньги, причем большие чем раньше.

    Зачем Вы работодателю?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    [QUOTE=Anton]Финанс-Света, ваша правда с точки зрения работодателя такова:
    Товарисч, я прошу помощи, а вы мне что пишете?
    Кроме знания 1С у экономиста есть еще и другие знания.Это тогда как?
    А может работодатель будет размышлять - эта девушка знает свой участок, но в 1С слабо ориентируется, ничего - разберется быстро?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Шмымзик
    Финанс-Света, так а я вам про что???
    Если Вы знаете, как заполняются справочники и можете сделать платежку в 1С - смело говорите, что работали!
    Тем более, что заранее неизвестно - какой уровень владения 1С требуется в данном конкретном месте.

    Я кстати, выписки в 1С разносила в свое время

    Ой, может и стоит попробовать , ена грех толкаете

    Кстати, мне при поиске работы мешает отсутствие "бухгалтерского" диплома. Но здесь словами не отделаешься =)))
    А тут выход прост - так моя подруга поступила, есть всякие курсы переквалификации, они могут и полгода и меньше.Закончила их.
    Потом профбухгалтера, теперь вопросов нет у работодателей ;

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Чиж
    А если на собеседовании Вас попросят продемонстрировать умение? Вы себя не будете чувствовать... неловко?
    Ну знаете, платежку, выписку и справочники я и сейчас осилю.
    А вот диск посмотрю - возможно что нибудь еще осилю

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Финанс-Света
    ... Товарисч, я прошу помощи, а вы мне что пишете?...
    Ответив на вопрос "Зачем Вы работодателю?" Вы поможете себе сами гораздо быстрее, чем весь форум со всеми советами вместе взятый.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Anton
    Ответив на вопрос "Зачем Вы работодателю?" Вы поможете себе сами гораздо быстрее, чем весь форум со всеми советами вместе взятый.
    предпочитаю задавать себе вопрос -ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ РАБОТОДАТЕЛЬ??

  24. #24
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Финанс-Света, моих нынешних - я и без диплома устраиваю. А курсы... ну есть у меня аттестат профбуха (вернее, был - но истек срок годности)
    Не знаю... Либо действительно пойду учиться, либо просто куплю диплом с вышкой.

    Ну знаете, платежку, выписку и справочники я и сейчас осилю.
    О! Я ж говорю - Вы умеете работать в 1С =)))

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Шмымзик
    Финанс-Света,

    Знаете, нынешние - это они на данный момент.Лучше купить тогда диплом и проф буха восстановить.Кто знает жизнь как повернется

    О! Я ж говорю - Вы умеете работать в 1С =)))
    Ну да а я сама об этом только стала догадываться.Спасибо

  26. #26
    Fosihas
    Гость
    Финанс-Света, для начала посмотрите диск после и задавайте вопросы.... а то если у бабушки была борода она былабы дедушкой.


    Знаете, моя подруга главбух
    а она практик, а этого на курсах не дают.

  27. #27
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Вы знаете... Я бы на вашем месте на собеседование все же бы сходила...
    А не очень хорошее владение 1С объяснила бы так: мол, работала в 1С другой версии (шестерка, допустим, или ТиС) года три назад, представление имею, а тонкости могу освоить в процессе работы. Может, они вам и курсы оплатят.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Финанс-Света
    предпочитаю задавать себе вопрос -ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ РАБОТОДАТЕЛЬ??
    Интересно, а какой вопрос задает себе работодатель?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  29. #29
    Fosihas
    Гость
    Ути-пути, какие мы нежные.

    Ваши вопросы Финанс-Света, нахожу без предметными. Правильный ответов на вопрос "как вы владеет 1с", очень много. И может зависить от: с какой конфигурацией 1с организания работает, чем вы будете заниматься в 1С, от уровня знаний кто спрашивает... и тд и тп.

    А если мой ответ на это вопрос: "Хорошо. Знаю её." (а некоторые моменты из 1С так вообще незнаю).

  30. #30
    TASHA110
    Гость
    Если есть желание работать , и за большой деньгой не гонитесь , то сможете найти работодателя, который возьмет Вас на работу. Но только по истечении времени будете жалеть об упущенной выгоде , в виде з/п того работодателя , к которому не пошли сразу ,пусть немного приукрасив действительность своих возможностей.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •