×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 574
  1. #541
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Можно, конечно

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    6
    Над.К, В таком случае. Я регистрирую как ИП, какую форму налогооблажения вы бы порекомендовали? для ресторана быстрого питания.

  3. #543
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Считать надо что выгоднее. И надо местное законодательство изучать. Например, в Москве вообще нет ЕНВД, а в Петербурге нет ЕНВД по общепиту с залами обслуживания

  4. #544
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    6
    Над.К, Я прочитал, что выбирая УСН поставщики скептически относятся к ИП. А я собираюсь искать долгосрочных поставщиков продуктов, оборудования, мебели для своего заведения. Как в таком случае поступить, взять ОСН?или взять УСН, а потом по ситуации смотреть и если что, то перейти на ОСН?

  5. #545
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    almanarx, поставщикам как раз без разницы. Обычно выпендриваются покупатели, а они у Вас физлица, им все равно.
    Поставщикам вообще нет дела до Вашей системы налогообложения ))

  6. #546
    Николай78
    Гость

    ИП или ООО

    Занимаюсь торговлей как ИП на ЕНВД.
    Планирую заняться еще производством авто аксессуаров, с последующей реализацией:
    - через интернет магазин (свой)
    - продажей другим ИП и юр.лицам для дальнейшей розничной продажи.
    что выбрать ООО или ИП, УСН или ОСНО?

  7. #547
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Зачем Вам еще ООО? Перейдите на УСН с 1 января, будет у Вас УСН+ЕНВД

  8. #548
    Николай78
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем Вам еще ООО? Перейдите на УСН с 1 января, будет у Вас УСН+ЕНВД
    Спасибо за скорый ответ.
    Подскажите пожалуйста. Если у меня будет УСН+ЕНВД, для УСН нужно будет открыть отдельный чет в банке?
    Если нет, то как отчитываться перед налоговой и доказывать какие суммы проходят по УСН, а какие по ЕНВД?

  9. #549
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    для УСН нужно будет открыть отдельный чет в банке?
    Нет

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Если нет, то как отчитываться перед налоговой и доказывать какие суммы проходят по УСН, а какие по ЕНВД?
    Ну у Вас же документы должны быть. ДОговоры с покупателями, накладные.

  10. #550
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    192
    Добрый день! У меня ИП на УСН 6%, планирую заниматься оптовой торговлей, подскажите, пожалуйста, что выгоднее?Остаться ИП на УСН, либо уйти на ОСНО(так как опт в моем случае предполагает работу с юрлицами и ИП на ОСНО, думаю по большей части) или открыть ООО на ОСНО? Если склад будет на территории моего гаража последствия могут быть имею в виду налоговые

  11. #551
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    192
    И вопрос еще если ИП на ОСно, то мне тот вид деятельности чем я занимаюсь соответственно будет на ОСНО по отчетности никак не разграничиваю?одной декларацией все доходы и от опта и от моей деятельности?

  12. #552
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    1
    Заблокировано

  13. #553
    РАфик
    Гость

    ваг0н

    Подряд есть на загрузку ваг0нов. Ваг0н - 10к. Грузчикам отдаю 4к + 1к на обшивку ваг0на. Компания работает только с ООО. Если найду ООО, которое готово будет проводить через себя, сколько ООО заплатит налогов с одного ваг0на? И есть ли необходимость официально устраивать грузчиков данному ООО?

  14. #554
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    РАфик, зависит от системы налогообложения ООО, которое вы найдете.

    Скорее всего, заказчику НДС нужен (но лучше уточните)

    Грузчиков никто трудоустраивать не будет. Это только лишние налоги

  15. #555
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    420
    А можно вопросик по ЕНВД и УСН. Раньше ЕНВД было обязательным, теперь добровольным. Допустим, у ИП есть два вида деятельности (это происходит где-нибудь, где есть ЕНВД на розницу): розничная торговля и оптовая торговля. Как здесь применять это самое добровольно? Можно ли все пустить на ЕНВД? Или выбора на УСН нет, и мы можем выбрать только по какому режиму проходит розничная торговля (усн или енвд)?

  16. #556
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Oksj Посмотреть сообщение
    Можно ли все пустить на ЕНВД?
    Как Вы можете "пустить" под ЕНВД оптовую торговлю, если она под ЕНВД не попадает по определению? РОзницу можно перевести на ЕНВД, а опт никак не получится

  17. #557
    Аноним
    Гость
    Спасибо Большое!

  18. #558
    iudax
    Гость

    Госзаказ

    Добрый всем день! Выскажите, пожалуйста, свое мнение, что лучше ИП или ООО, если работать в качестве поставщика по 44-ФЗ в госзаказе.
    Деятельность будет сводится к покупке у юр. лиц товара и поставке его Бюджетникам по госзаказу(планируется выигрывать открытые аукционы и запрос котировок).
    Может быть кто то имеет опыт ? И если возможно, скажите, какой из режимов налогообложения выгоднее для каждого выбора в данной сфере.

  19. #559
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от iudax Посмотреть сообщение
    что лучше ИП или ООО, если работать в качестве поставщика по 44-ФЗ в госзаказе.
    Разницы особой нет, но сейчас ещё для субъектов малого предпринимательства легче выигрывать конкурсы, т.к. при аукционах это учитывается, как дополнительный плюс (типа для поддержки малого предпринимательства). Я как ИП участвовала. У меня УСН.

  20. #560
    iudax
    Гость
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Разницы особой нет, но сейчас ещё для субъектов малого предпринимательства легче выигрывать конкурсы, т.к. при аукционах это учитывается, как дополнительный плюс (типа для поддержки малого предпринимательства). Я как ИП участвовала. У меня УСН.
    ООО тоже же может быть Субъектом малого предпринимательства. А УСН 6 или 15 ?

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от iudax Посмотреть сообщение
    ООО тоже же может быть Субъектом малого предпринимательства.
    Да, конечно.
    Цитата Сообщение от iudax Посмотреть сообщение
    А УСН 6 или 15 ?
    Тут уж вам выбирать. Если профит между продажей и покупкой небольшой, то выгоднее УСН 15 (доходы-расходы). У меня больше услуг, поэтому использую УСН 6% (доходы).

  22. #562
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Да, конечно.

    Тут уж вам выбирать. Если профит между продажей и покупкой небольшой, то выгоднее УСН 15 (доходы-расходы). У меня больше услуг, поэтому использую УСН 6% (доходы).
    Зарегистрировал Спасибо за помощь, теперь вот думаю, нужен ли ИП расчетный счет для госзаказа. Интересно было бы знать Ваше мнение.

  23. #563
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужен ли ИП расчетный счет для госзаказа.
    Нужен. Госзаказчики наличкой платить не будут и на счета физлиц тоже

  24. #564
    Аноним
    Гость

    Небольшое производство

    Открываю небольшое швейное производство. Авточехлы, спортинвентарь и т.п.
    Продавать будем оптом, а также дистанционная торговля через интернет магазин для розничных покупателей.
    Пока обороты не большие планирумем УСН 6%.
    Для розницы неважно кто протдает ИП или ООО, а вот как с производством и оптовой продажей.
    Стоит ли отткрыть ИП для интернет магазина.
    А для производства и опта ООО?
    Стоит ли вообще на первых порах показывать производство? Может просто как опт на УСН 6%?

  25. #565
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Стоит ли отткрыть ИП для интернет магазина.
    А для производства и опта ООО?
    Нужно будет ООО, откроете потом. Сейчас точно не нужно

  26. #566
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нужно будет ООО, откроете потом. Сейчас точно не нужно
    Спасибо, за ответ.
    Думаю может не открывать ИП, а пока добавить еще одну деятельность к ИП жены, она торгует на ЕНВД.
    Подскажите какие заявления нужно подать в налоговую?
    Насколько понял по ОКВЭД нужна форма Р24001, а вот как добавить УСН 6% к ЕНВД, не разобрался.
    Нашел Заявление о смене системы налогооблажения, но я не хочу менять, а хочу добавить.
    Подскажите как это правильно делается.
    Заранее благодарю.

  27. #567
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вот как добавить УСН 6% к ЕНВД, не разобрался.
    Просто написать заявление о переходе на УСН - Доходы. Сделать это до 31 декабря - и со следующего года уже будет УСН.
    ЕНВД- это ведь только один из видов деятельности, а основная деятельность может осуществляться на ОСНО либо УСН.

  28. #568
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Никто не считал выгодностью ИП 6% или ООО на осно, при использованиии спец счета в основном с контрагентами ?

  29. #569
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Я когда-то очень давно был юридическим лицом. Но потом решил, что ИП намного лучше. Заплатил налоги и все деньги твои. Куда хочешь, туда и расходуй.
    и с 2000 года я зарегистрировался ИП, УСН 6% Самое простое налогообложение. Платишь фиксированный взнос в ПФР и оставшуюся сумму на налог. Простейшая арифметика. с 2000 года никогда не появлялось желания на юр лицо или доходы минус расходы. своё юр лицо закрыл и радуюсь жизни.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  30. #570
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    при использованиии спец счета в основном с контрагентами ?
    Вот это не понял

+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •