×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 400
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Интересно, когда каждый новый собеседник готовит ТС, что он дурью мается, он думает "все кругом дураки, один я умный"?
    Чтобы не совсем фоотоп: В идеале для каждой организации нужно свое решение вопроса безопасности. Так сложнее обойти. А самый надежный способ защитить информацию - не подпускать к ней никого. Все остальное не дает 100% защиты, хотя об обратном можно соловьем петь сутками.
    И да, поиск таких решений и их реализация - не задача бухгалтерии.

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Этот вывод сделан исходя из ........ каких данных.
    Или это Вам так кажется.
    Из опыта, из собственных исследований, из общения на других, не бухгалтерских форумах.
    Никто этим не занимается. Все считают, что поставил пароль - ну и ладно.

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. информацией по зарплате ГБ, как Вы считаете, не пользуется?
    Пользуется. И ее надо верифицировать.

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Интересно, когда каждый новый собеседник готовит ТС, что он дурью мается, он думает "все кругом дураки, один я умный"?
    Чтобы не совсем фоотоп: В идеале для каждой организации нужно свое решение вопроса безопасности. Так сложнее обойти. А самый надежный способ защитить информацию - не подпускать к ней никого. Все остальное не дает 100% защиты, хотя об обратном можно соловьем петь сутками.
    И да, поиск таких решений и их реализация - не задача бухгалтерии.
    100% гарантия обнаружения дает 100% защиту. Если все знают, что махинация вскроется на следующий день, это и будет 100% защита. Бухучет на этом веками стоял.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Я внимательно прочитал ваш пост. И не нашел в нем указаний на то, что ваша СБ была в состоянии выявить несанкционированное изменение документа сисадмином.
    А я и не мог это указать - ибо инспекция работы СБ не моя обязанность. Я вам перечислил, сколько народа занималось тем, что вы хотите навесить на одного ГБ

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    И не нашел в нем указаний на то, что ваша СБ была в состоянии выявить несанкционированное изменение документа сисадмином.
    Кладовщик хакер не выдержал напора критики - теперь несанкционированным изменением документов занялся сисадмин ( у него то на это прав вполне достаточно) - вот только цель таких действий сисадмина непонятна никому , кроме автора.
    Сисадмину-то с зачем менять данные - из вредности что-ли? Ему-то какая выгода ?

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. информацией по зарплате ГБ, как Вы считаете, не пользуется?
    Пользуется. И должен ее верифицировать.

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Если все знают, что махинация вскроется на следующий день, это и будет 100% защита. Бухучет на этом веками стоял.
    И вот оно счастье - воровства не было - и появилось оно только с появлением компьютерных технологий.

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Кладовщик хакер не выдержал напора критики - теперь несанкционированным изменением документов занялся сисадмин ( у него то на это прав вполне достаточно) - вот только цель таких действий сисадмина непонятна никому , кроме автора.
    Сисадмину-то с зачем менять данные - из вредности что-ли? Ему-то какая выгода ?
    Ольга. Я уже понял ваш подход. "Давай не будем заморачиваться, у нас и так все хорошо." Лично ради вас могу включить его в список и поставить вас, как автора.

  10. #370
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Интересно, когда каждый новый собеседник готовит ТС, что он дурью мается, он думает "все кругом дураки, один я умный"?
    Вы правы. А какой же тогда идиот тот, кто уже 13 страниц читает и пытается что-то писать? (Это я о себе, не обижайтесь)
    Пора покинуть эту дискуссию.

    Kalimulin_Mike, удачи.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    И вот оно счастье - воровства не было - и появилось оно только с появлением компьютерных технологий.
    С появлением компьютерных технологий, бухгалтеры утратили контроль над информацией, который был у них раньше.

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Вы правы. А какой же тогда идиот тот, кто уже 13 страниц читает и пытается что-то писать? (Это я о себе, не обижайтесь)
    Пора покинуть эту дискуссию.

    Kalimulin_Mike, удачи.
    Спасибо за участие!

  13. #373
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    что от основной своей функции вы добровольно отказались.
    Сплозла под стул от смеха. Не, все-таки хорошо, что Вы нынче не преподаете
    бухгалтеры утратили контроль над информацией, который был у них раньше.
    Вы серьезно считаете, что бухгалтеры сидели на складе и ежедневно пересчитывали то, что там есть? ))

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    100% гарантия обнаружения дает 100% защиту. Если все знают, что махинация вскроется на следующий день, это и будет 100% защита. Бухучет на этом веками стоял.
    Даже если вернутся в каменный век, когда деревья были большими, а записи все велись на бумаге - полагать, что тогда вот прям на следующий день выявляли, вскрывали, могли обнаружить - хаха.
    Начать банально с того, что никто не ходил по складу каждый день и не пересчитывал, а на месте ли все 10 штук чего то там, которые вчера записали. А потом пока по бумагам туда, сюда, продали, возврат, еще докупили, опять продали, то в итоге пересчитают что есть по факту, на том и довольны будут. А куда делось, если не хватает не узнает никто и никогда. По крайней мере не по записям на бумаге.

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Kalimulin_Mike, Вы ушли от ответа - зачем сисадмину менять данные бухгалтерской программы ?

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Даже если вернутся в каменный век, когда деревья были большими, а записи все велись на бумаге - полагать, что тогда вот прям на следующий день выявляли, вскрывали, могли обнаружить - хаха.
    Начать банально с того, что никто не ходил по складу каждый день и не пересчитывал, а на месте ли все 10 штук чего то там, которые вчера записали. А потом пока по бумагам туда, сюда, продали, возврат, еще докупили, опять продали, то в итоге пересчитают что есть по факту, на том и довольны будут. А куда делось, если не хватает не узнает никто и никогда. По крайней мере не по записям на бумаге.
    Инвентаризировать склад ежедневно, конечно, невозможно. Инвентаризировать базу - нет проблем. Когда я говорил об обнаружении на следующий день, я имел ввиду обнаружение несанкционированного изменения базы.

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сплозла под стул от смеха. Не, все-таки хорошо, что Вы нынче не преподаете
    Вы серьезно считаете, что бухгалтеры сидели на складе и ежедневно пересчитывали то, что там есть? ))
    Бухгалтеры шли на склад и проводили инвентаризацию.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Инвентаризировать склад ежедневно, конечно, невозможно. Инвентаризировать базу - нет проблем. Когда я говорил об обнаружении на следующий день, я имел ввиду обнаружение несанкционированного изменения базы.
    Я вам про многовековое стояние бухучета на выявлении махинаций на следующий день (и выявлении их в принципе). И вы прекрасно это поняли. Т.е. веками бухучет на этом уже не стоял, но вот теперь есть базы, поэтому теперь то должен стоять?

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Я вам про многовековое стояние бухучета на выявлении махинаций на следующий день (и выявлении их в принципе). И вы прекрасно это поняли. Т.е. веками бухучет на этом уже не стоял, но вот теперь есть базы, поэтому теперь то должен стоять?
    Веками бухучет стоял на том, что махинации будут выявлены при ближайшей инвентаризации. С появлением компьютерных технологий этот "столп" натурально упал. Мы здесь обсуждаем способы - как его поднять.

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Бухгалтеры шли на склад и проводили инвентаризацию
    Они и сейчас это делают и никуда это не делось. Или по Вашим данным - этим опять никто не занимается.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    верифицировать
    проверять, контролировать, следить, отслеживать, регулировать (ловарь русских синонимов), вроде все обсудили??? как именно ГБ может контролировать(??) в рамках своих полномочий (функций). Такое ощущение, что разговаривают слепой с глухим. Автор не слышит ответы (главная мысль которых, что это не функция ГБ).

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Kalimulin_Mike, Вы ушли от ответа - зачем сисадмину менять данные бухгалтерской программы ?
    Он - честный человек. Вы правы.

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    проверять, контролировать, следить, отслеживать, регулировать (ловарь русских синонимов), вроде все обсудили??? как именно ГБ может контролировать(??) в рамках своих полномочий (функций). Такое ощущение, что разговаривают слепой с глухим. Автор не слышит ответы (главная мысль которых, что это не функция ГБ).
    Все способы я опубликую позже.

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Они и сейчас это делают и никуда это не делось. Или по Вашим данным - этим опять никто не занимается.
    Поскольку сейчас бухгалтеры не в состоянии контролировать информацию, на основе которой проходит инвентаризация, их действия бессмысленны.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Все способы я опубликую позже
    уже стало не интересно

    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Поскольку сейчас бухгалтеры не в состоянии контролировать информацию, на основе которой проходит инвентаризация, их действия бессмысленны.
    глубокое заблуждение

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    глубокое заблуждение
    Аргументируйте.

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Веками бухучет стоял на том, что махинации будут выявлены при ближайшей инвентаризации. С появлением компьютерных технологий этот "столп" натурально упал. Мы здесь обсуждаем способы - как его поднять.
    У каждой организации, которая в этом заинтересована, должно быть свое решение вопроса как этот столп удержать. И поиск данных решений и их реализация не задача бухгалтерии. Если же руководству плевать на безопасность базы и то, что некий кладовщик может свободно менять в ней любые данные по своему усмотрению, то и спрашивать за защиту базы с бухгалтера, пардон, просто нелепо.

  28. #388
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Kalimulin_Mike, а почему бух должен контролировать, а не кладовщик? может бухгалтер как раз вносит исправленные данные и ворует со склада?

  29. #389
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Я предлагаю закончить дискуссию, потому что бессмысленно доказывать что-либо автору темы. У него совершенно четкая задача, которую он собирается реализовать - продавать программу. И никакие аргументы его с этого пути не сдвинут. Человек не понимает сущность работы главбуха, ну и пусть дальше не понимает. Это его личные трудности.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Kalimulin_Mike Посмотреть сообщение
    Аргументируйте.
    видите ли, Вы хотите получить большой объем информациии по своей теме. Хотя сами ничего не можете аргументировать (только то, что отв. ГБ). Хочу напомнить, форум это обсуждение конкретных вопросов, оказание помощи. Ваш вопрос не входит в перечень именно конкретики, так что все консультации - платные.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •